Как в Гонконге переночевать недорого и комфортно???

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как в Гонконге переночевать недорого и комфортно???

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 13 дек 2008, 01:34

Прилетаем в Гонконг 21:05 улетаем 10:00 следующего дня в Кларк!

Вопрос где и лучше переночивать в Гонконге, на это время, виза имеется!
Брать отель в городе + расходы на транспорт или заморачиваться на ночевку в аэропорту!

Гонконг планируем посмотреть на обратном пути!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Макао отели

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 13 дек 2008, 02:31

Ну, там не очень много вариантов в аэропорту-то... А рядом с аэропортом вообще вариантов нет, только один пляжный отель на другой стороне Лантау - в Централ быстрее будет выбраться. По крайней мере, в моей ситуации в начале января получалось так
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Kuroneko » 13 дек 2008, 12:25

можно переночевать в аэропорту. там забраться в лаунж и переночевать.
я сам так делал. некоторые кафешки работают всю ночь, туалеты тоже. в лаунжах есть душ.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 13 дек 2008, 12:40

Kuroneko писал(а):можно переночевать в аэропорту. там забраться в лаунж и переночевать.
я сам так делал. некоторые кафешки работают всю ночь, туалеты тоже. в лаунжах есть душ.

Но это все ведь в транзитной зоне. Или как? Вроде, если вы не в транзите, то все закрыто и делать вообще нефиг.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Kuroneko » 13 дек 2008, 13:22

Mykola писал(а):
Kuroneko писал(а):можно переночевать в аэропорту. там забраться в лаунж и переночевать.
я сам так делал. некоторые кафешки работают всю ночь, туалеты тоже. в лаунжах есть душ.

Но это все ведь в транзитной зоне. Или как? Вроде, если вы не в транзите, то все закрыто и делать вообще нефиг.

да, естественно, в транзитной зоне. просто я лично считаю нецелесообразным ехать ночевать в ГК, если человек его не знает.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Бухгалтер » 13 дек 2008, 17:25

Транзитная зона это гуд!!! Но хочеться что б отдельный номер с кроваткой душем и сортиром!!!

А метро и вообще общественный транспорт в Гонконге до которого часа ходит и с какого часа??? Успею я доехать до гостиницы? И соответственно до самолета???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Seniorsino » 14 дек 2008, 12:41

Бухгалтер писал(а):А метро и вообще общественный транспорт в Гонконге до которого часа ходит и с какого часа??? Успею я доехать до гостиницы? И соответственно до самолета???


Вообще-то, транспорт в Гонконге работает круглосуточно, но в ситуации из/в аэропорт(а) после половины первого ночи такие "схемы" очень сложные...

Я бы порекомендовал забронировать либо любой из хостелов в Causeway Bay, либо http://www.dragonhostel.com в Монгкоке. Если будут силы, можно и пошататься немного по ночному городу - в этих районах довольно интересно. Добираться автобусами А21 и А11 соответственно (ходят до полуночи).

Кстати, с транзитной зоной / лаунжами вряд ли что-то получится: думаю, что при наличии визы выйти в город выйти заставят, т.к. Cebu Pacific вряд ли поддерживает транзит. К тому же как-то надо будет получить багаж: трансфера, как полагаю, не будет по тем же причинам...
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 15 дек 2008, 11:03

Если выйти из аэропорта в город, то вернуться ночевать в транзитную зону не получится. В транзитную зону можно попасть только пройдя регистрацию. Но, регистрация на ваш рейс будет объявлена только за 3-4 часа до вылета. За пределами транзитной зоны делать нечего. Я уже писал когда-то, что самое чёткое развлечение - гонки на тачках для багажа по пустому терминалу
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Доча » 19 дек 2008, 11:49

попробуйте посмотреть Silvermine Beach hotel. Он не очень далеко от аэропорта. По крайней мере на форуме мне посоветовали взять его
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 19 дек 2008, 13:57

Доча писал(а):попробуйте посмотреть Silvermine Beach hotel. Он не очень далеко от аэропорта. По крайней мере на форуме мне посоветовали взять его


поаккуратнее пожалуйста - не посоветовали взять, а посоветовали проверить.
я сама от аэропорта до этого отеля не ездила, понятия не имею, насколько ближе/дальше чем до Kowloon. а вы, похоже, так ещё и не удосужились узнать
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Бухгалтер » 19 дек 2008, 18:46

Спасибо всем отлично переночивали в отеле на кастл рад под мостом!!!

Доехали на автобусе А31 а потом немного на такси получилсь очень бюджетно и хорошо! Кому надо могу кинуть название отеля в личку!!!

Посоветуйте плиз отель на Калуне, в пределах 50 долларов США!!!
Хороший, современный и комфортный!!! ибо будем двадня смотреть Гонконг и шопиться!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Kuroneko » 19 дек 2008, 23:34

Бухгалтер писал(а):Спасибо всем отлично переночивали в отеле на кастл рад под мостом!!!

Доехали на автобусе А31 а потом немного на такси получилсь очень бюджетно и хорошо! Кому надо могу кинуть название отеля в личку!!!

Посоветуйте плиз отель на Калуне, в пределах 50 долларов США!!!
Хороший, современный и комфортный!!! ибо будем двадня смотреть Гонконг и шопиться!!!


вот здесь посмотрите: http://www.hkha.com.hk/main.asp?sec=3
это ассоциация хотельеров ГК. имейте в виду, бронирование отеля через и-нет стоит обычно примерно в 2 раза дешевле, чем на рецепшне.
кроме этого списка, могу порекомендовать, где сам лично был на Гаулуне: Dorsett Sea View и Evergreen. из первого отличные виды на город и близко от метро Яу Ма Дей, кстати, рядом храм Тин Хау, если Вы интересуетесь религией. второй довольно недорогой и находится ближе к метро Джордан. Яу Ма Дей очень густонаселенный район, в котором работают несколько рынков.

лучший шопинг на Гаулуне конечно в районе Западный Вонгок. Аргайл роад пересекает Натан роад и соединяет Лонгхэм плаза (гигансткий многоэтажный молл на западе) и район пешеходных улиц и рынков вдоль них на восток от Натан роад. ближайший к метро Вонгок рынок - электроники, затем одежда, сувениры и кафе, далее фруктовый рынок. честно говоря, за неделю я не обошел и трети всех магазинов в этом районе.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль