Кемпинг в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кемпинг в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение lega4 » 24 дек 2016, 19:30

В соседней теме Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная поднялся вопрос о кемпинге, решил вынести в отдельную тему. Если уже была, просьба объединить.
На самом деле все уже описано и гуглится по словам "кемпинг сингапур", есть статья, как ребята получили кемпинг пермит. Собственно, я на нее и опирался.
- Говорят, что есть автоматы для получения пермитов, но они только для местных. Я эти автоматы даже в глаза не видел, поэтому не знаю.
- Для получения пермита необходимо написать email на адрес парков Сингапура (общий адрес вот NPARKS_Public_Affairs@nparks.gov.sg , адрес конкретного человека, который мне оформлял вот TOK_Yin_Xin@nparks.gov.sg) и сказать, чего хотите. В ответ вам присылают форму, которую надо заполнить. Имя-паспорт, сроки пребывания и имена-паспорта компаньонов. Срок пребывания и срок кемпинга - два разных поля.
- Важный момент - в форме есть "alternative lodging", а еще сотрудник просит у вас бронь. Так что или делаем отменяемую бронь или воспринимаем кемпинг как просто возможность вместо хостела ночь остаться на свежем воздухе.
- Я писал время пребывания 22-25 декабря, просил кемпинг на этот же срок. На что меня послали, сказав, что могут дать только два дня, а не три. Плавающий срок тоже невозможен, хотя это было бы полезно с учётом дождливой погоды. Вообще, если не ошибаюсь, в законе о кемпингах написано, что кемперить можно не более 4 дней в месяц, так что учитывайте это.
- Просят палатку не оставлять без людей. Мол, "вандализм".
- Еще важный момент - как только пермит одобрят, необходимо будет забрать бумажную версию непосредственно в парковом офисе. Лично, с паспортом.

В моем случае я так пермитом по прямому назначению и не воспользовался, поэтому про оставление палатки и обхода с просьбой показать пермит прокомментировать не могу. В первый день просто прогулялся вдоль East Coast, а т.к. хостел был забронирован, там и остался на все три ночи, тем более что все дни под вечер были грозы и дожди, даже в новостях писали, что некоторые районы затопило.

Что получаем в остатке:
С одной стороны возможность легального оформления есть, все делается достаточно быстро (формальный срок - неделя, у меня же заняло два рабочих дня с учётом вопросов про сроки и брони). С другой:
- Требование брони. Не вписывается в бекпекерский образ кемпера.
- Требование не оставлять палатку одну. Правда, ребята из статьи оставляли, но хз, как сейчас. Не с вещами же таскаться,ну, вроде в этом и фишка, чтобы бросить вещи на базе и гулять налегке.
- Ограничение срока. При всем уважении, но за три дня еще посередине переезжать из кемпинга в хостел (или наоборот) - трата времени. Если кемпериться, то по-полной, а не так, что два дня в палатке, день в хостеле.
- местоположение. Я что-то даже не ожидал, что East Coast D будет в такой, извините, заднице. Пешком только до начала ист коста брести надо минут 40, а оттуда еще до центра примерно столько же. Ну или два километра до ближайшей станции метро (чуть поменьше до автобуса) и дальше на ОТ. В общем, сомнительное удовольствие, чтобы гулять по городу. Хотя надо заметить, что мне очень понравилась именно эта часть Сингапура рядом с зоной D, такой одноэтажный Сингапур, ощущение аккуратности не покидает, ухоженно все. В центре такого ощущения нет, ну или оно не такое сильное. А тут все мило и уютно.
- Вайфай отсутствует
- Ребята писали про бургер-кинг недалеко - это минут 20 пешком. Да и та еще забегаловка, обшарпанно, розеток нет, грустно как-то. Лучше уж до Старбакса два километра дойти рядом с Siglap Center.
- Как уже выше написал, не знаю, проверяют ли палатки на наличие/просроченность пермита. Есть подозрение, что если ставиться рядом с другими палатками, да еще и затемно (после 20) и сворачиваться до 8 утра, то проблем не будет. Но это мое теоретическое мнение, не проверял.

Если у кого еще есть вопросы, пишите, возможно, смогу ответить.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской
цены в Сингапуре



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль