Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Сообщение: #1

Сообщение ramilf » 14 янв 2016, 12:40

Добрый день! На следующей неделе (20 числа января) будем в Сингапуре. Хотелось бы для себя понять по погоде:

1) прогноз погоды постоянно показывает дожди с высокой вероятностью в течении всего дня. Хотелось бы узнать у тех, кто живет или находитмся сейчас в Сингапуре, как долго идет дождь? Быстрый тропический ливень или затяжной дождь?

2) как вообще одеваться в городе? Легко - шлепки, шорты и футболка или из-за кондиционеров лучше штаны, кроссовки и кофта под рукой?
Насколько вообще возможно днем гулять по городу? Сейчас находимся в Тае, днем с 13 до 17 стараемся отсиживаться в кондиционированном помещении.

Спасибо!
ramilf
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской
Сингапур что посмотреть

Re: Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 14 янв 2016, 15:30

Смотреть прогноз погоды в Сингапуре абсолютно бессмыссленно. 365 дней в году прогноз предсказывает дожди.
Сейчас, действительно, более дождливый сезон. Но сильные дожди-короткие, а если моросит весь день, так это даже хорошо, т.к. не жарко. В ясные дни может быть достаточно жарко, зависит от индивидуальной выносливости.
Одеваться можно в шорты и шлепанцы. Некоторые туристы в метро и шоппинг моллах под кондиционерами мерзнут, некоторые нет. Тоже индивидуально. Я первый год в моллах, музеях, и в кино мерзла, сейчас совершенно нормально переношу.
Особо мерзлячим рекомендуется носить с собой кофточку, и выходить на улицу греться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Сообщение: #3

Сообщение EvgenS » 14 янв 2016, 15:39

местные в желтых тимберлендах ходят и в шортах, индонезийцы в шапках
зима же!
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Сообщение: #4

Сообщение Irchik_S » 14 май 2018, 16:34

Добрый день! Собираюсь в Сингапур 27-31/05/18. Посмотрела прогноз погоды - дождь (ливень и грозы). А как на самом деле это выглядит? Льет весь день, моросит? Зонт обязателен? На ноги вьетнамки, резиновые шлепки или более удобную обувь все же? Что предпочтительней из одежды? Заранее благодарю
Irchik_S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Погода в Сингапуре и как лучше одеваться

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 14 май 2018, 18:05

Irchik_S писал(а) 14 май 2018, 16:34:Добрый день! Собираюсь в Сингапур 27-31/05/18. Посмотрела прогноз погоды - дождь (ливень и грозы). А как на самом деле это выглядит? Льет весь день, моросит? Зонт обязателен? На ноги вьетнамки, резиновые шлепки или более удобную обувь все же? Что предпочтительней из одежды? Заранее благодарю

Обычно дождь длится час от силы. Но бывает по разному, бывает полдня, целый день очень редко. Обычно дождь лучше всего переждать в кафе, очень много, где есть дорожки под крышей. Зонт при тропическом ливне бесполезен.
Одежду любую летнюю, обувь тоже любую летнюю. Некоторые туристы с непривычки мёрзнут под кондиционерами в метро, на этот случай, я поначалу носила с собой кофточку.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль