Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #1

Сообщение OlegMikin » 18 фев 2017, 17:16

Здравствуйте, простите за беспокойство, но очень нужен совет опытных путешественников. Через 3 месяца планируем с друзьями (5 человек) слетать в Сингапур из Украины. Какой маршрут будет оптимальный?
- поисковики билетов предлагают Британскими авиалиниями с пересадкой в Лондоне. Одна авиакомпания, я так понимаю, багаж выходить забирать не нужно, но транзитную визу получать нужно, как я понял. Не хочется. Стоит 3550 без учета визы
- вариант Киев-Бангкок-Сингапур. Вариант хороший, но билеты буду покупать сам, разные авиакомпании, нужно будет получать визу, чтобы забрать багаж в Таиланде и пересесть на другой самолет. Не хочется. 3200+430=3630+200 виза=3830
- Киев-Стамбул-Сингапур – вариант пока лучший, но хочу весь перелет осуществить Турецкими авиалиниями, чтобы зарегистрировать сразу багаж до Сингапура и не дергаться. Но если выбрать «сложным поиском билетов» Киев-Стамбул-Сингапур и обратно, получается 4400$. Если я сам куплю отдельно билеты до Стамбула и до Сингапура и обратно (этими же авиалиниями) выходит 3730$. Почему так происходит?
- через Дубаи получается тоже нужно визу делать. С ней выходит около 3950$
- может быть, еще подскажите какой-нибудь вариант? Хотелось бы не оформлять никакие визы кроме Сингапурской и по цене, чтобы подешевле было.
Спасибо всем откликнувшимся, буду рад любым советам.
OlegMikin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
достопримечательности Сингапура

Re: Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 18:08

OlegMikin писал(а) 18 фев 2017, 17:16:поисковики билетов предлагают Британскими авиалиниями с пересадкой в Лондоне. Одна авиакомпания, я так понимаю, багаж выходить забирать не нужно, но транзитную визу получать нужно, как я понял. Не хочется. Стоит 3550 без учета визы

Не нужна никакая транзитная виза со стыковками в Хитроу.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #3

Сообщение OlegMikin » 18 фев 2017, 21:31

Спасибо, я что-то действительно не то читал. Получается, багаж регистрируется сразу до Сингапура, мы прилетаем в Хитроу, спокойно переходим на регистрацию на второй рейс и все? Не нужно задавать вопрос на сайте авиакомпании, для того чтобы уже точно убедится в отсутствии подводных камней, или почитать что-то в официальных источниках? Это общеизвестный факт?
OlegMikin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 21:33

OlegMikin писал(а) 18 фев 2017, 21:31:мы прилетаем в Хитроу, спокойно переходим на регистрацию на второй рейс и все?

Вы регистрацию на второй рейс проходите в Киеве, также как и на первый рейс Киев-Лондон.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #5

Сообщение OlegMikin » 18 фев 2017, 21:47

Понятно, спасибо. И последний вопрос - по вашему опыту, как лучше полететь через Лондон (дешевле на 200$, дольше на несколько часов, Британские авиалинии) или через Стамбул (быстрее, немного дороже, Турецкие авиалинии)? Может еще нужно на какие-то факторы в сравнение перелетов обратить внимание, которые для меня, как новичка, не видны.
OlegMikin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Сингапур . Вопрос по транзитным визам.

Сообщение: #6

Сообщение OlegMikin » 20 фев 2017, 14:34

Poseidon писал(а) 18 фев 2017, 18:08:Не нужна никакая транзитная виза со стыковками в Хитроу.


Может быть кто-то подскажет где в официальных источниках почитать про это? Чтобы точно не завернули обратно. Потому что написал в поддержку Хитроу - ответили отпиской. Задал вопрос авиакомпании - пока не ответили. Написал письма пяти конторам по получению виз - пока ответили 3 и все пишут что нужно получать визу. Если коротко, то "...по прилету вы будете проходить паспортный контроль и там спросят визу, даже если это транзит...". Странно, прилет к терминалу 5 и вылет в Сингапур из терминала 5. По логике вроде как не нужно, но говорят что нужно.
OlegMikin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль