Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #1

Сообщение Скво » 19 ноя 2006, 21:33

В январе-начале февраля собираемся посетить Гонконг. Может, кто-нибудь может посоветовать отели в районе Wan Chai или Central District с ценою до 100$ за ночь? На сайтах такая цена дается, но здесь на сайте указываются совершенно иные цены...
Может, кто-нибудь подскажет, на какую цену ориентироваться?

Форум Винского рекомендует

Бронирование отелей или апартаментов в Гонконге на booking.com
Скво
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Гонконг отели

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #2

Сообщение Pilgrim » 20 ноя 2006, 18:17

я жил в мае в отеле Empire прямо в ВанЧае, Hennessy Road, все под рукой, и ночная жизнь самая бурная и шоппинг.
Стоило в районе 200 доллСША /ночь
Отель 3 звезды

Боюсь в ВанЧае не найдете за эти деньги..
Поищите не на острове, а на New Territories ( через пролив)
Эх, куда б еще поехать....
Pilgrim
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #3

Сообщение SHANTALY » 21 ноя 2006, 13:38

Ymca Salisbury na Kowloon http://www.asiarooms.com/hong_kong/hong ... sbury.html
Otel' 60 godov (chisti, s istoriei) ,prekrasno raspologen, naberegnaia, metro i star ferry vse ridom. Vid na Victoria Harbour i Hong Kong Island s naberegnoi velikolepni. I shopping,shopping tut-ge. Mi gili na proshloi nedeli 4 nochi, ostalis dovolni (nam escho i nomer upgr. do suita 2 bedroom).Esli dalse v Macao- riadom prichal ferry
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #4

Сообщение ExXta » 13 июл 2009, 16:52

не знала куда написать)

только что вернулась из Гонконга.
жила в Prudential Hotel на Kowloon!очень понравилось месторасположение!Находится на Натан Роад,в 10 мин от набережной!Метро Jordan находятся прямо у отеля!
75 баксов в сутки за двухместный номер,правда без завтрака,зато отличный отель с хорошими номерами.
Вообщем рекомендую!
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #5

Сообщение kync » 07 авг 2009, 00:14

Подскажите пожалуйста. Забронировал Ramada Hotel Hong Kong. Вопрос по поводу как добраться, рейс прибывает 21-45, на сайте отеля сказано что Экспресс Аэропорт до станции Hong Kong Station, и дальше такси 10мин.(деньги придется поменять в аэропорте) А более никак нельзя добраться? И какакя цена вопроса, примерно. Спасибо.
kync
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 07 авг 2009, 03:27

kync писал(а):Подскажите пожалуйста. Забронировал Ramada Hotel Hong Kong. Вопрос по поводу как добраться, рейс прибывает 21-45, на сайте отеля сказано что Экспресс Аэропорт до станции Hong Kong Station, и дальше такси 10мин.(деньги придется поменять в аэропорте) А более никак нельзя добраться? И какакя цена вопроса, примерно. Спасибо.


мой совет, в такое позднее время не идите на подвиги и возьмите такси от Hong Kong Station... а то будете искать отель полночи. может, будет 20-30 ГК долларов. +Airport Express train 100 HKD (в один конец).

вы плохо читали сайт вашего отеля, там на карте указана остановка автобуса А12 который идет прямо из аэропорта:
http://www.ramadahongkong.com/hk/eng/pop_win/map.html

но - см. выше мой комментарий... если же захочется на автобусе, вот его расписание (кажется, билет будет 40 ГК долл):
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routei ... &company=5
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #7

Сообщение Тюлень`ин » 07 авг 2009, 13:15

в продолжение темы, если кто был или что-то знает о
Courtyard By Marriott Hong Kong hotel Hong Kong Island, отзовитесь плиз.

Интересует как сам отель и проживание, так и информация о данном районе :

А. транспортная составляющая (далеко ли метро / легко ли добираться из отеля до диснейленда)
Б. европейская кухня и вообще наличие общепита, приемлемого для ребенка
В. интересные места в пешеходной доступности, дабы побродить- посмотреть
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #8

Сообщение Sashko » 07 авг 2009, 16:33

A. Транспортная составляющая присутствует - отель находится на оживленном шоссе прямо напротив туннеля на Куолун. До ближайшего метро (Sheung Wan) ок. 1,5 км. Так что главное добраться до него, а уж оттуда до Диснейленда - раз плюнуть
Б. Ну раз отель относится к марриотовской сетке, то питание в нем будет хорошим, европейская кухня будет представлена.
В. Не знаю, сколько Вы готовы ходить пешком, но ближайшие сколько-нибудь интересные места находятся вокруг того же метро.

ПС А чем продиктован выбор именно этого отеля?
Последний раз редактировалось Sashko 08 авг 2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #9

Сообщение Тюлень`ин » 07 авг 2009, 21:54

Sashko, спасибо, задумался я над 1,5 км до метро, буду смотреть дальше.

отель предварительно заинтересовал тремя вещами:
TripAdvisor Popularity Index #9 of 218 hotels in Hong Kong,
есть места на 14-18 января, в отличие от других среднеценовых отелей TOP-10 указанного рейтинга,
узнаваемостью марки.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #10

Сообщение kync » 08 авг 2009, 03:52

volga_volga писал(а):
kync писал(а):Подскажите пожалуйста. Забронировал Ramada Hotel Hong Kong. Вопрос по поводу как добраться, рейс прибывает 21-45, на сайте отеля сказано что Экспресс Аэропорт до станции Hong Kong Station, и дальше такси 10мин.(деньги придется поменять в аэропорте) А более никак нельзя добраться? И какакя цена вопроса, примерно. Спасибо.


мой совет, в такое позднее время не идите на подвиги и возьмите такси от Hong Kong Station... а то будете искать отель полночи. может, будет 20-30 ГК долларов. +Airport Express train 100 HKD (в один конец).

вы плохо читали сайт вашего отеля, там на карте указана остановка автобуса А12 который идет прямо из аэропорта:
http://www.ramadahongkong.com/hk/eng/pop_win/map.html

но - см. выше мой комментарий... если же захочется на автобусе, вот его расписание (кажется, билет будет 40 ГК долл):
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routei ... &company=5

Да, понял, спасибо. Думаю все таки воспользоваться вашим советом, экспресс + такси. Ну а по Макао, StarWorld Hotel, посмотрел по карте, он вроде недалеко от терминала, там уже доберусь как нубудь, тем более днем. Спасибо.
kync
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 11 авг 2009, 18:52

Может ли кто посоветовать действительно низкобюджетный отель или хостел с удобным расположением? Мы без претензий на хороший вид из окна (мы обычно в отеле только ночуем). И желательно, чтобы не надо было вносить предоплату при бронировании, т.к. нет уверенности, что в назначенный день попадем в Гонконг.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #12

Сообщение Sashko » 11 авг 2009, 23:02

Nia писал(а):Может ли кто посоветовать действительно низкобюджетный отель или хостел с удобным расположением? Мы без претензий на хороший вид из окна (мы обычно в отеле только ночуем). И желательно, чтобы не надо было вносить предоплату при бронировании, т.к. нет уверенности, что в назначенный день попадем в Гонконг.


Обратите внимание на этот http://www.mingleplace.com/park/
Стоит 350-450 ГКД, расположение прямо в центре Ванчая, по мне, идеальное.
Комнаты чистые, все необходимое есть.
Из минусов: комнаты метров 8 площадью, нет лифта (но этажей всего 5 или 6), на улицу выходит маленький дверной проем - найти не так просто.
Если Вам не нравится Ванчай - есть еще несколько отелей той же сетки в других районах.
Насчет предоплаты не знаю (я предоплачивал), но думаю, как договритесь.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #13

Сообщение Maxie » 12 авг 2009, 01:09

Sashko писал(а):Обратите внимание на этот http://www.mingleplace.com/park/
Стоит 350-450 ГКД, расположение прямо в центре Ванчая, по мне, идеальное.
Комнаты чистые, все необходимое есть.
Из минусов: комнаты метров 8 площадью, нет лифта (но этажей всего 5 или 6), на улицу выходит маленький дверной проем - найти не так просто.
Если Вам не нравится Ванчай - есть еще несколько отелей той же сетки в других районах.
Насчет предоплаты не знаю (я предоплачивал), но думаю, как договритесь.


Хе-хе, я в нем жил. Дешево, да. И райончик самый аутентичный. Едальни кругом, два 7-11 и все такое.
Но не берите самую дешевую комнату "Лайт". Там РЕАЛЬНО нет места. Это не красивое словцо, просто когда ты в комнате не всегда можешь разойтись с лежащим на полу чемоданом... Да еще эта колонна посреди кровати - из-за нее сесть на кровати невожможно. Так что есть приходится или стоя, или лежа. Но в то же время - хороший ремонт, жидкий телевизор, бесплатный wi-fi, чайник с чаем-кофе, холодильник и все, что нужно. Даже балкон. Но такое ма-а-а-аленькое! Зато можно оставить сумку бесплатно - я оставлял ненужные вещи пока на Филиппины летал.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #14

Сообщение Sashko » 12 авг 2009, 06:53

Maxie писал(а): Да еще эта колонна посреди кровати - из-за нее сесть на кровати невожможно.


С этого места поподробней, плз. У меня ничего такого не было... Как это выглядит и, главное, зачем?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 12 авг 2009, 13:01

Sashko писал(а):Обратите внимание на этот http://www.mingleplace.com/park/
Стоит 350-450 ГКД, расположение прямо в центре Ванчая, по мне, идеальное.
Комнаты чистые, все необходимое есть.
Из минусов: комнаты метров 8 площадью, нет лифта (но этажей всего 5 или 6), на улицу выходит маленький дверной проем - найти не так просто.
Если Вам не нравится Ванчай - есть еще несколько отелей той же сетки в других районах.
Насчет предоплаты не знаю (я предоплачивал), но думаю, как договритесь.

Я пока не знаю, нравится ли мне Ванчай. Мы первый раз в Гонконг едем. Наверное понравится.
Извиняюсь, может я не там смотрю, но я здесь не вижу номеров по 350-450HGD. Я вижу (здесь http://www.mingleplace.com/park/mingle_reservations.php)
Lite (with Balcony) HK$ 600 - ведь это уже под 100 долларов?
Single (with Patio) HK$ 800
Double Value HK$ 1,000
Queen Double HK$ 1,100
и т.д.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #16

Сообщение Maxie » 13 авг 2009, 01:06

Sashko писал(а):
Maxie писал(а): Да еще эта колонна посреди кровати - из-за нее сесть на кровати невожможно.


С этого места поподробней, плз. У меня ничего такого не было... Как это выглядит и, главное, зачем?


Так по вашей же ссылке посмотрите фотографии номеров. В самой нижней и самой дешевой, "Lite", видно на фото-колонна или столб такой стоит посреди комнаты, а кровать - за ним. То есть на кровать можно заползти только в промежуток между колонной и стеной, за которой санузел, потому что второй промежуток перекрывает тумба прикроватная. Короче, все очень тесно и неудобно, учитывая, что я мужчина немаленькой, так скажем, комплекции. Но я не в обиде - я потратил за 2 ночи 72 доллара, бронировал на hotelclub, была у них какая-то акция.

Кстати, Вам райончик понравился? Мне что-то не очень...нет, все нормально, но как-то без Гонконгского лоска. Вот на том берегу - другое дело. В следующий раз буду жить в Интерконтинентале на набережной - коплю пойнты Приоритиклуба
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #17

Сообщение Sashko » 13 авг 2009, 10:22

Maxie писал(а): Кстати, Вам райончик понравился? Мне что-то не очень...нет, все нормально, но как-то без Гонконгского лоска. Вот на том берегу - другое дело. В следующий раз буду жить в Интерконтинентале на набережной - коплю пойнты Приоритиклуба


Не совсем понял, что Вы имеете в виду под гонконгским лоском?
И чем лучше "на том берегу"? Индусами на Натан роуд, прыгающими на тебя с криками "копи вочи!" и "кастом сьют!"?
С Ванчая у меня началось знакомство с Гонконгом, ибо там находится выставочный центр, за которым я туда и приезжал.
И он (вообще, остров) мне нравится больше, чем Коулун.
Все мои любимые едальи и питейные заведения в Ванчае и Централе.
Да и как-то уютнее он, на мой взгляд...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 13 авг 2009, 10:44

в общем-то, не мое дело, но по поводу "гонконговского лоска" хочу высказаться.
согласна с Sashko
слово "Гонконг" означает остров Гонконг (откуда вам хочется на другую сторону). именно там селились англичане когда они колонизировали эту часть Кантона. Именно оттуда и пошел ваш "гонконговский лоск" . На Каулуне исторически жили китайцы, на острове - белые. И сейчас на острове гораздо больше иностранцев чем на Каулуне или в Новых Территориях. И лоска, поверьте мне, гораздо больше на острове. Цены на недвижимость на острове выше, чем на материке, и все равно всех тянет жить именно на острове (кто может себе это позволить).

Не понимаю, почему русских туристов так тянет на Каулун когда они приезжают в ГК?? на эту пресловутую "золотую милю"? может, какой-то русский путеводитель позаимствовал информацию из китайского (выпущенного на материковом Китае) и теперь русские туристы едут по стопам китайских...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #19

Сообщение Maxie » 13 авг 2009, 23:13

Ну вот, накинулись, накинулись
Volga-volga, я писал слово "Гонконгский" правильно, не нужно так педалировать просторечное "ГонконгОвский"

По сути - нет, мне понравилось и на острове, я имел в виду совершенно конкретную ситуацию - что на Wan-chai road в районе обсуждаемого отеля мне понравилось меньше, чем на Солисбери-роад или аллее звезд. Там-вид, променад и все такое. А здесь - очень тесно, выставленные на 3/4 тротуара товары, мешающие пройти, шум, гам... Да, все аутентично, но например насчет едален - в подавляющем большинстве меню ТОЛЬКО на китайском. Что брать? Или выяснять на английском, что можно заказать?
Короче, ИМХО, на любителя район. Даже в районе Хеннеси роад уже получше...
В общем, от отеля теперь хочется харбор вью и простора
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге : цены, отзывы, отели рядом с торговыми центрами

Сообщение: #20

Сообщение Sashko » 14 авг 2009, 10:02

Maxie писал(а): Да, все аутентично, но например насчет едален - в подавляющем большинстве меню ТОЛЬКО на китайском.


Фигасе Вам не повезло!!! В феврале практически везде меню дублировалось на английском. Можете точно описать, где находится "подавляющее большинство"? В октябре зайду-проверю, что изменилось.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль