Нормальный отель в Гонконге

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение SHANTALY » 28 дек 2006, 23:50

Посмотрите http://www.asiarooms.com/hong_kong/hong ... sbury.html очень советую, расположен действительно отлично. Номер в ноябре нам стоил 125$, зато при его расположении вы экономите на расходах на транспорт. До всего два шага (набережная,ferry,метро,шоппинг). А какая красотища вечером на набережной, для меня это впечатление так и осталось самым сильным от Гонконга. Потом, вы собираетесь в Макао. До терминала на Макао от YMCA минут 10-15 пешком, что тоже удобно.
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 29 дек 2006, 08:15

Ульяна, ответы еще актуальны? Жили в отличных 4* на Nathan Road за 85 долл. в ГК и 4* в Макао за 75. Макао брали в аэропорту, ГК - в Макао. Если еще не заказали - черкните, я сброшу детали и, если нужно, фотки номеров.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ульяна » 30 дек 2006, 20:17

Мы сначала в Макао, а от туда уже в ГК. Спасибо, я посмотрю Ymca, но у меня почему-то сложилось впечатление, что это сеть бюджетных отелей... (?)
Алан: еще совсем не поздно - едем в марте. Отправила вам письмо в ЛС.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 31 дек 2006, 14:28

Ульяна писал(а):Спасибо, я посмотрю Ymca, но у меня почему-то сложилось впечатление, что это сеть бюджетных отелей... (?)

YMCA - это Young Men's Christian Association. Славится по всему миру своими дешевыми молодежными хостелами. Но в Гонконге у них отель, в котором есть совершенно обычные номера. Главная его фишка - это расположение. Даже если вы будете жить не там, не поленитесь и сходите посмотрите, где он находится.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Ульяна » 31 дек 2006, 18:04

Что - самое лучшее место во всем ГК? Я смотрела - совсем рядом с набережной и отелем Пенинсула. Хотя фото из окон этого отеля меня не сильно впечатлили (там какая-то стройка прямо под окнами (октябрь 2006 только начали видимо), но набережную острова Гонконг, конечно, видно ) и отзывы на трипэдвайзер очень хорошие.
Короче, либо я буду жить в чем-то типа Никко (145), либо в более скромном Метропарке на острове ГК (87) и просто съездим вечерком на TS посмотреть всю красоту от туда. Не вижу, честно говоря, смысла переплачивать 50-70 дол. только за вид, который и так можно увидеть. Наверное, это тоже самое, что и жить в Бангкоке обязательно в Байке . Я не права?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 31 дек 2006, 19:52

Ульяна писал(а):Я смотрела - совсем рядом с набережной и отелем Пенинсула.

Именно поэтому его и рекомендуют, поскольку в Peninsula рядом номера во много раз дороже.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Ульяна » 24 апр 2007, 09:49

В конечном итоге пришлось (именно так) нам жить в сьюпериоре отеля City Garden Hotel на острове Гонконг (метро Fortress Hill).
Все, что мы хотели забронировать заранее на показали fully booked на наши даты и по тем ценам, которые изначально были указаны на сате хоутел трэвэл. Они, конечно, могли найти для нас свободный номерок, но уже в 2-3 раза дороже.
Так вот, что же такое номер сьюпериор в отеле City Garden Hotel за 78 дол. в сутки без завтрака:
- холодный и сырой номер, который плохо нагревается кондеем;
- неудобные кровати с колючими коричневыми покрывалами (мы бронировали double, но у них не оказалось и нам предлагали обгрейдить до экзекьютив за 300 HK долларов за ночь ).
- старая мебель и сантехника в ванной комнате.
- но номер можно назвать огромным (27 кв.м.) по сравнению с предлагавшимися номерами в других отелях.

На второй день обнаружили, что перечень из мини бара не соответствует реальному положению вещей. Но с этим проблем не было. Просто пошли и сказали об этом на ресепшен. Они без лишних слов изменили список.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение LisaLi » 27 апр 2007, 09:29

Ульяна, так где лучше остановиться( район ГК)? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Ульяна » 27 апр 2007, 20:39

Да.. черт его знает.. (?).
Сейчас попробую в двух словах .
Рассматривать буду только остров Гонконг и Коулун, поскольку жить, скажем, на Лантау не вижу смысла (делековато ).
На Коулуне живет много эмигрантов из Индии, Африки и т.п. Было любопытно и необычно наблюдать на Натан роуд (Золотая миля) такое количество экзотичного народа в национальной одежде .
Сначало подумалось, что там может быть небезопасно... но это скорее всего только видимость и первое впечатление. Никакого напряга в последствии не ощутили. Набережная с Аллеей звезд, музыкально-лазерное шоу также наблюдают с Коулуна (набережная TS). Всякие любопытные рынки тоже там.
Остров Гонконг - в принципе тоже самое, но без всего перечисленного выше. Там офисные здания, на которые, собственно, и любуются с набережной TS и на которые с открытым ртом смотришь, когда идешь к трамвайчику для подъема на Пик Виктории (Central), универмаг Times Square на Couswaybay (упоминаю, так как люблю я этот магазин ) и обычные полуспальные районы (Nort Point, Fortress Hill и т.д.).
Короче, везде есть что посмотреть и куда сходить, поэтому в любом случае надо будет перемещаться туда-сюда .
Главное (как не банально) найти хороший и не слишком дорогой отель, а с местом его расположения можно не сильно заморачиваться, поскольку система метро развита замечательно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение LisaLi » 28 апр 2007, 10:14

Ульяна, метро я не пользуюсь!(Был сильный стресс-заблудилась в метро Сеула, забыв карточку отеля и вообще все-все.... ) Поэтому для меня это важно. Я буду в ГК по делу, нужно забрать документы (Сентрал) и хотелось посмотреть-шоппингнуть.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Ульяна » 28 апр 2007, 21:13

Такси там дорого, а по поводу другого транспорта я не могу ничего сказать, так как пользовалась либо метро, либо такси (от Central до Fortress Hill (если не ошибаюсь - 4 остановки на метро) - заплатили 30 HKD по счетчику). Поэтому тратиться все равно придется, так как обязательные пункты программы: Пик, Набережная TS в 8 вечера (шоу) находятся, соответственно на острове ГК и на Коулуне. А если соберетесь в Монастырь По Лин, чтобы увидеть Биг Будду, тогда либо все же метро - когда-то надо снять стресс - оно там очень понятное и все вокруг говорят по-английски - не надо бояться, или на пароме (не проделывала такой маршрут). Такси будет стоить оооочень дорого.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение REM » 29 апр 2007, 16:06

Метро очень поняное - я в свое время боялся заблудиться из-за множества выходов типа A1, A2... Все очень рационально и правильно сделано. И еще там очень чисто.
Я жил в отеле Eaton, между Jordan и Yau Ma Tei на Коулуне, прямо на Nathan Road. Выходило где-то $80 за сутки. От набережной Коулуна 1 остановка на метро или минут 20 пешком. До острова можно и на пароме.
Еще можно поехать на остров Ламму, пересечь его пешком. Там и пляжи есть.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение paulmoscow » 02 май 2007, 12:32

Ульяна писал(а):Такси там дорого

Смотря с чем сравнивать! Гонконгские такси одни из самых дешевых в мире. По сравнению с Москвой они вообще практически бесплатные
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Ульяна » 02 май 2007, 14:48

Нет, с Москвой, конечно, не сравниваю ... Сравниваю с Бангкоком, Шанхаем, Пекином... и даже Сингапуром и др. пр. в ЮВА. В ГК показалось дороже за примерно то же расстояние (по ощущениям). Мы предпочли там метро, хотя и в Синге много на такси не ездили - только по лени и необходимости . А в БКК, Шанхае, Пекине - практически только такси.
Потому очень сомнительно, что такси в ГК одно из самых дешевых в мире. Скажем так - не слишком дорогое. К примеру: от Central (терминал фери) до Nort Point - без пробок 30 HKD по счетчику.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение paulmoscow » 02 май 2007, 14:52

В Сингапуре такси точно дороже и при этом более трудоемкое для отлова, особенно в часы пик или когда идет дождь.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Ульяна » 02 май 2007, 15:08

На счет "отлова" соглашаюсь, а насчет того, что "точно дороже" - мне так не показалось ни в этом, ни в прошлом году. Чего ради спор?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение paulmoscow » 02 май 2007, 15:19

Ульяна писал(а):Чего ради спор?

Видимо, мы в разные места ездили ;)
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Heller » 03 май 2007, 08:51

чего-то от темы отошли... может переименовать "Про отели и такси"

Останавливался в ГК в отеле Louie Business Hotel, находится на материковой части, в самом центре, в 1 минуте ходьбы от Натан и Пенинсулы. До фери - две минуты, до аллеи звезд - 5 минут максимум.

Нашел его, пока торчал в Макао, через инет, на всем известном сайте

http://www.sinohotelguide.com/

За номер без окон, стены ровно вровень с бортами кровати + маленькая душевая кабина, кондей, телек, холодильник, чисто, вежлийвый стаф. Короче жить можно - 67 баксов за дабл.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Alan » 04 май 2007, 07:56

Внесу свои 5 центов про отели в Гонконге.
Мы бронировали через агентсво в Макао перед паромом в Гонконг (кстати, не прогадали, в ГК было уже дороже, проверял).
Жили в Magestic Hotel, примерно в 10 минут езды на автобусе от Star ferry pier, на пересечении Nathan Road и Nanking Street, рядом со станцией Jordan. Гостиница полноценные 4* (я бы сказал, что с плюсом), ценник получился в среднем 650 HKD (82 USD) за ночь.
Недешево в азитским меркам, но для Гонконга очень хорошо.
Если нет цели сильно экономить - очень рекомендую

Если интресно кому - вставлю фотки номера, там очень достойно всё.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Traveler_77 » 19 авг 2007, 09:54

Alan писал(а):
Если интресно кому - вставлю фотки номера, там очень достойно всё.

Интересно.
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль