Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #281

Сообщение nikros » 03 фев 2017, 10:56

Нори писал(а) 03 фев 2017, 10:21:Nikros, опять к вам за советом. Что бы поехать на канатке на остров, мы выходим на станции метро Harbour Front, проходим через торговый центр VivoCity по длинному коридору по указателям"Cable Car station" доходим до билетных касс и поднимаемся на 15 (16) -? этаж на лифте, где и садимся в кабинки. Но тут у меня возникают недопонимания, вы где-то упоминали, что "Обычно туристы берут билет на канатку на Harbour Front, заезжают на полчасика на Mount Faber, а потом едут развлекаться на Сентозу", но станция Harbour Front, на которой мы сядем находится посередине канатной линии, а Mount Faber вверху, значит получается, что канатка едет на верх до Harbour Front, а потом вниз на остров?

Прямо от метро идёте по указателям (через тц Харбор фронт, потом по улице, потом указатель приводит вас в офис продажи билетов, а там уже поднимаетесь на лифте).
Билет на канатку круговой: Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront.
Т.е. сначала вы едете на Mount Faber, там если хотите, выходите, гуляете, потом садитесь на канатку и через Harbourftont едете на Сентозу. Когда погуляете по Сентозе, чтобы не терять оплаченный перегон Cентоза-Harbourfront, возвращайтесь опять по канатке.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #282

Сообщение Нори » 03 фев 2017, 11:04

Про канатку спасибо, все поняла, а как насчет питания на острове, цены сильно завышены? Думаем, приобретать ли купон на обед за 12 син. дол. на сайте или на месте можно на эту же сумму поесть?
Нори
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #283

Сообщение nikros » 03 фев 2017, 11:56

Нори писал(а) 03 фев 2017, 11:04:Про канатку спасибо, все поняла, а как насчет питания на острове, цены сильно завышены? Думаем, приобретать ли купон на обед за 12 син. дол. на сайте или на месте можно на эту же сумму поесть?

На эту сумму можно поесть на фудкорте Malasian Food Street, фудкорт туристический чистенький. Несмотря на название там не только малайская еда.
На этой карте под номером 75 (на центральной площади между Юниверсал и отелем Hard Rock)
http://www.thegreencollectionsentosa.co ... ns-Map.jpg
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #284

Сообщение Нори » 25 фев 2017, 09:29

Есть комбинированный билет (2 штуки) на MEGAZIP. MEGAZIP можно скомбинировать с Parajump Package (полет над джунглями+прыжок имитирующей прыжок с парашютом) или MEGAZIP+NorthFace Package (полет над джунглями+ скалодром) - действительны до 31 марта 2017 года (мы не успели ими воспользоваться). Стоимость билета на официальном сайте 40 долларов США, продам за 32 доллара США.
Нори
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #285

Сообщение костяя » 12 мар 2017, 11:04

Кстати, шоу с портовыми кранами ("ЖУРАВЛИ") теперь НЕ работает. Оборудование разобрано. Будет ли восстановлено непонятно.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #286

Сообщение nikros » 12 мар 2017, 11:33

костяя писал(а) 12 мар 2017, 11:04:Кстати, шоу с портовыми кранами ("ЖУРАВЛИ") теперь НЕ работает. Оборудование разобрано. Будет ли восстановлено непонятно.

С чего вы взяли? В прошлые выходные ещё точно работало. Да и в расписании на их веб-сайте до конца мая часы работы расписаны.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #287

Сообщение костяя » 12 мар 2017, 16:18

В прошлые выходные?!
Мы там были в прошлую субботу.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #288

Сообщение nikros » 12 мар 2017, 16:33

костяя писал(а) 12 мар 2017, 16:18:В прошлые выходные?!
Мы там были в прошлую субботу.

Вот как раз в субботу мы ужинали в ВивоСити, и видели огни шоу на другом берегу, могли и перепутать. Вы точно в 8 вечера были?
Если бы это шоу перестало работать, то была бы какая то информация на веб-сайте или в местных газетах, и по тв.
И почему вы решили, что шоу демонтировано? Оно когда в не работает, там не скажешь, что какие то журавли, т.к. они в сложенном виде.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #289

Сообщение костяя » 13 мар 2017, 04:45

Огни там в разных шоу, и на фонтанах, и в Юниверсале, мы их там тоже видели-слышали. А на берегу - тишина. Только люди сидели-ждали чего-то... и мы с ними, у меня жена даже простудилась (и это на экваторе!!!). И только потом догадались спросить у местного, где же шоу, не перепутали ли мы место. Место было то, но шоу не было,
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #290

Сообщение nikros » 13 мар 2017, 04:59

костяя писал(а) 13 мар 2017, 04:45:Огни там в разных шоу, и на фонтанах, и в Юниверсале, мы их там тоже видели-слышали. А на берегу - тишина. Только люди сидели-ждали чего-то... и мы с ними, у меня жена даже простудилась (и это на экваторе!!!). И только потом догадались спросить у местного, где же шоу, не перепутали ли мы место. Место было то, но шоу не было,

Мы уж как нибудь за 8 лет научились различать, от какого шоу огни. Вы в следующий раз проверяйте по расписанию на веб-сайте, во сколько сегодня шоу.
И простудиться там надо ухитриться, там никаких кондиционеров нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #291

Сообщение костяя » 13 мар 2017, 12:34

Кондиционеров нет, простудилась просто сидя на берегу на зрительской трибуне .
А насчет проверки расписания на сайте , спасибо, видимо именно в тот день шоу отменили специально для нас.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #292

Сообщение Mr.Adam » 14 мар 2017, 04:36

Господа Форумчане , подскажите в какое время года лучше посетить это место ???
И если кто был, где находятся лучшие пляжи?
Mr.Adam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #293

Сообщение nikros » 14 мар 2017, 04:51

Mr.Adam писал(а) 14 мар 2017, 04:36:Господа Форумчане , подскажите в какое время года лучше посетить это место ???
И если кто был, где находятся лучшие пляжи?

В Сингапуре любой сезон почти одинаков. Основные пляжи Силозо и Палаван, но и они не лучшее место для пляжного отдыха (как здесь уже неоднократно упоминалось-Сингапур-не пляжное место).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #294

Сообщение EvgenS » 14 мар 2017, 04:52

Mr.Adam писал(а) 14 мар 2017, 04:36:Господа Форумчане , подскажите в какое время года лучше посетить это место ???
И если кто был, где находятся лучшие пляжи?

Какое именно? Сентосу или Сингапур?
пляжи все одинаковые, не ожидайте хороших пляжей и моря, как на курортнах ЮВА
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #295

Сообщение Mr.Adam » 14 мар 2017, 05:00

EvgenS писал(а) 14 мар 2017, 04:52:
Mr.Adam писал(а) 14 мар 2017, 04:36:Господа Форумчане , подскажите в какое время года лучше посетить это место ???
И если кто был, где находятся лучшие пляжи?

Какое именно? Сентосу или Сингапур?
пляжи все одинаковые, не ожидайте хороших пляжей и моря, как на курортнах ЮВА


Сингапур !
А что с пляжами ? Все очень грязно ?
Mr.Adam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #296

Сообщение nikros » 14 мар 2017, 05:12

Mr.Adam писал(а) 14 мар 2017, 05:00:Сингапур !
А что с пляжами ? Все очень грязно ?

Ну у всех понятие "очень грязный" разное. Некоторые туристы купаются, и довольны.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #297

Сообщение LA77 » 20 мар 2017, 10:57

костяя писал(а) 13 мар 2017, 12:34:Кондиционеров нет, простудилась просто сидя на берегу на зрительской трибуне .
А насчет проверки расписания на сайте , спасибо, видимо именно в тот день шоу отменили специально для нас.

Обидно , конечно , что не получилось увидеть это шоу. Специально для этого ехать на другой конец мира - и такой облом.
Специально зашла на сайт http://www.rwsentosa.com/language/en-US ... CraneDance
В расписании на май 2017 тоже есть период с 22 по 26 мая, когда время шоу не указано - наверное, шоу кранов также не будет.
Нашла старую информацию, что в феврале 2017 были технические работы и шоу кранов не было ( from 20 to 29 February 2017 (both dates inclusive)) - здесь http://www.sentosa.com.sg/explore/attra ... rane-dance.
Т.е. придется накануне поездки уточнять на сайте , будет или нет CraneDance.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #298

Сообщение Oksana2016 » 25 апр 2017, 15:30

nikros писал(а) 03 фев 2017, 10:56:
Нори писал(а) 03 фев 2017, 10:21:Nikros, опять к вам за советом. Что бы поехать на канатке на остров, мы выходим на станции метро Harbour Front, проходим через торговый центр VivoCity по длинному коридору по указателям"Cable Car station" доходим до билетных касс и поднимаемся на 15 (16) -? этаж на лифте, где и садимся в кабинки. Но тут у меня возникают недопонимания, вы где-то упоминали, что "Обычно туристы берут билет на канатку на Harbour Front, заезжают на полчасика на Mount Faber, а потом едут развлекаться на Сентозу", но станция Harbour Front, на которой мы сядем находится посередине канатной линии, а Mount Faber вверху, значит получается, что канатка едет на верх до Harbour Front, а потом вниз на остров?

Прямо от метро идёте по указателям (через тц Харбор фронт, потом по улице, потом указатель приводит вас в офис продажи билетов, а там уже поднимаетесь на лифте).
Билет на канатку круговой: Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront.
Т.е. сначала вы едете на Mount Faber, там если хотите, выходите, гуляете, потом садитесь на канатку и через Harbourftont едете на Сентозу. Когда погуляете по Сентозе, чтобы не терять оплаченный перегон Cентоза-Harbourfront, возвращайтесь опять по канатке.

Я что-то немного запуталась. Пытаюсь посмотреть билеты на сайте: https://booking.mountfaber.com.sg/attra ... sentosa/54, и никак не могу найти маршрут: Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront. Есть только три маршрута: по Сентозе, маршрут на обе дороги (не интересует) и маршрут под названием Mount Faber Line Only (Into Sentosa) с указанным на сайте маршрутом - Mount Faber Station - Harbourfront Station - Sentosa Station. Про круговой билет информацию на сайте не нашла. Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы от Harboutfront доехать сначала до Mount Faber, а потом через Harbourfront приехать на Сентозу, подойдет билет на маршрут Mount Faber Line Only (Into Sentosa) или есть еще какой-то маршрут и я вообще не на том сайте смотрю?
Заранее спасибо за ответ).
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #299

Сообщение EvgenS » 26 апр 2017, 05:32

Oksana2016 писал(а) 25 апр 2017, 15:30:
Я что-то немного запуталась. Пытаюсь посмотреть билеты на сайте: https://booking.mountfaber.com.sg/attra ... sentosa/54, и никак не могу найти маршрут:

Покупаете билет, садитесь до Mount, можете там выйти походить, по нему же обратно через харборфронт и на сентосу
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #300

Сообщение nikros » 26 апр 2017, 06:35

Нори писал(а) 03 фев 2017, 10:21:Я что-то немного запуталась. Пытаюсь посмотреть билеты на сайте: https://booking.mountfaber.com.sg/attra ... sentosa/54, и никак не могу найти маршрут: Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront. Есть только три маршрута: по Сентозе, маршрут на обе дороги (не интересует) и маршрут под названием Mount Faber Line Only (Into Sentosa) с указанным на сайте маршрутом - Mount Faber Station - Harbourfront Station - Sentosa Station. Про круговой билет информацию на сайте не нашла. Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы от Harboutfront доехать сначала до Mount Faber, а потом через Harbourfront приехать на Сентозу, подойдет билет на маршрут Mount Faber Line Only (Into Sentosa) или есть еще какой-то маршрут и я вообще не на том сайте смотрю?
Заранее спасибо за ответ).

Mount Faber Line Only-и есть круговой билет по маршруту Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront. Hа вашем же сайте сказано, что это round trip, если вы стартуете с Харбор фронт, то ваш круговой маршрут туда и обратно будет выглядеть Harboutfront-Mount Faber-Harbourfront-Sentosa-Harbourfront.
По кругу по этому билету можно ехать и с Сентозы: Сентоза-Харборфронт-Маунт Фабер-Харборфронт-Сентоза, и с Маунт Фабер: Маунт Фабер--Харборфронт-Сентоза-Харборфронт-Маунт Фабер.
Просто обычно все начинают с Харбор фронт, т.к. там станция метро. Причем вы можете выйти на любой станции, погулять, а затем продолжить путешествие.
Но станция этой большой канатки Mount Faber Line на Сентозе находится довольно далеко от пляжа и от парка Юниверсал студио, поэтому вам предлагают купить еще один билет на другую маленькую канатную дорогу внутри Сентозы Sentosa Line. Sentosa Line соединяет станцию большой канатки с пляжем и Мерлайоном (от которого можно дойти до Юниверсала). Билет на Sentosa Line так же круговой, т.е. туда и обратно. В принципе билет на маленькую канатку Sentosa Line не обязателен, т.к. на Сентозе везде можно дойти пешком в пределах 20 минут, либо доехать на бесплатном автобусе: https://sgwiki.com/wiki/Sentosa_Buses.
Комбинированный билет на обе канатки предполагает, что вы от метро ХарборФронт доедете до Маунт Фабер, там погуляете, оттуда на Сентозу, на Сентозе пересядете на маленькую канатку, доедете до Юниверсала, посетите его, потом по этой маленькой канатке на пляж, там погуляете, вернетесь на пересадочную станцию, пересядете на большую канатку, по которой вернетесь к метро. Маршрут на весь день.
Схема нарисована тут:
https://www.onefabergroup.com/singapore ... y-network/
Надеюсь, понятно обьяснила.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль