Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #601

Сообщение Вернер » 05 май 2017, 12:46

EvgenS писал(а) 05 май 2017, 03:30: в обычное время, днем, без дождей,

- а в дождь они повышают цены ?
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #602

Сообщение nikros » 05 май 2017, 13:50

Вернер писал(а) 05 май 2017, 12:46:
EvgenS писал(а) 05 май 2017, 03:30: в обычное время, днем, без дождей,

- а в дождь они повышают цены ?

Убер повышает довольно сильно, обычное такси-нет. Но обычное такси в дождь довольно трудно поймать/вызвать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #603

Сообщение EvgenS » 05 май 2017, 16:04

nikros писал(а) 05 май 2017, 13:50: [
Убер повышает довольно сильно, обычное такси-нет. Но обычное такси в дождь довольно трудно поймать/вызвать.

А такси вроде ввели уже плавающий тариф? У меня при заказе опция высвечивает
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #604

Сообщение nikros » 05 май 2017, 16:44

EvgenS писал(а) 05 май 2017, 16:04:
nikros писал(а) 05 май 2017, 13:50: [
Убер повышает довольно сильно, обычное такси-нет. Но обычное такси в дождь довольно трудно поймать/вызвать.

А такси вроде ввели уже плавающий тариф? У меня при заказе опция высвечивает

Они ввели flat тариф, который (как утверждает их веб-сайт) зависит только от расстояния. В обычный выходной цены на тарифе по счетчику и этому flat почти не отличаются. В дождь заказывать пока не доводилось.

P.S. Сегодня ездили с Джуронга на Бишан туда и обратно на такси. Туда по счетчику-18.80. На обратном пути моросил дождь, решила проверить flat fare при заказе, почти та же сумма-18.50. Правда день не будний, не час-пик, и такси вызвалось сразу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #605

Сообщение iskanderyem » 12 сен 2017, 10:55

Уважаемые знатоки Сингапура, оцените, пожалуйста, маршрут.

Вводная такая: ровно два с половиной дня в ноябре, задача посмотреть как можно больше не стоит, темп прогулочно-созерцательный с массой фотографий. Наметил пять пунктов, на каждый отвел по полдня.

Итак: поздний придет и заселение в hotel Strand.

День 1: Сентоза
Gardens by the bay

День 2: Orchard roud с лёгким шоппингом
переезд в МБС
Прогулка вокруг залива

День 3: Китайский квартал
Выезд из отеля.

При этом на Сентозе интересует только luge, megazip, южная точка и, возможно, музей оптических иллюзий.

С точки зрения транспортной логистики и требуемого времени на каждый пункт все ок или что-то лучше поменять местами? Может что-то интересное по ходу добавить? Какие-то замечания?

Спасибо
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #606

Сообщение nikros » 12 сен 2017, 15:16

iskanderyem писал(а) 12 сен 2017, 10:55:Уважаемые знатоки Сингапура, оцените, пожалуйста, маршрут.

Вводная такая: ровно два с половиной дня в ноябре, задача посмотреть как можно больше не стоит, темп прогулочно-созерцательный с массой фотографий. Наметил пять пунктов, на каждый отвел по полдня.

Итак: поздний придет и заселение в hotel Strand.

День 1: Сентоза
Gardens by the bay

День 2: Orchard roud с лёгким шоппингом
переезд в МБС
Прогулка вокруг залива

День 3: Китайский квартал
Выезд из отеля.

При этом на Сентозе интересует только luge, megazip, южная точка и, возможно, музей оптических иллюзий.

С точки зрения транспортной логистики и требуемого времени на каждый пункт все ок или что-то лучше поменять местами? Может что-то интересное по ходу добавить? Какие-то замечания?

Спасибо

С точки зрения транспортной логистики Сады лучше осматривать вместе с заливом, проживая в МБС. И на Орчард в ноябре лучше вечером идти. Там красивая рождественская подсветка.
Поэтому предлагаю в первый день после Сентозы идти на Орчард. Во второй день сразу после завтрака привезти вещи в МБС (может сразу поселят, если нет, просто оставите вещи). И гулять по Садам и заливу до вечера. А вечером заселиться, если утром не заселили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #607

Сообщение iskanderyem » 12 сен 2017, 15:55

Отлично. Спасибо большое за поправки!
В МБС вещи оставляют без проблем?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #608

Сообщение nikros » 14 сен 2017, 01:03

iskanderyem писал(а) 12 сен 2017, 15:55:Отлично. Спасибо большое за поправки!
В МБС вещи оставляют без проблем?

Конечно, без проблем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #609

Сообщение partizanochka » 27 ноя 2017, 20:08

Форумчане, приветствую!!!
прочитала все страницы данной ветки и решила обратиться к вам за советами и ответами))
Планируем посетить Сингапур в конце января. 2 взрослых и 2 детей (12 и 3,6). Накидала вот такой маршрутец на 2 полный дня + полдня прилетных. Не ставим целью объять необъятное, наоборот настроены на неспешное созерцание и наслаждение, планируем вернуться еще )))

31/01 среда
13:00 прилет, добраться до отеля (Hotel Mi 41 Bencolen street)+ заселение + обед
к 16:30 – 17 надеемся доберемся до набережной МБС. Там план такой: статуя Мерлиона, Сады снаружи, Смотровая отелей, МБС-Шоппинг молл (ужин) и световое шоу

01/02 четверг
Утро: Юниверсал до обеда
После обеда: прятаться в подводном мире
19:40: Wings of Time
А что это за шоу-кранов?? это вместо крыльев? на сайте https://www.rwsentosa.com/en/attractions/crane-dance стоит время 20:00

Вопросы: как лучше с утра добираться до Юниверсала, чтобы было и красивых фоточек наделать и интересно и недорого )))
Как лучше уехать вечером до города?
Как с едой в течении дня в Юниверсал и Подводном? Где лучше перекусить, с учетом детей (желательно не фаст-фуд и точно не острое)?
Есть ли смысл брать vip-билеты на Крылья Времени и в Юниверсал в четверг?
Если покупать билеты (Юниверсал и Крылья) чрз Инет, там открытая дата посещения (на случай смены планов)?

02/02 пятница
Утро примерно с 10: набережная МСБ в свете дня
Ближе к обеду переместиться в павильоны Садов, провести там 2-3 часа.

После 16-17 Чайна Таун за сувенирами и колоритом, фонтан Богатства. Это далеко от Ч-Т???
После прогуляться по Кларки Ки, круг почета на лодке по заливу. Есть ли смысл? Читала, что удовольствие так себе: очень громко и воняет дизелем…

03/02 суббота
12:45 самолет

К посещению зоопарка очень прохладно отношусь, т.к. старший много где бывал и чего видел, а младшая боится всего, что больше щенка.
Но вот сомневаюсь на счет парка птиц, может в пятницу с утра вместо набережной до него, а потом в павильоны, а потом застать МСБ в свете дня???
… все так расхваливают его, плюс очень хочется посмотреть панд (или они на речном сафари???)

Так же интересуют такие вопросы: с учетом данного маршрута есть ли смысл покупать EZ-link карточки на всю семью или будет проще и дешевле везде на такси?
Сколько примерно на такси из Аэропорта до отеля выйдет?

Буду благодарная всем за советы, ответы и предложения !!
partizanochka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #610

Сообщение nikros » 28 ноя 2017, 05:37

partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:А что это за шоу-кранов?? это вместо крыльев? на сайте https://www.rwsentosa.com/en/attractions/crane-dance стоит время 20:00

Шоу кранов, оно же шоу журавлей. Вместо крыльев подсвечивающиеся фонтаны. Не сказать, что "вау", но вполне симпатично.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:как лучше с утра добираться до Юниверсала, чтобы было и красивых фоточек наделать и интересно и недорого

Пешком по мосту. На канатке красиво, но дорого.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:Как лучше уехать вечером до города?

Можно так же пешком, можно на монорейле, можно на автобусе, можно на такси, можно на канатке.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:Как с едой в течении дня в Юниверсал и Подводном? Где лучше перекусить, с учетом детей (желательно не фаст-фуд и точно не острое)?

Около Юниверсала есть фудкорт "Malay food street". Самое безопасное и знакомое для детей чикен райс -рис с паровой курицей. Киоск с таким же названием. Так же рекомендую сатей-шашлычки из курицы или говядины в сладком ореховом соусе (они маленькие-на ребенка порция 7-10 палочек, на взрослого мужчину-15). Это бюджетный вариант. Так же напротив Юниверсала, около Океаариума есть ресторан Din Tai Fung. Там дивные пельмешки, всем детям нравится (для тех, кто опасается, что в пельмени положат что-то не то: там концепция открытой кухни, пельмени лепят за стеклом, вы можете понаблюдать, как строго соблюдаются все нормы). Это подороже, но попробовать стоит. Обычно я рекомендую ресторан Ding Tai Fung как обязательный для посещения туристами.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:Есть ли смысл брать vip-билеты на Крылья Времени

Если билеты vip, то хорошее место вам гарантировано. Если нет, то нужно приходить на шоу пораньше, чтобы занять места получше.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:После прогуляться по Кларки Ки, круг почета на лодке по заливу. Есть ли смысл? Читала, что удовольствие так себе: очень громко и воняет дизелем…

От садов на метро доезжаете до фонтана Богатства (метро Эспланада), потом на метро по синей ветке до Чайнатуна. Вместо кораблика можно пройти от Эспланады до Кларк Ки пешком вдоль реки (минут 15), кораблик едет тем же маршрутом, так что все тоже самое увидите. От Кларк Ки можно так же пешком до Чайнатауна, либо на метро 1 остановку.
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:… все так расхваливают его, плюс очень хочется посмотреть панд (или они на речном сафари???)

Панды на речном сафари по отдельному билету. Зоопрк хорош, но туда далеко и неудобно ехать. Тем более, если ребенок боится, зачем его мучать?
partizanochka писал(а) 27 ноя 2017, 20:08:Так же интересуют такие вопросы: с учетом данного маршрута есть ли смысл покупать EZ-link карточки на всю семью или будет проще и дешевле везде на такси?

На такси, конечно, не дешевле. Тем более для коротких поездок в пределах 3-5 станций метро в пределах центра города не совсем удобно, быстрее на метро. EZ-линк на 2-3 дня не выгоден, т.к. не окупается невозвратный залог. Поэтому на дальние расстояния (от аэропорта или в зоопарк, если надумаете) перемещайтесь на такси, а по центру горoда на метро по обычному билету из автомата. Билет в кассе покупается перезарядный. После 1-й поезки им можно пользоваться еще 5 раз, перед каждой поездкой нужно подойти к автомату и положить на него деньги на эту конкретную поездку. От аэропорта такси стоит 15-25 долл. в зависимости от времени суток, говорят, что на Убере можно и за 10, но я таких цен не видела.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #611

Сообщение EvgenS » 28 ноя 2017, 06:26

Согласен с ранее обсуждение в ФБ, что DTF - фастфуд )) совершенно переоцененное место, особенно на сентосе.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #612

Сообщение nikros » 28 ноя 2017, 07:12

EvgenS писал(а) 28 ноя 2017, 06:26:Согласен с ранее обсуждение в ФБ, что DTF - фастфуд )) совершенно переоцененное место, особенно на сентосе.

Зависит от вашего личного определения, что такое фастфуд. По мению большинства это все таки ресторан. Насчет филиала на Сентозе ничего сказать не могу (мы обычно ходим в DTF около дома), но большинство туристов обычно довольны.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #613

Сообщение partizanochka » 28 ноя 2017, 07:59

nikros писал(а) 28 ноя 2017, 05:37:Панды на речном сафари по отдельному билету

Будьте добрый, поподробнее про панд )))
Правильно поняла, что речное сафари рядом с ЗОО?

А если по мосту пешком на Сентозу не жарко? сильно долго идти?

И на счет ВИП билетов в четверг в Юниверсал.... лучше наверно перебдеть, чем стоять по очередям

И вот думаю, если EZ не сдавать, а оставить на следующие посещения (читала, что там до 5-6 лет срок действия), то тогда цена проезда наверно будет меньше, чем по одноразовому билету
partizanochka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #614

Сообщение faq53 » 28 ноя 2017, 08:10

partizanochka писал(а) 28 ноя 2017, 07:59:И вот думаю, если EZ не сдавать, а оставить на следующие посещения (читала, что там до 5-6 лет срок действия), то тогда цена проезда наверно будет меньше, чем по одноразовому билету


Перед отлетом мы получили остаток денег с карточек наличными на станции метро в аэропорту, сами карточки остались у нас. В следующий раз можно будет их просто пополнить и пользоваться. Срок действия 5 лет.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #615

Сообщение nikros » 28 ноя 2017, 08:10

partizanochka писал(а) 28 ноя 2017, 07:59:Правильно поняла, что речное сафари рядом с ЗОО?

Да.
partizanochka писал(а) 28 ноя 2017, 07:59:А если по мосту пешком на Сентозу не жарко? сильно долго идти?

Мост с крышей от палящего солнца (или дождя) и с травoляторами. 600 м.
partizanochka писал(а) 28 ноя 2017, 07:59:И вот думаю, если EZ не сдавать, а оставить на следующие посещения (читала, что там до 5-6 лет срок действия), то тогда цена проезда наверно будет меньше, чем по одноразовому билету

Да, цена проезда по EZ-link меньше. Но при покупке EZ-link вы должны еще заплатить невозвратный залог 5 долл. Обычно за 2 дня разница в стоимости проезда между обычным билетом и EZ-линк меньше 5 долл., поэтому выгоднее обычный билет, при посещении Сингапура более 3-х дней выгоднее EZ-link. Конечно, если вы намерены посетить Сингапур еще раз в будущем, выгоднее купить EZ-линк, и пользоваться им при последующих поездках.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #616

Сообщение partizanochka » 28 ноя 2017, 16:29

я прошу прощения))), но вот про панд мне знатоки ничего не ответили(((
http://www.riversafari.com.sg тут на сайте нигде не сказано про отдельный билет на панд
есть инфа об экономии, если покупать комбо-билет ЗОО+речное сафари.. и это ВСЕ, что я нашла
Поделитесь информацией пожалуйста, кто был?
и еще вопрос: панды в закрытом кондиционируемом помещении? Они же не очень любят жару...
partizanochka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #617

Сообщение nikros » 28 ноя 2017, 17:52

partizanochka писал(а) 28 ноя 2017, 16:29:я прошу прощения))), но вот про панд мне знатоки ничего не ответили(((
http://www.riversafari.com.sg тут на сайте нигде не сказано про отдельный билет на панд
есть инфа об экономии, если покупать комбо-билет ЗОО+речное сафари.. и это ВСЕ, что я нашла
Поделитесь информацией пожалуйста, кто был?
и еще вопрос: панды в закрытом кондиционируемом помещении? Они же не очень любят жару...

Есть 2 отдельных парка, расположенных рядом: зоопарк и речное сафари. На них нужно либо 2 отдельных билета, либо комбо билет на оба парка сразу. Речное сафари рассказывает о разной речной живности и в основном там аквариумы с рыбами и крокодилами. В отдельном кондиционированиям помещении на территории речного сафари панды. Чтобы посмотреть на панд, вам нужно покупать билет на речное сафари.
Ну я уже не знаю, как объяснить, чтобы вы поверили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #618

Сообщение partizanochka » 28 ноя 2017, 18:02

nikros писал(а) 28 ноя 2017, 17:52:Есть 2 отдельных парка, расположенных рядом: зоопарк и речное сафари. На них нужно либо 2 отдельных билета, либо комбо билет на оба парка сразу. Речное сафари рассказывает о разной речной живности и в основном там аквариумы с рыбами и крокодилами. В отдельном кондиционированиям помещении на территории речного сафари панды. Чтобы посмотреть на панд, вам нужно покупать билет на речное сафари.
Ну я уже не знаю, как объяснить, чтобы вы поверили.

ВОт теперь всё стало понятно)))
Спасибо огромное!!!
partizanochka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #619

Сообщение Nac » 23 дек 2017, 23:27

Добрый день!
Оцените/посоветуйте программу на 3 полных дня пребывания в начале января. Едем с супругой, нам по 40 лет, еще полны сил и энергии , но тусня и аттракционы не интересуют. Интересует сам город, его архитектура, сады, храмы, красивые виды и может быть какие-нибудь музеи. Зоопарк, океанариум и парк развлечений посещать не планируем. Первый день передвигаться планирую пешком с остановками на завтрак/обед/ужин. Второй и третий день преимущественно метро.
Жить будем около метро Farrer park.
Моя приблизительная программа такая:
1 день.
Индийский квартал 2 часа с 10 до 12
Фонтан богатства 12-13
Эспланда, Мерлайн, Сады 13-18
Марина Бэй набережная 18-21 (шоу в 20:00 или в 21:30)

2 день
Ботанический сад+орхидеи 10-14
Сентоза (пляж плюс погулять до вечера, шоу Wings of Time и Кран шоу)

3 день
Торговые центры Орчард роуд 10-16
Кларк ки, Боут ки (не тусить, а просто посмотреть) 16-18
Смотровая площадка МБС 18-21

Подскажите что еще интересное можно впихнуть в какой-нибудь из дней. Можем пожертвовать пляжем и шопингом, и подскажите реально ли в один вечер посмотреть Крылья времени и Краны на Сентозе. Читал что Краны проходят в разное время – иногда в 8, а иногда 9 вечера. Сколько по времени идти от одного шоу к другому (гугл показывает какой-то крюк на 30 минут)? Здесь такой вопрос задавали, но ответа не было.
И еще вопрос - насколько интересны китайский и арабские кварталы, учитывая, что в арабские страны мы ранее ездили часто, а Китай это наша следующая остановка из Сингапура.
Заранее спасибо!
Nac
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2017
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #620

Сообщение nikros » 24 дек 2017, 04:15

Nac писал(а) 23 дек 2017, 23:27:Добрый день!
Оцените/посоветуйте программу на 3 полных дня пребывания в начале января. Едем с супругой, нам по 40 лет, еще полны сил и энергии , но тусня и аттракционы не интересуют. Интересует сам город, его архитектура, сады, храмы, красивые виды и может быть какие-нибудь музеи. Зоопарк, океанариум и парк развлечений посещать не планируем. Первый день передвигаться планирую пешком с остановками на завтрак/обед/ужин. Второй и третий день преимущественно метро.
Жить будем около метро Farrer park.
Моя приблизительная программа такая:
1 день.
Индийский квартал 2 часа с 10 до 12
Фонтан богатства 12-13
Эспланда, Мерлайн, Сады 13-18
Марина Бэй набережная 18-21 (шоу в 20:00 или в 21:30)

2 день
Ботанический сад+орхидеи 10-14
Сентоза (пляж плюс погулять до вечера, шоу Wings of Time и Кран шоу)

3 день
Торговые центры Орчард роуд 10-16
Кларк ки, Боут ки (не тусить, а просто посмотреть) 16-18
Смотровая площадка МБС 18-21

Подскажите что еще интересное можно впихнуть в какой-нибудь из дней. Можем пожертвовать пляжем и шопингом, и подскажите реально ли в один вечер посмотреть Крылья времени и Краны на Сентозе. Читал что Краны проходят в разное время – иногда в 8, а иногда 9 вечера. Сколько по времени идти от одного шоу к другому (гугл показывает какой-то крюк на 30 минут)? Здесь такой вопрос задавали, но ответа не было.
И еще вопрос - насколько интересны китайский и арабские кварталы, учитывая, что в арабские страны мы ранее ездили часто, а Китай это наша следующая остановка из Сингапура.
Заранее спасибо!

Если вы хотите зайти к внутреннему кругу фонтана богатства и походить вокруг опустив руку в воду, то измените расписание. Внешний круг отключают 10–12, 14-16 и 18-19.30. С 12 до 13 вы сможете полюбоваться фонтаном снаружи, но внутрь вас не пустят и «обогатиться» не получится.
На Сады (если с павильонами) нужно минимум полдня, если без павильонов ваше расписание нормально.
На Кларк Ки и Боат Ки «просто посмотреть» (особенно в 16.00) нечего. Не знаю, что вы понимаете под словом тусить, но туда надо в ресторан приходить после 6 вечера (до этого все рестораны закрыты) и сидеть с бокалом вина в ресторанчике на берегу реки.
Ответ на вопрос про шоу в другой теме пару дней назад писала. Шоу «Wings of time” проводится в 7.40 и 8.40, шоу кранов в 8.00. Удобнее всего ехать от одного шоу до другого на монорейле (минут 5). После первого шоу “Wings” на краны вы никак не успееете, но можно постараться после шоу кранов успеть на второе шоу «Wings of time” (сильно бегом). Но если вы купите дешевый билет на «Wings of time”, то чтобы занять хорошие места, нужно приходить сильно заранее (с более дорогими билетами все места хорошие).
Главная достопримечательность в Арабском квартале- Мечеть Султана, все остальное магазины сувениров и рестораны. В Китайском квартале можно посетить храм Зуба Будды, храм Sri Marimaan, и музей китайского наследия. Все остальное тоже магазины и рестораны.
Последний раз редактировалось nikros 24 дек 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль