Сингапур в Рамадан

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сингапур в Рамадан

Сообщение: #1

Сообщение Kat_P » 19 июл 2014, 04:33

Уважаемые путешественники !
Будем в Сингапуре с 23-31 июля.
Узнала, что до 28 июля у них Рамадан. В связи с чем возникло беспокойство, как влияют все эти праздники на работу кафе, развлекательных центров (Зоопарк, Сентоза и тд) Насколько сильный наплыв народа ?
28 июля вообще государственный праздник - окончание Рамадана (как я поняла, выходной день). Что вообще происходит в городе в то время ?
Куда стоит ходить, куда не стоит ?
Заранее признательна за ответ.
Kat_P
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Сингапур в Рамадан

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 19 июл 2014, 07:04

Ну Сингапур же не мусульманская страна (мультирелигиозная), поэтому никак Рамадан не влияет на работу развлекательных и туристических мероприятий. Некоторые малайские рестораны Рамадан соблюдают, но их очень мало. Окончание Рамадана-общественный выходной (Hari Raya puasa), это значит, что Сентозу и зоопарк будут атаковать полчища местных, стремящихся провести праздники с семьей, а так же толпы гастарбайтеров оккупируют общественные парки. В Юниверсал лучше в этот день не ходить (очереди), в зоопарке, парке птиц народу больше, чем обычно, но терпимо. На Орчард в этот день тоже лучше не ходить, рискуете быть задавленными филиппинцами (у них там многотысячная тусовка).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в Рамадан

Сообщение: #3

Сообщение EvgenS » 21 июл 2014, 04:19

сейчас в КЛ, и здесь не особо заметил, как влияет праздник на обычную жизнь.
По вечерам в арабском квартале Сингапура все рестораны заняты - после 19.00
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур в Рамадан

Сообщение: #4

Сообщение guildenstern » 21 июл 2014, 16:19

Были в том году в Сингапуре и Малайзии на Рамадан и сейчас находимся на Борнео. Единственное, как это сказывается на туристах, - часть кафе и контор закрывается на полчаса сразу после заката, чтобы сотрудники могли поесть.
Аватара пользователя
guildenstern
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ртм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур в Рамадан

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 22 июл 2014, 01:22

guildenstern писал(а) 21 июл 2014, 16:19:Были в том году в Сингапуре и Малайзии на Рамадан и сейчас находимся на Борнео. Единственное, как это сказывается на туристах, - часть кафе и контор закрывается на полчаса сразу после заката, чтобы сотрудники могли поесть.

В Сингапуре ничего не закрывается.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль