В Сингапур с раненой ногой

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Сингапур с раненой ногой

Сообщение: #1

Сообщение sunshine70 » 21 янв 2014, 23:29

Нам очень повезло- мы едем в Сингапур на 6 дней! И немножко не повезло- перед самым отъездом "надежда и опора" сильно поранил ногу. Пару дней ее точно ходьбой нагружать вообще нельзя. А у нас по плану- десятки и десятки километров по Ботаническому саду, зоопарку, парку птиц, gardens by the bay и т. п. Может там велики можно брать и ездить по этим местам? Или еще какие варианты, для временного инвалида, вплоть до проката кресла инвалидного( лучше складного, наверное)? Тли еще кто какие варианты посоветует?
Спасибо огромное!!!
sunshine70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пенанг погода

Re: В Сингапур с раненой ногой

Сообщение: #2

Сообщение Vlad063rus » 27 янв 2014, 11:27

sunshine70 писал(а) 21 янв 2014, 23:29:Нам очень повезло- мы едем в Сингапур на 6 дней! И немножко не повезло- перед самым отъездом "надежда и опора" сильно поранил ногу. Пару дней ее точно ходьбой нагружать вообще нельзя. А у нас по плану- десятки и десятки километров по Ботаническому саду, зоопарку, парку птиц, gardens by the bay и т. п. Может там велики можно брать и ездить по этим местам? Или еще какие варианты, для временного инвалида, вплоть до проката кресла инвалидного( лучше складного, наверное)? Тли еще кто какие варианты посоветует?
Спасибо огромное!!!


Во многих приличных отелях есть складные инвалидные кресла.
Я думаю, вы сможете с ними договориться, чтобы вывозить кресло и за пределы отеля.
Еще как вариант сигвей, но тольяко я что-то не видел чтобы их особо сдавали в аренду...
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с раненой ногой

Сообщение: #3

Сообщение Монблан » 29 янв 2014, 19:20

В зоопарке ездит паровозик по территории, покупаете билеты плюс на паровоз,ездит с остановками, где надо можно выйти посмотреть потом сесть на следующий и дальше, гарден бей не очень большой, не утомительно. На великах в зоо нельзя, в ботанический если не ошибаюсь тоже, во многих местах где народ прямо таблички стоят с перечёркнутым великом, нужно встать с него и идти пешком.
Кресла для инвалидов в хороших отелях и правда видели, и коляски для детей, и зонтики. Много где даже бесплатно, обратитесь к консьержу задайте вопрос
Монблан
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Сингапур с раненой ногой

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 30 янв 2014, 06:36

sunshine70 писал(а) 21 янв 2014, 23:29:Нам очень повезло- мы едем в Сингапур на 6 дней! И немножко не повезло- перед самым отъездом "надежда и опора" сильно поранил ногу. Пару дней ее точно ходьбой нагружать вообще нельзя. А у нас по плану- десятки и десятки километров по Ботаническому саду, зоопарку, парку птиц, gardens by the bay и т. п. Может там велики можно брать и ездить по этим местам? Или еще какие варианты, для временного инвалида, вплоть до проката кресла инвалидного( лучше складного, наверное)? Тли еще кто какие варианты посоветует?
Спасибо огромное!!!

Инвалидные кресла дают на входе зоопарка и Парка Птиц бесплатно. http://www.zoo.com.sg/visitor-info/disa ... vices.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль