Вопросы по маршруту в Сингапуре и на Сентозе

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по маршруту в Сингапуре и на Сентозе

Сообщение: #1

Сообщение dimes » 04 апр 2017, 05:16

Все-таки определились с поездкой и уже взяли билеты в Сингапур. Возникли несколько вопросов:
1 - сколько примерно будет время ожидания в очередях в USS в будни в начале мая? Стоит ли брать экспресс или очереди будут терпимыми? (терпимо для меня - ну полчаса на самые популярные атракционы)
2 - на Сентозе в планах USS и Luge. Что еще там интересного стоит посмотреть? Вроде про шоу фонтанов отзывы были не очень. На Sky Tower не поедем, не впечатлило видео.
3 - сколько примерно по времени займет поездка от аэропорта до кларк ки на такси и метро днем? Обратно будем улетать ранним утром, поэтому будем заказывать такси, существенно ли быстрее без траффика такси доедет до порта, сколько закладывать на дорогу?
4 - какой аквапарк лучше? Cove или Wild wet?
5 - Если от Кларк Ки идти по Орчард рд, то куда свернуть дальше? С чем можно совместить эту прогулку? Любим ходить пешком.
6 - Собственно, не сильно сложно там наматывать километры пешком из-за климата?
7 - Фонтан богатства и Gardens by the bay - стоит ли специально подгадывать их посещение под вечер?
8 - Какой примерно ценник в ресторанах-кафе Marina bay Sands? Там есть какое-то кафе, где по фото столики около самого края, сколько примерно ожидать в чеке, если заказать по коктейлю и пару блюд?
9 - USS-колесо обозрения-Sands-Zoo-Gardens by the bay-ботанический сад-Храм зуба будды-Индийский, китайский кварталы и орчард рд. Что бы вы еще прямо настойчиво бы посоветовали посмотреть/посетить? Будем в Сингапуре 6 полных суток.
10 - на Сентозу и USS хочу взять сумку с зеркалкой. Ибо и мост на горе Фабер хочется поснимать, и с канатной дороги, и вечером по пути назад, да и в самом парке. Насколько безопасно будет её оставлять перед какими-нибудь американскими горками в шкафчиках? Или все-таки брать только мобильник?
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Сингапуре и на Сентозе

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 04 апр 2017, 06:53

dimes писал(а) 04 апр 2017, 05:16:Все-таки определились с поездкой и уже взяли билеты в Сингапур. Возникли несколько вопросов:
1 - сколько примерно будет время ожидания в очередях в USS в будни в начале мая? Стоит ли брать экспресс или очереди будут терпимыми? (терпимо для меня - ну полчаса на самые популярные атракционы)
2 - на Сентозе в планах USS и Luge. Что еще там интересного стоит посмотреть? Вроде про шоу фонтанов отзывы были не очень. На Sky Tower не поедем, не впечатлило видео.
3 - сколько примерно по времени займет поездка от аэропорта до кларк ки на такси и метро днем? Обратно будем улетать ранним утром, поэтому будем заказывать такси, существенно ли быстрее без траффика такси доедет до порта, сколько закладывать на дорогу?
4 - какой аквапарк лучше? Cove или Wild wet?
5 - Если от Кларк Ки идти по Орчард рд, то куда свернуть дальше? С чем можно совместить эту прогулку? Любим ходить пешком.
6 - Собственно, не сильно сложно там наматывать километры пешком из-за климата?
7 - Фонтан богатства и Gardens by the bay - стоит ли специально подгадывать их посещение под вечер?
8 - Какой примерно ценник в ресторанах-кафе Marina bay Sands? Там есть какое-то кафе, где по фото столики около самого края, сколько примерно ожидать в чеке, если заказать по коктейлю и пару блюд?
9 - USS-колесо обозрения-Sands-Zoo-Gardens by the bay-ботанический сад-Храм зуба будды-Индийский, китайский кварталы и орчард рд. Что бы вы еще прямо настойчиво бы посоветовали посмотреть/посетить? Будем в Сингапуре 6 полных суток.
10 - на Сентозу и USS хочу взять сумку с зеркалкой. Ибо и мост на горе Фабер хочется поснимать, и с канатной дороги, и вечером по пути назад, да и в самом парке. Насколько безопасно будет её оставлять перед какими-нибудь американскими горками в шкафчиках? Или все-таки брать только мобильник?

Давайте, вы сначала почитаете эти темы, хотя бы несколько последних страниц в каждой. Думаю, тогда количество ваших вопросов сильно сократится. А вы потом задайте те, что остались, и желательно в соответствующих темах, а то я распсание Фонтана Богатства уже раз 20 постила.
Из аэропорта Сингапура в центр города
Такси в Сингапуре
Universal Studio Park Singapore
Отдых на острове Сентоза, Сингапур
Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.
Вопрос 5 удивил. Почему именно от Кларк Ки до Орчард? Форт Каннинг парк хотите посмотреть? После Орчард можно зайти в Ботанический сад.
Вообще в Сингапуре туристы гуляют пешком вокруг залива, или в колониальном и этнических кварталах. Рекомендую прогулку от Чайнатауна по улице Telok Ayer.
Для любителей пеших прогулок могу предложить маршрут Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.
Если думаете, что тяжело гулять по жаре, гуляйте до 10 утра и после 5 вечера. Апрель, конечно, один из самых жарких месяцев, но все же и в апреле дождь идет каждый день, так что перед прогулкой проверяйте карту дождя (или почасовой прогноз или карту, чтобы знать идет ли дождь в данном конкретном месте в данный час).
По вопросу 9 скопирую маршрут на 2 недели-выбирайте:
1) Марина Бей Сендс, Art Science museum, прогулка вокруг залива, Мерлайон, Колесо, Дак тур, фонтан богатсва.
2) Сады у залива с павильонами, сатай, Марина Барадж (там небольшой музей и красивые виды).
3) Колониальный квартал с собором св. Эндрю, Рафлз отелем, музеем Азиатской ивилизации, Национальным музеем, сейчас сюда еще можно добавить Национальную галерею (тогда была закрыта). Ужин в Chijmes.
4) Китайский квартал с храмами, музеем китайского наследия, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер. Китайский квартал с храмами, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер, ужин на Боат Ки. (в Литл Индию не ходили)
5) Ботанический сад, Орчард, форт Каннинг
6) Зоопарк, Речное сафари (на него у тетушки сил не хватило).
7) Парк Птиц, обычный путешественник добавит сюда Китайский сад и Научный центр, но мы жили рядом, и в Китайский сад и так вечером гулять ходили.
8) Сентоза без Юниверсала -канатка, Океанариум, Trick eye museum, Парк бабочек, Images of Singapore, погуляли по пляжу, купаться она не решилась. На Юниверсал еще бы день ушел.
9) Хау Паp вилла, маршрут "от Хорт парка до ВивоСити", мост Henderson waves, до конца она не дошла, немолодая уже, жарко, в результате от станции канавки сели на такси домой.
10) Монастырь Kong Meng San (можно заменить на монастырь поменьше Lian Shan Shuang Lin)
11) МакРичи
12) Sungei Buloh Nature reserve
13) Pulau Ubin
14) Остров Кусу, там купались.
По вопросу 10: вообще то Сингапур один из самых безопасных городов мира.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вопросы по маршруту в Сингапуре и на Сентозе

Сообщение: #3

Сообщение dimes » 04 апр 2017, 07:43

Спасибо за ответ. По поводу 5 вопроса - потому что у нас отель на Кларк Ки. Тоже думал о ботаническом парке, видимо так и сделаем.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль