Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #1

Сообщение nikros » 19 авг 2013, 07:22

Были в воскресенье на Сентозе в Adventure Cove. Пришли в 2pm и до закрытия в 6pm. Успели покататься только на всяких горках (6 видов, на некоторых катались по 2 раза). Везде очереди минут на 10-15, на Riptide Rocket-очередь на час. Но постоять стоило, аттракцион действительно доставляет массу удовольствия (даже мне, хотя я из подросткового возраста давно вышла). Вообще многие горки показались интереснее, чем в Wild Wild Wet и в аквапарке на Джуронге. Пойдем еще раз, чтобы покататься на том, на чем не успели вчера.

Остальные аттракционы из тех, что успели- не впечатлили. Река показалась какой-то уж больно медленной, волны в бассейне не высокие. на Джуронге лучше и дешевле.
Цены впечатляют. За 2-х взрослых и ребенка заплатили 89 долл. Маленький локер-10 долл., большой все 20! Чтобы не стоять в очередях можно взять экспресс пасс по 20 долл. на человека. Но непонятно насколько он окупается, потому что действительно большая очередь была только на Riptide Rocket.
Для маленьких детей аттракционов мало, все те же самые есть на Джуронге намного дешевле.

p.s Аквапарк на Джуронге (Jurong Swimming Complex) находится на метро Чайниз Гарден. Вход в выходные 2 долл. на взрослого, доллар на ребенка+круги 3 долл. (и 2 в залог). В будние дни вход на взрослого-доллар и 50 центов на ребенка.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8
Отзывы туристов о Малайзии

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #2

Сообщение ira_kez » 24 авг 2013, 10:35

Увидела на их сайте расписание peak/low season:

Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Почему вся вторая неделя сентября считается Peak? В это время в Сингапуре какие-то праздники? Блин, мы специально планировали свой отпуск так, чтобы быть в Сингапуре в будние дни, чтобы избежать огромных толп, а тут оказывается вся неделя пиковая

P.S. Все, нашла инфу, спасибо Википедии. С 7 по 15 сентября - школьные каникулы. В сентябре. Идиотизм. (((((((((((((

Сорри за обилие смайликов. Просто слов не хватает от обиды...
Последний раз редактировалось ira_kez 24 авг 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
ira_kez
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #3

Сообщение ira_kez » 24 авг 2013, 13:40

Ничего не имею против Сингапурской системы образования. Просто для советского сознания каникулы в сентябре - это нонсенс. Да и во многих других странах каникулы заканчиваются в конце августа, а в сентябре уже начинается учеба. Поэтому при подготовке к поездке мне даже в голову не пришло проверить, а нет ли случайно в Сингапуре в середине сентября школьных каникул Хотя пытались учитывать такие вещи. Так что мой пост был скорее субъективным выражением моих эмоций по этому поводу, а не объективной оценкой сингапурской системы образования. Peace


Если опустить эмоции, то хорошо, что у них на сайте есть такая полезная табличка. Так можно приблизительно оценить загруженность и всех остальных достопримечательностей Сингапура в течение года. Не без погрешностей конечно. Например, почему-то не отмечен сезон Формулы 1 как пиковый
ira_kez
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #4

Сообщение galant72 » 24 авг 2013, 15:31

Чивокуня писал(а) 24 авг 2013, 13:40:Ничего не имею против Сингапурской системы образования. Просто для советского сознания каникулы в сентябре - это нонсенс. Да и во многих других странах каникулы заканчиваются в конце августа, а в сентябре уже начинается учеба. Поэтому при подготовке к поездке мне даже в голову не пришло проверить, а нет ли случайно в Сингапуре в середине сентября школьных каникул Хотя пытались учитывать такие вещи. Так что мой пост был скорее субъективным выражением моих эмоций по этому поводу, а не объективной оценкой сингапурской системы образования. Peace


Если опустить эмоции, то хорошо, что у них на сайте есть такая полезная табличка. Так можно приблизительно оценить загруженность и всех остальных достопримечательностей Сингапура в течение года. Не без погрешностей конечно. Например, почему-то не отмечен сезон Формулы 1 как пиковый

Потому что Формула 1 это тоже шоу, в том числе для местных жителей, а уж тем более для болельшиков. Поэтому если уж едут в это время в Синг......то с пятницы по воскресенье на Сентосе точно лоу сезон, причём сильно-сильно лоу, а может вообще профилактика.

DSC05053.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #5

Сообщение ina » 07 сен 2013, 21:15

[quote="nikros";p=4122467]Цены впечатляют. За 2-х взрослых и ребенка заплатили 89 долл. Маленький локер-10 долл., большой все 20! [/quot
А что такое "локер"?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #6

Сообщение keiser » 10 сен 2013, 11:51

ina писал(а) 07 сен 2013, 21:15:[/quot
А что такое "локер"?


камера хранения )))
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 13 сен 2013, 08:35

Чивокуня писал(а) 24 авг 2013, 10:35:P.S. Все, нашла инфу, спасибо Википедии. С 7 по 15 сентября - школьные каникулы. В сентябре. Идиотизм. (((((((((((((

а местные про русских, наверное, думают: "каникулы в январе-вот идиотизм. у всех нормальных людей начало учебного года совпадает с началом календарного года-1-е января. каникулы кончаются, начинается учеба. а у этих мало того, что в начале января каникулы, так еще и учебный год начинается в сенябре."
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #8

Сообщение Nata770 » 20 июн 2014, 08:52

nikros писал(а) 19 авг 2013, 07:22:Были в воскресенье на Сентозе в Adventure Cove. Пришли в 2pm и до закрытия в 6pm. Успели покататься только на всяких горках (6 видов, на некоторых катались по 2 раза). Везде очереди минут на 10-15, на Riptide Rocket-очередь на час. Но постоять стоило, аттракцион действительно доставляет массу удовольствия (даже мне, хотя я из подросткового возраста давно вышла). Вообще многие горки показались интереснее, чем в Wild Wild Wet и в аквапарке на Джуронге. Пойдем еще раз, чтобы покататься на том, на чем не успели вчера.

Остальные аттракционы из тех, что успели- не впечатлили. Река показалась какой-то уж больно медленной, волны в бассейне не высокие. на Джуронге лучше и дешевле.
Цены впечатляют. За 2-х взрослых и ребенка заплатили 89 долл. Маленький локер-10 долл., большой все 20! Чтобы не стоять в очередях можно взять экспресс пасс по 20 долл. на человека. Но непонятно насколько он окупается, потому что действительно большая очередь была только на Riptide Rocket.
Для маленьких детей аттракционов мало, все те же самые есть на Джуронге намного дешевле.

p.s Аквапарк на Джуронге (Jurong Swimming Complex) находится на метро Чайниз Гарден. Вход в выходные 2 долл. на взрослого, доллар на ребенка+круги 3 долл. (и 2 в залог). В будние дни вход на взрослого-доллар и 50 центов на ребенка.

вот и здесь я нашла Вас))) прошу совета: так как не будет времени на сентозе столько, чтобы провести его в аквапарке, хочу узнать: если прилетаем в Синг в 13.00, пока до отеля (район кларк вэй), как распорядиться лучше временем, если в планах посещение залива МБС? возможно ли сразу после отеля попасть в аквапарк на джуронге, чтобы детям повеселиться, а потом посетить залив. По карте смотрела - это в разных сторонах города, а в реале далеко? есть ли смысл в таком маршруте?
Nata770
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 20 июн 2014, 09:14

Nata770 писал(а) 20 июн 2014, 08:52:
nikros писал(а) 19 авг 2013, 07:22:Были в воскресенье на Сентозе в Adventure Cove. Пришли в 2pm и до закрытия в 6pm. Успели покататься только на всяких горках (6 видов, на некоторых катались по 2 раза). Везде очереди минут на 10-15, на Riptide Rocket-очередь на час. Но постоять стоило, аттракцион действительно доставляет массу удовольствия (даже мне, хотя я из подросткового возраста давно вышла). Вообще многие горки показались интереснее, чем в Wild Wild Wet и в аквапарке на Джуронге. Пойдем еще раз, чтобы покататься на том, на чем не успели вчера.

Остальные аттракционы из тех, что успели- не впечатлили. Река показалась какой-то уж больно медленной, волны в бассейне не высокие. на Джуронге лучше и дешевле.
Цены впечатляют. За 2-х взрослых и ребенка заплатили 89 долл. Маленький локер-10 долл., большой все 20! Чтобы не стоять в очередях можно взять экспресс пасс по 20 долл. на человека. Но непонятно насколько он окупается, потому что действительно большая очередь была только на Riptide Rocket.
Для маленьких детей аттракционов мало, все те же самые есть на Джуронге намного дешевле.

p.s Аквапарк на Джуронге (Jurong Swimming Complex) находится на метро Чайниз Гарден. Вход в выходные 2 долл. на взрослого, доллар на ребенка+круги 3 долл. (и 2 в залог). В будние дни вход на взрослого-доллар и 50 центов на ребенка.

вот и здесь я нашла Вас))) прошу совета: так как не будет времени на сентозе столько, чтобы провести его в аквапарке, хочу узнать: если прилетаем в Синг в 13.00, пока до отеля (район кларк вэй), как распорядиться лучше временем, если в планах посещение залива МБС? возможно ли сразу после отеля попасть в аквапарк на джуронге, чтобы детям повеселиться, а потом посетить залив. По карте смотрела - это в разных сторонах города, а в реале далеко? есть ли смысл в таком маршруте?

В реале далеко, час езды на метро, и не самое туристическое место.
Лучше идите сразу на залив в павильоны Gardens on the bay (Cloud Forrest-всем понравится), на дорожку между гигантскими деревьями поднимитесь, а потом через МБС вокруг залива. В зоопарк мелкому (10-летке тоже можно) возьмите плавки и маленькое полотенце-там водная игровая площадка, взрослые могут на обычном пляже на Сентозе покупаться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #10

Сообщение irenalissa » 12 сен 2014, 21:16

Подскажите, плиз суть этой акции, никак не пойму(((

1-for-1 Wednesdays at Marine Life Park

Beat the mid-week blues with our 1-for-1 Wednesday value deal! Take your pick from these options:

1. Purchase 1-for-1 at $38 (U.P. $76) for S.E.A. Aquarium Adult One-Day Passes
2. Purchase 1-for-1 at $36 (U.P. $72) for Adventure Cove Waterpark Adult One-Day Passes

Terms and Conditions
▸ Valid for online purchase for any Wednesday from 1 Aug – 31 Dec 2014.
▸ Valid for park visits on any Wednesday from 1 Aug – 31 Dec 2014.
irenalissa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 13 сен 2014, 06:06

Дополню впечатления, были вчера т.е. в пятницу, во время школьных каникул. Пришли в 11, ушли в 4 (чтобы избежать очередей в душевые). Народу тьма!
Хотели взять экспресс пассы, но они работают только на 2-х аттракционах (на Rocket-самая большая горка, и на Reef-плавание с масками), причем покататься с пассом можно только по одному разу на каждом из этих аттракционов, или 2-раза на одном, причем этот экспресс пасс распространяется только на половину очереди, ту, что за воротами аттракциона, а оставшиеся полчаса внутри аттракциона нужно стоять в очереди вместе со всеми. За такой липовый экспресс пасс 20 долларов на человека мы пожалели.
В раздевалки на входе очереди (местные-стыдливые, переодеваются только в закрытых кабинках). Локеров свободных нет (нашли с трудом). Правда, в глубине парка есть еще раздевалки и локеры, и они свободны, но все же переодеваться и оставлять вещи удобнее на входе.
На "ленивой реке" надувных кругов, в которых можно лежать,- не хватает, на входе их вообще нет, потом где-то в середине реки выловили 2 круга на троих, ехали в кругах по очереди.
Сделали 3 круга по реке, она очень медленная, покатались на волнах в бассейне (причем волн ждали долго), покатались на горках, где маленькие очереди, на Rocket стоять не стали. Пошли на Reef, там очередь оказалась не большой, всего на полчаса, но и впечатлений не много, хотя ребенку понравилось. Но по мне разочарование-рыбы все равно за стеклом, и через двойное стекло-маска+стекло аквариума рыб видно хуже, чем если смотреть на них просто через аквариум. Потом ребеок завис на какое то время на детской площадке и на спортивных лазалках над водой, попрыгал с маленькой вышки (там есть очень маленькая и просто маленькая, но местные и с них прыгать боятся). Вот и все, что успели за 5 часов. Но больше оставаться не хотелось, от жары одурели, и хоть и старались избегать очередей, но все равно 15 минут стоишь в очереди, 2 секунды катаешься.
На выходе в раздевалки и душ опять очереди (это мы еще пораньше ушли, а в 6 вечера очереди огромные).
У ребенка на выходе начало чесаться все тело. Не поймем почему, явно не на хлорку аллергия(он в бассейне дома часами купается, и нормально), явно не на морскую воду в reef (т.к. раньше на море все было в порядке), явно не на крем от загара (т.к. чесалось так же и в местах, где не мазали). Короче не поймем почему, но живот и руки расчесал до крови. Намазали на ночь кремом алоэ, на утро вроде, полегчало.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #12

Сообщение asik68 » 30 июн 2016, 10:58

Извините, за два года больше не ходили? Если да - то что-то поменялось? Стоит ли посещать с учетом того что до этого будем в Лэголэнде два дня, там тоже аквапарк в посещении.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #13

Сообщение EvgenS » 30 июн 2016, 12:30

asik68 писал(а) 30 июн 2016, 10:58:Извините, за два года больше не ходили? Если да - то что-то поменялось? Стоит ли посещать с учетом того что до этого будем в Лэголэнде два дня, там тоже аквапарк в посещении.

считаю, не стоит
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #14

Сообщение lana_pp » 26 дек 2017, 16:36

А маски там дают или свои везти? Кстати как там с каникулами в январе? 1-11 января интересует
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #15

Сообщение nikros » 26 дек 2017, 17:24

lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 16:36:А маски там дают или свои везти? Кстати как там с каникулами в январе? 1-11 января интересует

На тех аттракционах, где нырять, все дают.
Учебный год начинается 2 января.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #16

Сообщение lana_pp » 26 дек 2017, 18:03

nikros писал(а) 26 дек 2017, 17:24:
lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 16:36:А маски там дают или свои везти? Кстати как там с каникулами в январе? 1-11 января интересует

На тех аттракционах, где нырять, все дают.
Учебный год начинается 2 января.

главным образом интересует где риф с рыбками
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Аквапарк Adventure Cove на Сентозе.

Сообщение: #17

Сообщение nikros » 26 дек 2017, 18:26

lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 18:03:главным образом интересует где риф с рыбками

Там точно все дадут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль