Гонконг и Тайвань, 31.05 - 14.06. 2007

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение msk01 » 16 дек 2007, 20:17

alyonam писал(а):Угу, угу, с чемоданами по автобусам и тратить час вместо 15 минут (ветка от Tung Chung реально длинная).
Взгляните на карту - это одна и та же ветка, поезда идут параллельно, только "аэропорт экспресс" не везде останавливается, за счет чего на 10 минут быстрее. Я не ездил на экспрессе, в брошурах они пишут про 30 минут от Hong Kong до а/п. У меня путь от Admiralty до а/п занял 50 минут включая длинный переход с Central на Hong Kong.

alyonam писал(а):То же самое и с тур-Октопусом: если человек приехал в первый раз и на три дня, ему, конечно, самое оно разбираться с single journey картами и всякий раз судорожно считать, на чем бы ему поехать.

Простите, вы что-то не поняли. Я рекомендую брать Октопус http://www.octopuscards.com/ за 150 HKD, и чем раньше, тем лучше, и пользоваться только им, никакие Airport Express Travel Pass себя не окупят, к тому же они не удобнее - вот моя мысль. Про single journey вообще речь не шла.

alyonam писал(а):Итого аэропортовый октопус стоит 100 долларов.
Это называется не "октопус", а "Airport Express Travel Pass", не путайте: http://www.mtr.com.hk/eng/airport_express/tf_index.html
И стоят они 220 и 300 HKD в зависимости от количества поездок на "аэропорт экспрессе". Поездки в Океан-парк, Диснейленд или к Большму Будде - это поездки на целый день, "кататься как сумасшедший" - это поехать в два этих места в один день ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 дек 2007, 21:03

В Гонконге полно иных мест, куда можно поехать. Я, например, делал по 6-8 поездок в день. И потом все прекрасно окупалось. Не только Оушены и будды там есть. Там есть еще и рынки, и пляжи, и катание на трамваях (откуда тоже потом на метро обратно), и забирание на новые территории. и прочее. Я не против Октопуса - она реально хороша. Но для моих поездок, когда я бываю за раз всего 2-3 дня в Гонконге, мне удобен билет с аэропорт-экспрессом, благо потом от станции Коулун до отеля рукой подать, или же на Сентрал пересесть - опять же, удобно с поклажей - не надо скакать... У меня обычно всегда много вещей...

По поводу Октопуса - тут есть все:
http://www.octopuscards.com/consumer/en/index.jsp

http://www.mtr.com.hk/eng/whatsnew/imag ... re_eng.pdf
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение alyonam » 16 дек 2007, 22:07

msk01, я ничего не путаю. Достала карточку (я ее не сдавала): "Airport Express Tourist Octopus", на обороте - "Special Octopus Pass". ok, возможно, он действительно стоит на 300 рублей дороже, мне не жалко.

И я в курсе, что Аэропорт Экспресс идет параллельно основной ветке метро, я ездила по обеим. АЭ идет 20 минут от Сентрала, но важнее то, что не надо скакать ни по каким автобусам, садишься прямо на выходе из таможни.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #44

Сообщение blondinka69 » 26 авг 2010, 15:25

Andrey Vorobiev писал(а):Есть много рейсов до Тайваня. Прямого из Москвы нет, только с пересадками (Гонконг, Сеул, Токио). Мы летели через Гонконг,.

Здравствуйте, а как можно с вами связаться на маилу или по аське???!
Хотели бы с вами переговорить по поводу вашей 1 фотографии ...
blondinka69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Гонконг и Тайвань, 31.05 - 14.06. 2007

Сообщение: #45

Сообщение AnTk » 22 окт 2010, 07:36

Здравствуйте, Андрей!
Большое спасибо за Ваши отчёты. Для меня они оказались очень познавательными и информативными. Благодаря этому отчёту я узнал о существовании площадки для просмотра сразу двух мостов Гонконга (в других путеводителях эта информация мне не попадалась на глаза).
Разрешите мне внести некоторое уточнение по поводу названия этой площадки, чтобы у других путешественников, Ваших (и уже моих) последователей, не возникло непонятной ситуации, которая возникла у меня.
Сохранив Ваш текст с названием смотровой площадки: "Официально данное место (смотровая площадка) называется Lantau Link ViewPoint. Расположена почти посредине между двумя большими мостами, на запад ведет самый большой мост в Гонконге (да вроде как и в Азии тоже) - Tsing Ma (длина 2.5 км), на север - мост покороче, и иной конструкции.", и имея с собой распечатку текста, мы (потому что путешествовали вдвоём) пришли на остановку мини баса 308М. Обращаемся к водителю басика с вопросом - сможем ли мы на Вашем автобусе доехать до места, которое называется "Lantau Link ViewPoint". Он отвечает - нет! Загружает пассажиров и уезжает на маршрут. Подходим к другому водителю - он ни бельмес по англицки. Уезжает и этот бас. Я думаю - может информация устарела, может площадку закрыли нах, может ещё чего..., но попасть на эту площадку очень хочется. Подходим к третьему водителю, и он тоже пожимает плечами, но отправляет к нам пассажира, который может немного объясняться на английском. Он просит почитать мою распечатку. Она соответственно на русском, где латинскими буквами написано только название этого Вью Поинта. Он читал-читал нашу русскую писанину, я ему ткнул пальцем в латинские буквы, а он делая вид, что понял всё что было написано в тексте, говорит, что нам надо ехать на метро до острова Лантау и искать там эту Поинт. Я не сдаюсь. Спрашиваю - можно ли на этом мини-басе доехать до определённого места, откуда одновременно можно понаблюдать за жизнью двух красивых мостов. Он говорит "ДА"! Поехали, я вам покажу остановку. Ну слава Богу! Поехали! Заплатили при входе в автобус по 6,5HKD с носа. Проехали несколько остановок, нам говорят - идите и смотрите. Выходим. Водитель автобуса двери не закрывает и не уезжает. Мы в недоумении. Он говорит - идите, сфотографируйте побыстрому и возвращайтесь. А в автобусе сидели ещё и другие пассажиры. Мы говорим ему, что мол спасбо, мы отсюда доберёмся до метро как-нибудь сами.
Виды со смотровой площадки изумительные. Думаю, что пропускать такое, находясь в Гонконге нельзя.
А площадка называется "Lantau Link Visitors Centre". Вот и вся "большая разница".
Выкладываю для наглядности фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гонконг и Тайвань, 31.05 - 14.06. 2007

Сообщение: #46

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 окт 2010, 08:58

Спасибо за теплые слова, Раньше там у входа стояла табличка с именно Lantau Link ViewPoint. Но видимо уже поменяли. Я в Гонконге с 2008 года не был.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль