Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #1

Сообщение ronin03 » 27 ноя 2013, 13:13

Добрый день, Товарищи!
Буду очень признателен за дельные советы и конструктивную критику. С ребенком летим так далеко вдвоем первый раз, поэтому хотел предусмотреть нюансы.

Состав путешественников - папа и любимая дочка 8 лет ))
Время весенние каникулы 2014года.

Задача - посмотреть Сингапур, максимально анимировать и премировать ребенка за прилежную учебу, в тоже время отдохнуть, покупаться, поваляться, а не только носиться по огромному мегаполюсу.

На 19.03 куплен бизнес из Спб свисами через цюрих в сингапур. В цюрихе будем 5 часов, думаю, обязательно выберемся погулять в центр, размяться и подустать, чтоб крепко спалось на длительном перелете.

В сингапур прилетаем 20.03 вечером.

Планирую 20-22.03 забукать марину бэй сандс. Этим хотел бы закрыть купание в панорамном бассейне, смотровую площадку, фотографирование марины. 20 вечером, думаю, сил хватит максимум прогуляться по окрестностям и забраться на крышу.

21.03 - проехаться по центру и поехать в зоопарк. Думаю, полдня уйдет точно. Вторая половина дня - бассейн, смотровая площадка, прогулка по окрестностям.

22.03 - бассей рано с утра (теорет народу должно быть поменьше), сборы, отправление на о. Бентан

Вот тут очень жду советов..стоит не стоит? Может просто переехать на сентозу? Хочется беззамобного пляжного отдыха с различной анимацией. Очень много слышал полож отзывов про систему Клаб мед и вот как раз рассматриваю как идеальный вариант. ТАм и алл инклюзив и различный спорт и анимация с утра до вечера..
Понял, что на пароме час от Сингапура. Там планирую пробыть 5 ночей..есть ли альтернатива?

Значит по плану 22-27.03 о. Бинтан - клаб мед

27.03 отъезд утром на Сентозу..отель пока не выбрал..очень понравился W.. буду думать еще..на Сентозе хотим - 27.03, 28,03 - канатная дорога, юниверсал парк, океанариум..как думаете, сколько времени надо на эти развлечения..может аквапарк, но чего то отзывы не очень по сравнению с дубайскими аналагами.

29.03 во второй половине дня бизнес до шанхая, там стыковка 14 часов ночная..спокойно поспим в отеле и домой.

Вот как то так! Заранее всем огромное человеческое спасибо!
ronin03
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
маршруты по Малайзии

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #2

Сообщение Veselchak2012 » 30 ноя 2013, 18:25

Club Med хороший выбор.
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #3

Сообщение asya_lozhkina » 04 дек 2013, 10:25

Хороший план. Если это детские каникулы - я бы добавила Universal Studios -в рабочий день с утра, очередей не должно быть больших.

Бинтан ок, особенно если не рассчитываете на развлечения вне отеля. Море там в целом не такое страшное как рассказывают, хотя черные мазутные пятна на коже после купания нередки
Аватара пользователя
asya_lozhkina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.08.2010
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #4

Сообщение ronin03 » 09 дек 2013, 22:09

Спасибо за отклики..Юниверсал студию, конечно, запланировали.. Если прям так понравится, то возможно еще и во второй день пойдем.
По клаб меду пока в раздумьях..что то отзывы не очень местного туроператора ( который правда с ними не работает)) но особой альтернативы близкого полноценного моря не вижу.. К тому же с богатой анимацией и спортивной программой..
На обратном пути в шанхае стыковку увеличил до 23 часов.. Уверен ребенку будет интересно забраться на телебашню, походить по прозрачному полу, а вечером погуояем по бунду и нормально выспимся.. Пока вот так))
ronin03
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #5

Сообщение ronin03 » 13 дек 2013, 09:58

может подскажет кто то еще - с отеля W sentosa cove - удобно по острову перебираться...как там с такси (особенно в обратный путь, тк догадываюсь что в отеле можно заказать)..не очень хочется после всяких шоу вечерних по 2 часа таксить ловить..хочется приличного отеля не в клоаке..
ronin03
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #6

Сообщение lenalex » 15 дек 2013, 00:54

По Сентозе курсируют бесплатные шаттлы от отелей. Уточните на сайте отеля.
Такси в Сингапуре вызвать и найти очень легко, если не дождливый час пик
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #7

Сообщение lenalex » 15 дек 2013, 00:57

По времени:
Юниверсал парк займёт целый день.
Океанариум около 2-3 часов.
Канатная дорого минут 30-40, если соберётесь гулять по парку Mount Faber (на самом верху канатной дороги), прибавьте ещё полчаса. Виды там хорошие
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #8

Сообщение ronin03 » 16 дек 2013, 10:35

lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:54:По Сентозе курсируют бесплатные шаттлы от отелей. Уточните на сайте отеля.
Такси в Сингапуре вызвать и найти очень легко, если не дождливый час пик


спасибо..по сингапуру с такси все понятно..меня больше заботит такси на сентозе
ronin03
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #9

Сообщение Equatorial Occupant » 16 дек 2013, 17:43

Хорошие воспоминания остались от поездки в Club Med Bintan: еда, напитки, развлечения, увлекали всех, и детей, и взрослых. Дети были счастливы - их "тайно" готовили к выступлению и они все принимали участие в концерте для взрослых вечером. А уж как родители радовались и гордились за своих чад! Хорошее место для отдыха с детьми. Очень понравилось! Хорошо вам с дочей повеселиться и отдохнуть!
ronin03 писал(а) 13 дек 2013, 09:58:может подскажет кто то еще - с отеля W sentosa cove - удобно по острову перебираться...как там с такси (особенно в обратный путь, тк догадываюсь что в отеле можно заказать)..не очень хочется после всяких шоу вечерних по 2 часа таксить ловить..хочется приличного отеля не в клоаке..

W отель расположен дальше всех от основных развлечений на Сентозе. Надеяться на такси на острове особо не стоит. Такси на остров приезжает только по вызову или привозит клиентов на остров. Поймать такси можно только надеясь на те, что возвращаются в Сингапур после высадки пассажиров. Для выезда в аэропорт работники отеля без проблем вызовут его вам к нужному времени.
Шатл от отеля ходит, будите привязаны к его неравномерному расписанию. А вы отель The Sentosa Resort не рассматривали? Он такой спокойный, атмосфера умиротворенности, полный релакс. Народу нравиться. Equarius Hotel - среди отелей, которые в шаговой доступности к развлечениям, более тихий чем остальные рядом в Resort Word. Mövenpick Heritage Hotel Sentosa выглядит привлекательным после реставрации и расположен тоже хорошо.
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:По времени:
Юниверсал парк займёт целый день.

Можно за часа 4 все обойти. В крайнем случае можно взять экспресс пасс, но народу скорей всего не будет много, каникулы уже у школьников закончаться, да и даты не на выходные выпадают.
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:Океанариум около 2-3 часов.

Останавливаясь у каждого аквариума, рассматривая и фоткая всех обитателей, с посиделками-полежалками у самого большого морского "экрана" трачу не более одного часа, ну от силы час 20 минут. Что там 3 часа делать?
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:Канатная дорого минут 30-40, если соберётесь гулять по парку Mount Faber (на самом верху канатной дороги), прибавьте ещё полчаса. Виды там хорошие

После поездки в кабинке - виды те же с холма.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #10

Сообщение ronin03 » 16 дек 2013, 22:07

Equatorial Occupant писал(а) 16 дек 2013, 17:43:Хорошие воспоминания остались от поездки в Club Med Bintan: еда, напитки, развлечения, увлекали всех, и детей, и взрослых. Дети были счастливы - их "тайно" готовили к выступлению и они все принимали участие в концерте для взрослых вечером. А уж как родители радовались и гордились за своих чад! Хорошее место для отдыха с детьми. Очень понравилось! Хорошо вам с дочей повеселиться и отдохнуть!
ronin03 писал(а) 13 дек 2013, 09:58:может подскажет кто то еще - с отеля W sentosa cove - удобно по острову перебираться...как там с такси (особенно в обратный путь, тк догадываюсь что в отеле можно заказать)..не очень хочется после всяких шоу вечерних по 2 часа таксить ловить..хочется приличного отеля не в клоаке..

W отель расположен дальше всех от основных развлечений на Сентозе. Надеяться на такси на острове особо не стоит. Такси на остров приезжает только по вызову или привозит клиентов на остров. Поймать такси можно только надеясь на те, что возвращаются в Сингапур после высадки пассажиров. Для выезда в аэропорт работники отеля без проблем вызовут его вам к нужному времени.
Шатл от отеля ходит, будите привязаны к его неравномерному расписанию. А вы отель The Sentosa Resort не рассматривали? Он такой спокойный, атмосфера умиротворенности, полный релакс. Народу нравиться. Equarius Hotel - среди отелей, которые в шаговой доступности к развлечениям, более тихий чем остальные рядом в Resort Word. Mövenpick Heritage Hotel Sentosa выглядит привлекательным после реставрации и расположен тоже хорошо.
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:По времени:
Юниверсал парк займёт целый день.

Можно за часа 4 все обойти. В крайнем случае можно взять экспресс пасс, но народу скорей всего не будет много, каникулы уже у школьников закончаться, да и даты не на выходные выпадают.
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:Океанариум около 2-3 часов.

Останавливаясь у каждого аквариума, рассматривая и фоткая всех обитателей, с посиделками-полежалками у самого большого морского "экрана" трачу не более одного часа, ну от силы час 20 минут. Что там 3 часа делать?
lenalex писал(а) 15 дек 2013, 00:57:Канатная дорого минут 30-40, если соберётесь гулять по парку Mount Faber (на самом верху канатной дороги), прибавьте ещё полчаса. Виды там хорошие

После поездки в кабинке - виды те же с холма.

Спасибо огромное за отклик! По бинтану успокоили, хотя твердо решили что наконец стоит попробовать клаб мед раз оказия появилась..может потом куда нибудь и подольше выберемся если понравится концепция.. Знакомым очень понравилось на маврикии.. Кстати, подскажите как от паромного терминала до клаб меда добирались? У них есть трансфер или такси?
Что касается w то забронировал с отменой бронирования.. Понравился отель..новый современный.. По всем остальным отзывы как то не айс.. Но еще посмотрю, тк с такси озадачили особенно про дорогу обратно.. Не думаю что после целого дня в юниверсале будет желание пешком топать..
Хотел еще спросить- кто то сьезжал на тережках (картинге) с горки.. Где она? Я как то в пекине с великой стены сьезжал- было забавно))
ronin03
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #11

Сообщение НаНиНа » 08 дек 2017, 01:09

Кто-нибудь был на Бинтанг в 2017 году?=) Все так же плохо с пляжами или наладилась обстановка? Есть ли смысл брать там авто в прокат или может подскажете как взять такси на сутки для осмотра острова? Буду очень благодарна за ответ=)
НаНиНа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2017
Город: Конаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #12

Сообщение Федор_86 » 11 дек 2017, 10:45

НаНиНа писал(а) 08 дек 2017, 01:09:Кто-нибудь был на Бинтанг в 2017 году?=) Все так же плохо с пляжами или наладилась обстановка? Есть ли смысл брать там авто в прокат или может подскажете как взять такси на сутки для осмотра острова? Буду очень благодарна за ответ=)

Я был в июле этого года. Останавливались в восточной части острова в Mutiara Beach resort. Пляж в этой части острова хороший, чистый. 2 главные проблемы- это песчаные мухи и сильные отливы с обеда и почти до вечера. Насчет такси для осмотра острова - обычно при каждом отеле есть свои водители с машиной, готовые возить вас по острову куда скажете. Думаю на ресепшене отеля без проблем с этим помогут.
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #13

Сообщение Ksenik » 20 дек 2017, 18:46

Федор_86 писал(а) 11 дек 2017, 10:45:Я был в июле этого года. Останавливались в восточной части острова в Mutiara Beach resort. Пляж в этой части острова хороший, чистый. 2 главные проблемы- это песчаные мухи и сильные отливы с обеда и почти до вечера.

Как хорошо я нашла Ваш отзыв! Мы тоже планируем на Бинтан в начале апреля. Не знаю пока, 1 или 2 ночи брать... Как там с мазутными пятнами? Прям пугают отзывы, но все они 14-15 года. Свежих крайне мало и все они сводятся к «очень дорогая еда»
Аватара пользователя
Ksenik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #14

Сообщение Федор_86 » 21 дек 2017, 03:22

Ksenik писал(а) 20 дек 2017, 18:46:
Федор_86 писал(а) 11 дек 2017, 10:45:Я был в июле этого года. Останавливались в восточной части острова в Mutiara Beach resort. Пляж в этой части острова хороший, чистый. 2 главные проблемы- это песчаные мухи и сильные отливы с обеда и почти до вечера.

Как хорошо я нашла Ваш отзыв! Мы тоже планируем на Бинтан в начале апреля. Не знаю пока, 1 или 2 ночи брать... Как там с мазутными пятнами? Прям пугают отзывы, но все они 14-15 года. Свежих крайне мало и все они сводятся к «очень дорогая еда»

Море там чистое, пятен мазутных не было. Цены на еду зависят от отеля. В дорогих отелях цены естественно выше, примерно как в Сингапуре. В отелях попроще или где-то в городе можно питаться вкусно и недорого.
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #15

Сообщение Ksenik » 21 дек 2017, 14:56

Федор_86 писал(а) 11 дек 2017, 10:45:...2 главные проблемы- это песчаные мухи и сильные отливы с обеда и почти до вечера.

Мухи... а спрей противомоскитный от них не помогал? Я однажды оказалась на пляже с такими мухами в Доминикане на Саоне. Это был ад(
Аватара пользователя
Ksenik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #16

Сообщение Федор_86 » 22 дек 2017, 03:24

Ksenik писал(а) 21 дек 2017, 14:56:
Федор_86 писал(а) 11 дек 2017, 10:45:...2 главные проблемы- это песчаные мухи и сильные отливы с обеда и почти до вечера.

Мухи... а спрей противомоскитный от них не помогал? Я однажды оказалась на пляже с такими мухами в Доминикане на Саоне. Это был ад(

Брызгались спреем, но главная гадость этих мух, что укусы не сразу заметны, только через день-два. Но говорят, что они не везде есть на Бинтане. В нашем отеле висело объявление, что администрация старается с ними бороться. Каждое утро пляж окуривали белым дымом каким-то.
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Сингапур-Бинтан

Сообщение: #17

Сообщение elisaveta.shch » 10 янв 2019, 15:51

Всем доброго дня!
Подскажите, перелопатила весь интернет, но не смогла найти координаты нормальных пляжей на Бинтане. Может, те, кто уже побывал там, смогут подсказать?
Буду ооочень благодарна
elisaveta.shch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль