Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #1

Сообщение BorisRZ » 13 мар 2011, 20:24

Bishop Lei International House

сайт отеля: http://www.bishopleihtl.com.hk/

Данный отель находится по адресу: 4 Robinson Road, Mid-levels, практически на самом верхнем уровне знаменитого эскалатора, протяженность которого составляет 800 метров. Достаточно долгий подъем и спуск не является большой проблемой, а лишь добавляет интереса вашим прогулкам. Мы останавливались в нем два раза и остались очень довольны. Цена в ферале марте 2011г. составила 100usd за ночь, что вобщем-то, как нам показалось, немного больше чем могло бы быть, но ведь это Гонконг:)

Как добраться из аэропорта.
Добраться из аэропорта можно либо на аэроэкспрессе либо за 100 hkd (если берешь два билета то делают скидку и платишь меньше на двадцатник), либо на автобусе S1 и далее на метро до конечной станции Hong Kong. Выход из станции нужно выйти на указатель (вроде бы "F") "IFC MALL". И попадете к началу эскалатора. Пять минут неторопливого подъема и выйдя по указателю Robinson Road сверните налево. Три-четыре минуты пешком и вы будете в отеле. Если лень тащиться с чемоданами наверх, можно воспользоваться такси, дорога от метро до отеля выйдет примерно в 23-25HKD, тк 18 долларов только посадка. Вообще около дверей отеля остановка пяти или шести номеров автобуса, если найти в городе их остановки - можно добраться прямо до дверей. Один из номеров автобуса, который точно останавливается там, номер 40.

Об отеле:
При заселении в отель с вас попросят 500 местных денег депозит.
Есть комнаты с видом на бухту и более дешевые с видом на улицу. Мы брали дешевый вариант и не пожалели, тк данный вид тоже достаточно приятный.
Номера, как отражено во многих отчетах, маленькие, но очень уютные и читстые.
Ванная комната: душевая кабинка, раковина и унитаз, фен, набор: гель+шампунь+санитарный пакетик+набор для шитья.
Комната: шкаф с вешалками и полками, телевизор, сейф с ключем, столик для чаепития (кофе, чай и сахар, а также чайник тоже есть в номере).
Удобные выключатели света с реостатом с двух сторон кровати.
Быстрый бесплатный вай-фай в номерах, НО тут такое дело: пароль нужно просить на ресепшине и каждый пароль можно использовать только для одного устройства. Если у вас телефон и ноутбук - просите два пароля.
В отеле вечером было реально холодно, кондиционер включать не пришлось, а вот позвонив по номеру 1 в хаускипинг, нам в течение 5 минут принесли масляный обогреватель и быстро стало тепло. К слову сказать, там же я попросил и адаптер для евровилки и его тоже принесли.

В отеле есть бассейн, но в сезон нашего пребывания он был закрыт. Есть тренажерный зал, но тоже не удалось посетить тк не было на это времени.
Есть и ресторанчик. Завтраки аля шведский стол достаточно бедные, но что бы перекусить с утра вполне хватало.

У отеля есть свой шатл-бас, отправление регулярное (каждые 40-45 минут) к Централу и станции Адмиралти. Если знать маршрут, то можно поймать шатл внизу и он довезет вас обратно в отель.

На время нашего отъезда на Филиппины они бесплатно хранили в комнате консьержа наши зимние вещи и вообще обслуживание и готовность персонала решать вопросы были на хорошем уровне.

От отеля очень недалеко до станции трамвая, который идет наверх Пика Виктории. От дверей отеля уже упомянутым ранее автобусом 40 нужно проехать 3-4 остановки и вы у входа в Пик и рядом же Зоологический Сад.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Гонконг отели цены

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #2

Сообщение El Chupacabra » 10 янв 2012, 16:08

В ноябре 2011 тоже жили в этом отеле. Нас поселили на пятый этаж, харбор вью. Ничего плохого об отеле сказать не могу. Снимки из окна номера 504. Наверно с 17-го этажа еще красивее, но мне и этот вид запомнился. Окно в комнате от пола до потолка и кровать была приставлена к окну. Я засыпал ночью и просыпался утром, видя этот удивительный город таким.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #3

Сообщение Svetl@ya » 12 сен 2012, 02:44

Подниму тему. Подскажите пож-та кто проживал в этом отеле - там завтраки не входят в стоимость? Есть ли возможность затвракать в отеле, если не входят? Или посоветуйте пожалуйста хорошее кафе недалеко от отеля. И еще вопрос по расположению данного отеля - все-таки удобно или нет добираться из него по экскурсиям и магазинам? Или все-таки лучше на Коулуне выбирать отель?
Svetl@ya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #4

Сообщение Rara Avis » 13 сен 2012, 10:08

Svetl@ya писал(а) 12 сен 2012, 02:44: Подскажите пож-та кто проживал в этом отеле - там завтраки не входят в стоимость?

Зависит от условий вашего бронирования. Цена, указанная на их сайте, - это цена без завтраков. . тоже вроде бы без завтраков бронирует.
Я забронировала (напрямую) этот отель на ноябрь, и в подтверждении брони написано "завтрак не включен".

Есть ли возможность затвракать в отеле, если не входят? Или посоветуйте пожалуйста хорошее кафе недалеко от отеля.

Завтракать в отеле совершенно точно возможность есть. Вот не знаю, есть ли смысл
Цена завтрака, как указано в моем confirmation letter, - 98 HK$ + 10% налог за обслуживание, т.е. 108 HK$... по-моему, дороговато
Так что если кто знает приятное место для завтраков поблизости - тоже буду благодарна.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #5

Сообщение patsak » 08 окт 2012, 09:59

Svetl@ya писал(а) 12 сен 2012, 02:44:Подниму тему. Подскажите пож-та кто проживал в этом отеле - там завтраки не входят в стоимость? Есть ли возможность затвракать в отеле, если не входят? Или посоветуйте пожалуйста хорошее кафе недалеко от отеля. И еще вопрос по расположению данного отеля - все-таки удобно или нет добираться из него по экскурсиям и магазинам? Или все-таки лучше на Коулуне выбирать отель?


Проживал в апреле 2012 года в этом отеле. Расположение удобное - до трамваем на пик Викторию добрался пешком за 10-15 минут, в 5 минутах от отеля в другую сторону расположены эскалаторы, так что вечером добраться от набережной до отеля проблем не было - 10-15 минут на эскалаторах и вы уже на горе. Таксисты это место быстро находят. Шаттл бас довезет до метро, на метро до Коулуна - 5 минут.
Завтраки не были включены.
Евророзеток нет, надо заказывать на ресепшене, приносит дежурная по этажу.
Комнаты мелкие, но переночевать сойдет.
В дождь выдают зонты на выходе из отеля.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #6

Сообщение Svetl@ya » 18 окт 2012, 08:28

patsak
Спасибо за информацию А подскажите еще пож как лучше добраться из аэропорта до этого отеля? На метро, автобусе или на аэроэксрессе?? Как вы добирались до него?
Svetl@ya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #7

Сообщение little moon » 18 окт 2012, 08:47

Svetl@ya писал(а) 18 окт 2012, 08:28:patsak
Спасибо за информацию А подскажите еще пож как лучше добраться из аэропорта до этого отеля? На метро, автобусе или на аэроэксрессе?? Как вы добирались до него?


Bishop Lei International House (香港宏基国际酒店)

Как добираться: от аэропорта до отеля около 37км. Доехать до Hong Kong Station MTR (香港站),выход B1. Пройти 20м до The Exchange Square minibus station (交易广场小巴站), сесть на мини-бас 22 ( 港岛区专线小巴22路). Через две остановки выйти на Upper Albert Road Station (上亚厘华道站), до отеля пешком 160м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #8

Сообщение Rara Avis » 19 окт 2012, 16:55

Может кто-то знает, есть ли недалеко от отеля продуктовый супермаркет? и место, где можно купить фрукты?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 31 окт 2012, 20:22

уже упомянутым ранее автобусом 40 нужно проехать 3-4 остановки и вы у входа в Пик и рядом же Зоологический Сад

А к верхнему входу в Зоопарк (со стороны Glenealy Road) там как-нибудь можно быстро дойти пешком?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #10

Сообщение Рия » 01 дек 2012, 19:31

Добирались на такси, что то около 440 НК. Магазинчиков вдоль Мид левелс валом. Бронировали напрямую, у нас был очень ранний заезд и нас заверили, что по приезду сделают всё возможное для раннего размещения - как же разбежались! Вместе с нами ожидало в сонном состоянии еще группа соотечественников когда дадут номер. Причем отель не был заполнен ку, на ресепш два вялых китайца делая круглые глаза объявили, что заселение по правилам в полдень, причем их не смущало, что среди нас были гости с детьми. Как выяснилось, номера свободные были, но они не были убраны и "всё возможное" для раннего заселения "делалось" на протяжении с 7:00 до 12:00, и это не смотря на предложения оплатить доп. полсуток для ускорения процесса!
Консъерж на входе это отдельная песня! Его функции были неясны не только руссо туристам! Два англоязычных мэна с чумаданами после получения вожделенных ключей от номера (для них видимо свободные номера нашлись), развернулись в сторону консъержа и на хорошем английском вопросили "где их комната"? На что Он взглянув на их кличи ответствовал "этаж 11" и махнул им в сторону лифта ни сделав ни малейшей попытки ни принять поклажу, ни вызвать лифт! Надо было видеть как эти недоуменные физиономии, когда ангикашки втаскивали свой скарб в лифт )))
Лобби на ресепш одно название! Два двухместных диванчика + два кресла. В ожидании заселения сидели либо на чемоданах, либо поочереди. На вопросы где туалет, где столовая - "слуги народа" нехотя указывали направление движения, без доп разъяснений.
Завтрак - чтоб не умереть с голоду, причем за сумму на 1 чел-ка на которую мы нехило отужинали в китайском ресторане (с утками, дим самами и прочей атрибутикой).
В общем номера приемлемы, но общее ощущение, что мне сделали огромное одолжение разместив нас в Их отеле за наши же деньги!
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #11

Сообщение Рия » 01 дек 2012, 19:36

Кстати, у нас был ранний выезд в 9:00 утра и когда мы сдавали на вахте ключи в "лобби" тусовалась в ожидании заселения очередная кучка россиян. Я наученная горьким опытом ожидания подошла и поставила страждущих в известность что номер ОСВОБОДИЛСЯ! На что ресепшн объявил "страждущим", что заселение после полудня - так положено, сидите и ждите!
Я понимаю, что правила отеля и тому подобное! Но как же хваленое гостеприимство?! Хотя бы для гостей с малыми детьми, неужели не ускориться?
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #12

Сообщение Рия » 01 дек 2012, 19:55

Еще один аспект: общая стоимость моего проживания составила 4400 НК. С моей карты двумя транзакциями было снято 4800 НК.. На мой запрос в отель ответили, что по условиям бронирования сумма проживания не возвратна... а вдруг я не заселюсь? Тогда что, с меня надо удержать стоимость бОльшую цены проживания? Где логика? При заселении с меня взяли налом депозит еще в 4500 Нк!
Блин, а не до фига ли дорого обходится сие гостеприимство? Это чтобы иметь честь пожить в этом благословенном отеле я должна располагать суммой : 4400 проживание + 4800 + 4500 = 13 700 НК?
Вот и подумается другой раз, а стоит ли отель того?
Кстати, в номерах имеются таблички с упоминанием что зубы чистить надобно с использованием бутилированной водички. В номерах она есть, по цене в 2,5 раза большей, чем в ближайшем магазинчике )
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #13

Сообщение svirya » 02 дек 2012, 11:54

Здравствуйте, долгое время читала этот форум как посетитель, но решила зарегистрироваться, чтобы написать об этом отеле. В декабре 2011 останавливались с мужем в Bishop Lei, ездили с группой по туру. При заезде, в сейф номера положила перстень с рубином и не одевала его всё время пребывания там, а при выезде вспомнила о нём уже по дороге в аэропорт о чём поставила нашего гида в известность. Он связался с отелем, но после проверки номера они сказали по телефону что номер пуст, но и я при выезде проверяла сейф . В общем хочется предупредить людей едущих туда: «Будьте внимательны в этом отеле происходят кражи». Когда наша группа узнала об этом инциденте, то женщина ехавшая с нами сказала, что у неё в номере вскрыли корзинку с фруктами которую она купила. По приезду домой списались с отелем, но нам не в лучшей форме ответили, что это мы такие сикие где-то сами потеряли кольцо, но я то помню что клала его в сейф и не вытаскивала его оттуда, а при отъезде проверяла его ( но к сожалению о кольце не вспомнила).
svirya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #14

Сообщение Rara Avis » 05 дек 2012, 17:49

Только что вернулась из Гонконга, жили 4 дня в этом отеле.
Не знаю, у меня хорошее впечатление осталось. Да, багаж здесь гостям не подносят - ну и что такого? Такая политика этого отеля. Селитесь в Peninsula - будут за вами и багаж носить и в роллс-ройсе катать. Только за совсем другие деньги.

А тут цена нормальная, и местоположение мне очень понравилось.
Кстати, при заселении на 3 ночи депозит с нас взяли в размере всего 500 гонконгских долларов (наличными). На карте ничего не морозили, я им карту вообще даже не показывала, за номер платила наличными.

Номер маленький, чемоданы особо поставить некуда. Но чисто, убирали каждый день хорошо, белье-полотенца тоже меняли каждый день.

В отеле мы не завтракали, показалось, что цена за завтрак неразумная установлена. Вокруг полно кафешек на любой вкус, и маленьких магазинчиков. На последнем ярусе эскалатора, справа от него - большой супермаркет, название начинается на Park..., там можно купить что хочешь на завтрак, а в номере есть чайник.
Зубы чистили водой из-под крана, ее же заливали в чайник - живы-здоровы, чего и всем желаем.
Вид из номера - просто шикарный. Все главные здания как на ладони. Мы даже смотрели из номера световое шоу в восемь вечера, конечно, вид не такой как с набережной, видишь только изнанку процесса, но все равно прикольно.

Из отеля ходят бесплатные автобусы, примерно один раз в час (расписание лежит в номере): до Manning House, Central, Admiralty и до терминала аэропорт-экспресса на Central - автобус останавливается прямо у входа в терминал, где можно зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и ехать в аэропорт налегке, или сдать багаж заранее - до суток до вылета.

Прямо у входа в отель - остановка нескольких городских автобусов. Самый удобный - №12, он едет до остановки трамвая на Пик и до Central. Маршрут автобуса расписан на табличке на остановке, там все понятно - смотрите заранее, чтобы не пропустить, когда надо выходить.
Автобус № 23 едет до Admiralty.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #15

Сообщение Рия » 12 дек 2012, 05:15

Rara Avis писал(а) 05 дек 2012, 17:49:На карте ничего не морозили, я им карту вообще даже не показывала, за номер платила наличными


Мне пришлось "показать", т. к. я бронировала напрямую у отеля, через их сайт, причем за 2 мес. Отелем было предложено указать карту для гарантии заезда!
Короче, как писала выше деньги заморозили, прошло уже 1,5 месяца с момента моего проживания и выезда из энтого отеля, а деньги на карту до сих пор не вернулись!
На мой запрос по электронке отельные менеджеры тупят: "никакие деньги, это гарантия вашего заезда" Я: "Блян!!! Да я уже выехала!!". Отель продолжает тупить: "Мы денег не брали, мы только гарантировали ваш заезд"
А денег на карте как не было так и нет...
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 12 дек 2012, 09:21

Так деньги списаны или заблокированы?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #17

Сообщение Rara Avis » 12 дек 2012, 16:34

Рия писал(а) 12 дек 2012, 05:15:А денег на карте как не было так и нет...

Что-то странное у вас происходит А вы в свой банк обращались чтобы узнать - деньги отелем списаны или заблокированы?
Может, это у вас не с отелем проблемы, а с банком?

Я тоже бронировала этот отель напрямую. И при бронировании тоже указывала данные кредитной карты. И та сумма, которую вы называете (или отель вам называет) "гарантией заезда" - это стоимость одной ночи проживания. У меня эта сумма тоже была заморожена примерно за неделю до даты заезда - именно заморожена, заблокирована (т.е. деньги остаются на вашем счете, но вы не можете ими воспользоваться). Срок такой блокировки может быть разным в разных банках, в моем банке, например, - календарный месяц. Но, как вы пишете, полтора месяца - это что-то слишком долго.. вряд ли, мне кажется, может быть такой долгий срок заморозки

А вот при заселении я им кредитную карту не предъявляла. Депозит вносила наличными - 500 НК долларов. И за проживание платила наличными. И больше они ничего у меня на карте не морозили.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #18

Сообщение Рия » 16 дек 2012, 13:45

Тоже самое - при заселении кредитку припрятала и вносила наличными! Сумма такая "набежала" стоимость 2,5 ночей (хоть и останавливались на 2 ) за две одинаковые транзакции отеля!
У меня Альфа-Банк, буду их трясти, хотя в канун новогодних сложновато
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #19

Сообщение Malisa » 05 фев 2013, 01:35

Забронировала этот отель на 3 ночи с 18.02 по 20.02 на Букин.ком по невозвратному тарифу теперь терзаюсь смутными сомнениями "а не попросят ли меня в отеле оплатить пребывание?...", хотя вроде умом понимаю, что в бронировании указано - Предоплата : Взимается полная стоимость заказа в день бронирования. Как думаете?
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отель в Гонконге. Bishop Lei International House

Сообщение: #20

Сообщение Рия » 10 фев 2013, 05:38

Если Букинг списал с вашей карты деньги в полном объеме - то не должны. Проживание же уже оплачено! А вот депозит на время проживания конечно возьмут
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль