вопросы по сингапуру, тем кто там был

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #121

Сообщение Homo Turistikus » 11 май 2008, 13:08

Согласен с предыдущим повествующим.
Еще, если едете на неделю, советую прикупить проездной EZlink - очень удобно ездить общественным транспортом, не надо заморачиваться по поводу медяков на билеты. + немного съэкономите.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #122

Сообщение ИНН » 11 май 2008, 13:25

Andrey Vorobiev, спасибо за комментарии. Я читала Ваш осений рассказ про Кузу и Бинтан + Сингапур конечно. Что касается Кузу и Бинтана, скажите, там змеи есть? Теоретически в Индонезии их полно, но конкретно на Бинтане какова возможность встречи? Боюсь змей до ужаса, стараюсь выбирать только те места, где их нет.
Про остановиться в центре Сингапура уже думала, но город есть город, хочется хоть немного природы. К тому же ребенок, а в Шангри-Ла на сентозе и водные горки и обезьянки, по описанию. Цена в этих пределах не страшит:)
Сколько по времени добираться от отеля на Сентозе по монорельсовой дороге до, например, Литтл Индии? Меньше часа?
Мы, когда были в прошлый раз, просили таксиста свозить на Сентозу, но он отказался, сказал,что пробки, и к самолету не успеем.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #123

Сообщение ИНН » 11 май 2008, 13:28

Ой, еще - я в своем вопросе пропустила слово "велосипед". То есть, вопрос в том, реально ли по Сентозе ездить на велосипедах? Безопасно, есть ли отдельные дорожки для велосипедистов?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #124

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 май 2008, 13:56

ИНН писал(а):Andrey Vorobiev, спасибо за комментарии. Я читала Ваш осений рассказ про Кузу и Бинтан + Сингапур конечно. Что касается Кузу и Бинтана, скажите, там змеи есть? Теоретически в Индонезии их полно, но конкретно на Бинтане какова возможность встречи? Боюсь змей до ужаса, стараюсь выбирать только те места, где их нет.
Про остановиться в центре Сингапура уже думала, но город есть город, хочется хоть немного природы. К тому же ребенок, а в Шангри-Ла на сентозе и водные горки и обезьянки, по описанию. Цена в этих пределах не страшит:)
Сколько по времени добираться от отеля на Сентозе по монорельсовой дороге до, например, Литтл Индии? Меньше часа?
Мы, когда были в прошлый раз, просили таксиста свозить на Сентозу, но он отказался, сказал,что пробки, и к самолету не успеем.


Змеи там преимущественно ночного образа жизни, они днем спят. Сколько ни ходил по заповедникам и Бинтану - не встречал под ногами или на земле. Видел спящих змей на мангровых кустах высоко, они клубками свернулись на ветвях для сна. (в марте был снова в Синге и Бинтане - скоро выложу рассказ).

Время добирания до Литтл Индии: до монорельса от отеля на ввтобусе минут 5-10, на монорельсе до метро - минут 15-20, на метро - минут 10.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #125

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 май 2008, 14:04

ИНН писал(а):Ой, еще - я в своем вопросе пропустила слово "велосипед". То есть, вопрос в том, реально ли по Сентозе ездить на велосипедах? Безопасно, есть ли отдельные дорожки для велосипедистов?


На Сентозе есть специальные трэки для велосипедистов (около "Подводного мира" там были входы в них). Но я не могу точно сказать - какие остались открыты, а какие закрыты после начала той стройки на севере острова. Но точно есть. Вдоль пляжей идет дорога, где ездят бесплатные пляжные поезда, там тоже можно на велике рассекать. По дорогам где автобусы и машины ходят - по-моему, нет.. Но там тротуары идут везде, народ там почти не ходит, так что по нему можно.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #126

Сообщение Yuriy » 11 май 2008, 20:48

Велосипед на Сетозе можно напрокат взять и ездить без проблем.
Недалеко от Underwater World есть отель Rasa Sentosa Resort, от него каждые 20 минут отходит бесплатный зелененький автобус с названием отеля до MRT HarbourtFront. Конечная между торговым центром Vivo (кажеться так) и Башней № 2. Соответственно каждые 20 минут он возвращается обратно. Если совесть не будет мучить всю оставшуюся жизнь , то можно смело садиться на этот автобус (никто ничего не спрашивает) и ехать от/до отеля и обратно. А если совсем уж обнаглеть, то доехав до отеля, пройдя через ресепшен, можно спуститься к бассейну по пути взяв пару полотенец (опять же никто ничего не спросит), занять лежаки. Там можно оставить вещи, до моря 30 метров, у бассейна есть туалеты и душь с горячей водой.
Но это если на Сентозу вы будете приезжать несколько раз - один раз интересно проехать по подвесной дороге.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #127

Сообщение liana » 11 май 2008, 22:44

И какое там еще общение с дельфинами возможно - кормление, общение?


Поплавать с дельфинами можно только один раз утром, это Вам точно сказали. На сайте Сентозы все это описано - про возраст, время и т.д.

Чуть-чуть пообщаться получится, если решите сделать фото с дельфином. Перед началом шоу покупается талон на фотосъемку. Потом после окончания представления желающие сфоткаться заходят в воду к дельфину. Фотограф делает такой вот снимок,

вопросы по сингапуру, тем кто там был

и тут же можно снимать на свою камеру, ребенка торопить никто не будет. Успеете его( дельфина) и пообнимать и погладить, но кормить конечно же не разрешат.

Еще для детей есть сеанс в бассейне "Знакомство с обитателями моря", около 11 утра. И обязательно посетите touch-pool со скатами, скаты ручные, подставляются под руку, чтоб их погладили!

вопросы по сингапуру, тем кто там был
Последний раз редактировалось liana 12 май 2008, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #128

Сообщение ИНН » 11 май 2008, 23:01

Бог мой, какой дельфиныш симпатичый, никогда не видела розовых! Если не сложно, дайте ссылку на сайт Сентозы, я почему-то раньше не задалась идеей, что у острова свой сайт может быть.
Yuriy совесть меня совсем не будет мучать, потому как в Раса Сентоза я жить собираюсь эту неделю, во как . То есть у них свои автобусики есть? на сайте отеля про это нет ничего. Вообще пляж там реально такой белопесочный, как на рекламных фотках отеля?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #129

Сообщение liana » 11 май 2008, 23:12

http://www.sentosa.com.sg/


http://www.underwaterworld.com.sg/ - здесь тоже посмотрите!

Я-то своего дитенка уже откатала по разным интересным местам, уже 18 парню , а Вам - удачи!

Дельфин -и вправду симпатюшка, там и взрослые с ним фоткаются , сама не удержалась

вопросы по сингапуру, тем кто там был
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #130

Сообщение Yuriy » 12 май 2008, 10:41

Пляж белопесочный, неплохой. Вода в море тоже нормальная, сколько не смотрели, нефтяной пленки не видели, хотя по идее она не могла не быть - уж очень много плавсредств совсем недалеко от берега.
В отеле просите этаж повыше, оттуда с любой из сторон открывается замечательные виды.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #131

Сообщение pvi » 12 май 2008, 23:27

Попутно вопрос. Я собираюсь использовать Сингапур как транзитный узел между Вьетнамом, Камбоджей и Малайзией. Билет из Сингапура в Хошимин будет электронным, т.е. предъявить на границе нечего. Пустят ли меня в Сингапур?
pvi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #132

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 май 2008, 00:09

Нужны распечатки электронных билетов (это всегда можно сделать), их и дать пограничнику

А также надо иметь в виду, что по правилам ТОЛЬКО БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ дают право на транзитное пребывание в размере 96 часов, остальные билеты могут не принять.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

с дельфином поплавать можно, но...

Сообщение: #133

Сообщение veronique » 14 май 2008, 15:14

.. рекомендую Вам обязательно забронировать это плавание предварительно, поскольку в нужный Вам день с утра просто может быть все занято. Мы бронировали примерно за месяц. Написать им можно по адресу: booking@underwaterworld.com.sg.
Рассчитано плавание примерно на час. Два дельфина, оба очень милые 0 мальчик и девочка. По одному дельфину на группу из трех человек + инструктор. Пока Вы плаваете, они делают фотки. Две из них Вам дарят бесплатно (они входят в стоимость), остальные Вы можете сами выбрать и купить.
Помимо плавания, Вы также сможете дельфинов покормить, ну и еще есть в процессе один крайне симпатишный момент, о котором я Вам, пожалуй, рассказывать не буду - пусть будет приятный сюрприз. Уверена, Вам все понравится, обязательно забронируйте для себя это плавание.))
veronique
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #134

Сообщение ИНН » 18 май 2008, 17:01

Спасибо всем огромное за информацию о дельфинах. Может быть (модераторам форума) выложить где-нибудь эту инфу отдельно, ее реально сложно найти.
Может быть, кто в курсе, есть на Сентозе ЗМЕИ? В отеле Раса сентоза есть возможность бронирования номеров "терраса" на 1-м этаже соответственно. Хочется, но, если змеи есть, то страшно.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #135

Сообщение ИНН » 18 май 2008, 17:03

И еще - это правда, что а Сентозе вообще и в Раса Сентоза в частности, обезьяны гуляют?? В отзыве на сиськи.ру прочла, что в номера забегают, если окна плохо закрыть. Прикольно
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #136

Сообщение ice-tea » 18 май 2008, 22:14

ИНН писал(а):И еще - это правда, что а Сентозе вообще и в Раса Сентоза в частности, обезьяны гуляют?? В отзыве на сиськи.ру прочла, что в номера забегают, если окна плохо закрыть. Прикольно


Обезьяны в отеле - это только вначале умиление (прикольные) и радость.
Они шарятся по мусорным бачкам, а самцы, если им покажется что вы посягаете на их территорию, скалят зубы и переходят в наступление.. Страшно.... на Тиомане один такой за мной погнался, всего лишь пыталась мимо пройти, обезьян больше не люблю.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #137

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 май 2008, 00:29

ИНН писал(а):И еще - это правда, что а Сентозе вообще и в Раса Сентоза в частности, обезьяны гуляют?? В отзыве на сиськи.ру прочла, что в номера забегают, если окна плохо закрыть. Прикольно


Обеъяны на Сентозе были до начала масштабной там стройки. Затем частично их вывезли, частично они сами ушли (мне рассказывали, как целые стаи их видели на мосту, ведущем в Сентозу) на основной остров. Так что сейчас в Сентозе их не найдете. Я в марте 2008 и октябре 2007 сколько ни гулял по Сентозе в лесной зоне - ни разу не видел. Вообще из-за этой стройки лесная зона Сентозы сильно обеднела, животные ушли, улетели или уплыли. Не знаю, как они будут все это восстанавливать.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #138

Сообщение ИНН » 19 май 2008, 21:26

То, что обезьяны наглые, узнала оч хорошо на Бали, в лесу обезьян. Самцы вообще кошмар. Но все равно жаль, что они ушли с Сентозы. Обезьян вычеркиваем:)) а Змей?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #139

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 май 2008, 21:31

Змеи есть везде. Вы ж не боитесь гулять по подмосковью или еще где в нашей полосе. А там змей летом не меньше.

Змеи чутко ощущают приближение человека (вибрация от шагов или т.п.) и уползают. Им самим не нужны такие встречи. Змея (ядовитая) нападает в основном в целях самообороны, если стоит угроза ее жизни.

Я лично на Сентозе змей не видел. В заповедниках в Сингапуре - встречал.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #140

Сообщение ИНН » 15 июн 2008, 21:36

Билеты купили (Сингапурские а/л), отель (Раса Сентоза) забронировали. Нарисовались еще вопросы к поездке, отчасти совсем "детские". Помогите, кто чем может, плз
1. Выгоднее брать с собой доллары или евро?
2. Проездной EZlink, про который тут писали, действует на каких видах транспорта? Имеет смысл его приобретать, если в город (с Сентозы) собираемся 4-5 дней за поездку?
3. Что за новое шоу Cine Blast на Сентозе? На офиц сайте Сентозы есть рекламное описание, но мой английский не позволяет понять. Чем отличается от 4D там же?
4. Оптимальная цена за такси с Сентозы в центр Сингапура (и обратно) - это сколько?

И наконец, у нас получается 10 дней в Сингапуре. Если почувствуем, что многовато, мб съездим на Бинтан на пару дней. Нужен совет, стоит ли выбраться в КЛ или найти что-то интересное в Малайзии, рядом с границами Сингапура? Читала про некий приличный автобус, идущий Сингапур-КЛ и обратно, только не помню, сколько идет и потеряла ссылку
УФФ, пока все. Заранее спасибо за ответы
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль