вопросы по сингапуру, тем кто там был

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #141

Сообщение ulm » 15 июн 2008, 22:22

www.transtar.com.sg - имхо самые приличные автобусы.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #142

Сообщение Якудза » 20 июн 2008, 14:04

Вернулась 5 дней назад из Шангрилы с Синтозы, где много много диких обезъян, мы за завтраком видели их почти каждый день. Обезъяны живут вокруг отеля и не только. К людям они не пристают, а только прыгают по пальмам и занимаются своими делами. На территории отеля живет почти дикая кошка, типа рысенка , с котятами прячется но на завтраке сидит на террасе. Ещё по отелю и по острову разгуливают варанчики (мы видели около 70 см) и павлины. Таксист рассказал, что если случайно кого то из них переехать штраф 2000 сингапурских долларов (У нас бы так за собак и кошек!).
Хочу предупредить (хотя плакатов достаточно) что в море водятся: стоун фиш и ядовитая медуза. Медуз видели (не знаю каких) рыбу-камень - нет, она шифруется под камень и водится у камней. В отличии от медузы реально ядовитая тварь. Не купайтесь у камней и всё будет ОК.
В море купались, но потом поскорее надо принимать душ, так советуют плакаты в на тубиках и душевых. Море, на мой взгяд, значительно чище, чем, например, в ГОА или в Одессе, по-крайней мере органики никакой нет. Зато много всякого мусора другого, особенно, если ветер в сторону берега, а иногда более менее - местами. Даже разноцветных рыб видели. Лучше идти на самый дальний пляж от отеля на другой конец острова, там романтичнее и песок лучше, народу нет вообще.
Отличная идея показать ребенку Сингапур, хорошие инвистиции в его развитие!
Советую на зоопарк отводить не менее одного дня, тоже и про парк птиц. Не вздумайте идти туда в выходные - тьма местных с детьми, очень много народу. Сафари можно сходить раз уж у Вас так много дней, классно там, запах лимонграсса стоит в воздухе и животным не жарко.
Если Вас несколько человек, однозначно выгоднее брать такси.
И ещё ... напишите потом отчёт плз! Особенно про Бинтан! \
Удачного путешествия!
Хочешь быть счастливым - будь!
Якудза
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #143

Сообщение Homo Turistikus » 20 июн 2008, 22:17

ИНН писал(а):Билеты купили (Сингапурские а/л), отель (Раса Сентоза) забронировали. Нарисовались еще вопросы к поездке, отчасти совсем "детские". Помогите, кто чем может, плз
1. Выгоднее брать с собой доллары или евро?
2. Проездной EZlink, про который тут писали, действует на каких видах транспорта? Имеет смысл его приобретать, если в город (с Сентозы) собираемся 4-5 дней за поездку?
3. Что за новое шоу Cine Blast на Сентозе? На офиц сайте Сентозы есть рекламное описание, но мой английский не позволяет понять. Чем отличается от 4D там же?
4. Оптимальная цена за такси с Сентозы в центр Сингапура (и обратно) - это сколько?

И наконец, у нас получается 10 дней в Сингапуре. Если почувствуем, что многовато, мб съездим на Бинтан на пару дней. Нужен совет, стоит ли выбраться в КЛ или найти что-то интересное в Малайзии, рядом с границами Сингапура? Читала про некий приличный автобус, идущий Сингапур-КЛ и обратно, только не помню, сколько идет и потеряла ссылку
УФФ, пока все. Заранее спасибо за ответы


1. Берите то, что у вас есть. Если покупать собираетесь, то может быть Баксы чуть выгоднее.
2. EZlink действует на всех видах городского транспорта, за исключением такси и корабликов. Взять его надо-очень удобно пользоваться-не надо иметь кучу мелких денег в кармане, т.к. сдачи в автобусах не дают. Плюсов много, при этом срок действия 5 лет.
На всякий случай ссылки по транспорту в Сингапуре:
www.transitlink.com.sg
www.sbstransit.com.sg
www.smrt.com.sg
4. Такси в Сингапуре по счетчику, счетчик очень сильно зависит от пробок, поэтому цена может быть очень разной. По пустым дорогам от Сентозы до СитиХола доезжали гдето за 12 Сингобаксов.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #144

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 июн 2008, 00:46

Homo Turistikus писал(а):счетчик очень сильно зависит от пробок

А так же от времени суток. Кроме того полезно иметь в виду, что поймать такси из центра в 8-9 вечера не очень легко.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #145

Сообщение ИНН » 21 июн 2008, 18:54

Якудза, как Вам отель? В номере какой категории жили, как питание?
Спасибо огромное за рассказ про живность, как раз наличие обезьян и всякой морской живности там меня очень интересовало. То есть, маски с трубками имеет смысл с собой брать? Бассейн как там по чистоте, можно, если в море совсем грязно будет, там купаться?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #146

Сообщение inco » 21 июн 2008, 19:42

ИНН писал(а):То есть, маски с трубками имеет смысл с собой брать? Бассейн как там по чистоте, можно, если в море совсем грязно будет, там купаться?


Сноркелинг на Сентозе? М-да. Хотя если не с чем сравнивать… Мне даже просто в воду лезть не захотелось. Но это сразу после Тайских островов. Может лучше в Малайзию на Тиоман съездить? Не так и далеко.

Море не то чтобы грязно, но как-то не сильно располагает плавать. Ну а про сноркель я вообще молчу. Хотя в отгороженных лагунках вода достаточно чистая.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #147

Сообщение ИНН » 21 июн 2008, 21:57

inco, да есть с чем сравнивать, не прикалывайтесь Маска нужна, чтобы всякую бяку типа медуз вовремя разглядеть. "Море не то чтобы грязно, но как-то не сильно располагает плавать." - заинтриговали вы меня, какое оно все-таки, там море. Скоро увижу
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #148

Сообщение inco » 22 июн 2008, 10:42

ИНН писал(а):Маска нужна, чтобы всякую бяку типа медуз вовремя разглядеть. "Море не то чтобы грязно, но как-то не сильно располагает плавать." - заинтриговали вы меня, какое оно все-таки, там море. Скоро увижу


А зачем маска для рассматривания медуз? Они, вроде как, по поверхности плавают большей частью.

Да и не прикалывался я. Но Сентоза и сноркель действительно смотрятся как-то странно. Сочетание: парк развлечений, масса кораблей на рейде вокруг, толпы норода - не сильно располагают даже просто искупаться. В общем, в качестве пляжного отдыха я бы Сентозу никоим боком не рассматривал. В маске и ластах, как мне кажется, вы будете как инопланетяне.

Присмотритесь лучше к близлежащим островам. К примеру, таже Малайзия (виза не требуется). Часов 6 в общей сложности и вы на Тиомане. Или самолетом - 40 минут. И это будет совсем другой мир. Сингапур для другого предназначен. ИМХО.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #149

Сообщение ИНН » 22 июн 2008, 16:25

Спорно, насчет медуз. На Мальдивах я одну только так смогла увидеть, когда маску нацепила. Она в толще воды висела, у самого берега, огромная и ярко-розово-фиолетовая. А сзади ребенок пятилетний шагал...
Насчет того, что Сингапур - не пляжный отдых, я понимаю. Цель поездки - посмотреть, развлечься. Просто все так по-разному насчет моря там высказываются, что уж очень интересно узнать - какое оно?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #150

Сообщение inco » 22 июн 2008, 16:59

ИНН писал(а):Просто все так по-разному насчет моря там высказываются, что уж очень интересно узнать - какое оно?


Его там попросту нет. Во всяком случае на Сентозе. Не будете же вы считать три микроскопические лагунки, окруженные плотным кольцом корабельного транспорта, местом для комфортного отдыха? С одной стороны виднеются трубы электростанции, с другой - огромный корабельный док.

Для начала повертитесь на подъемной площадке Карлсберг, чтобы оценить всю ничтожность сентозовских пляжей и понять величие Сингапура, как крупного портового центра. Впрочем, пешком вы их пройдете минут за 5.

Я даже не представляю какая медуза прорвется сквозь этот корабельный забор и защитную сетку, отгораживающую лагуны от моря. Ну а маской с ластами вы просто повеселите местное население.

По моему, вы несколько параноидально относитесь к вопросу о медузах на Сентозе.

вопросы по сингапуру, тем кто там был
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #151

Сообщение Continento » 16 июл 2008, 07:49

Andrey Vorobiev писал(а):Нужны распечатки электронных билетов (это всегда можно сделать), их и дать пограничнику

А также надо иметь в виду, что по правилам ТОЛЬКО БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ дают право на транзитное пребывание в размере 96 часов, остальные билеты могут не принять.


Уважаемые путешественники, уточните, пожалуйста, если можете:
1. точно ли 96 часов можно находится в Сингапуре без визы? (в некоторых источниках нашла, что только 36)
2. Если все-таки придется получать визу на пребывание 2 суток, можно ли ей получить в аэропорту по прилету?

Спасибо за информацию
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #152

Сообщение Nick_III » 27 июл 2008, 23:13

Pretty-geo писал(а):точно ли 96 часов можно находится в Сингапуре без визы?

Точный ответ здесь:
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
Pretty-geo писал(а):Если все-таки придется получать визу на пребывание 2 суток, можно ли ей получить в аэропорту по прилету?

Либо у вас уже есть виза по прибытию в Сингапур, либо вы удовлетворяете правилам транзита. Вариант VOA не предусмотрен.

N.B. Вопросы по визе лучше задавать здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11597
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #153

Сообщение RedMosquito » 28 июл 2008, 10:31

Pretty-geo писал(а):Уважаемые путешественники, уточните, пожалуйста, если можете:
1. точно ли 96 часов можно находится в Сингапуре без визы? (в некоторых источниках нашла, что только 36)

Лучше, конечно, уточнять в посольстве. Ссылку дали выше.

Вчера, оказавшись в Домодедово, решил зайти в представительство Singapore Airlines и уточнить ряд вопросов. Спрашивал, в том числе, и про визу. Сингапурец ответил, что в аэропорту Чанги выдается транзитная 96-ти часовая виза. Как он сказал, обязательно нужен авиабилет в третью страну, бронь отеля и наличие денег, вроде как, никто не спрашивает.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #154

Сообщение Nick_III » 28 июл 2008, 13:38

RedMosquito писал(а):... в аэропорту Чанги выдается транзитная 96-ти часовая виза...

Мне кажется, что произошла подмена понятий (в том числе и у "сингапурца" ).
В случае с транзитом речь идёт всё-таки о "96-hour visa free period", что вроде бы переводится как "безвизовый".

Поэтому либо получается виза (заранее), либо уже сотрудник погран.службы Сингапура выдаёт разрешение на 96-часовой безвизовый визит (при соблюдении определённых условий).

А Pretty-geo спрашивала именно про получение визы в аэропорту, что имхо есть Visa On Arrival.
Соответственно, VOA в Сингапуре нет.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Шаттл бас - трансфер до отеля

Сообщение: #155

Сообщение Пипец » 07 дек 2014, 08:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сохранилась ли такая услуга в аэропорту Чанги, как трансфер до отеля на шаттл басах?
Пипец
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2014
Город: Вилючинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль