Мой не тот Гонконг

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой не тот Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 22 дек 2016, 19:20

Видимо я был в альтернативном Гонконге, или не там ходил.... потому как, перечитавшись положительных отзывов, и там оказавшись, в итоге не разделяю общую вауистерию.
Ну или зажрался просто.

Вроде и есть что посмотреть и погулять где есть, но как-то нет в нем (в Гонконге) какой-то изюминки, которая вот лично для меня. Что-то такое, что струны моей души перебирает и так клево от этого становится.
Нет этого. Не нашел.

Что, собственно, не так. Или первое, что приходит на ум, вспоминая Гонконг
1. Дорого. Не то, что недешево, а реально дорого. При этом не понятно за что платишь...
2. Культ Брюса Ли, просто ничего другого они не смогли вырастить, поэтому везде чувак Ли.
3. Достопримечательности, которые с натугой высасываются из пальца. Тот же Биг Будда (если бы не рядом с аэропортом, то не поехал бы туда специально).
4. Рынки уличные - распродажа унылого г..на, при этом сделанного через копирку. Исключения составили только антикварный рынок (и то 90% нае...) и ночной рынок около метро Jordan.
5. Аутлеты и вообще шопинг. Вот тут я вообще не понял ничего. Я специально заходил в десяток разных магазинов и .... где там, блин, 1. клевые 2. фирменные 3. дешевые шмотки???? Не так, чтобы по отдельности, а все три пункта сразу. Я скажу где. В Тае и на Филиппинах видимо.

Что понравилось.

1. Наногостиницы. Нано в этом случае - размер. Это было внезапно и прикольно.
2. Парки
Мой не тот Гонконг

Мой не тот Гонконг

3. Транспорт (автобусы). Удобно. Понятно. Двухэтажно.

4. Ночные огни через бухту. Просто красиво. Ничем от других небоскребов не отличается правда, но смотреть приятно.

Мой не тот Гонконг

Всякие зоопарки, птичники и т.д. я не посещаю после Африки, поэтому тут сказать ничего не могу.

Понятно, что это был не последний приезд в Гонконг, что-то всегда на потом остается.

Диснейленд и аквапарк. Я подумал, что справедливо будет туда попасть с детьми.
Рыбачьи деревеньки. Просто не было лишнего дня, надеюсь там мне понравится больше.

Не знаю, что еще хорошего написать, как-то никак получилось с Гонконгом у меня.

Не понял я его, а он и не обиделся скорее всего.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение iDash » 22 дек 2016, 23:26

Прям с языка снял, очень похожие впечатления, правда я списывал это на то что был контраст после Филиппин. Если ехать с родины, то было бы повеселее наверно.
Про дорогой город - в точку

Про плюсы - добавлю про октопус - идея здоровская жду когда в Беларуси такое появиться, поразительная организация пространства (везде скверики вписаны изящно и локанично).
iDash
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Stajor » 23 дек 2016, 10:14

Тоже согласен:
был 2 раза-фуфло этот Гонконг...
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 10:47

iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:добавлю про октопус - идея здоровская жду когда в Беларуси такое появиться


В Москве это называется "Единый проездной". Несомненных два прикола октопуса - можно в минус залезть (но не более суммы залога) и пополнить в 7-11.
В магазине им платить смысла не вижу.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 11:19

iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:правда я списывал это на то что был контраст после Филиппин


Мы были и до Филиппин и после, так что все написано на холодную и трезвую голову

Еще про Пик хотелось бы нагадить.
Хитрые китайцы сделали все так, что если не заплатил за билет на самую верхотуру, то клевых видов тебе не видать. Это очень на них похоже.
Сделать из любой мало-мальски интересной хрени, которую можно кому-то показать, целый аттракцион и драть бабки за билет и гида.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 23 дек 2016, 16:07

Слава богу, мы не одни такие! Впечатления аналогичны вашим, тоже начитавшись восторженных отзывов, выделили на Гонконг два дня, проболтались, и на Пик и на Гавань сходили, ничего толком не увидели, только деньги растрясли
ganner писал(а) 23 дек 2016, 11:19:Еще про Пик хотелось бы нагадить.

А нагадьте, пожалуйста! Интересно будет почитать
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 16:17

Я и написал, что бесплатно там можно находиться, но ничего толком не посмотришь.
А заплатив за билет на крышу, типа получаешь доступ к куче других ништяков.
Ходил-ходил там, искал ништяки - все одно и то же. Никчемные допуслуги, не приносящие никакого удовольствия.

Вид с пика крут, не спорю. Но цена опять возвращает к одному... за что? За вид на дома, да вы охренели, товарищи китайцы
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение маракеш » 23 дек 2016, 18:11

На Пике есть несколько смотровых площадок. Одна из них платная. Не так давно открыли новую площадку, расположенную в соседнем здании, с которой открывается вид на две стороны, одна на традиционную, другая на противоположную, там можно посидеть на удобных скамейках, полюбоваться видами и народу практически не бывает ибо все, как и автор, знают только ту которая платная. Есть хорошая бесплатная - старая, если спуститься вниз. Но там всегда много народу и она очень маленькая. А еще лучше, если спуститься по дороге немного, там в окружении природы и при полном отсутствии народа панорама еще лучше.
А дешево в ГК было до повышения курса доллара в нашей стране, теперь у нас практически все дешевле.
Назвать ГК -"фуфлом" интересно, что тогда не "фуфло"?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_Sm » 23 дек 2016, 18:13

ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:1. Дорого. Не то, что недешево, а реально дорого. При этом не понятно за что платишь...

Удивительно, но в ГК дорого. Вроде и недвижимость самая дорогая в мире, а вдруг дорого. И долларовых миллионеров (не квартирных) десятки тысяч только местных, а все равно дорого.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:2. Культ Брюса Ли, просто ничего другого они не смогли вырастить, поэтому везде чувак Ли.

Едва ли прям везде, но, да, гордятся. А что? По поводу другого -- это вы опрометчиво.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:3. Достопримечательности, которые с натугой высасываются из пальца. Тот же Биг Будда (если бы не рядом с аэропортом, то не поехал бы туда специально).

А что ожидать от города, основанного в XIX веке? Не пирамиды же ожидали? Ну, есть там гробница да наскальные рисунки несколькотысячелетней давности, едва ли бы они впечатлили.
Биг Будда, как и прочие такие места, -- типичный загончик для окучивания туристов, делать там, безусловно, мало что есть, какими бы не были интересы. С другой стороны, отвлекает толпы материковых туристов и прибившихся к ним, и это недурно. Канатка -- да, хорошо.
ganner писал(а) 22 дек 2016, 19:20:2. Парки

Парки хороши массовостью несмотря на отсутствие места и тем, что заботливо содержатся.
iDash писал(а) 22 дек 2016, 23:26:поразительная организация пространства (везде скверики вписаны изящно и локанично).

Воот, изящно и лаконично. Кто-то строго, но умно этим управляет в соответствующем департаменте.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 10:47:В магазине им платить смысла не вижу.

Смысл есть, и офигенный, -- не рвать карман мелочью.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 16:17:Вид с пика крут, не спорю. Но цена опять возвращает к одному... за что?

Если пройти вбок, то вид, как минимум, не хуже, и бесплатно. Такие дела. А так, конечно, разводняк. А что вы ожидали от дефолтового туристического места?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 18:37

Maxim_Sm,

Я не поехал на канатной дороге, у меня жена боится высоты, а там еще и дно стеклянное (я бы его выбрал).
Но снизу канатка выглядела точно так же, как и на Лангкави (Малайзия), и в Монт Трамблане (Канада). Вид сверху от Будды меня не особо впечатлил, поэтому и с кабинки было бы то же самое. Но опять таки за бОльшие деньги.

Брюс Ли - это кумир моего отрочества, я против него не гоню. Просто его много.

Про октопус в магазине я хотел сказать, что проще платить картой и получать мили, баллы, кэшбэки и т.д.

Да, про то как сделать любое место с видом на что-то аттракционом и колотить монеты, китайцы умеют, я про это и написал.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение ganner » 23 дек 2016, 18:53

маракеш писал(а) 23 дек 2016, 18:11:На Пике есть несколько смотровых площадок. Одна из них платная. Не так давно открыли новую площадку, расположенную в соседнем здании, с которой открывается вид на две стороны, одна на традиционную, другая на противоположную, там можно посидеть на удобных скамейках, полюбоваться видами и народу практически не бывает ибо все, как и автор, знают только ту которая платная. Есть хорошая бесплатная - старая, если спуститься вниз. Но там всегда много народу и она очень маленькая. А еще лучше, если спуститься по дороге немного, там в окружении природы и при полном отсутствии народа панорама еще лучше.
А дешево в ГК было до повышения курса доллара в нашей стране, теперь у нас практически все дешевле.
Назвать ГК -"фуфлом" интересно, что тогда не "фуфло"?


Чтобы найти кучу смотрибельных мест - это нужно полдня там провести. Резон есть, если хочешь до и после заката там побыть, в остальных случаях это времени много отнимет. И да, нужно знать куда идти.
А то я в Макао пошел немного не туда, в итоге 2 км просто так протопал туда-обратно

Курс тут ни при чем. Он везде скорректировал планку для нас.
На 5000 руб. я в России поем больше и вкуснее, чем в Гонконге.
Шмотки даже в Европе стоят не дороже, чем в Гонконге. А на распродажах может даже и дешевле.
Гостиницы... ну тут без комментариев.
Поэтому я и написал, что Гонконг - дорогое место.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 23 дек 2016, 21:53

ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Чтобы найти кучу смотрибельных мест - это нужно полдня там провести. Резон есть, если хочешь до и после заката там побыть, в остальных случаях это времени много отнимет. И да, нужно знать куда идти.

Возможно, Вы просто не подготовились к "вопросу". Никуда идти и ничего искать не нужно. Эта бесплатная площадка рядом с платной. Только на энное количество этажей ниже (т.е. на количество этажей этой самой смотровой площадки). Но что эти этажи в сравнении с высотой с горы? Ничто. Поэтому и вид практически одинаковый. Я перед поездкой сравнила фотки "с площадки" и "не с площадки" и пришла к выводу, что деньги платить нет смысла.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Брюс Ли - это кумир моего отрочества, я против него не гоню. Просто его много.

Это как раз, потому что он Ваш бывший кумир. Я так нигде его не заметила, кроме Аллеи звезд. Кто на что обращает внимание.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Вид сверху от Будды

В канатке имхо 2 прикола: вид на взлетающие в аэропорту самолеты и вид на сидящего Будду сбоку, как бы с птичьего полета. Я поехала из-за вида на Будду.
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:37:Про октопус в магазине я хотел сказать, что проще платить картой и получать мили, баллы, кэшбэки и т.д.

Смотря какая у Вас карта. Нам бы было неудобно, ибо каждый раз списывали бы сумму с процентами и по двойному курсу переконвертации. Ну нафиг, проще "и жрать и кататься", не отягощая себя наличностью и не думая, что "родной" банк там сейчас тебя обжулит (тем более, с текущими истерическими скачками курса).
ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Шмотки даже в Европе стоят не дороже, чем в Гонконге. А на распродажах может даже и дешевле.

А Вы перед поездкой прочли обратное?
Лично я ни на какие шмотки там и не рассчитывала. Меня наоборот развеселили китайцы, хапающие эти шмотки мешками. (как будто не знают "красной" им цены? Ведь сами же все и шьют...) А так- Азия ведь. Все заточено под азиатский менталитет и размер-рост. И правильно. Там же у людей свои приоритеты по шмоткам, цветам и фасонам.
________
Мне кажется, Вам просто "не свезло". Вы не там акценты расставили и плохо посмотрели фотки и отзывы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение igbart » 23 дек 2016, 22:26

ganner писал(а) 23 дек 2016, 18:53:Гостиницы... ну тут без комментариев.
Поэтому я и написал, что Гонконг - дорогое место.

Я тоже много информации перелопатил и решил долететь (из Бангкока)до Макао (билеты дешевле,чем до ГК). Отель RIO в Макао понравился. А в Гонконг в 10 утра уехали(166 патак) и в 18 обратно(200 долларов ГК, т.к. с темнотой и тариф ночной). На пик Виктория поехали на автобусе и туда и обратно. Дорога увлекательна. Прогулялись по тропе и решили на смотровую подняться. Нормально и там и там. Сувенирные отделы и не найдёшь, если на смотровую не пойдёшь. Сувениры порадовали. Я бы не сказал, что дорого. В кафешке кофе с плюшками купили, а с завтрака в отеле с собой бутики прихватили и не плохо перекусили. На обратном пути сели на первые места второго этажа и получилась обзорка по ГК. Увидели каменные джунгли и захватывающие виды при спуске. Магазины и парки не интересуют, ибо мы из Тая приехали. Вот этого Гонконга нам и хватило. В Макао былли три дня и три вечера(день минус на ГК). Макао понравился лучше ГК. Я это к чему. Да к тому , что автор прав -- Гонконг это для бизнеса , а не для туризма.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение Helli65 » 24 дек 2016, 01:04

"Еще про Пик хотелось бы нагадить.
Хитрые китайцы сделали все так, что если не заплатил за билет на самую верхотуру, то клевых видов тебе не видать. Это очень на них похоже.
Сделать из любой мало-мальски интересной хрени, которую можно кому-то показать, целый аттракцион и драть бабки за билет и гида."

Вы не любите китайцев, так зачем было в Гонконг ехать? А про шоппинг в Гонконге писали, даже затрудняюсь сколько раз, что там дорого и аутлеты эти все развод по сравнению с европейскими, даже в Малайзии, а не только в Тае и на Филиппинах шоппинг дешевле .
Были в очередной раз в Гонконге (я люблю этот город, но вауистерии точно нет) в ноябре, из-за курса (до этого последний раз были в 2014году) все стало в два раза дороже, но на 5000 рублей точно не ели, жили на Ван Чае.
Моим друзьям тоже не понравился Гонконг, ну это нормально не может быть одинаковых людей, но гадить они не стали.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение boroda33 » 24 дек 2016, 01:33

Почитал Ваш отчёт. Видимо действительно были не там. Согласен, поесть дорого, гостиницы дорого (но на акциях и скидках можно найти хорошие варианты по приемлемой цене). А вот про то, что посмотреть нечего и одежду, вещи и тд., не согласен. Много бесплатных смотровых в самом городе и много смотровых и парков на окраинах. Так же есть музеи платные и бесплатные. Надо больше информации собирать перед поездкой (которую 80% можно найти на форуме а остальную в интернете)! По поводу распродаж. Видимо плохо их искали и вообще не попадали на них)) Даже с нынешнем курсом намного дешевле чем в России (тем более где перед распродажей повышают цены)! Скидки от 40 до 70% + в брендовых магазинах к этим скидкам суммируют ещё 10-20% если берёшь 3-5 вещей! Цена на кроссовки NB в Москве в 2 раза дороже чем в ГК без распродаж!
boroda33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение Helli65 » 24 дек 2016, 04:47

boroda33, Согласна одежда ведущих спортивных фирм по ценам дешевле, чем в России, а какое разнообразие коллекций .
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #17

Сообщение CleverS » 24 дек 2016, 04:53

Были в Гонконге дважды. Город очень понравился. Чистый, комфортный. Очень удобное, понятное метро. Часами можно по нему гулять и получать удовольствие просто от прогулки (были в ноябре). Жилье можно подыскать на любой вкус и достаток. Тем более, на сайтах бронирования периодически проскакивают акции. В магазинах цены тоже разные. Соглашусь с предыдущим автором поста - перед тем как ехать желательно подсобрать информацию.
Покушать, также можно за умеренную цену, взять например, тот же Cafe de Coral, да и китайских закусочных достаточное количество. Цены там тоже не высокие, а блюда вкусные и сытные
CleverS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #18

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:46

lidaOV писал(а) 23 дек 2016, 21:53:Лично я ни на какие шмотки там и не рассчитывала. Меня наоборот развеселили китайцы, хапающие эти шмотки мешками. (как будто не знают "красной" им цены? Ведь сами же все и шьют...) А так- Азия ведь. Все заточено под азиатский менталитет и размер-рост. И правильно. Там же у людей свои приоритеты по шмоткам, цветам и фасонам.
________
Мне кажется, Вам просто "не свезло". Вы не там акценты расставили и плохо посмотрели фотки и отзывы.


Я тоже не за шмотками ехал, но пропустить этот момент не получилось, поэтому и провел небольшое исследование, чтобы говорить не с позиции "был, видал".
Акценты я все правильно и там расставил и прочитал достаточно, чтобы найти те места, куда я планировал попасть.
А "не свезло" по причине того, что не зацепил меня город и все.

А смотреть много отчетов и фото, чтобы проникаться эмоциями авторов и потом писать такие же отзывы со слюнями радости... я что стадное животное что-ли.
У меня есть свое мнение и оно здесь написано.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #19

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:48

Helli65 писал(а) 24 дек 2016, 01:04:Вы не любите китайцев, так зачем было в Гонконг ехать? А про шоппинг в Гонконге писали, даже затрудняюсь сколько раз, что там дорого и аутлеты эти все развод по сравнению с европейскими, даже в Малайзии, а не только в Таиланде и на Филиппинах шоппинг дешевле .


Мало ли кого я еще не люблю, мне дома сидеть из-за этого?

А про шопинг - наши мнения совпали, более выводов не нужно
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #20

Сообщение ganner » 24 дек 2016, 07:50

boroda33, CleverS, вы молодцы, что нашли все, что сердцу мило.
Рад за вас, что вам там понравилось

Мне понравилось много меньше, чем вам
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль