Санья, Гонконг - почти экспромтом

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #1

Сообщение - Dima - » 11 ноя 2009, 16:38

Предыстория такова: окрыленный посещением Пекина весной этого года, когда я четыре дня "болтался" по городу самостоятельно и посещение достопримечательностей не вызвало проблем, а "транспортировкой" туда и обратно занимались коллеги, которые были там по бизнесу и суммой потраченной "на все про все" было решено съездить в китай еще разок. Благо на осень было запланирована пара недель отпуска.

Решено было съездить "на море" (летом не удалось полноценно нагуляться в Приморье). Ну и раз мы забираемся так далеко, то и посетить наиболее яркое "пятно" поблизости - Гонконг.

Форум читался и листался, но как-то бессистемно и в итоге за неделю до выезда все еще не ясно было как добираться и сколько времени где провести. Думал лететь с Харбина в Гуанчжоу, но опасался что автобус может запоздать к самолету и неясно было как добираться с автовокзала в аэропорт. В итоге подвернулся рейс из Владика в Гуанчжоу - чуть подороже, но за отсутствие суеты было решено заплатить и вот два билета (19тыр) у нас кармане. Два дня до вылета - плана нет, голова по вечерам начинает побаливать от неизвестности. В итоге решено: бронируем номер через интернет в Гуанчжоу (чертовы выставки - ценник взлетел в два раза) за 240ю и решаем брать билет на поезд до саньи по прибытии. Дальше будь как будет. Да, нашли еще недорогую гостиницу в санье и распечатали адрес, но бронировать не стали так как не знали когда удастся прибыть в Санью.

Итого: перелет до Харбина, часов шесть тусовались в аэропорту, китайцы в кафешке по английски не шарят, но кое-какой еды удалось прикупить, да и с собой немножко было - так что с голоду не померли. По приезду пытался перерегистрироваться на более ранний рейс - как я понял это можно было сделать бесплатно, но ближайший рейс был всего на 40 мин раньше нашего и мы решили что овчинка не стоит выделки. Из впечатлений: жене летевшей в первый раз "повезло" сидеть возле аварийного люка и стюардесса на полном серьезе при посадке объясняла ей (полужестами) - эту дверь во время полета открывать нельзя! Выдали воду и маленький пакетик орешков - это все!?! но после промежуточной посадки в Даляне нас нормально покормили. Была еще одна незапланированная посадка - вроде в Шанхае (вроде - потому что english стюардессы не позволил мне понять где мы и почему). в итоге мы в Гоунчжоу и почти во-время и главное рядом с нами в самолете оказался парень-китаец который увидел нашу бумажку с адресом отеля и предложил свою помощь по трансферу так как он все равно ехал в ту сторону. Я для приличия поспрашивал про автобусы и сколько будет для нас стоить такси. Он решил подвезти нас бесплатно и мы этим воспользовались.

В гостинице к нашей бумажке-распечатке отнеслись серьезно и номер нашелся - хотя я немного боялся за этот момент. На утро взяли билет на жд вокзале - гостиница специально выбиралась возле него. Неожиданной оказалась цена билета - 350ю против 250 которые я видел в инете. Я долго недоумевал и даже думал что нам продали "купе". Вечером поезд. В итоге: в субботу утром мы во владике в понедельник в обед стоим в Санье на вокзале изнывая от жары (несмотря на то что скинули свои куртки и кофты). Кстати как тут и писалось поезд разбирают на 4-е части и везут на пароме.

Такси решили не брать - не то чтобы денег жалко, а просто если хапать экстрим, то по полной. Сели в набитый китайцами автобус с билетами по 2ю. 20 мин и мы на нашей остановке. Самое интересное только начинается: на листике есть адрес (english), никто не говорить по английски (даже в крупный банках!), шатаемся порядка часа туда сюда, пугаем приставаниями прохожих. В итоге нашли англоговорящих школьниц которые взяли нам такси и обяснили таксисту на какой улице наша гостиница. Улица была в пределах 5ю, но таксисту пришлось проехать ее два раза туда и обратно прежде чем он радостно показал нам нашу обитель. На радостях мы отвалили ему целых 10ю хотя на счетчике было 7 и он порывался дать сдачу

Номеров 2х местных не было пришлось взять 3-х ажно за 120ю. Номер целых 40 квадратов. И на ресепшене сидел хозяин который говорил по английски!
Пошли пошарахаться по городу: поели ананасов на палочке (1ю), пробили цену кокоса (4ю), подбивал жену купить палку (по виду бамбуковую) которую чистили и жевали китайцы - решились купить ее на 3-й день, она оказалась сахарным тростником - вполне неплохо. На нашей же улице была куча всяких едален - проблема была найти ту где есть картинки-меню. В итоге мы ели раза 4 в кафешках где два блюда стоят до 20-30ю и налопаться можно от пуза. В другой кафешке нашли дамплинги - (пельмени на пару 9шт деревянная миска 4ю). 3 миски пельменей 2 бутылки пива и двум людям больше ничего не надо Старался не думать из чего мясо в пельменях - наверное не очень получалось, потому что к вечеру немного крутило живот, хотя у жены было все нормально

Нашли супермакет где всего много и дешево - он был источником пива, воды, бананов|мандаринов (3ю кг) и нескафе - в пяти минутах от нашей гостиницы. Следующие дни хозяина гостиницы не было и мы пытались общаться с его женой и папой которые в случае затруднений (почти всегда) набирали его номер и мы получали что хотели. До Дуданхая 10мин и 2ю на автобусе - тамошних цен мы как-то даже не узнавали. Единственное - разговор с Россией 1мин - 1ю. Ездили на источники где рыбки (прикольно было обяснять по телефону - нам нужно место где из под земли течет вода и маленькие рыбки едят твои ноги - жаль я не видел выражение лица хозяина) В итоге нам написали иероглифами место и мы за 100ю на такси доехали туда. Вход там по 200ю - думаю оно стоит того. Назад мы тупо "прибились" к автобусу до дуданьхая с другими русскими которые заказали этот маршрут с гидом.

Море было теплым: сначала мы валялись на общем пляже под пальмами, после обеда китайцев становилось многовато и мы уходили на пляж resort intime. В последнем кстати погуляли, покупались в басейне, зашли узнать ценник на номера и офигели от начального ценника в 1200ю... может там можно торговаться ...Стало понятно ценообразование Дуданьхая.

Еще хочу сказать про сифуд. Решили мы шикануть и мучали папу хозяина на вахте что нам надо не жоу, а уи . В итоге закидывание удочки и тыкание в маленькие рыбки на картине в холле возымело действие и на вопрос "нали?" он махнул рукой. Поперлись мы в указанном направлении - шли долго и любовались всякими гадами в виде ракушек, креветок, крабов и даже рыб пока не наткнулись на один ресторан где парень говорил по английски. В итоге мы ткнули на рыбу (там еще были типа мидии из которых торчали очень похожие на фалос язычки - простите за подробности, но реально эрегированный фалос (как он влазил в эту маленькую ракушку не понятно) - мы не решились) что еще надо к рыбе? - он ткнул в какую то траву (очень вкусно кстати получилось) и тут к своей радости мы обнаружили баклажаны (чедз - потом мы спросили) которых нам очень сильно не хватало, ну не едят они их там как в суньке. в итоге 60ю еда включая готовку и 10ю большая бутылка пива. Мы были полностью счастливы. После прошлись дальше по улице - реально вся улица сифуд. Даже было заведении где на открытом воздухе под огромной крышей наверное 100 столов по 6-8 мест. Жалко мы шли поздновато и не застали ужин. И все это для китайцев потому что в Санье крайне мало иностранцев.

Провели мы там 4 ночи и уехали тем же путем обратно(дешево и жене надо было в Гоунчжоу) за 350ю с носа.

Общие впечатления от Саньи: дешево, никто не говорит по-английски, нужно жить именно в городе и ехать туда зимой чтобы контраст был острее. Место куда хочется приехать еще раз - ну может пока мы не добрались до тая или филипин

Продолжение следует.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #2

Сообщение - Dima - » 12 ноя 2009, 12:48

немного фото:
SS852421.JPG
SS852435.JPG
SS852454.JPG
SS852463.JPG
SS852508.JPG
SS852560.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #3

Сообщение sviol » 14 ноя 2009, 09:59

Дима, я правильно поняла, что вы жили в городе, а не в Дадунхае? Очень демократичные у вас получились расценки на еду и проживание, я уж думала таких не осталось А кроме источников с рыбками никуда не выбирались?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #4

Сообщение - Dima - » 14 ноя 2009, 15:57

да, в городе. больше никуда не ездили - как бы в наши сроки мы и так не очень скучали

продолжаю:

Думаю стоит остановится на одном интересном моменте которого здесь я не встречал.

Возращались той же дорогой - через Гуанчжоу. Еще в Санье (по инету) выбор гостиниц был и даже недорогих. Но мы не были уверены что задержимся с ночевкой - жене нужно было узнать про возможность закупки товара и если что затариться. Когда приехали туда его практически не осталось (дурацкая кантонская ярмарка - мы опять попали на очередную секцию). А когда к часам 16 поняли что придется остаться - выбора не осталось (не считая с конячей для нас ценой типа 400ю за номер). Чемодан оставили в гостинице возле вокзала еще утром - там где мы жили по дороге на юг. Пока жена шарилась за товаром - я мониторил исчезающие удорожающие номера и выписал несколько недорогих саун. В итоге мы часов в 7 вечера стоим в холле сауны. Ценник оказался выше - 160ю против 100ю в инете в носа. Решил уточнить что туда входит - сказали 24ч пребывание, полотенце, пижама, сок платный, после утвердительного ответа на вопрос "есть ли там бесплатная питьевая вода" мы решились. Что получили в итоге: на первом этаже души, раковины, бассейны с гидромассажными штучками, сауна, неограниченный набор полотенец, про гели, шампуни, разовые станки молчу. Заходишь в сауну - тебе тут же китаец подает стаканчик с водой и холодным полотенцем... в общем наверх я не очень спешил думая, что блага заканчиваются здесь, а ночь еще длинная. Но китайцы здесь как-то не задерживались, а некотрые даже вообще не парились и не гидромассажировались. Последовал за ними и я облачившись в выданную пижаму. На втором этаже оказалось несколько секций с мягкими креслами и персональными ТВ, бар, столовая, кинотеатр с такими же креслами, бильярдные и столы для пинпонга, были даже несколько тренажеров. Обнаружилось что здесь можно прекрасно прожить и без платного сока: несколько видов морсов, помидорки, бананы, виноград и какой-то чай - это то я попробовал. Кроме того ожидался бесплатный ужин (для сов - в районе 24часов) и раний завтрак. Народу было много: в основном китайцы, половина как я понял местные, было даже несколько детей - видать из-за ярмарки, такими ушлыми оказались не только мы и найти свободное кресло было трудновато. Тут был еще третий этаж где делали платный массаж, можно было поспать так же за денюшку вроде 30-40ю. Пошарахавшись, поседев на кресле и перещелкав все 50 каналов, попробовав все что можно было, обнаружил что прошло уже 2,5 часа и пора бы появится жене, даже если она согласилась на платный массаж - он не мог продолжаться так долго. Сначала было смешно когда я пытался объяснить что мне нужна жена, я ее потерял - мальчики уже почти пригласили мне шлюх на выбор. Но потом пришел говорящий мальчик с решепшена и начались поиски. После минут 40 поисков стало не очень смешно: весь стаф с рациями и он очевидно дал ориентировку и все шарились по своим зонам|секциям, а он ходил мерными шагами по всему 2 этажу. Наконец обнаружилось что какую-то русскую отвели спать на 3 этаж. Еще минут 20 на 3 этаже - в женскую зону никого не пускают, нужно ее найти, убедиться что это она... заспанная жена появилась передо мной. Оказывается она поднялась на второй этаж стала ждать меня как мы и договаривались, но китайцы наплели ее что-то типа: вы все равно с ним не встретитесь, и все спят на 3 этаже...
Резюме: деньги плочены не зря, и поужинать и позавтракать получилось плотненько, поспать конечно не очень удалось и шумновато и неудобно. То есть вторую ночь было бы тяжело, а как разовый вариант супер. Особенно если учесть, что я сбрил свою недельную щетину и стал меньше пугать китайцев на улице

кстати, на следующий день (нужно было еще остаться) прямо возле нашего оптового рынка наткнулись на гостиницу 160ю за номер и отоспались за два дня
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #5

Сообщение - Dima - » 15 ноя 2009, 16:55

надо заканчивать, а то детали начинают стираться из памяти:

С Гуанчжоу поехали на поезде до Гонконга предварительно забронировав номер в хостеле возле "тсим ша тсу" - отзывы были приличные, да и по месту получалось недалеко от всего. Билет на поезд оказался в районе 150ю, хотя по отзывам в инете должно было быть в районе 80ю с носа. По приезду в метро все дублировалось на английском и много народу так же понимало нас поэтому пошли искать гостиницу пешком - благо всего один чемодан на колесах и рюкзачки. Стемнело и ярким впечатлением остались все эти арабы, индусы и хрен пойми кто предлагающие на каждом шагу всякую хрень. На первом этаже нашего дома(чансонмэнсон) тоже тусовался всякий сброд. Помятуя о случаях развода (прочитал на сайте бронирования) что могут представится ресепшеном на первом этаже мы направились никого не слушая на 12 этаж где должен был находится наш ресепшн. Но по незнанию перепутали лифт (там их два: для четных и нечетных этажей) поехали на 13, думая спустится по леснице. На площадке нас "подхватил" китаец, он тут же стал объяснять что он из хостела и нам нужно на 15 этаж... Сомнения усилили то тут то там "снующие" черные (негры - не корректно? ). Но на 15 этаже была цивильная вывеска хостела, и ресепшен был приличный и даже бумажку с нашей бронью я у них увидел в папочке. Для подстраховки попросил показать нам наш номер: негр взял наш чемодан, и мы с женой проследовали на 12 этаж. С номером было все в порядке и я оставив жену поднялся наверх и заплатил за ночь визой (они взяли доп. 3%). Оказалось что экономик номера закончились и нам очень повезло что за ту же цену брони (256$) нас поселят в делюкс номере, но только на эту ночь. На завтра нам пообещали поменять номер на эконом, либо мы можем оставаться здесь же, но за 300 (дальше все цены в $).

На ресепшене (как оказалось он был один на несколько хостелов) были и китайский дяденька и тетенька и мальчик (который умел обращаться с визой). У того же мальчика мы узнали что тут параллельная улица с едальнями на любой вкус и кошелек и мы пошли в город. Забегая вперед скажу, что в дальнейшем мы не видели этих китайцев, а общались с неграми (вроде их было двое, но не уверен, так как из-за своих дредов они были на одно лицо - они владели языком, но минимум половина их ответов было "донт ноу". Один из них постоянно дрых в холле на раскладушке по утрам, даже если мы уходили после 10 утра, не знаю во сколько он ложился.

Навигация и вообще "существование" оказалось гораздо проще - все дублируется на английском, на каждом перекрестке(!) указатели пересекаемых улиц и толковая карта за 28 баксов с описание всех достопримечательностей. В едальнях тоже почти везде картинки, и английские описания. Были мы там три ночи - получается два полных дня. За это время посмотрели - парки гонконский, коулунский, пик виктория, улицу с сувенирами, western market (сам по себе не стоит внимания - стоит побродить по улочкам возле него), hollywood road и окрестности возле него, музей космоса, световое шоу... считаю большую часть того что нужно было посмотреть. Не были только в оушен парк и диснейленде - отчасти много времени надо, отчасти дорого бы получилось(ниже еще коснусь этой темы).

Хочу сказать про основную нашу ошибку: нужно было ехать сначала сюда, а затем в Санью! Нет я представлял ценник на жилье и был готов к этому. Но все остальное... транспорт 9,5 с носа на метро под заливом 1 остановка, хавчик начинается с 30 за блюдо приличной еды (на второй день мы нашли приличную кафешку с едой 20-25, но прифигели от того когда моя жена решила писануться и взяла однаразовые палочки (хотя нам дали вилки) и нам ее посчитали(!) - в санье мы могли их пользовать сколько хотели и набрать про запас и сувениры). То что можно купить в ларьке пиво (тоже раза в два дороже), но вот сесть за любой столик поблизости уже не прокатывало как в Санье - нужно было что-нибудь обязательно купить в той кафешке. Чай который мы брали по 3ю здесь стоил 8. Кстати на острове мы надыбали неплохой 2-х этажный магазинчик с едой по бросовым (для Гонконга) ценам: втарили там бананов, пива, чая, печенюшек. Нам просто было тяжело перестроиться - нет мы не голодали и даже пили свежевыжатые соки, но как-то это было "не так" после Саньи.

В общем дальше не повествование, а мысли-обрывки выражающие наше впечатление: двухэтажный трамвайчик на острове - прикольно, дешево (2$) и город видно. Остров показался прикольнее чем коулун - как-то колоритнее, больше небоскребов и автобусы "двухэтажнее", а может заколебали приставалы на наттанроуд. Чистоту особо не ощущал, особенно не на центральных улицах. Ощутил я ее когда мы выехали в Шеньжень Поразили небоскребы которые стоят на склоне сопки, этажей 70 вверх и такие тонкие как пара наших двухкомнатных квартир на этаже - это ж как качает жильцов наверху и сколько фундаменту нужно в грунт вкачать? Так же прикольно смотрелись дома с открытыми бассейнами на 5-ом этаже. Везде протирают перила, эскалаторы, стоят аппараты для индивидуальной дезинфекции рук.

Еще момент: посмотрели мы билет назад (шеньжень -харбин авиа) в 1000ю, но побоялся сначала брать через инет. Пошли нашли агенство - сколько говорим билет будет стоить? 1400? пошли вы в жопу (про себя конечно). Пошли и купили в инете за 1000 с комиссией 30ю с выдачей в аэропорту Шеньженя. Отдельная песня про получение его в аэропорту, и как я жопой чувствуя что несмотря на "выдача в терминале 1" не пошел туда а получил его в терминале 2 и как там все ни в зуб ногой по-английски.

В хостеле с черными как я понял можно было торговаться: на следующий день номеров похуже (как мы и заказывали) "не оказалось", нам предложили наш же но за 300 и в этот раз не взяли комиссию за оплату визой. У нас в номере был кондишка, телевизор, холодильник, розетка инета (негр гад не дал свой ноутбук даже фоты перекинуть с фотика на флэшку при нем), душ совмещенный с туалетом. Каждый день нам заправляли постель и по видимому мыли полы(мы не видели так как и так было все чисто). Может это был индивидуальный косяк, но не было разовых принадлежностей(мыло, щетка...) - но мы не очень страдали, так как осталась куча всего с прошлых гостиниц Я пытался выяснить разницу между эконом и делюкс - мне сказали что эконом меньше нашего. Но чет я не поверил - меньше это только кровати в два яруса

В общем в Шеньжень мы выехали без проблем с утра пораньше. Вот он любимый китай: на 10 юаней я набрал чая и всяких плюшек "для подкрепиться"
Тут же начались языковые проблемы (здесь конечно об этом писалось, но простота общения в гонконге...) - на самом деле это были мелочи.

Самолет сделал посадку в Пекине и мы смогли два часа наслаждаться размерами терминала, пассажиропотоками, и ежеминутно садящимися самолетами и представлять что здесь творилось четыре дня до нас когда выпал снег и все встало... После посадки на Харбин мы посидели с час в самолете, потом вышли постояли в рукаве, потом еще посидели - в общем вылетели с задержкой в пару часов, а у нас поезд с интервалом с 4 часа на который еще надо брать билеты и как добираться на жд вокзал большой вопрос.

Дяденька китаец который сидел рядом с нами не сказал что мы крейзи (но наверное так подумал) : он только спросил есть ли у нас теплая одежда (она была в багаже) и сказал что нам лучше остаться где-нибудь в гостинице возле аэропорта а наутро выбираться как-нибудь. Но мы то знали номер поезда и знали, что он выезжает в 23:30 до суньки - и очень хотели на него попасть (хоть сидя). В итоге 20ю с носа на автобусе до города, еще в районе той же суммы до жд вокзала (водила оказался туповат, и понял только когда мы прочитали ему слово из местного словарика). И вот мы в кассе около 21 часа, и о чудо, есть билеты и даже спящие как показал нам кассир жестами (около 120ю). Есть время оглядется: Харбин встретил нас холодом, мусором летающим по выщербленной мостовой, закрытыми полутемными подземными переходами, KFC в котором уборщица всем своим видом давала понять что "нефиг тут шляться и мешать поддерживать чистоту". Здание жд вокзала напомнило мне Сибирцево 80-х годов (боюсь немногие поймут, но не могу по другому). Поезд запаздал на час и дежурный на выходе не пускавший нас на перрон искренне не знал, что же делать с этими русскими которые тычут ему свои билеты и показывают на часы и везде только иероглифы и он ни слова по английски. Окончательно мы успокоились увидев у китайцев вокруг такие же билеты с таким же временем. Через час он всех построил (народу было немного) и открыл калитку. Вагон нам понравился (мы в таких еще не ездили)- двухэтажный с 4 полками в секции - народу в нем было мало и все дрыхли.

В итоге в 9 утра мы оказались в суньке, это можно сказать конец путешествия.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #6

Сообщение FlyingCat » 15 ноя 2009, 20:44

- Dima - писал(а): Оказалось что экономик номера закончились и нам очень повезло что за ту же цену брони (256$) нас поселят в делюкс номере, но только на эту ночь. На завтра нам пообещали поменять номер на эконом, либо мы можем оставаться здесь же, но за 300 (дальше все цены в $).


256 ам. долларов???
Как называется этот отель?
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #7

Сообщение - Dima - » 16 ноя 2009, 05:13

гонконских (у меня все цены в них), lucky hostel
для тех кто не в курсе он чуть дешевле юаня. за US $100 давали HKD $770

Кстати: на все про все, включая все билеты и легкий шопинг (в котором самым дорогим приобретением были мои кроссовки за 300ю) мы потратили за 2 недели на двоих меньше 60 тыс. рублей.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #8

Сообщение - Dima - » 16 ноя 2009, 12:08

ну и напоследок совсем немного фото:

SS852574.JPG
SS852694.JPG
SS852667.JPG
SS852681.JPG
SS852712.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 25 ноя 2009, 16:28

Номеров 2х местных не было пришлось взять 3-х ажно за 120ю. Номер целых 40 квадратов.


Подскажите, пожалуйста, как назывался ваш отель?
Ездили на источники где рыбки (прикольно было обяснять по телефону - нам нужно место где из под земли течет вода и маленькие рыбки едят твои ноги - жаль я не видел выражение лица хозяина) В итоге нам написали иероглифами место и мы за 100ю на такси доехали туда. Вход там по 200ю - думаю оно стоит того.


Я так поняла вы были в СПА зоне этого http://www.nantian-hot-spring.com/enu/spant.asp отеля? Вход 200ю это на целый день или какое-то кол-во часов? Т.е. я правильно поняла, что платишь за вход 200 с носа и тутсуешь там во всех бассенйах целый день? Есть ли там морской пляж? (и за эти деньги на нем можно тусовать?) И такой общий вопрос, я ничего не перепутала, вы посещели вот это место с рыбками http://www.otpusk.com/news/86068.html ?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Санья, Гонконг - почти экспромтом

Сообщение: #10

Сообщение - Dima - » 26 ноя 2009, 14:43

как назывался ваш отель?

song tao ge inn

честно говоря не отложилось точное название места: hot spring water и 100ю на такси - это чтобы объяснили где находится место и примерно заценить расстояние. Это не отель. Там можно тусоваться хоть весь день - тапки, полотенце, возле входа емкость с травяным чаем. Есть кафешка за денежку и барчики с коктейлями и кокосами. У нас собой был рюкзак с водой, фруктами - поэтому я не в курсе цен. Мы приехали часов в 11, тусовались до 16. можно было и дольше, но уже надоело. Хотя говорят там вечером тоже очень прикольно - когда везде подсветка зажигается. Бассейны (и с рыбками тоже) естественно бесплатные. До моря там далеко. Там за забором виделись какие-то бунгало типа отеля - так что при желании заночевать есть где. И лучше все же ехать не в жару - бассейны то горячие. Нам повезло - временами накрапывал дождик - так прикольно лежать в горячем бассейне под какой-нибудь пальмой и сверху на тебя капает прохладная вода.

А вообще туда автобусы из дуданхая ходят. Что то в районе 300ю - туда, обратно и билет. Возле приличных отелей гиды тусуются, они и организовывают экскурсии.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль