Август.Гонконг, отзыв об отелях.

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Август.Гонконг, отзыв об отелях.

Сообщение: #1

Сообщение MYXAZEZE » 11 ноя 2010, 11:03

Итак, спустя 2 мес, решила выложить свой отчет о моей самостоятельной путешествии по маршруту Москва-Гонконг-Денпасар-Гонконг-Москва.
Начну с того, что на Бали решили ехать еще давно, точнее я как-то не хотела первое время ехать, тк. не пленит меня Азия( точнее уже не пленила), но МЧ уговорил, тк. его закадычный друг собирался ехать ехать туда 2 мес и снимать там виллу, куда нас и пригласили. На меня легла обязанность найти а/б до места назначения. Лететь Трансами как-то не очень хотелось, да и цена билеты была уж очень завышена - на наши даты 07/08 - 22/08 - 35 000 р.! Уж простите, хоть и прямой перелет, но очень дорого так сказть не за что! Поэтому стала искать Катай Пасифик или что-то в этом роде. Но в итоге купили Гонконг Айрлайнз за 30 500 р. Вылет был запланирован на 06/08 на 20-45 из Дом-во. Москва-Гонконг (стыковка 2,5ч) - Денпасар - Гонконг (3дн)-Москва.Отпуска подписаны. Отели забронированы - решили забронировать отель на Бали на 3 дн, так сказать для адаптации, а потом переехать на виллу к другу. Ждемс вылета. Где-то за неделю до вылета звонит Гонконг Айрлайнз и сообщает не очень притную весть - наш вылет на 6/08 снимают, и могут пересадить нас или на 05/08 на раннее утро(а это нужно переподписывать отпуск) или же на 07/08 утро (тогда сдвигается отель на бали, а штрафы уже вступили в свою силу). Но в обоих случаях стыковка получается уже не 2,5 ч, а как минимум 14 ч.
На семейном совете было решено принять 1 вариант при условии, что из Гонконга на Бали мы все такие летим 07/08, а вылет из Москвы 05/08 утром, т.е вечером 05/08 в Гонконге и целый день у нас в запасе для прогулок и тп, и а/к оплачивает нам гостиницу. Долго я добивалась от московского офиса в какую же все таки гостиницу нас поселят. В итоге предложили Мариотт Скай.
Итак, 05/08 приезжаем в Ш2, заходим в самолет и видим, что весь борт забит китайцами-туристами, и только 5 чел русских(включая нас). Летели мы как баре.по-другому не скажу. Не знаю,что там Катай предлагает, но у нас было все - новенький самолет, превосходное обслуживание, кормежка на убой, развлекалово на руссуом, англ и др языках, включая игры и тп.
Прилетев в Гонконг, прямо у рукава нас встретил представитель а/к (всего нас таких было 4 чел) и провел к машинке, которая нас и доставила до Мариотта. Ехать 2 мин. Заселились. Увидев номер, обомлели. Шикарно. Да и еще нахаляву. На след день решили поехать в Диснейлэнд на б/п трансфере от отеля.
Скажу честно, Дисней по сравнению с Оушен Парком не понравился. Если будете в Гонконге - лучше 2 раза сходит в ОУШЕН парк. На следующий день улетали в Денпасар.

После 14 дн пребывания на Бали, наш путь лежал обратно в Гонконг, где мы заранее забронировали отель Metropark Wanchai на http://www.sp.booking.com/index.html?a ... aid=325219 за 240 долл на 2н/3 дн с завтраком.
Прилетев в Гонконг в 00-15, мы рисковали не успеть на трасфер. В итоге паспортный контроль, багаж, обмен ввалюты и тп - мы все таки опоздали, но зато успели на посл поезд до Гонконг стэйшен (как у нас экспересс из а/п). Стоимость билетиков на 2х - 160 Гонк.долларов. От Гонконг ст. на такси за 20 ГД. Отель после Мариотта не впечатлил, но все необходимое в нем есть. Расположение - шикарное - 2 мин до Ван Чай стэйшен. В Гонконге на обратном пути посетили Оушен Парк (доезжаете до Адмиралти стэйшен, покупаете билет прямо в метро примерно 30 амер долл - увидите большую очередь, вам туда, билетик на автобус до оушен парка 20 ГД туда-обратно и в путь), Аллея звезд (ст.м. Тшим ца цу)+ световое шоу - ехать нужно вечером, чтобы увидеть световое шоу небосребов, Пик Виктории + музей мадам Тюссо.
Вылетали обратно с задержкой на 4,5 ч - вот что значит РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС Гонконг Айрлайнз.
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гонконг отели цены



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль