Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #261

Сообщение SVaus » 06 дек 2016, 14:10

Купил на сайте Klook Travel по 26 долларов на человека, правда австралийских, но эти валюты очень рядом по курсу. Включая трамвай и дата посещения открытая, в течении полугода со дня покупки.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #262

Сообщение swoon » 07 дек 2016, 18:29

Mihalych писал(а) 05 дек 2016, 11:13:
МАЙЧОНОК писал(а) 04 дек 2016, 17:35:Если покупать билет на сайте зоопарка то он на определенный день, или можно посетить в какой то ограниченный период?

на определённую дату


Кстати, мы взяли билет на оф.сайте на определенную дату, но из-за моей блондининости (поехали на сентозу в зоопарк ) мы опоздали в сам зоопарк (приехали в 17:55) и нам предложили прийти на след.день, они уже были готовы нам билеты поменять, но так как мы на след.день улетали рано утром, то мы доплатили примерно 20 местных долларов и пошли на ночное сафари.

К слову, сафари было ужасное
Аватара пользователя
swoon
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #263

Сообщение amazonka1986 » 15 дек 2016, 17:48

Друзья, а панд увидеть можно только на речном сафари? Или по обычному билету в зоопарк?
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #264

Сообщение nikros » 15 дек 2016, 17:58

amazonka1986 писал(а) 15 дек 2016, 17:48:Друзья, а панд увидеть можно только на речном сафари? Или по обычному билету в зоопарк?

Только на речном сафари по отдельному билету.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #265

Сообщение amazonka1986 » 15 дек 2016, 18:11

nikros писал(а) 15 дек 2016, 17:58:
amazonka1986 писал(а) 15 дек 2016, 17:48:Друзья, а панд увидеть можно только на речном сафари? Или по обычному билету в зоопарк?

Только на речном сафари по отдельному билету.

Спасибо. Не могу нигде найти ограничения по возрасту для речного сафари. С нами ребёнок будет, 1,3 года, можно с такими маленькими, не знаете? Очень хочется на панд посмотреть.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #266

Сообщение nikros » 15 дек 2016, 18:24

amazonka1986 писал(а) 15 дек 2016, 18:11:
nikros писал(а) 15 дек 2016, 17:58:Только на речном сафари по отдельному билету.

Спасибо. Не могу нигде найти ограничения по возрасту для речного сафари. С нами ребёнок будет, 1,3 года, можно с такими маленькими, не знаете? Очень хочется на панд посмотреть.

Вход в River Safari для малышей бесплатный, и панд вы увидите. Вам только нельзя на Amazon Quest-катание на лодке по желобу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #267

Сообщение Oksana2016 » 14 фев 2017, 15:25

Добрый день!
Планируем поездку в Сингапур на 4 дня с ребенком семи лет. Прилетаем утром из Лангкави, заселение в отель только с 14-00, поэтому хотим из аэропорта поехать сразу в Парк птиц, а на следующий день рано утром в Зоопарк, Речное сафари и Ночное сафари. Прочитала внимательно всю тему , но не нашла нигде информацию - есть ли в Парке птиц камера хранения для большого чемодана?
И еще один вопрос - на сайте. при покупке билетов, надо указать дату посещения парков (хочу купить 4 парка в одном пакете). На сайте указано, что билеты действуют семь дней. С ночным сафари все понятно, там билет строго на дату и время посещения, а вот на Зоопарк, Парк птиц и Речное сафари нет возможности выбрать дату для каждого парка отдельно, только для 3 парков вместе. Если я возьму билет на 14 марта и в этот день поеду только в Парк птиц, то эти билеты будут действительны 15 марта в Зоопарке и Речном сафари? Или надо посетить три парка в один день?
Заранее спасибо за ответ)
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #268

Сообщение nikros » 14 фев 2017, 15:30

Oksana2016 писал(а) 14 фев 2017, 15:25:Добрый день!
Планируем поездку в Сингапур на 4 дня с ребенком семи лет. Прилетаем утром из Лангкави, заселение в отель только с 14-00, поэтому хотим из аэропорта поехать сразу в Парк птиц, а на следующий день рано утром в Зоопарк, Речное сафари и Ночное сафари. Прочитала внимательно всю тему , но не нашла нигде информацию - есть ли в Парке птиц камера хранения для большого чемодана?

http://www.birdpark.com.sg/m/visitor-in ... ities.html

Small lockers - 320mm x 315mm (20 lockers available)
Big lockers - 800mm x 315mm (4 lockers available)
Birdz of Play Small lockers - 320mm x 315mm (30 lockers available)

Но вообще то все равно из аэропорта до парка Птиц через центр поедете. Завезите чемоданы в отель, оставьте на ресепшн, а сами налегке в парк Птиц.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #269

Сообщение Oksana2016 » 14 фев 2017, 15:38

В Сингапуре я не была, поэтому думала, что мы потеряем время, если будем заезжать в отель, а график жестко расписан. Надо успеть спокойно посмотреть парк, пообедать и вечером поехать на Мария Бей смотреть лазерные шоу.
4 шкафчика, конечно, не густо. Могут быть и заняты...
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #270

Сообщение Human_Nature » 19 фев 2017, 10:07

Скачаете приложение Klook и сделаете заказ через приложение в смартфоне, добавьте промо-код mobile10 и билет обойдётся вам в 17,7 доллара США.
Весь процесс покупки занял 3 минуты.
На ресепшн распечатайте билет и гоу в зоопарк.

Такси лучше заказать через Uber. Мне утром среды (февраль 2017) из little India поездка обошлась в 17 сингапурских доллара. Поездка длилась 22 минуты.

Зоопарк шикарный. На беглый осмотр мне потребовалось 3 часа.
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #271

Сообщение N1ckMar » 22 фев 2017, 11:18

Выскажу свое мнение, ничем примечательным зоопарк не выделяется... Да, много зелени, ну и здоровенные аллигаторы порадовали..все. Может, ночное сафари поинтереснее будет. А вот парк птиц - это реально круто, эмоций получил в разы больше...

Так что мое субъективное мнение, если времени в обрез, то забить на зоопарк))
N1ckMar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.01.2017
Город: Эссен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #272

Сообщение Tanushka73 » 24 фев 2017, 04:41

Мне зоопарк понравился, небольшой, за час обошли. Вот соберусь с мыслями и напишу отзыв
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #273

Сообщение Aaa77 » 05 мар 2017, 21:09

Как удобнее и бюджетнее до него ( зоопарка) доехать из чайна тауна? А парк птиц я так поняла вообще в другой стороне?
Aaa77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #274

Сообщение nikros » 06 мар 2017, 06:39

Aaa77 писал(а) 05 мар 2017, 21:09:Как удобнее и бюджетнее до него ( зоопарка) доехать из чайна тауна? А парк птиц я так поняла вообще в другой стороне?

На метро/автобусе. От станции Chinatown до Dhoby Ghaut по фиолетовой ветке, там пересаживатесь на красную, и едете до станции Ang Mo Kio. Там на выходе из метростанция автобусов. И на автобусе 138 до зоопарка. Дешево, но долго и не удобно.
Дороже и удобнее на такси.
Есть еще автобус SAEx, возит из некоторых отелей.
http://www.saex.com.sg/attraction/details?id=NzY=

До парка птиц по фиолетовой ветке до станции Outram Park, пересаживаетесь на зеленую ветку и едете до станции Boon Lay. Там на автобусной станции садитесь на автобус 194.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #275

Сообщение ViktoriaI » 21 мар 2017, 21:50

Как проехать в Зоопарк на общественном транспорте. Личный опыт, пошаговая инструкция.
1. Вам нужно попасть на станцию метро Ang Mo Kio (красная ветка).
2. Далее идём на выход в левую сторону, если смотреть по движению поезда.
3. Спускаемся вниз, выходим из здания станции метро и идем по тротуару влево около 30-50 метров до перехода через дорогу.
4. Нам нужно перейти дорогу к этому зданию на фото:
Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там
5. Подняться по ступенькам к входу( разноцветными буквами написано AMK Hub).
6. Внутри здания магазинчики с едой и всякой всячиной, идем прямо, никуда не сворачиваем.
7. В самом конце здания будет выход к автобусу №138. Становимся в очередь на него, если очередь есть.
8. Автобусы подходят достаточно быстро, мы ждали минут 10. Оплата водителю, если не ошибаюсь 2,2 Сингапурских Доллара, сдачу не дает, имейте под расчет!
9. Ехать до Зоопарка достаточно долго, 30-40 минут. Зоопарк-конечная остановка, не ошибётесь!
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #276

Сообщение nikros » 22 мар 2017, 05:45

ViktoriaI, Ну тогда уж поточнее. В сингапурском метро все выходы помечены буквами (вместо того, чтобы обьяснять из какого вагона по ходу поезда ). Чтобы попасть в AMK Hub (в Сингапуре любят аббревиатуры, для любого сингапурца ясно, что AMK-это Анг Мо Кио), примыкающий к автобусной станции (bus interchange) нужно выйти из метро по выходу C (который следует за выходом В через дорогу на вашей картинке).

Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

На авобусной станции автобус 138 отправляется с платформы B1, ну впрочем, номера автобусов обычно заметны лучше, чем номер платформы.

Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Если у вас есть транспортная карта ez-link, то на входе в автобус ее нужно просто приложить к считывающму уcтройству, не волнуясь о сдаче. Проезд тогда будет стоить 1.54. Это только на автобусе. Но вы же еще до Анг Мо Кио на мeтро ехали. Так полный проезд метро+автобус из центра (для примера взяла со станции Chinatown) по ez-link будет стоить всего 1.60.

Длительность поездки на 138-м автобусе 47 минут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #277

Сообщение Oksana2016 » 31 мар 2017, 17:23

Вопрос к тем, кто покупал билеты на официальном сайте или просто владеет информацией.
Хочу взять билеты в Зоопарк на официальном сайте. В принципе интересует только три парка из четырех, в парк птиц билет брать не хотелось, т.к. в Сингапур летим из Куала-Лумпура и посещение парка птиц запланировано там, но на сайте есть только три варианта билетов - сразу в 4 парка, в два или в один. По стоимости получается, что придется брать в четыре, т.к. стоит это дешевле на 30 долларов, чем три. Т.к. в один день сразу 4 парка мы не осилим, то решили в один день поехать в парк птиц, а на следующий день в зоопарк, дневное и ночное сафари, На сайте написано, что билеты действуют только на одно посещение парка в течение семи дней со дня покупки билетов. Я так понимаю, что здесь имеется в виду одно посещение каждого парка, т.е.. если мы в понедельник пойдем в парк птиц, то во вторник наши билеты будут действительны в зоопарке? Билет будет один на все 4 парка или на каждый парк свой билет? Заранее спасибо за ответ).
Последний раз редактировалось Oksana2016 27 апр 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #278

Сообщение rabadon » 04 апр 2017, 02:03

Будет четыре отдельных билета. Также делали месяц назад и в парк птиц не ходили.
Кстати к такому билету бонусом был бесплатный трансфер в одну сторону в зоопарк. От станции esplanade ехали одни на двухэтажном автобусе, было забавно.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #279

Сообщение Oksana2016 » 27 апр 2017, 12:18

Подскажите, пожалуйста, если выйти из Зоопарка в течение дня, потом через 2-3 часа обратно пустят по тем же билетам?
Изначально хотела сначала в Речное Сафари пойти, а потом в Зоопарк, но вычитала на сайте, что Зоопарк работает с 8-30. а Речное Сафари с 10-00.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #280

Сообщение Mihalych » 27 апр 2017, 12:25

Oksana2016 писал(а) 27 апр 2017, 12:18:Подскажите, пожалуйста, если выйти из Зоопарка в течение дня, потом через 2-3 часа обратно пустят по тем же билетам?

Да, можно.
Ставят штампик.

Does the admission ticket allow re-entry on the same day?
Yes, park admission is valid for one entire day.
You may approach our friendly staff stationed at the exit to receive the stamp for re-entry.
Please note that a valid admission ticket and re-entry stamp are required for re-entering the park.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль