Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #21

Сообщение ттn » 17 июл 2014, 05:57

Извиняюсь,что влезаю.Но "рыбы в аквариуме" и речное сафари это абсолютно разные вещи. По составу обитателей и как это преподнесено. Мне и моей семье понравилось и там и там. Это разные места,но если время ограниченно,то лучше по-моему Речное сафари.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #22

Сообщение -=Alex=- » 17 июл 2014, 06:09

Та поздно уже, я вернулся
О том, что не пошел на ночное сафари ни капли не жалею - сил вообще не было. После парка птиц и обеда в зоопарк я приехал почти в 15. ЗА 3 часа, как ни странно, успел осмотреть все, в т.ч. несколько кормлений животных и шоу с тюленем (вообще никакое шоу). Больше всего понравились лемуры. Особенно то, что их можно погладить и покормить цветочками Ну белый тигр еще ничего - здоровый, зараза. Почти все остальные животные все время спали - не мудрено на такой то жаре.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #23

Сообщение Lenik-K » 03 окт 2017, 08:59

Я правильно понимаю, что по Зоо можно как ходить пешком, так и проехать на паровозике (за 5 долларов)?
А по Ривер Сафари?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #24

Сообщение nikros » 03 окт 2017, 09:30

Lenik-K писал(а) 03 окт 2017, 08:59:Я правильно понимаю, что по Зоо можно как ходить пешком, так и проехать на паровозике (за 5 долларов)?
А по Ривер Сафари?

Паровозик в зоопарке идёт только по главной аллее, таким образом выходя осмотреть животных только на остановках, половину вы пропускаете. Этот вариант подходит если у вас в зоопарке мало времени. Если времени достаточно, лучше ходить пешком, т.к. в переулках ещё много разных вольеров и павильонов.
В сафари только пешком, но сафари намного меньше зоопарка и там только один путь по главной аллее, вдоль которой расположены все аквариумы и прочие животные и развлечения.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #25

Сообщение Lenik-K » 03 окт 2017, 11:46

Попробовала еще поразбираться на сайте Ривер сафари, но он очень плохо работает (м.б. только у меня):(
Большинство страниц не открывается.
Даже карту парка скачать не получилось.

Интересно, а выдают ли там эту карту при получении билетов?

Но нашла там информацию, что можно прокатиться на лодке по "реке" - Amazon River Quest (5 S$),
А еще бесплатно покататься на кораблике - River Safari Cruise
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #26

Сообщение nikros » 03 окт 2017, 12:10

Lenik-K писал(а) 03 окт 2017, 11:46:Попробовала еще поразбираться на сайте Ривер сафари, но он очень плохо работает (м.б. только у меня):(
Большинство страниц не открывается.
Даже карту парка скачать не получилось.

Интересно, а выдают ли там эту карту при получении билетов?

Но нашла там информацию, что можно прокатиться на лодке по "реке" - Amazon River Quest (5 S$),
А еще бесплатно покататься на кораблике - River Safari Cruise

Карту выдают и в зоопарке и в сафари. Amazon river safari-аттракцион, где вы едете на лодке по водному желобу, и наблюдаете вокруг животных Амазонии. Круиз-это просто 10 минут катания на лодке по озеру. Озеро между зоопарком и сафари, поэтому на берегах иногда видно животных из зоопарка.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #27

Сообщение Larisa_n » 07 окт 2017, 14:22

Lenik-K писал(а) 03 окт 2017, 11:46:Интересно, а выдают ли там эту карту при получении билетов?

Но нашла там информацию, что можно прокатиться на лодке по "реке" - Amazon River Quest (5 S$),
А еще бесплатно покататься на кораблике - River Safari Cruise


Мы покупали сразу билеты в Зоо и в РиверСафари - карту дали только Зоо. Поэтому пришлось потом искать вторую карту - дали в кассе АмазонРивер.

По озеру мы не катались, а вот АмазонРивер очень понравилось. Вы едете в лодке по желобу, смотрите и фотографируете животных. Периодически в желобе устроены небольшие перепады, с которых ваша лодка слетает для остроты ощущений. Забавно и всего за 5 сингобаксов.
Larisa_n
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #28

Сообщение nikros » 07 окт 2017, 16:29

Larisa_n писал(а) 07 окт 2017, 14:22:
Lenik-K писал(а) 03 окт 2017, 11:46:Интересно, а выдают ли там эту карту при получении билетов?

Но нашла там информацию, что можно прокатиться на лодке по "реке" - Amazon River Quest (5 S$),
А еще бесплатно покататься на кораблике - River Safari Cruise


Мы покупали сразу билеты в Зоо и в РиверСафари - карту дали только Зоо. Поэтому пришлось потом искать вторую карту - дали в кассе АмазонРивер.

Вы просто не попросили. Вообще там эти карты везде лежат, и на входе, и внутри стенды, где лежал карты-бери-не хочу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #29

Сообщение Lenik-K » 07 окт 2017, 16:51

А билеты на "Амазон Ривер" продаются в кассе вместе с основными билетами или на входе на атракцион?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сафари и Зоопарк в Сингапуре

Сообщение: #30

Сообщение nikros » 07 окт 2017, 19:12

Lenik-K писал(а) 07 окт 2017, 16:51:А билеты на "Амазон Ривер" продаются в кассе вместе с основными билетами или на входе на атракцион?

Везде продаются.Вообще не волнуйтесь, там все заточено под туристов, которые в первый раз и ничего не знают. Служащие на входе и внутри зоопарков и сафари очень любезны, и подобно отвечают на все вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Везде стенды с информацией.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль