Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #1

Сообщение Кристин-ка » 29 авг 2012, 15:48

20 дней. В Сингапуре. Знаю много. Но активное передвижение не для нас. Сыну8 месяцев. Помогите распределить дни, помогите спланировать маршрут. Заранее буду бронирвоать гостиницы.. Едем в начале октября. Очень жду советов!)
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Alepfan » 29 авг 2012, 19:04

Мы в выходные туда на неделю с детьми, младшей 6 мес. Постараюсь вам отписаться про наш маршрут) по окончанию отпуска
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 30 авг 2012, 09:51

меня удивляют слова "маршруты в Сингапуре", остров маленький-час на метро с востока на запад, какие тут могут быть маршруты, кроме автобусных? :-). фактически же все 20 дней будете в одной гостинице, периодически выезжая на достопримечательности. с малышом больше одной достопримечательности в день не осилите. гостиница-достопримечательность, и обратно-вот и все ваши маршруты.

в Сингапуре все сделано для максимально удобного передвижения мам с маленькими детьми. в метро везде лифты для колясок. помимо стандартного туристического трехдневного набора погуляйте в Ботаник гарден, в Китайском саду, в Gardens of the Bay, Хау Пар Вилле, Fort Canning Park. в научный центр зайдите, ребенок там мало, что поймет, но всякие кнопочки понажимать шарики покрутить можно.
на самом деле в Сингапуре есть, что делать и 20, и 30 дней, вопрос -насколько вам это интересно. походите по музеям, например Национальный музей, там есть зал, по которому идешь по мосту на огромной высоте, а вокруг экраны-очень впечатляет. в Дискавери центр можно сходить (если в Science center всем интересно, то Дискавери-на любителя). на остров Кусу съездите, ребенок там черепашек посмотрит, ну и искупаться можно. в МакРичи парке полно обезьян, которых можно покормить (но они наглые, еду из рук вырывают). вообще куча мест, просто они перечислены в туристических справочниках во вторую-третью очередь.

не забывайте, что солнце в Сингапуре злое для нежной кожи ребенка.
остерегайтесь бывать на солнце с 10 утра до 4-х вечера.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Кристин-ка » 30 авг 2012, 12:14

Сначала хочу поблагодарить за ответ .скажите еще пожалуйста , 20 дней в сингапуре. Я читала что есть остров Сентоза, туда ведь можно на пару дней, да ? Или не стоит .еще начиталась .индонезия час на пароме ,такой транспорт нам впринципе тоже подходит и не утомительно по времени. Ясир то не так узнала и пишу , поправьте пожалуйста .так и там в индонезии (правда не знаю какой остров,наверное самый ближний ) там тоже можно на пару дней остановиться . ????
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 30 авг 2012, 12:23

Кристин-ка
на Сентозу можно с утра приехать и до вечера там погулять. К нему и дорога, и кантная дорога ведет. Там есть хороший Океанариум и смотровая площадка. Есть где покушать и не плохой пляж. Скучно не будет для мамы с малышом.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 30 авг 2012, 12:56

Не парьтесь. 20 дней - это просто жить в городе и неспеша ездить куда захотите. Но имхо лучше бы подождали бы с таким маленьким еще годик.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 30 авг 2012, 13:04

то, что я выше писала, это не основная программа, а дополнение. основная программа здесь уже обмусолена, поэтому повторяться нет смысла.
Сентозу не пропустите, т.к. это часть основной программы.

На Сентозу ехать не надо, достаточно только пешком по мосту перейти (можно на монорейле, можно на фуникулере). Ходите на здоровье хоть каждый день. Что делать найдется.
Океанариум, дельфиновое шоу, лазерно-фонтанное шоу "песни моря", журавлиное шоу, морской музей и т.д. можно даже в Universal Studio с малышом, если родителям по очереди на аттракционах кататься.
пляж там тоже есть, но купать малыша так близко от порта я бы не рискнула.

можно поехать на кучу островов в Малайзии и Индонезии. можно на один день самим, но есть круизы на 2-4 дня. пассажирский порт Харбор фронт прямо напротив Сентозы, там билеты спросите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 30 авг 2012, 14:45

nikros писал(а) 30 авг 2012, 13:04:На Сентозу ехать не надо, достаточно только пешком по мосту перейти

c дитем, с коляской? - не удобно будет пешком, и напряжно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 30 авг 2012, 15:00

Navigator писал(а) 30 авг 2012, 14:45:
nikros писал(а) 30 авг 2012, 13:04:На Сентозу ехать не надо, достаточно только пешком по мосту перейти

c дитем, с коляской? - не удобно будет пешком, и напряжно

мост короткий-500 м, прогулочный, на нем ресторанчики понатыканы, клумбы, пальмы, есть самодвижущиеся дорожки, иногда клоуны детей веселят. покрытие для коляски идеальное-в высшей степени приятное место.
мы на Сентозу с тех пор, как мост открыли, только пешком ходим, намного приятнее монорейла. просто так по мосту часто гуляем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #10

Сообщение Кристин-ка » 30 авг 2012, 15:21

Alepfan писал(а) 29 авг 2012, 19:04:Мы в выходные туда на неделю с детьми, младшей 6 мес. Постараюсь вам отписаться про наш маршрут) по окончанию отпуска



ок буду очень ждать вашего ответа !!! Хорошо вам отдохнуть !!. вы тоже отчаянные с бебиком на отдых
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Кристин-ка » 30 авг 2012, 15:26

Max_I писал(а) 30 авг 2012, 12:56:Не парьтесь. 20 дней - это просто жить в городе и неспеша ездить куда захотите. Но имхо лучше бы подождали бы с таким маленьким еще годик.

проводила анализ ) лучше ехать с ребёнком пока он действительно бебик ещё) не бегает и мы за ним) пока на грудном вскармлевонии,тоже нет проблем( подоёдет ли местная еда или нет).. 20 дней вообщем норм говорите --это хорошо успокоили ...
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #12

Сообщение Кристин-ка » 30 авг 2012, 15:29

Друзья а куала лампур - ? как туда добираться и сколько по времени занимает дорога? и если сентоза так близко .луше где остановиться в сенгапуре или на Сентозе. есть разница в цене на отели ?
благодарю за ответы.
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #13

Сообщение nikros » 30 авг 2012, 15:54

Кристин-ка писал(а) 30 авг 2012, 15:29:Друзья а куала лампур - ? как туда добираться и сколько по времени занимает дорога? и если сентоза так близко .луше где остановиться в сенгапуре или на Сентозе. есть разница в цене на отели ?
благодарю за ответы.

на Сентозе отели дороже. там есть смысл останавливаться, если купаться хотите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #14

Сообщение mnogovgikov » 30 авг 2012, 16:01

2 Кристинка
Правильно Вам написали, что 20 дней-это по сути жить в Сингапуре и делать вылазки.
Мы были с двумя детьми в июле этого года: 2,5 года и 4 мес. Так вот с 4-х мес.никаких проблем, а старшая уже права качает: "В ботанический сад пойду, а на птиц-нет":)
У нас программа строилась по принципу: возвращение в отель на дневной сон старшей (младшая могла бы и в коляске поспать) и вечером не позднее 22.00. При таких условиях за 4,5 дня успели: Бот.сад, зоопарк, парк птиц, Клар Ки, Чайна Таун, смотровая площадка Марина Бэй Сэндс, Лонг Бар, речной круиз, Сонгс оф зэ Си, прокатиться на канатной дороге, на метро. При этом не "галопом по Европам".
Но мы были ограничены временными рамками, поэтому я оч четко расставила приоритеты и рассчитала, сколько времени надо на что потратить, включая дорогу, еду и чтобы с запасом времени было (дети всё-таки). У Вас целых 20 дней, поэтому можно так не париться (не посмотрели сегодня-посмотрите завтра). Включайте в программу то, что именно Вы хотите посмотреть: ребенку в этом возрасте будет все равно-тигр или Мерлион;-) А достопримечательностей в Сингапуре полно.
Моя малышка-тоже на ГВ: я ела и острую еду, и фрукты-фреши-никаких проблем не возникло.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Кристин-ка » 30 авг 2012, 16:09

[quote="mnogovgikov";p=3022248]2 Кристинка
Правильно Вам написали, что 20 дней-это по сути жить в Сингапуре и делать вылазки.
Мы были с двумя детьми в июле этого года: 2,5 года и 4 мес. Так вот с 4-х мес.никаких проблем, а старшая уже права качает: "В ботанический сад пойду, а на птиц-нет":)
двое детей !!! ..молодоцы !!! а скажите мы вот сами едем.. без турфирсы..хочу спланировать бюджет (хот ориентировачно) сколько стоит одна экскурсия или достопримечательность в среднем... не могу найти цен в инетенете (((
Кристин-ка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 30 авг 2012, 22:57

Кристин-ка писал(а) 30 авг 2012, 16:09:
mnogovgikov писал(а) 30 авг 2012, 16:01:2 Кристинка
Правильно Вам написали, что 20 дней-это по сути жить в Сингапуре и делать вылазки.
Мы были с двумя детьми в июле этого года: 2,5 года и 4 мес. Так вот с 4-х мес.никаких проблем, а старшая уже права качает: "В ботанический сад пойду, а на птиц-нет":)
двое детей !!! ..молодоцы !!! а скажите мы вот сами едем.. без турфирсы..хочу спланировать бюджет (хот ориентировачно) сколько стоит одна экскурсия или достопримечательность в среднем... не могу найти цен в инетенете (((


у каждой достопримечательности есть свой вебсайт, легко находится в гугле. там все цены.
например, интересует вас зоопарк-набираете в гугле singapore zoo, вот цены: http://www.zoo.com.sg/visitor-info/sing ... ckets.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #17

Сообщение Alepfan » 30 авг 2012, 23:21

Кристин-ка писал(а) 30 авг 2012, 15:29:Друзья а куала лампур - ? как туда добираться и сколько по времени занимает дорога? и если сентоза так близко .луше где остановиться в сенгапуре или на Сентозе. есть разница в цене на отели ?
благодарю за ответы.

У нас следующий маршрут: 1 ночь Сингапур ( Марина сендс бей), 3 ночи отель на Сентозе, перелет в Куалу Лумпур ( час полета) , там 3 ночи, далее перелет на Тиоман, там 7 ночей, перелет в Сингапур, 3 ночи в обычном отеле. Все билеты на самолет взяли менябельные, если почувствуем, что к такому количеству перелетов не готовы, сдадим и скорректируем наше путешествие.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Сингапур, 20 дней с малышом, куда можно поехать?

Сообщение: #18

Сообщение Елена Чепкасова » 22 янв 2013, 20:55

У нас следующий маршрут: 1 ночь Сингапур ( Марина сендс бей), 3 ночи отель на Сентозе, перелет в Куалу Лумпур ( час полета) , там 3 ночи, далее перелет на Тиоман, там 7 ночей, перелет в Сингапур, 3 ночи в обычном отеле. Все билеты на самолет взяли менябельные, если почувствуем, что к такому количеству перелетов не готовы, сдадим и скорректируем наше путешествие.[/quote]

Добрый день, подскажите пожалуйста, как Вы съездили? как Тиоман для ребенка? И сколько лет ребенку? Мы собираемся в апреле-мае, вот выбираем между Тиоманом/Редангом/Прехентианы , я все склонялась с Редангу.
Елена Чепкасова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль