Гонконг - город, который поначалу бесил...

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #21

Сообщение Nord-West » 19 июл 2010, 14:14

Ха, мы тоже с сыном были в ГКК с 24 по 27 июня Погода с 26-го не порадовала, ну тут уж... Ноги не стёрли, так как привыкли в хороших кроссовках ходить
Понравилось, как-то "по-человечьи" всё устроено. Думаем с женой на НГ слетать...
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #22

Сообщение usamimi » 20 июл 2010, 12:47

Тоже не соглашусь про метро - после токийской подземки, где номера у букв могут и за 60 перевалить, гонгконгское простое в ориентировании. Плюс много указателей куда идти на поверхности.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #23

Сообщение Grey area » 20 июл 2010, 13:03

имхо если вас двое или трое и передвигаться в основном по острову и времени не много, то я бы в метро даже не заходил -такси лучший выход-быстро, абсолютно недорого и ноги целы, метроГК организовано конечно отлично, но количество выходов, длинна переходов и последующее ориентирование забирает кучу времени и сил
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #24

Сообщение Даниэль из Риги » 20 июл 2010, 13:27

A.Z. писал(а):В среднем поездка по городу обходилась в пределах от 25 до 40 ГК-долларов (100-160 рублей), один раз прокатились на полтинник.

При такой смешной стоимости да ещё если на Гонконг есть два с половиной дня похоже действительно целесообразней ездить на такси.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #25

Сообщение alyonam » 24 июл 2010, 09:25

A.Z. писал(а):The Harbourview произвел весьма приятственное впечатление. Тесненько, но чистенько, уютненько и хороший вид на гавань.

Гонконг - город, который поначалу бесил...

Это, кстати, еще не тесненько

Действительно за метро немного (или много ) обидно - навигация тоже показалась идеальной. Но, энивей, отличный отчет, пусть даже и оценки не совсем совпали с собственными)

Go писал(а):если можно в дол США, в рублях не понятно (я не россиянка)

http://finance.yahoo.com/currency-converter/

Были ли вы на пляжах ГК?

alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #26

Сообщение Alex_ii » 20 авг 2010, 05:12

Как уж вы банкоматы в аэропорту сумели не найти? Или не искали? ЕМНИП они не так далеко от октопусной стойки, возле книжной лавки.
Ну и несколько за НК метро обидно - на мой вкус весьма прилично устроено, мне даже привыкать не понадобилось.
А с Пика - надо было на автобусе прокатиться - и легче и увидите больше, чем если обратно фуникулером ехать...
А так - спасибо за отчет, наводит на мысли снова съездить - ну нравится мне этот город
Аватара пользователя
Alex_ii
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.12.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #27

Сообщение VisitorC3 » 20 авг 2010, 08:58

Спасибо за отчет.
Мнения разные нужны, кого-то вот с ходу раздражает город.

В Babba Gump какой бюджет на двоих примерно?
Стоимость пива не помните?
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #28

Сообщение A.Z. » 20 авг 2010, 09:05

Alex_ii писал(а):Как уж вы банкоматы в аэропорту сумели не найти? Или не искали?


А я разве где-то упомянул, что нам нужен был банкомат? Операция обычно получается невыгодной. Никогда не знаешь, по какому курсу и с какой комиссией тебе ее посчитают.

А за метро обижаться не надо - переходы там действительно очень длинные и с большим количеством выходов. Если Вы внимательно посмотрите мой отчет, то увидите, что именно этот момент явился для нас главным неудобством. С навигацией разобраться можно, но жалко тратить на это свое время. Поверьте, перемещаться на такси намного быстрее и удобнее, хоть и дороже.

В Гонконг мы в следующий раз поедем в январе, уже куплены билеты. Точнее, поедем через HK на Филиппины, запланировали стоповер на обратном пути.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #29

Сообщение A.Z. » 20 авг 2010, 09:26

VisitorC3 писал(а): В Babba Gump какой бюджет на двоих примерно? Стоимость пива не помните?


В Бабба Гампе мы потратили на двоих 700-800 гонконгских долларов (в районе ста американских долларов). Я брал суп, чесночный хлеб и основное блюдо (креветки по-новоарлеански), жена брала какой-то салат, чесночный хлеб и ассорти из креветок. Пили безалкогольные напитки, icy berry blend.

Сколько стоит пиво - я, честно говоря, не помню. Но можно посмотреть вот тут:

http://www.bubbagump.com/assets/menus/hong-kong.pdf

Цены в HK долларах (примерно 7.7 гонконгских за американский, но в реале далеко не везде можно найти такой курс обмена, обычно где-то в районе 7.5)
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ii » 20 авг 2010, 10:53

A.Z. писал(а):
Alex_ii писал(а):Как уж вы банкоматы в аэропорту сумели не найти? Или не искали?

А я разве где-то упомянул, что нам нужен был банкомат? Операция обычно получается невыгодной. Никогда не знаешь, по какому курсу и с какой комиссией тебе ее посчитают.

Ну так я ж не говорю, что надо было сразу много менять... Вам и надо то было тыщ пять HKD максимум - за отель да за Октопус... Но дело конечно хозяйское

A.Z. писал(а):А за метро обижаться не надо - переходы там действительно очень длинные и с большим количеством выходов. Если Вы внимательно посмотрите мой отчет, то увидите, что именно этот момент явился для нас главным неудобством. С навигацией разобраться можно, но жалко тратить на это свое время. Поверьте, перемещаться на такси намного быстрее и удобнее, хоть и дороже.

Ну, что длинные - я в курсе - был я там... Правда, на действительно длинных - стоят часто движущиеся тротуары. Реально помогает. А вот что до меня честно не доходит - чего там с навигацией разбираться... При таком-то количестве указателей... Что реально иногда доставало - это то, что некоторые выходы выводят прямо внутрь магазинов, а вот там - навигация и правда затруднена... Прибил бы того, кто это выдумал. Впрочем гонконгские торговцы ему тогда памятник поставят Из благодарности...
А такси мне было и правда не с руки - я один ездил, сильно дороже метро и автобусов выходит...
Аватара пользователя
Alex_ii
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.12.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гонконг - город, который поначалу бесил...

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 20 апр 2011, 19:18

Прочел отчет, уже после того как вернулся из Гонконга.
Тот же отель , и понравился как расположением так и комнатой. Каждый день отправлясь на маршрут ,имел легкое обсуждение на респшен - как лучше и на чем
Про метро - единственная поездка, с "Кулуна" на Централ - так казалось прямее , быстрее и дешевше к цели , да и попути на централе за компом в инете хотелось побывать. Так то, оно так. Но, если не через залив передвигаться - ну его нах, это замечательное метро с "километровыми" подзмельными переходами . А цель была забраться на смотровую IFC-2. Это полное разочарование. Смотровая на 55 этаже 86 этажного здания и вид только на пик Виктория, и из библиотеки , куда можно зайти - на ту часть залиова которая в сторону аэропорта. Т.е смотровые направления самые херовые. Доступ с 10 до 17.30 бесплатно, нужно ID. Естественно, проканали копии паспортов.
Лучше передвигаться в Гонконге поверху на автобусах ( изучив маршруты) и такси. Больше увидишь. Рядом с отелем Harbourview выставочный центр с бесплатным вайфай или на выбор с хорошими компами и мониторами в бизнес центре и бесплатным доступом в инет.
Добирался в отель на красном рейсовом A12 (или 15) посмотрев ночной город, бас пролетает многие пустые остановки, так что она может быть не седьмая, лучше сказать водиле, где вам надо ( что и было сделано). Назад воспользовались отельным автобусным сервисом hotellink (бронировать услугу не позднее чем за 3 часа до выезда) по 130 HKD в аэропорт.
Банкомат - очень выгоден и уж тем более именно в аэропорту. Там курс кэша 7.03 против 7.62 на Кулуне.
Сбер брал комиссию в $3. Других комиссий не заметил по выписке карты, банкомат HSBC .
Так в принципе мнения совпадают, за искл. того что Макао понравился очень
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль