5 дней в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #61

Сообщение valerianka » 28 май 2017, 14:38

Да, Вы абсолютно правы. Но, у меня всегда трудности выстроить логистику и передвижения по городу. Смотрю на карту и туплю. Буду очень благодарна, если 19-го хоть приблизительно что за чем мне поможете расположить. Только вот кварталы после Сентозы вставлять не хочу, лучше уж от чего-то отказаться. Знаю своего ребёнка - будет перевозбуждён и очень устанет, его не хватит на ещё на одну прогулку. Про Сингапурслинг тоже соглашусь. Лучше уж в ресторанчике)
valerianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #62

Сообщение nikros » 02 июн 2017, 05:53

valerianka писал(а) 28 май 2017, 14:38:Да, Вы абсолютно правы. Но, у меня всегда трудности выстроить логистику и передвижения по городу. Смотрю на карту и туплю. Буду очень благодарна, если 19-го хоть приблизительно что за чем мне поможете расположить. Только вот кварталы после Сентозы вставлять не хочу, лучше уж от чего-то отказаться. Знаю своего ребёнка - будет перевозбуждён и очень устанет, его не хватит на ещё на одну прогулку. Про Сингапурслинг тоже соглашусь. Лучше уж в ресторанчике)

Bокруг залива идет приятная пешеходная дорожка, вдоль которой расположены многие достопримечательности. Просто идите по кругу: Мерлайон, Эспланада, мост ДНК, Art-Science museum, МБС. Gardens by the Bay удобно после МБС, если с павильонами, то это мероприятие минимум на полдня.
Я бы порекомендовала во второй день пройти по заливу, как я выше написала, а во второй половине дня в Gardens by the bay. Таким образом вечером вы будете на заливе-посмотрите шоу "Садовая Рапсодия" или на Event Plaza (перед МБС) или оба сразу. А на третий день утром этнические кварталы, колониальный квартал+анфибия (от метро Сити Холл до Сантек Сити, где лодка-анфибия идет подземный переход СитиЛинк), а во второй половине дня на Орчард.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #63

Сообщение RinnaS » 29 окт 2017, 19:00

Добрый вечер! Прошу оценить маршрут на 5 с половиной дней в Сингапуре.
Приезжаем в Синг 26.11 (воскресенье) из Гонконга в 13.05. Ориентировочно в 15.30 планируем добраться в отель в Гейланге. Около часа на отдых, к 17.30 рассчитываем добраться до Садов у залива. Вечером осмотр Садов, шоу деревьев.
27.11 (понедельник) – Эспланада, колесо обозрения, МБС, кораблик по реке, Клар Ки, фонтан богатства, Форд Каннинг парк (если успеем), шоу у Мерлайона.
28.11 (вторник) – Ботанический сад с садом орхидей + Орчад роуд (особенно шопинг не любим, но поглазеть на магазины все-таки хочется). Вечером шоу у МБС
29.11 (среда) – Зоопарк, Китайский и Японский сад.
30.11 (четверг) С утра пораньше Литл Индия, ближе к обеду на Сентозу на канатке. На Сентозе хочется посетить Images of Singapore, парк Бабочек, Океанариум (под вопросом, т.к. в Гонконге точно будем в Оушен парк ради панд, океанариум там тоже есть, не понятно, стоит ли тратить деньги на рыбок на Сентозе), шоу Аистов и, возможно, шоу Крылья Времени.
31.11 (пятница) Последний день. С утра оставить вещи на рецепции. Посетить Парк птиц, потом в Китайский квартал.
Вылетам в 00.15 01.12 в Москву.
Следует учитывать, со мной будет мама 66 лет, которая достаточно вынослива, но жару не особо уважает. Не знаю, сможет ли она целыми днями ходить по душным улицам. Передвигаться планируем по максимуму на общественном транспорте, такси в крайнем случае.
Прошу помощи, как скорректировать маршрут так, чтобы увидеть как можно больше и потратить на это как можно меньше сил. Может, еще что-то поблизости я упускаю, что прямо необходимо увидеть?
RinnaS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #64

Сообщение nikros » 30 окт 2017, 03:16

На Сады лучше выделить побольше времени в светлое время суток, после захода солнца там, кроме шоу делать нечего, т.к. цветов в темноте не видно. А вот на Орчард как раз лучше вечером, там будет очень красивая вечерняя подсветка (торговые центры устраивают соревнование, кто лучше себя украсит).
В первый день вечером поезжайте на Залив-к Мерлайону, на Колесе успеете прокатиться, шоу посмотреть.
А в понедельник начните с фонтана Богатства, потом Эспланада, мост ДНК, МБС, оттуда в Сады, там до вечера прогуляете, и цветы и павильоны посмотреть успеете, и до вечернего шоу.
Кораблик отмените, все то же самое вы увидите, когда пойдёте вокруг. Зачем вам форт Каннинг парк тоже не понятно (я его очень люблю, но туристической привлекательности в нем никакой нет).
Далее, Китайский и Японский сад находится на Джуронге на самом западе Сингапура, там же где и парк Птиц, поэтому удобно совместить эти два мероприятия в один день (вместо Сентозы).
После зоопарка поезжайте в Литл Индию и Китайский кварталы (они рядом), хотя если мама устанет, то Литл Индию отмените, ограничитесь Чайнатауном, там тоже есть индуистский храм.
На Сентозу поезжайте в последний день, у вас там немного мероприятий запланировано, перед дорогой не устанете.

Но маме может быть тяжело. Моей тётушке (69 лет) обычно хватало пары часов в день мероприятий, остальное время она сидела в бассейне. Да и папе (65 лет) после нескольких часов в зоопарке стало нехорошо. И это ещё мы на такси не экономили (чуть что нехорошо, сразу на такси и домой). Вам тоже рекомендую не экономить, такси в Сингапуре относительно не дорогие, мамино здоровье дороже. Все таки в путешествиях очень много сил и времени уходит не на сами мероприятия, а на "пока дошли, пока нашли". По центру передвигаетесь на метро, а на дальние поездки (зоопарк, парк птиц) лучше такси, все таки полчаса на такси против 1.5 часа на общественном транспорте в оба конца экономят вам 2 часа времени, которые ваша мама могла бы отдыхать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль