Питьевая вода в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение Winkey » 18 май 2018, 16:08

Добрый день!
Подскажите как обстоят дела с питьевой водой в Сингапуре? Читала, что на бутилированную воду цены высокие. Можно ли пить водопроводную воду? есть ли в общественных местах питьевые фонтанчики, в частности в аэропорту?
Спасибо.
Winkey
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение Разгильдяй » 18 май 2018, 22:00

Цены высокие.
При желании можно пить. Но лучше не пить.
Фонтанчики в наличии. Вариант экономии денежек - наполнять бутылки водой из фонтанчика
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение EvgenS » 19 май 2018, 09:30

Разгильдяй писал(а) 18 май 2018, 22:00:Цены высокие.
При желании можно пить. Но лучше не пить.
Фонтанчики в наличии. Вариант экономии денежек - наполнять бутылки водой из фонтанчика

Цены НЕ высокие - бутылка 1,5 литра - около 2 долларов
Почему не нужно пить воду из-под крана? Несколько лет пьем, дети пьют - почему же нет-то?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение Разгильдяй » 19 май 2018, 21:53

EvgenS писал(а) 19 май 2018, 09:30:Цены НЕ высокие - бутылка 1,5 литра - около 2 долларов
Почему не нужно пить воду из-под крана? Несколько лет пьем, дети пьют - почему же нет-то?


Указанная Вами стоимость реальна во всех местах продажи воды?
Читайте мой пост внимательнее. Я написал, что пить можно. Но лучше не пить. И это правильно. Зачем рисковать своим отпуском туристу. Как отреагирует организм - вопрос. Да и трубы водопроводные в различном состоянии бывают.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 20 май 2018, 04:10

Разгильдяй писал(а) 19 май 2018, 21:53:

Указанная Вами стоимость реальна во всех местах продажи воды?
Читайте мой пост внимательнее. Я написал, что пить можно. Но лучше не пить. И это правильно. Зачем рисковать своим отпуском туристу. Как отреагирует организм - вопрос. Да и трубы водопроводные в различном состоянии бывают.

Если не покупать воду в магазинах 7/11, где цены на все завышены, о чем неоднократно уже писалось на форуме, а также в туристических фудкортах, то цены реальны. Даже для таких недешевых магазинов, как Cold storage.
Водопроводная вода в Сингапуре проходит очень тщательную обработку, и те же фонтанчики с питьевой водой - обыкновенная водопроводная вода.
По Вашей логике - зачем рисковать туристы - нужно отказаться и от местного питания и прочее.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Питьевая вода в Сингапуре

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 21 май 2018, 07:28

Воду из под крана пить можно. Более того, даже рекомендуется, т.к. по словам местных служб там понапихано всяких жутко полезных минералов.
На улице в городе тоже проблем с водой нет, т.к. простую воду в любом кафе наливают бесплатно
(тоже из под крана).
Фонтанчики на улице есть, но если не знать где, то точно не найдёшь. В фонтанчиках тоже вода из под крана.

Согласна с EvgenS: много лет пьём воду из под крана.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль