Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #301

Сообщение Oksana2016 » 26 апр 2017, 10:43

Nikros, большое спасибо за развернутый ответ))).
У меня еще несколько вопросов созрело:
Мы втроем с ребенком 7 лет. На Сентозе планируем провести один день - 27 декабря.
Т.к. хочется успеть как можно больше, я хочу купить билет на Канатку и утром в 8-45 начать именно с нее. т.е. с Харбор фронт доедем до Маунт Фабер, а потом на Сентозу (как Вы и написали выше). Канатка начинает работать с 8-45 во все направления сразу? Т.е. мы можем в 8-45 сесть на Харбор фронт и доехать до Маунт Фабер или в 8-45 она едет с Маунт Фабер в сторону Сентозы? Просто хотелось бы попасть на Сентозу к 10-00. Если не покупать билет на маленькую канатку, которая везет до Юниверсала, то проблем добраться туда другим транспортом не будет?
На Сентозе по плану Юниверсал (билеты уже купила на asiatravel), потом хотелось бы попасть на пляж Палаван, прочитала, что там есть Port of Lost Wonder, думаю, что ребенку будет интересно, но это, если успеем и будут силы после Юниверсала. Океанариум у нас по плану на Лангкави, поэтому пока его из маршрута на Сентозе вычеркнула.
В Юниверсал придется покупать экспресс-пассы, т.к. день хоть и рабочий, но в Сингапуре школьные каникулы. Я так поняла, что дешевле купить их заранее на официальном сайте (я их там правда не нашла) и они вроде бывают разные и по разной цене и не на все аттракционы действуют? Может посоветуете какие пассы купить лучше и нужны ли они вообще, учитывая, что у нас все завязано под ребенка и я не уверена, что он будет кататься на страшных аттракционах вроде Мумии и американских горок?
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #302

Сообщение nikros » 27 апр 2017, 05:22

Oksana2016 писал(а) 26 апр 2017, 10:43:Nikros, большое спасибо за развернутый ответ))).
У меня еще несколько вопросов созрело:
Мы втроем с ребенком 7 лет. На Сентозе планируем провести один день - 27 декабря.
Т.к. хочется успеть как можно больше, я хочу купить билет на Канатку и утром в 8-45 начать именно с нее. т.е. с Харбор фронт доедем до Маунт Фабер, а потом на Сентозу (как Вы и написали выше). Канатка начинает работать с 8-45 во все направления сразу? Т.е. мы можем в 8-45 сесть на Харбор фронт и доехать до Маунт Фабер или в 8-45 она едет с Маунт Фабер в сторону Сентозы? Просто хотелось бы попасть на Сентозу к 10-00. Если не покупать билет на маленькую канатку, которая везет до Юниверсала, то проблем добраться туда другим транспортом не будет?
На Сентозе по плану Юниверсал (билеты уже купила на asiatravel), потом хотелось бы попасть на пляж Палаван, прочитала, что там есть Port of Lost Wonder, думаю, что ребенку будет интересно, но это, если успеем и будут силы после Юниверсала. Океанариум у нас по плану на Лангкави, поэтому пока его из маршрута на Сентозе вычеркнула.
В Юниверсал придется покупать экспресс-пассы, т.к. день хоть и рабочий, но в Сингапуре школьные каникулы. Я так поняла, что дешевле купить их заранее на официальном сайте (я их там правда не нашла) и они вроде бывают разные и по разной цене и не на все аттракционы действуют? Может посоветуете какие пассы купить лучше и нужны ли они вообще, учитывая, что у нас все завязано под ребенка и я не уверена, что он будет кататься на страшных аттракционах вроде Мумии и американских горок?

Канатка-это не неподвижные рельсы, по которым ходит поезд. Это канат, натянутый по кругу, к которому крепятся кабинки, поэтому естественно, что движение начинается одновременно на всех станциях.
От станции канатки до Юниверсала минут 10 пешком.
27 декабря, думаю, толпа будет очень большая, т.к. помимо каникул в местных школах эта дата приходится на рождественские каникулы в западных школах и офисах. Поэтому туристов, приехавших на Рождество или Новый год
будет очень и очень много. Утром на даже на детские аттракционы очереди довольно большие. Хотя посоветовать пасс я вам не могу, мы никогда ими не пользуемся, а пользуеммся опцией single rider, т.к. у нас ребёнок уже большой, и может кататься один.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #303

Сообщение Oksana2016 » 27 апр 2017, 09:31

Подскажите, пожалуйста, есть ли киоски Asiatravel в аэропорту Чанги? Хотелось бы по прилету в Сингапур сразу все ваучеры на билеты поменять.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #304

Сообщение Lenik-K » 28 ноя 2017, 21:19

По могите, пожалуйста, разобраться с санками Luge.
- Если идти от Канатной дороги или от Океанариума, то подойдем к верхней части этого аттракциона?
- Билеты на Luge продаются вверху или внизу?
- Билеты на подъем на кресельной канатке нужно покупать отдетльно по количеству необходимых подъемов? Или подъем уже входит в билет?
- Что происходит сначала, спуск на санках или подъем на канатке? Или в любом порядке?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #305

Сообщение EvgenS » 29 ноя 2017, 03:31

Lenik-K писал(а) 28 ноя 2017, 21:19:По могите, пожалуйста, разобраться с санками Luge.
- Если идти от Канатной дороги или от Океанариума, то подойдем к верхней части этого аттракциона?
- Билеты на Luge продаются вверху или внизу?
- Билеты на подъем на кресельной канатке нужно покупать отдетльно по количеству необходимых подъемов? Или подъем уже входит в билет?
- Что происходит сначала, спуск на санках или подъем на канатке? Или в любом порядке?

1 Вы попадаете наверх.
2 Билеты и там, и там
3 Да входит, но можно и отдельно только канатную
4 Если вы находитесь наверху, то конечно, спуск. Потом можете подняться, а можете дальше идти гулять.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #306

Сообщение nikros » 29 ноя 2017, 05:06

Lenik-K писал(а) 28 ноя 2017, 21:19:По могите, пожалуйста, разобраться с санками Luge.
- Если идти от Канатной дороги или от Океанариума, то подойдем к верхней части этого аттракциона?
- Билеты на Luge продаются вверху или внизу?
- Билеты на подъем на кресельной канатке нужно покупать отдетльно по количеству необходимых подъемов? Или подъем уже входит в билет?
- Что происходит сначала, спуск на санках или подъем на канатке? Или в любом порядке?

От какой канатной дороги (их на Сентозе аж 3 штуки)? От большой, которая соединяет Сентозу с Сингапуром идти не надо. Станция канатки расположена рядом с верхней станцией Luge. От Океанариума проще всего проехать 2 станции монорейла (бесплатно) до нижней станции Luge. Можно пешком до Мерлайона, а оттуда вниз по очень красивой аллее, тоже придете к нижней станции.
Спуск и подьем на Luge в любом порядке.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #307

Сообщение Lenik-K » 29 ноя 2017, 11:34

А можно, начав с верхней части, спуститься на санках, но сразу не подниматься, а пойти, например, на пляж. А подняться позже, через несколько часов.
Или если выйти с территории аттракциона, то за подъем уже нужно будет опять
платить?
От Океанариума проще всего проехать 2 станции монорейла (бесплатно)
Это тот самый монорейл, который везет от метро на остров?
А есть какая-нибудь картинка со станциями этого монорейла?

И еще, есть ли картинка с маршрутами/остановками бесплатных атобусов на Сентозе?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #308

Сообщение EvgenS » 29 ноя 2017, 12:06

Lenik-K писал(а) 29 ноя 2017, 11:34:А можно, начав с верхней части, спуститься на санках, но сразу не подниматься, а пойти, например, на пляж. А подняться позже, через несколько часов.
Или если выйти с территории аттракциона, то за подъем уже нужно будет опять
платить?
От Океанариума проще всего проехать 2 станции монорейла (бесплатно)
Это тот самый монорейл, который везет от метро на остров?
А есть какая-нибудь картинка со станциями этого монорейла?

И еще, есть ли картинка с маршрутами/остановками бесплатных атобусов на Сентозе?

Ничего платить не надо. Вы можете спокойно погулять и вернуться, там нет каких-то заборов, входов или выходов.
Только несколько часов именно там делать нечего ))
Поезд именно тот, который идет от Vivocity.
по поводу автобусов
http://landtransportguru.net/sentosa-bus-a/
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #309

Сообщение nikros » 29 ноя 2017, 15:35

Lenik-K писал(а) 29 ноя 2017, 11:34:Это тот самый монорейл, который везет от метро на остров?
А есть какая-нибудь картинка со станциями этого монорейла?

https://www.youtube.com/watch?v=vwaP9KO_kPg
У монорейла 4 станции. Если едете на Сентозу монорейлом от ВивоСити (1-я станция), то нужно платить 4 долл, по Сентозе и обратно до ВивоСити бесплатно.
Вторая станция как раз на площади, где Юниверсал и Океанариум, не найти невозможно. Конечная 4-я станция-пляж, там же находится шоу Wings of time и нижняя станция Luge.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #310

Сообщение Lenik-K » 03 дек 2017, 00:03

Нашла такую информацию: "Mt. Faber Park часть переходящих друг в друга парков. В соседнем Telok Blangah Hill Park есть необычный, зигзагообразной формы и 36-метровой высоты, отделанный деревом пешеходный мост Handerson Waves Bridge над долиной."
Видела фото этого моста и хочу там побывать, но он боюсь, что прогулка туда от канатной дороги затянется надолго. Перед Сентозой она не вписывается (что бы не бегать потом по Сентозе), а к вечеру после мы уже будем без сил, да и темно уже будет.

А можно ли к этому волнистому мосту попасть не на канатке, а каким-то городским транспортом?
От метро там далеко идти?

И реально ли после шоу Wings of time доехать до шоу Кранов на монорейле, а после этого шоу до метро?
Или там будет толпа и быстрее получится пешком?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #311

Сообщение nikros » 03 дек 2017, 03:37

Lenik-K писал(а) 03 дек 2017, 00:03:Нашла такую информацию: "Mt. Faber Park часть переходящих друг в друга парков. В соседнем Telok Blangah Hill Park есть необычный, зигзагообразной формы и 36-метровой высоты, отделанный деревом пешеходный мост Handerson Waves Bridge над долиной."
Видела фото этого моста и хочу там побывать, но он боюсь, что прогулка туда от канатной дороги затянется надолго. Перед Сентозой она не вписывается (что бы не бегать потом по Сентозе), а к вечеру после мы уже будем без сил, да и темно уже будет.

А можно ли к этому волнистому мосту попасть не на канатке, а каким-то городским транспортом?
От метро там далеко идти?

И реально ли после шоу Wings of time доехать до шоу Кранов на монорейле, а после этого шоу до метро?
Или там будет толпа и быстрее получится пешком?

От метро мост не очень близко. Нужно ехать на автобусе от метро HarbourFront. Если вы хотите выделить время специально на этот мост, то лучше прогуляться по паркам. От метро HarbourFront наверх ведёт пешая дорожка с лестницами Marang Trail. По ней дойдёте до станции канатки Мount Faber. А оттуда минут 15 пешком до моста Henderson waves. Фото дороги смотрите в моем отчёте (в разделе отзывов) «От Хорт Парка до Вивосити» (только мы там в обратном направлении шли). Если есть время и желание, прогуляйтесь по всему маршруту целиком.

Нет никакого смысла ехать на монорейле от шоу Wings of time до шоу кранов по той причине, что самое первое шоу Wings of time заканчивается в 8 вечера, и у вас не будет никакой возможности успеть на шоу кранов. Можно после шоу кранов постараться успеть на второе шоу Wings of time (в 8.40). И действительно, в этом случае самый быстрый путь на монорейле. Шоу кранов находится на той же площади и на той же станции, что и Юниверсал и Океанариум. Шоу Wings of time на последней станции Beach. После шоу удобно вернуться к метро на монорейле, хотя народу может быть многовато, и на поезда после шоу будет очередь. Но там все хорошо организовано, никто не толкается, очередь идёт быстро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #312

Сообщение Vovanski » 15 дек 2017, 11:06

Шоу кранов закрыто до 23 декабря. Объявление об этом стоит на центральной дорожке ведущей к шоу.
Ничто не слишком.
Vovanski
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #313

Сообщение Lenik-K » 24 дек 2017, 02:23

Можно после шоу кранов постараться успеть на второе шоу Wings of time (в 8.40). И действительно, в этом случае самый быстрый путь на монорейле. Шоу кранов находится на той же площади и на той же станции, что и Юниверсал и Океанариум. Шоу Wings of time на последней станции Beach. После шоу удобно вернуться к метро на монорейле, хотя народу может быть многовато, и на поезда после шоу будет очередь.
- Правильно ли я понимаю, что шоу Кранов проводится один раз в день - в 20-00?

- до которого часа работает монорельс? А то в одном отзыве писали, что после шоу он уже не работал?
- Канатка работает дольше, чем монорельс?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #314

Сообщение Nikolai82 » 24 дек 2017, 14:42

nikros писал(а) 27 апр 2017, 05:22:Хотя посоветовать пасс я вам не могу, мы никогда ими не пользуемся, а пользуеммся опцией single rider, т.к. у нас ребёнок уже большой, и может кататься один.


Здравствуйте!
Вы упомянули Single Rider. А что можно без очереди проходить если один и покупать Експресс пасс не нужно? Это на все аттракционы так?

Спасибо
Nikolai82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #315

Сообщение nikros » 25 дек 2017, 14:36

Lenik-K писал(а) 24 дек 2017, 02:23:
Можно после шоу кранов постараться успеть на второе шоу Wings of time (в 8.40). И действительно, в этом случае самый быстрый путь на монорейле. Шоу кранов находится на той же площади и на той же станции, что и Юниверсал и Океанариум. Шоу Wings of time на последней станции Beach. После шоу удобно вернуться к метро на монорейле, хотя народу может быть многовато, и на поезда после шоу будет очередь.
- Правильно ли я понимаю, что шоу Кранов проводится один раз в день - в 20-00?

- до которого часа работает монорельс? А то в одном отзыве писали, что после шоу он уже не работал?
- Канатка работает дольше, чем монорельс?

Шоу кранов в 8 вечера, но нужно уточнить будет ли шоу в нужный вам день на этом сайте: https://www.rwsentosa.com/en/attraction ... e/overview
Монорейл c пон. по четв. до 10pm, в пятницу и выходные до полуночи. Все прекрасно работает после шоу.
Канатка до 10 вечера.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #316

Сообщение nikros » 25 дек 2017, 14:47

Nikolai82 писал(а) 24 дек 2017, 14:42:
nikros писал(а) 27 апр 2017, 05:22:Хотя посоветовать пасс я вам не могу, мы никогда ими не пользуемся, а пользуеммся опцией single rider, т.к. у нас ребёнок уже большой, и может кататься один.


Здравствуйте!
Вы упомянули Single Rider. А что можно без очереди проходить если один и покупать Експресс пасс не нужно? Это на все аттракционы так?

Спасибо


Можно. Это связано с тем, что на тележках для горок по 4-5 сидений в ряд, обычно семья хочет сидеть вместе на одном ряду, и часто в ряду остается одно-два пустых места, на них пускают без очереди одиночек. Это так на очень многие аттракционы: горки, Трансформеры, Мумию, Парк Юрского периода.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #317

Сообщение Мария Ш. » 18 мар 2018, 21:50

Хотим купить билет на канатную дорогу - round trip. Обратно поедем после шоу и думаю, что будет большая очередь и лучше вернуться на Haurbour front на монорельсе. Нужно покупать билет или это бесплатно?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #318

Сообщение Lenik-K » 18 мар 2018, 22:48

В обратную сторону - бесплатно
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #319

Сообщение nikros » 19 мар 2018, 00:04

Мария Ш. писал(а) 18 мар 2018, 21:50:Хотим купить билет на канатную дорогу - round trip. Обратно поедем после шоу и думаю, что будет большая очередь и лучше вернуться на Haurbour front на монорельсе. Нужно покупать билет или это бесплатно?

На монорейл после шоу очередь будет большая, т.к. станция монорейла около шоу. Но все равно это самый быстрый путь, т.к. эта очередь идет быстро. На канатку очереди не будет, т.к. станция канатки в 10-15 минутах ходьбы от шоу, если вы имеете в виду Wings of Time (помимо 2-х канаток, на которые продаётся комбинированный билет, есть ещё третья от аттракциона Luge, у неё станция от шоу не далеко, но там и билет отдельный, относящийся к аттракциону Luge, и там в любое время большая очередь). От шоу кранов до Harbour front так же проще на монорейле, но там и пешком через мост не далеко.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #320

Сообщение Мария Ш. » 19 мар 2018, 09:26

nikros писал(а) 19 мар 2018, 00:04: На канатку очереди не будет, т.к. станция канатки в 10-15 минутах ходьбы от шоу, если вы имеете в виду Wings of Time (помимо 2-х канаток, на которые продаётся комбинированный билет, есть ещё третья от аттракциона Luge, у неё станция от шоу не далеко, но там и билет отдельный, относящийся к аттракциону Luge, и там в любое время большая очередь). От шоу кранов до Harbour front так же проще на монорейле, но там и пешком через мост не далеко.

Nikros, Ваша помощь бесценна!
У меня еще вопросы).
1. Стоит ли шоу кранов нервов и беготни, чтобы после него успеть на шоу Wings?
2. Если мы купим он лайн билеты на Luge, то в очереди стоять не надо?
3. После Wings в полной темноте просто ли будет найти канатку?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль