Сингапур.Gardens by the Bay.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #21

Сообщение Нышпорка » 15 мар 2013, 15:25

Эти сады лучшие в мире, внутрь "теплиц" идти обязательно!!! случайно наткнулась в тырнете на очч хорошие фотки теплиц внутри, делюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нышпорка 15 мар 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #22

Сообщение Нышпорка » 15 мар 2013, 15:27

В этом павильоне с водопадам очень холодно, берите с собой что-то накинуть. Осмотр одного павильона займет не меньше часа. Вечером с подсветкой вообще отпад
У меня лично фотки оттуда не получились - мы были вечером и без штатива, фотать не реально, поэтому делюсь удачными снимками из Интернета. На заметку - гулять на мостике среди нано-деревьев в саду можно только до 21,00 по самом саду можно гулять круглосуточно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #23

Сообщение javapowered » 06 янв 2016, 17:23

подскажите есть ли смысл в покупке билетов онлайн или проще купить всё на месте?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #24

Сообщение nikros » 06 янв 2016, 17:49

modelka писал(а) 06 янв 2016, 17:23:подскажите есть ли смысл в покупке билетов онлайн или проще купить всё на месте?

Около павильонов могут быть довольно длинные очереди (правда, они быстро идут). Без очереди можно купить павильонные билеты в кассе шаттла (почти сразу на выходе из метро).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #25

Сообщение javapowered » 06 янв 2016, 18:18

спасибо!
а никаких скидок онлайн, комбинаций с другими аттакционами не предусмотрено?
очереди не пугают.
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #26

Сообщение Mihalych » 06 янв 2016, 20:49

modelka писал(а) 06 янв 2016, 18:18:а никаких скидок онлайн, комбинаций с другими аттакционами не предусмотрено?

На Asiatravel гляньте.
Там должно быть с десяток комбинаций.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #27

Сообщение Влад Т » 10 янв 2016, 18:53

а никаких скидок онлайн, комбинаций с другими аттакционами не предусмотрено?
очереди не пугают.
Есть скидки при предъявлении посадочного Сингапурских авиалиний.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #28

Сообщение javapowered » 12 янв 2016, 09:31

сходил
павильоны понравились.
второй павильнон смотрели вечером, фотик уже плохо тянул.
по мне так эти павильоны идеально смотреть в середине дня - при свете, и в них прохладно, переждать жару.
я люблю смотреть всё не торопясь и читать надписи, тогда если с фотографированием на каждый из павильонов нужно закладывать часа по 2, а может и больше.
так же поднялись на skywalk. ничего такого ну и 5 баксов цена не большая.

не понравился какой-то дешевый фудкорт в дальнем углу gardens.
в макдональдсе дают ужасную на вкус курицу.
вообще во всем сингапуре испытывал проблему с тем чтобы поесть и легендарного чили краба даже не смог отыскать.
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #29

Сообщение netvigator » 26 фев 2016, 10:20

во время планирования посещения садов рекомендую глянуть обязательно сюда:
http://www.gardensbythebay.com.sg/en/wh ... oud-forest
там указаны даты, когда закрыты Cloud Forest и Flower Dome
netvigator
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #30

Сообщение netvigator » 26 фев 2016, 10:31

modelka писал(а) 12 янв 2016, 09:31:сходил
павильоны понравились.
второй павильнон смотрели вечером, фотик уже плохо тянул.
по мне так эти павильоны идеально смотреть в середине дня - при свете, и в них прохладно, переждать жару.
я люблю смотреть всё не торопясь и читать надписи, тогда если с фотографированием на каждый из павильонов нужно закладывать часа по 2, а может и больше.
так же поднялись на skywalk. ничего такого ну и 5 баксов цена не большая.

не понравился какой-то дешевый фудкорт в дальнем углу gardens.
в макдональдсе дают ужасную на вкус курицу.
вообще во всем сингапуре испытывал проблему с тем чтобы поесть и легендарного чили краба даже не смог отыскать.


В Сингапуре ходить по макдакам - себя не уважать. Рядом с садами в Марина Бей Сендс десятки вариантов различной кухни. Есть начиная от дешевых китайских ресторанов и заканчивая именитыми шеф поварами. Полно буфетов с большим выбором морепродуктов по S$50-60 на человека. А если предварительно оформить sands rewards card, то во многих ресторанах на буфеты скидка 10-30%.
netvigator
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #31

Сообщение nikros » 26 фев 2016, 10:38

netvigator писал(а) 26 фев 2016, 10:31:
modelka писал(а) 12 янв 2016, 09:31:сходил
павильоны понравились.
второй павильнон смотрели вечером, фотик уже плохо тянул.
по мне так эти павильоны идеально смотреть в середине дня - при свете, и в них прохладно, переждать жару.
я люблю смотреть всё не торопясь и читать надписи, тогда если с фотографированием на каждый из павильонов нужно закладывать часа по 2, а может и больше.
так же поднялись на skywalk. ничего такого ну и 5 баксов цена не большая.

не понравился какой-то дешевый фудкорт в дальнем углу gardens.
в макдональдсе дают ужасную на вкус курицу.
вообще во всем сингапуре испытывал проблему с тем чтобы поесть и легендарного чили краба даже не смог отыскать.


В Сингапуре ходить по макдакам - себя не уважать. Рядом с садами в Марина Бей Сендс десятки вариантов различной кухни. Есть начиная от дешевых китайских ресторанов и заканчивая именитыми шеф поварами. Полно буфетов с большим выбором морепродуктов по S$50-60 на человека. А если предварительно оформить sands rewards card, то во многих ресторанах на буфеты скидка 10-30%.

Ну пишет же человек, что фудкорт ему не понравился. Это я несколько лет в ясингапуре живу, знаю, что на фудкорте брать, чтобы вкусно. А так если у человека всего пара дней в Сингапуре, то времени перепробовать нет, а МакДональдс гарантирует, что голодным не останешься.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #32

Сообщение маракеш » 05 мар 2016, 17:00

Если жалеете денег, но думаете посетить ли павильоны с лесом и цветами, смело отказывайтесь от обоих.
Еще лес может слегка зацепит, то цветы..полная хрень.
Посмотреть на наши георгины, бархатцы и космею можно и дома в период цветения с июня по сентябрь и совершенно не стоит тех денег за билет которые предлагаются. Лес впечатляет только медленным поднятием на высоту, но и это не стоит денег.
Бесплатно и не спеша прогуливаясь в самом парке с захватом светового шоу вечером, получите больше удовольствия.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #33

Сообщение nikros » 05 мар 2016, 18:10

маракеш писал(а) 05 мар 2016, 17:00:Если жалеете денег, но думаете посетить ли павильоны с лесом и цветами, смело отказывайтесь от обоих.
Еще лес может слегка зацепит, то цветы..полная хрень.
Посмотреть на наши георгины, бархатцы и космею можно и дома в период цветения с июня по сентябрь и совершенно не стоит тех денег за билет которые предлагаются. Лес впечатляет только медленным поднятием на высоту, но и это не стоит денег.
Бесплатно и не спеша прогуливаясь в самом парке с захватом светового шоу вечером, получите больше удовольствия.

Насчет Flower Dome согласна, не особо впечатляет, за цветами лучше в Сад Орхидей идти. Но от Cloud Forrest реально захватывает дух, когда видишь гигантский водопад. И вообше то там медленно спускаются, а поднимаются быстро на лифте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #34

Сообщение маракеш » 05 мар 2016, 19:00

nikros писал(а) 05 мар 2016, 18:10:Насчет Flower Dome согласна, не особо впечатляет, за цветами лучше в Сад Орхидей идти. Но от Cloud Forrest реально захватывает дух, когда видишь гигантский водопад. И вообше то там медленно спускаются, а поднимаются быстро на лифте.

Какая разница - где то поднимаешься, где то спускаешься, у нас ни от чего дух не захватило. Водопад как водопад ничего особенного, всё одно - ничего из этого денег тех не стоит, имхо. Может интересней вечером когда подсветка и все такое..
Супер деревья и вечернее шоу, которое кстати стало более интересным, впечатлительнее, да и бесплатное опять же.
Из ботаники - Ботанический сад, китайский и японский сады больше впечатляет и тоже бесплатные.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #35

Сообщение Happyflora » 22 мар 2016, 23:46

Насчет сравнения оранжерей Flower Dome, Cloud Forest и сингапурского ботсада: Согласен, что ценник на оранжереи несколько завышен. Но настоящие любители флоры найдут, что посмотреть в обоих этих местах. Во Flower Dome много интересных редкостей растет, которых нет в ботсаду и наоборот. В ботаническом саду тоже есть платный участок (Orchids garden), с довольно неплохой экспозицией бромелий.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #36

Сообщение Vika2015 » 13 май 2016, 23:01

Посещали сады Гарденс вечером. Великолепная синяя подсветка. Очень красиво. На одном из деревьев есть кафе. Вход 18S$+один напиток в стоимости (вино/пиво/виски). Сверху вид никакой (мешает крона дерева). Пиво дешевое. Таких денег не стоит.
Vika2015
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #37

Сообщение YBMA » 03 дек 2016, 03:14

Посетил вчера этот FlowerDome. Так лучше бы не ходил. Дело было вечером перед закрытием. Там такую холодину перед рождеством нагнали, что я теперь температурю и валяюсь пластом. Так что все остальные дни я проведу в Сингапуре в кровати.
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #38

Сообщение nikros » 03 дек 2016, 06:42

YBMA писал(а) 03 дек 2016, 03:14:Посетил вчера этот FlowerDome. Так лучше бы не ходил. Дело было вечером перед закрытием. Там такую холодину перед рождеством нагнали, что я теперь температурю и валяюсь пластом. Так что все остальные дни я проведу в Сингапуре в кровати.

Здесь все привыкли к сильным кондиционерам: в метро, в торговых центрах, в автобусах кондиционеры часто бывают очень сильные. В кинотеатре даже я иногда сеанс высиживаю с трудом от холода. Туристам с непривычки рекомендуется носить с собой кофту.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #39

Сообщение Maxim_Sm » 03 дек 2016, 11:39

nikros писал(а) 03 дек 2016, 06:42:Туристам с непривычки рекомендуется носить с собой кофту.

Так это везде в Восточной и ЮВА. Не сказал бы, чтобы Сингапур чем-то выделялся. Чем холоднее, тем круче. "+15 и ледяной поток в спину дарагого гостя". Кофту-куртку-свитер-толстовку просто обязательно иметь в запасе в любую погоду, если требуется где-то быть в помещении, особенно где "дорого-богато". В этом году на юге Китае вообще анекдотичный случай был -- в конце января случились невиданные холода, в районе Шэньчжэня и Гонконга шел град и чуть ли не снег. Прихожу к одним ребятам в Шэньчжэне, сидят в офисе синие в теплой одежде, какую нашли, хлюпают носом, хлещут зеленые чаи, и при этом... работает кондиционер. Нет, на холод работает
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сингапур.Gardens by the Bay.

Сообщение: #40

Сообщение МАЙЧОНОК » 04 дек 2016, 17:21

Подскажите где покупать билеты на вход- на деревья?

И как правильно переводится?

OCBC Skyway will be closed for maintenance on the following dates:
Mon, 09 Jan 2017
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль