Оплата отеля в Гонконге?

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оплата отеля в Гонконге?

Сообщение: #1

Сообщение Victori » 23 май 2008, 13:57

Выбрали отель в Гонконге, идеально подходящий по всем параметрам, другие варианты не нужны. Отель маленький, возможно, семейный. Карты они не принимают, валютного счёта в банке (HSBC) нет. Счёт за отель выставили, естественно, в гонконгских долларах, оплату хотят получить предварительно. И здесь начались проблемы – как оказалось, наши банки с валютой Гонконга не работают, в некоторых вообще сказали, что такие деньги для них – жуткая экзотика. И живу ведь не в провинции – в Питере. Правда, пара банков предложили неудобные и дорогостоящие варианты с перекупкой ГК долларов чуть ли не у марсиан. Остальные предлагают стандартные евро-долларовые переводы, которые меня бы очень устроили, но, как мне сказали, не устроят банк-получатель. Написала письмо в этот (HSBC) банк с вопросом о конвертации, но ответа нет. Позвонить туда не могу – по-английски не разговариваю, да и стоимость переговоров выльется в немаленькую копеечку.
Опять написала в отель с описанием ситуации, которой менеджер (или кто он там) был несказанно удивлён. Предлагает в качестве залога положить доллары США на его личный валютный счёт в этом же банке! Менять он их не хочет, дабы не потерять проценты при обмене. Хочет, чтобы при заселении мы имели с собой гонконгскую валюту для оплаты проживания, а он бы отдал нам наши доллары. Но боязно мне как-то – непонятно кому (пусть он даже и хозяин отеля) положить свои кровные на счёт в полном сознании и здравом разуме! Кому я потом что-либо буду доказывать, если обманет? И вообще,тогда уж было бы выгоднее воспользоваться системой Вестерн Юнион!
Сижу теперь, как добрый молодец, вернее, молодица, у развилки дорог и не знаю – что мне делать?! Заплатить надо срочно, до 26 мая. Конечно, на выбранный нами номер вообще может больше никто не покуситься, но закон подлости так лихо работает, когда его не ждут!.. Пишу в тайной надежде – может, есть ещё какие-нибудь варианты?
Victori
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Женский
Гонконг отели

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 25 май 2008, 12:41

напишите мне их координаты, адрес, телефон, имена - я позвоню, проверю что за шарашка

в первый раз слышу, чтобы отель в ГК требовал предоплату на банковский счёт, да при этом не имел валютного счёта
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 25 май 2008, 12:43

кстати, вот официальный список всех лицензированных отелей, резиденций и гестов в Гонконге. если ваш отель не в нём, то лучше с ними дела не иметь

http://www.hadla.gov.hk/english/index.htm
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение mole » 27 май 2008, 10:52

перемещено
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль