Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #1

Сообщение Stase4ka » 16 апр 2016, 11:39

Знатоки подскажите пожалуйста, стоит ли выходить в город или отсидеться в аэропорту и не дергаться?
Прилетаем в Сингапур в 14:55 след рейс в 02:30 ночи, я буду одна с ребенком 8 мес., ребенок в коляске, если выезжать в город, с пандусами там ведь все ок? Не прийдется ли мне таскать по ступенькам на себе 11кг ребенка и 5 кг коляску? И куда можно сходить, может в зоопарк, Дите уже немного понимает ему может быть будет интересно поглазеть.
Еще есть мысль забронировать отель и это время побултыхаться в бассейне, поспать.
Спасибо!
Stase4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский
что посетить в Сингапуре

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 16 апр 2016, 16:55

Stase4ka писал(а) 16 апр 2016, 11:39:Знатоки подскажите пожалуйста, стоит ли выходить в город или отсидеться в аэропорту и не дергаться?
Прилетаем в Сингапур в 14:55 след рейс в 02:30 ночи, я буду одна с ребенком 8 мес., ребенок в коляске, если выезжать в город, с пандусами там ведь все ок? Не прийдется ли мне таскать по ступенькам на себе 11кг ребенка и 5 кг коляску? И куда можно сходить, может в зоопарк, Дите уже немного понимает ему может быть будет интересно поглазеть.
Еще есть мысль забронировать отель и это время побултыхаться в бассейне, поспать.
Спасибо!

Коляску таскать точно не придется, пройти и проехать в общественном транспорте с коляской можно везде, только в Сингапуре не пандусы, а лифты.
Другое дело, что с маленьким ребенком лучше ездить на такси.
Насчет зоопарка: он работает до 6 вечера (последних посетителей пускают в 5). Даде если вы успеваете на вход, то осматривать зоопарк придется галопом, что с малышом довольно затруднительно.
Мне кажется хорошей идеей забронировать отель в центре (в идеале МБС): выйти прогуляться вокруг залива, остальное время на бассейн и на отдых.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #3

Сообщение Belle1 » 16 апр 2016, 19:20

С 8-ми месячным ребёнком......? Посмотреть Сингапур? И вы всерьёз думаете, что ему интересно "поглазеть" ??? По меньшей мере странно....... Мой совет - будьте в транзитной зоне! Она комфортна и приспособлена!!! Там и бассейн есть, и цветочный сад!!! Вот где красота для малыша!!! А не тягостное путешествие в город малышу....!!! Там не везде пандусы... Зачем мучиться-то?? С малышом? Не понимаю.............
Аватара пользователя
Belle1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.04.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #4

Сообщение Stase4ka » 17 апр 2016, 00:22

Belle1 Такой эмоциональный ответ, ну в принципе я не удивлена, за мнение спасибо, учту, утомительного в прогулке ничего не вижу, и вы учтите что дети бывают разные и их родители.
А поглазеть ребёнку все же интересно, или он по вашему овощь лежащий неподвижно в коляске.
Последний раз редактировалось Stase4ka 17 апр 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Stase4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 17 апр 2016, 03:20

Ну маме же тоже интересно в город выйти. Ну и шоу около МБС или супердеревья ребенку вполне могут быть интересны. Другое дело, что планировать с маленьким ребенком такие привязанные к определенному времени мероприятия сложно. Ну так если реьенок заснет, то хоть мама посмотрит. На лодочке в МБС можно с малышом покататься.
Пандусов, действительно, нет нигде. В Сингапуре считают, что лифты для родителей с колясками намного удобнее.
Если видите лестницу или эскалатор, то в радиусе 50 метров обязательно будет лифт. Хотя многие местные не заморачиваются и прямо с коляской на эскалаторе стоят.
Последний раз редактировалось nikros 17 апр 2016, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 17 апр 2016, 03:21

Belle1 писал(а) 16 апр 2016, 19:20:С 8-ми месячным ребёнком......? Посмотреть Сингапур? И вы всерьёз думаете, что ему интересно "поглазеть" ??? По меньшей мере странно....... Мой совет - будьте в транзитной зоне! Она комфортна и приспособлена!!! Там и бассейн есть, и цветочный сад!!! Вот где красота для малыша!!! А не тягостное путешествие в город малышу....!!! Там не везде пандусы... Зачем мучиться-то?? С малышом? Не понимаю.............

Сингапур один из самых, а может и самых приспобосленных городов для маленьких детей (в колясках) и инвалидов, причем здесь инвалиды даже на таких машинках передвигаются.
никогда не видел каких-либо проблем в этом отношении
а транзитная зона не такая уж и большая на столь продолжительное время
цветочный сад - 3 часа на него что ли смотреть
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит в Сингапуре 11 часов с грудничком

Сообщение: #7

Сообщение Елена Белозерцева » 17 апр 2016, 08:58

Поддерживаю Nikros, что самое оптимальное приехать к заливу Марина бэй, посмотреть Мерлиона, отель Марина бэй Сандс, сад деревьев, можно прокатиться на джонке или колесе обозрения. Из аэропорта до залива удобно добраться на метро, но может в Вашем случае с ребенком, действительно лучше на такси, по деньгам в одну сторону порядке 17-21 син. долларов выйдет.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль