BP International, HongKong, Kowloon

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BP International, HongKong, Kowloon

Сообщение: #1

Сообщение Greedans » 18 окт 2009, 13:17

Останавливался недавно в отеле BP International в Гонконге. Делюсь впечатлениями.
Бронировал через -, по распечатке заселился без проблем. Однако запросили депозит в 500 HKD, наличности у меня тогда было мало, зарезервировали на карточке (и до сих пор блокировку не сняли, хотя просил!). В целом отель понравился, но есть ряд моментов.
Плюсы:
Чисто, уютно. В номере тихо (я жил на 20-м этаже). Кондей не мешает. В номере есть сейф, чайник, чай, кофе, чашки. В ванной кроме стандартных шампуня и геля - одноразовые зубные щетки и расческа. По утрам приносят свежие газеты. Лифты большие, шустрые, в количестве 4х штук. Вид из окна (у меня был "city view") красивый. При заселении принесли "подарок" - тарелку с фруктами (яблоки, апельсин, киви, личи) - мило.
Расположен отель крайне удачно: пешком до набережной Tsim Sha Tsui - минут 10 неспешным шагом. MTR Austin и MTR Tsim Sha Tsui - 4-5 минут ходьбы. За углом - остановка бесплатного Shuttle Bus Aeroport-Express'а. Я ходил и пешком до станции MTR Kowloon (15 минут). До Temple Street тоже недалеко. Ну и сразу за отелем начинается Kowloon Park.

Минусы:
Розеток в номере было всего 2. Одна рядом с телевизором, другая в ванной. Разъем нестандартный (вопрос решается бесплатным переходником, получаемым у горничной). Телевизор модели начала 90-х (как-то даже отвык от таких). Поскольку мне вместо заказанного сингла дали твин, номер для меня был просторный. Однако для двоих там уже будет совсем не так просторно. Освещение в номере несколько странное - 4 торшера в разных местах комнаты и нет одной нормальной лампочки в потолке. Из-за этого лично мне света не хватало. Почитал, сколько будет стоить местный звонок из номера - схватился за голову (меньше 50 HKD поговорить не получится). И самая дичь - безумно дорогой интернет: 40 HKD за 4 часа, 90 HKD за сутки. Есть wifi и ethernet. (Спустился вниз, в парк Kowloon и подключился к бесплатному wifi - сиди в инете, звони скайпом - все без проблем). Я считаю, что при цене номера под 100 USD делать платным инет - это жлобство. Итого - основные минусы это цена и инет.

Для следующего посещения буду искать себе другой отель.

Немного фоток.Вид на отель из парка Kowloon:
BP International, HongKong, Kowloon

Фотографии номера:
BP International, HongKong, Kowloon
BP International, HongKong, Kowloon
BP International, HongKong, Kowloon

Ночной вид из окна:
BP International, HongKong, Kowloon
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской
Гонконг отели цены

Re: BP International, HongKong, Kowloon

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 18 окт 2009, 13:35

Greedans писал(а): В ванной кроме стандартных шампуня и геля - одноразовые зубные щетки и расческа.

Странно, что это удивляет. Вы наверное впервые в китайском отеле? Это норма! Мне еще ни разу не попадался отеля без зубных щеток и расчесок. Хотя нет - однажды такое было, но то был частный отель с общим на этаж умывальником.

Освещение в номере несколько странное - 4 торшера в разных местах комнаты и нет одной нормальной лампочки в потолке. Из-за этого лично мне света не хватало.
Это тоже обычное явление. В очень многих китайских отелях нет ламп на потолке, а только лишь прикроватные и надзеркальные.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: BP International, HongKong, Kowloon

Сообщение: #3

Сообщение Greedans » 18 окт 2009, 15:07

Nia писал(а):
Greedans писал(а): В ванной кроме стандартных шампуня и геля - одноразовые зубные щетки и расческа.

Странно, что это удивляет. Вы наверное впервые в китайском отеле? Это норма! Мне еще ни разу не попадался отеля без зубных щеток и расчесок. Хотя нет - однажды такое было, но то был частный отель с общим на этаж умывальником.

Почему удивляет ? Просто маленький положительный момент.

Nia писал(а):
Освещение в номере несколько странное - 4 торшера в разных местах комнаты и нет одной нормальной лампочки в потолке. Из-за этого лично мне света не хватало.
Это тоже обычное явление. В очень многих китайских отелях нет ламп на потолке, а только лишь прикроватные и надзеркальные.

В Японии у меня такой проблемы не было... Спасибо, буду иметь в виду.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль