Путешествие по Азии. Гонконг.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #1

Сообщение iranskayaira » 14 ноя 2016, 23:04

Ну что ж. Пока свежи мои воспоминания, хочу поделиться с вами нашей ханимуновской поездкой по Азии. План маршрута разрабатываался мною долго и притарно. В итоге на семейном совете (сотоящем из меня, мужа и кота)) было решено – Гонконг 2н + Куала-Лумпур 1н + Ломбок 1н + Гили 4н + Бали 11н + Сингапур (без ночевки) + Гонконг 1н. Билеты Москва – Гонконг – Москва а/к Аэрофлот были куплены за 2 недели до вылета по привлекательной цене 52 тыс.руб. на двоих туда-обратно. Вся поездка составила 3 недели. Аэрофлот порадовал.
1 день. 31 августа мы прелетели в 10 утра в Гонконг. Что сказать об аэропорте Гонконга. Аэропорт очень удобный. Никаких долгих очередей, паспортный прошли очень быстро. Ехали мы, кстати, с рюкзаками, и это съэкономило нам очень много времени.

Двигаясь к выходу, нашли банкомат, с которого сняли что-то около 350 гонкогских долларов. Чтобы легче было считать, просто умножаем на 8 (приблизительно, естессно). Рядом же находится стойка, где мы купили октопус карты (которые можно взять только за наличку). Октопус карта – это ну ооочень удобная штука. Я вот прям очень рекомендую ее взять. Стоимость ее 150 ГД. Вы можете оплачивать этой картой проезды на автобусах, метро, трамвайчики, паромы; можете оплачивать покупки в некоторых магазинах, былеты в парки, музеи и тд. К тому же с картой выгодней. Если на вашей октопус карте остается какая-то сумма, вы возвращаете карту и денежку вам возвращают ( удерживают 9 ГД если я не ошибаюсь, просто мы не возвращали, так как у нас там осталось доллара по 2 всего). Карту можно пополнять. За все три дня в Гонконге хватило 250 ГД на чела (на переезды и мелкие покупки в магазинах). Наличку снимали в банкоматах. Карта - Тинькофф. Очень получалось выгодно.

На выходе из аэропорта сразу натыкаешься на стэнд с маршрутами автобусов. Наш отель находился на самом острове Гонконг. Если я не ошибаюсь, ехали автобусом А11, стоимость 44 ГД на человека (платили естессно октопусом). Остановки, откуда ехать в город, вы не пропустите. Они прям перед глазами на выходе. находите нужную остановку с вывеской номера автобуса, занимаете очередь и ждете) автобусы каждые минут 15 ходят. Автобусы хороши – двухэтажные, комфортные, вай-фай даже есть) Ехать минут 30-45. Смотря куда. Кстати, добраться-то можно и на экспрессе с аэропорта, но мы просто зажали 100 ГД на человека)) Да и не пожалели. С комфортом доехав, мы вышли на остановке Централ. И используя приложение maps.me (советую, только предварительно надо скачать карту города) пошли в сторону нашего отеля.
Азия. Она такая Азия) Пока шли до отеля, столько «вкусили» запахов. Для меня теперь запах Гонконга - это запах сушеных морепродуктов и запах уличной жареной еды, однозначно) По пути посидели на набережной, посмотрели на небоскребы и проплывающий морской транспорт)
Путешествие по Азии. Гонконг.

Бронировали Бэст Вестерн Харбор Вью. Номера небольшие, но вполне комфортные, чистые и с большими окнами. Даже залив был виден с нашего двадцать какого-то этажа. За две ночи вышло что-то около 6400 руб.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Немного отдохнув, пошли постигать Гонконг. Дошли до остановки Централ, там рядом пирс, с которого и переплыли на материковую часть. Билетик стоит около 2 ГД. Гонконг, конечно, красиииив) Долго стояли "втыкали" в эту красоту)
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Гонконгский музей космоса. Мартыш (или чебураш) и заяц с надписью на костюме NANA (переделанный значок НАСА, и тут китайцы сплагиатили)))
Путешествие по Азии. Гонконг.

Но кушать очень хотелось, и мы двинулись вглубь Коулуна в поисках колоритных местных заведений. Нашли. И тут для нас было открытием, что надо брать бумагу-меню и отмечать блюдо, которое хочешь заказать. Не все названия переведены на английский, но не страшно, мы справились)) за 2 огромные миски с лапшой отдали 81 ГД.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Сытые, мы последовали к набережной. Двигаясь по мапс.ми к аллее звезд, не смогли на на нее попасть.. Выяснилось, что она закрыта на ремонт. Посмотрели лазерное шоу в 20.00, не впечатлило) но вид с набережной шикарен, как в дневное, так и в ночное время.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Двинулись прогуляться по Коулуна, набрели на парк Коулун. Сидим себе спокойно на лавочке, тут набегает человек 100 запыхавшихся китайцев – покемона они ловили Эти покемонисты еще не раз будут встречаться нам в нашей поездке
Путешествие по Азии. Гонконг.

В парке наткнулись на ларек Макдональдса. никогда не видела до этого))

Намотав кучу километров в первый же день, мы переплыли на Гонконг и потопали в наш отель.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Зашли по дороге в 7/11, накупили всяких ништяков. Цены: пиво много где по акциям, например, 3 баночки за 18 ГД и тд (вариантов много); а вот сигареты недешевое удовольствие - в районе 50-60 ГД. Благо я не курю, а мой благоверный пыхает электронную сигаретку. Вымотанные за день, мы уснули без задних ног)
Последний раз редактировалось iranskayaira 18 май 2017, 09:11, всего редактировалось 7 раз(а).
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский
Макао самостоятельно отзывы

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #2

Сообщение iranskayaira » 15 ноя 2016, 00:44

2 день Проснувшись, мы решили подняться на крышу нашего отеля, на которой расположен бассейн под открытым небом и с которой открывается потрясающий вид. Погода была в этот день очень капризная. То солнце, то дождь, то туман, то опять солнце. Поплавать нам не разрешили, якобы бассейн не обработан из-за дождя, бла-бла, приходите завтра
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.


Дальше пошли гулять по Гонконгу снова
Путешествие по Азии. Гонконг.


Зуб динозавра ннннада?
Путешествие по Азии. Гонконг.

Начитавшись положительных отзывов о кафешках ДимСам, нашли ближайший по карте и пошли искать. Пошел очень сильный дождь, мы промокли насквозь, хоть и ходили под зонтом) пришли по карте, бродили вокруг здания и все никак не могли наткнуться на него, наконец, спросив у гонконгского торговца "ДимСам?", тот весело жестикулируя руками и приговаривая "ооо ДимСам, вери гуд ням ням" указал в сторону и мы увидели наконец эту заветную надпись)) Все ведь знают, что Димсам - это известные китайские пельмешки с совершенно различной начинкой? так вот они еще и действительно вкусные. Оставили 90 ГД, выбрав при этом 4 или 5 видов димсамов.

Дальше пошли к уже знакомой остановке Централ, от которой на автобусе за 9,80 ГД уехали на Пик Виктории.
Путешествие по Азии. Гонконг.

Понравилась дорога до Пика, едешь себе через весь Гонконг, все выше и выше, весь город как на ладони. Дорога узенькая такая, временами в окно видишь обрыв)))
Путешествие по Азии. Гонконг.


Приехали о офигели от тумана..
Путешествие по Азии. Гонконг.
Смотровой площадки, на которую обычно и поднимаются, не было видно)) мы зашли в торговый центр, побродили там. решили, что на смотровую подниматься смысла нет.. Вышли из ТЦ и прошли немного в сторону. В общем, вид оттуда по всей видимости примерно такой же, только те, кто был на смотровой были в густющем тумане, у нас хоть что-то было видно. еще и бесплатно)
Путешествие по Азии. Гонконг.

Путешествие по Азии. Гонконг.

Воооон там наверху - это та самая смотровая, которая платная. Я правда точно не помню скок стоит.. то ли 40 Гд, то ли 60
Путешествие по Азии. Гонконг.


Мы еще побродили в округе и не заметили как стемнело
Путешествие по Азии. Гонконг.

Такой уютный ресторанчик возле Пика. Влажность на Пике - сумасшедшая
Путешествие по Азии. Гонконг.
Путешествие по Азии. Гонконг.


Когда туман окутал еще сильнее, мы поехали обратно; также автобусом вернулись на Централ.
Путешествие по Азии. Гонконг.
Поужинали в кафе прям напротив нашего отеля. Ох эта их жаренная лапша.. Мне кажется ее можно есть бесконечно Отдали 137 ГД за ужин, но с каким-то модным пивом, Блу Герл вроде)
Путешествие по Азии. Гонконг.

3 день На следующий день мы улетали в следующий город. Теперь вернемся в Гонконг через 18 дней, чтобы улететь обратно в Москву. В Гонконге очень удобное автобусное сообщение. Доехать что из аэропорта, что в аэропорт - не составляет никакого труда. Спросив на ресепшене отеля как добраться в аэропорт на автобусе, нам милый китайский мальчик дал карту, нарисовав куда идти. Мы вечером перед утренним вылетом прогулялись до остановки, проверить так сказать маршрут и на следующее утро через час с небольшим после выхода из отеля уже были в аэропорту. пысы: На остановках смотрите заветную фразу "to airport". На каждой остановке столб с информацией.
Гонконг нам понравился.Этакий город контрастов. Если в районе, где кишат дешёвые китайские забегаловки, вы увидите припаркованную рядом феррари или ломборджини, знайте - вы в Гонконге.
Путешествие по Азии. Гонконг.
А вообще город очень и очень интересный. И очень удобный в плане передвижения. По городу очень много магазинов, ресторанов, забегаловок, кафешек. Здесь невозможно остаться голодным. Здесь смешивается очень красивая природа и небоскребы, упирающиеся в небо. Этот город стоит увидеть.
Последний раз редактировалось iranskayaira 15 ноя 2016, 13:13, всего редактировалось 12 раз(а).
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #3

Сообщение Leordex » 15 ноя 2016, 05:09

Больше половины фото не видно(
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #4

Сообщение iranskayaira » 15 ноя 2016, 12:20

Leordex писал(а) 15 ноя 2016, 05:09:Больше половины фото не видно(

фото были очень большие сейчас исправила, должно быть все видно)
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #5

Сообщение сашо » 15 ноя 2016, 14:04

iranskayaira писал(а) 14 ноя 2016, 23:04:Октопус карта – это ну ооочень удобная штука. Я вот прям очень рекомендую ее взять. Стоимость ее 150 ГД. Вы можете оплачивать этой картой проезды на автобусах, метро, трамвайчики, паромы; можете оплачивать покупки в некоторых магазинах, былеты в парки, музеи и тд.

начитавшись таких рекомендаций, мы чуть не испортили себе один день в Гонконге - поехали в Диснейленд, имея мелочь наличности и около 300 американских долларов на карте октопус. Было воскресенье, мы знали, что в такой день или вообще не приходить, или очень рано, чтоб опередить китайцев, так что довольно рано оказались на месте и дождались открытия касс. Но - Октопус в Диснеленде не приняли , пришлось оставить двоих в ожидании и самой ринуться снять деньги, как представлялось, на ближайшей станции метро, до которой еще тоже надо было доехать. Но и здесь ожидал подвох, хотя и пишут, что можно с октопуса снимать деньги назад - не тут то было!!! Только если у вас насчету меньше 100 долларов! Заботливый сотрудник рекомендовал пойти купить чего нибудь, чтобы значительно опустошить карту-кошелек и вернуться за снятием налички. К такому повороту событий я была не готова , хотя бы потому что оставшихся денег не хватит на 3 билета в Дисней... Пришлось возвращаться в отель, чтобы взять денег, поменять и добраться таки до парка, где уже мои изнывали от тоски и жары. Так, с октопусом вышла ошибочка. Но и в этом был свой плюс - после 4 часов дня толпа посетителей редеет на порядок, а к вечеру аттракционы и вовсе без очереди, наступает вечерняя прохлада и красивый закат. Уходили мы из парка последними.
сашо
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #6

Сообщение Belko Dnepr » 15 ноя 2016, 14:14

Жаль что вы не попали на алею звезд. Она не закрыта а перенесена и находится в 500 метрах от того места которое ремонтируют.
Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #7

Сообщение iranskayaira » 15 ноя 2016, 23:42

Belko Dnepr писал(а) 15 ноя 2016, 14:14:Жаль что вы не попали на алею звезд. Она не закрыта а перенесена и находится в 500 метрах от того места которое ремонтируют.

мы от набережной возле музея космоса (откуда ограждение и начиналось) прошли пешком вдоль этого ограждения метров этак 500, но на аллею так и не наткнулись Но я надеюсь у нас еще будет визит в Гонконг)))
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #8

Сообщение iranskayaira » 15 ноя 2016, 23:49

сашо писал(а) 15 ноя 2016, 14:04:Октопус в Диснеленде не приняли ... Пришлось возвращаться в отель, чтобы взять денег, поменять и добраться таки до парка, где уже мои изнывали от тоски и жары. Но и в этом был свой плюс - после 4 часов дня толпа посетителей редеет на порядок, а к вечеру аттракционы и вовсе без очереди, наступает вечерняя прохлада и красивый закат.

я вас понимаю, такие "нежданчики" в поездках выбивают из колеи но хорошо, что в итоге все получилось)
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #9

Сообщение Belko Dnepr » 16 ноя 2016, 18:33

iranskayaira писал(а) 15 ноя 2016, 23:42:
Belko Dnepr писал(а) 15 ноя 2016, 14:14:Жаль что вы не попали на алею звезд. Она не закрыта а перенесена и находится в 500 метрах от того места которое ремонтируют.

мы от набережной возле музея космоса (откуда ограждение и начиналось) прошли пешком вдоль этого ограждения метров этак 500, но на аллею так и не наткнулись Но я надеюсь у нас еще будет визит в Гонконг)))

Нужно пройти от музея космоса до виадука. И по нему перейти на место временной дислокации))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #10

Сообщение allexis » 29 ноя 2016, 21:57

Был недавно в ГК, Аллея звезд до сих пор на ремонте(
allexis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #11

Сообщение Матрос » 08 дек 2016, 22:21

Будем в том же отеле Best Western Harbour View. Можно ли там получить адаптер для местных розеток? Есть ли там в номерах электрические обогреватели? Кстати, как я понял, до этого отеля идёт автобус А10, он одноэтажный.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии. Гонконг.

Сообщение: #12

Сообщение iranskayaira » 16 дек 2016, 01:23

Матрос писал(а) 08 дек 2016, 22:21:Будем в том же отеле Best Western Harbour View. Можно ли там получить адаптер для местных розеток? Есть ли там в номерах электрические обогреватели? Кстати, как я понял, до этого отеля идёт автобус А10, он одноэтажный.

мы даже не заморачивались адаптерами, в номере они к счастью были.
электрических обогревателей не помню чтобы видели. может в зимнее время ставят в номера?..
насчет автобуса не знаю, мы пешком от централа топали))
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль