Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #1

Сообщение Кристина3007 » 11 янв 2014, 14:48

всем привет) в общем собрались мы с мужем снова в азию, на этот раз в сторону малайзии. так как мы любители всяких парков развлечений, а сингапур дает 96 часов транзита, то в планах моих примерно следующее- 25-27 апреля- улететь в Сингапур, там 3 дня, из которых 2- юниверсал. что стоит посмотреть в третий день? знаю там есть парк птиц, стоит ли туда ехать или есть что то более интересное? в общем дальше мне бы хотелось поехать на остров. мы не любители тюленьего отдыха и нам обязательно нужно чтобы было много интересных экскурсий. и красивый чистый пляж тоже являетчя обязательным, тк утром или вечером все таки хочется поплавать) так как на лангкави не сезон, пенанг вроде как вообще для купания не подходит, то пока я рассматриваю борнео. но может быть вы посоветуете что то еще? опять же, стоит ли лететь в куала лумпур, есть ли там чтото очень стоящее, или можно сразу на остров? есть ли какие то места подходящие под наши требования на материковой части малайзии? в общем очень надеюсь и жду ваших советов! поездка планируется с25 апреля по где то 12 мая,примерно. еще есть ли посоветуете хорошие аквапарки в тех местах, тоже буду признательна. и если все таки борнео, то куда именно, где можно найти и пляжи и экскурсии?
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
лучший маршрут по Малайзии

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #2

Сообщение oliavl » 13 янв 2014, 08:37

Постою послушаю... только меня больше интересует море прозрачное и с рыбками...
Аватара пользователя
oliavl
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #3

Сообщение alexey2908 » 13 янв 2014, 08:46

Кристина3007 писал(а) 11 янв 2014, 14:48:всем привет) в общем собрались мы с мужем снова в азию, на этот раз в сторону малайзии. так как мы любители всяких парков развлечений, а сингапур дает 96 часов транзита, то в планах моих примерно следующее- 25-27 апреля- улететь в Сингапур, там 3 дня, из которых 2- юниверсал. что стоит посмотреть в третий день? знаю там есть парк птиц, стоит ли туда ехать или есть что то более интересное? в общем дальше мне бы хотелось поехать на остров. мы не любители тюленьего отдыха и нам обязательно нужно чтобы было много интересных экскурсий. и красивый чистый пляж тоже являетчя обязательным, тк утром или вечером все таки хочется поплавать) так как на лангкави не сезон, пенанг вроде как вообще для купания не подходит, то пока я рассматриваю борнео. но может быть вы посоветуете что то еще? опять же, стоит ли лететь в куала лумпур, есть ли там чтото очень стоящее, или можно сразу на остров? есть ли какие то места подходящие под наши требования на материковой части малайзии? в общем очень надеюсь и жду ваших советов! поездка планируется с25 апреля по где то 12 мая,примерно. еще есть ли посоветуете хорошие аквапарки в тех местах, тоже буду признательна. и если все таки борнео, то куда именно, где можно найти и пляжи и экскурсии?


Чтобы избежать дублирования могу посоветовать в Сингапуре посмотреть зоопарк + найтсафари. Они там прекрасные и расположены рядом. http://www.nightsafari.com.sg. И не посещать Сингапурский парк птиц, тем более все это вместе для одного дня многовато. А парк птиц посетить в Куала - Лумпур. Он тоже великолепен. Рядом с ним также достойные посещения ботанические сады
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #4

Сообщение Dimonstric » 18 янв 2014, 16:06

Кристина3007 писал(а) 11 янв 2014, 14:48:... что стоит посмотреть в третий день? ... опять же, стоит ли лететь в куала лумпур, есть ли там чтото очень стоящее..?


В 20-00 возле Marina Bay шоу посмотрите, на колесе прокатитесь, да просто по городу прогуляйтесь

В Куала Лумпур однозначно стоит.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #5

Сообщение Julika_VWTS » 22 янв 2014, 22:51

что вы 2 дня в Юниверсале планируете делать? или вы имели в виду, что 1 день сам парк Ю, и 1 день остров Сентоза? тогда да... Третий день я бы походила по городу, на колесе обозрения покаталась, в Сады сходила, шоу в Садах и у Марины Бей посмотрела, + вечером затусить на набережных Кларк и Боат Ки в ресторанах с музыкой
Зоо и Ривер парк конечно шикарны, но, имхо, Сады и залив и Колесо подарят больше впечатлений

а касательно Куала Лумпура - посетить стоит, ничего особо "вах" там нет, но город приятный. Причем рекомендую посетить его ДО Сингапура, опять же в порядке возрастания впечатлений. Ибо если ехать в КЛ после Синга - уже будет не то..
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #6

Сообщение Кристина3007 » 22 янв 2014, 23:35

мы обычно отдаем паркам по 2 дня, так как хлтим посетить все аттракционы и все шоу.. вы думаете в юни не на что смотреть?
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #7

Сообщение Julika_VWTS » 22 янв 2014, 23:42

Кристина3007 писал(а) 22 янв 2014, 23:35:мы обычно отдаем паркам по 2 дня, так как хлтим посетить все аттракционы и все шоу.. вы думаете в юни не на что смотреть?

я не думаю, я недавно оттуда:) Мы за день обошли без экспресс-пасса + посмотрели вечернее шоу Crane dance и еще одно у фонтана в центре. Если купите пасс - пройдете за полдня спокойно весь Юни. (если вы без детей конечно)
Честно говоря, мы ожидали бОльшего от парка... Port Aventura испанская и Дисней парижский намного круче, чем данный Юниверсал
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #8

Сообщение Кристина3007 » 23 янв 2014, 21:40

да уж.. расстроили конкретно конечно.
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #9

Сообщение Dimonstric » 24 янв 2014, 06:04

Чего расстраиваться? Одним нравятся апельсины, другим - ящики из-под апельсинов. Посмотрите и сделаете свой вывод.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #10

Сообщение Julika_VWTS » 24 янв 2014, 08:32

Кристина3007 писал(а) 23 янв 2014, 21:40:да уж.. расстроили конкретно конечно.

чего тут расстраиваться? просто предлагаю вам рациональнее использовать ваше время в путешествии
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #11

Сообщение Кристина3007 » 24 янв 2014, 10:56

тогда может посоветуешь что еще посмотреть? может есть еще какие то парки или аквапарки или животные?
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #12

Сообщение Julika_VWTS » 24 янв 2014, 11:28

Кристина3007 писал(а) 24 янв 2014, 10:56:тогда может посоветуешь что еще посмотреть? может есть еще какие то парки или аквапарки или животные?

аквапарr на Сентозе есть
по паркам - парк птиц, зоопарк, River Safari
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #13

Сообщение alexey2908 » 24 янв 2014, 11:29

...Найт-Сафари...

Обо всем инфа тут и билеты тоже http://www.nightsafari.com.sg/
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #14

Сообщение NataJen » 24 янв 2014, 11:47

Кристина3007 писал(а) 11 янв 2014, 14:48:и красивый чистый пляж тоже являетчя обязательным, тк утром или вечером все таки хочется поплавать) так как на лангкави не сезон, пенанг вроде как вообще для купания не подходит, то пока я рассматриваю борнео.

Я вам не скажу за все Борнео... (с), но в районе города Кучинг, где мы провели прекрасные 2 недели в прошлом году, с прозрачным морем сильно напряг. Море там Южно-Китайское, в него впадает множество рек с Борнео, поэтому вода очень, ну просто очень мутная. Хотя теплая и чистая, но - мутная! Борнео - это в первую очередь потрясающая природа, заповедники, животные и растения редкостные, а вот за прозрачным
морем туда ехать, как мне кааца, не стоит...
Julika_VWTS писал(а) 22 янв 2014, 22:51:шоу в Садах и у Марины Бей посмотрела,
что за шоу в садах у Марины бей? В прошлом году еще никакого шоу не было, жили в Марине Бей, окна выходили как раз на сады, никакого шоу не наблюдали ни разу...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом Сингапур-малайзия

Сообщение: #15

Сообщение Julika_VWTS » 24 янв 2014, 12:22

что за шоу в садах у Марины бей? В прошлом году еще никакого шоу не было, жили в Марине Бей, окна выходили как раз на сады, никакого шоу не наблюдали ни разу...

сады http://www.gardensbythebay.com.sg/en/home.html
OCBC Garden Rhapsody
Daily Shows
First - 7:45 PM
Second - 8:45 PM

МБ http://www.marinabaysands.com/Singapore ... onderFull/
LOCATION:
Event Plaza at the Promenade

SHOWTIMES:
Sunday - Thursday: 8:00pm, 9:30pm
Friday & Saturday: 8:00pm, 9:30pm, 11:00pm

Wonder full is shown nightly, weather permitting.
Duration is 15 minutes.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль