07.09 в БКК, далее 09.09.07 Макао-Гонконг

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

07.09 в БКК, далее 09.09.07 Макао-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 29 авг 2007, 23:54

Думаю, если позволите, открыть свою темку...о всех своих "злоключениях" по "ходу пьесы" буду писать сюда.
Начну с того, что сегодня отдал за гонконгские 2-х кратки по 60 бакинских...китайскую не стал оформлять, а сегодня было 29.08....обещали выдать паспорта с визами 06.09...боязно...на следующий день утром вылет
Собирался Визу Классик открыть, но не успел...есть только сбербанковский Электрон, завтра попробую с неё забронировать БКК-Макао-БКК 09.09-14.09, а если не прокатит - что делать? Друзей просить не буду.
ВОПРОС: Насколько дороже будет обратиться на Khao San road в турфирму с просьбой забронировать АА?
Далее, забронировал на 2 ночи через http://www.tourasia.ws отель www.hhm-hkg.com ( Newton Kowloon Hotel 3*) rate is USD65 per room per nite in rm only, abf at USD9 per day per pax( так менегер Yen написал). На месте собираюсь поискать подешевле на остальные 3 ночи....
Маршрут на 18 дней пока следующий...Из БКК в Макао, потом в HK на пароме (как mole), через недельку обратно в БКК и на Перхентианы...либо Краби с Пуком...
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Макао отели

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 30 авг 2007, 07:23

А зачем делаете НК двухкратную визу? Судя по вашему маршруту, всего один раз заезжаете в НК.
Отель за 65 долларов, дороговато и далековато, лучше жить в самом центре Колуна в Mirador Mansions 20-25 долларов за ночь. Тесновато, но вы же не в номере сидеть едите.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dimas » 30 авг 2007, 07:50

Согласен. Выш вариант интереснее. Я нашёл http://reservations.bootsnall.com/hoste ... ostel.php#, а есть ли прямой сайт этого хостела или он сетевой??? На bootsnall.com требуют номер кредитки, а у меня её пока нет...хочу по эл. почте забронировать...
2-х кратка на всяк. случай...цена как и у однократки
Мне понравился Yes Inn, Hong Kong, Hong Kong
16/F, L & M, Rialto Mansion, 183 King's Road, Fortress Hill, Hong Kong. Map And Directions ...
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение А+А+А » 30 авг 2007, 08:49

А я вот здесь отели присматриваю:

http://www.lonelyplanet.com/accommodati ... =&x=23&y=8

Еще там присмотрел и заказал путевод по ГК. Списали с карты 250 рублей, доставили за неделю. Щас спецуха, доставка бесплатная.
Правда, надо классическую карту иметь, электрон не покатит (для билетов, кстати, тоже)

http://shop.lonelyplanet.com/Primary/Pr ... 8452743722
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 30 авг 2007, 10:18

Я пока темку сюда перенес. Не место ей в "Отчетах", тока народ путает.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Rostique » 30 авг 2007, 11:49

Oleg писал(а):Отель за 65 долларов, дороговато и далековато, лучше жить в самом центре Колуна в Mirador Mansions 20-25 долларов за ночь. Тесновато, но вы же не в номере сидеть едите.

Полностью согласен. У Мирадора супер-расположение. Из мест на переночевать для непридирчивых путешествеников мне кажется альтернативы нет. Тем более гестов там немеряно, почти на каждом этаже по несколько штук. Можно смело не бронировать, а приехать в Мирадор, подняться скажем на 13-й этаж и выбрать самому что по душе. Цена будет немного больше чем при бронировании, но зато китаёзы лихо торгуются и можна выпросить дешевле интернетовских цен.
Из минусов: прийдётся смириться с толпами не очень чистых индусов, нигеров и прочей нечисти живущей в Мирадоре. Также встречаются нарики, которые зависают на лесницах. Как по мне Мирадор для бекпекеров, привыкших ко всему. Если хочется нормального гостиничного уровня - в Мирадоре не место.
Но если я поехал бы ещё раз в ГК всеравно бы остановился в Мирадоре.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Dimas » 30 авг 2007, 22:27

Мне и этот приглянулся... Ah Shan Hostel Hong Kong, Hong Kong, Hong Kong. А что, в Мирадоре не следят за порядком? Наркоши могут ночью ногой дверь выбить?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение mole » 30 авг 2007, 23:31

Мирадор, конкретная клоака Там много гестов, но вид у них почти один. Ногой дверь конечно не вышибут, там по большей части решетки как в тюрьме
Я в последний раз жил на острове Гонконг, отель Cosmo 4* рядом с отелем Cosmopolitan 5*. Думаю если жить в НК пару-тройку дней то можно разорится на отель, зато пешком можно дойти до центра.

http://www.asiatravel.com/hongkong.html

http://www.asiatravel.com/hongkong/cosm ... index.html
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Manull » 31 авг 2007, 08:06

Виза ГК автоматом ставится двукратная, так что побарабану.

А отель за 65 американских рублей...это перебор. Это же Тай, а не Европа. За 15 уже нормальный номер на Каосан можно снять. А за 25-30 просто шикарный (душ, тв, кондишен, тапочки-цветочки). Мой совет - не резервировать, а на месте смотреть. А то можно в неприятную ситуацию попасть - отель не понравиться, а деньги уже уплочены... и ругаться не с кем, только разве что с самим собой.
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение mole » 31 авг 2007, 16:38

2 Manull

А отель за 65 американских рублей...это перебор. Это же Тай, а не Европа. За 15 уже нормальный номер на Каосан можно снять. А за 25-30 просто шикарный (душ, тв, кондишен, тапочки-цветочки). Мой совет - не резервировать, а на месте смотреть. А то можно в неприятную ситуацию попасть - отель не понравиться, а деньги уже уплочены... и ругаться не с кем, только разве что с самим собой.


А причем здесь Бангкок?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dimas » 31 авг 2007, 19:55

To Manull....
Во-во....базарчик был о Гонконге...но и на добром совете спасибо!

То mole...
Я конечно, читал Ваши отчёты и ответы на вопросы ребят, но мне важна, скорее, эмоциональная окраска и ощущения от Гонконга и Сингапура...Сегодня проснулся в 06 AM и вдруг ужаснулся...на гонконгские визы отдал и деньги заплатил...а в голове встают картины бетонно-стекляных джунглей...мало возможности гулять пешком, толпы китайцев, дороговизна и постоянный дождь..... Думаю, на что же это я хочу потратить драгоценные 6 дней отпуска и штуку баксов (нас двое)!? Можно на 400 баков дешевле прокатиться по маршруту БКК-Синг-Перхентианы-Краби...и море и солнце и всё такое...Так вот, гложат меня адские сумления...а прав ли я, меняя вышеуказанный маршрут на Макао-Гонконг...Чем так хорош Гонконг в сравнении с Сигапурчиком...Вопрос скорее реторический...Но, где-то под сердцем, в районе желудка , сидит червяк и жадно требует Гонконга с его разнообразной и вкусной кухней....Мне очень нравится китайская кухня и думается в Гонконге она представлена в широком ассортименте....Прав ли я? Эмоциональный ощущений хочется!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение mole » 31 авг 2007, 20:42

2 Dimas

Гонконг очень красивый город и там очень много всего интересного, я был там два раза. В первый жил именно в Мирадоре, за 28$. Ничего, условия терпимые на пару-тройку дней. Во второй раз жил в отеле Cosmik, отличные номера, правда маленькие и на выходные цена увеличивается в два раза. Напрасно Вы думаете что по Гонконгу нельзя гулять, мы выходили из отеля и перли пехом через весь центр острова Гонконг, по пути из Cosmika есть кварталы Китайских дешевых жрален (утка, пельмени, рыба), дискотек и магазинов. Не забывайте про острова рядом с Гонконгом, про парки и Океанический парк, на него и дня не хватит, такой развлекухи я не видел нигде. Мой Вам совет, купите хорошую карту и карточку "Октопус". И запаситесь бухлом, там дорого стоит
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль