Как экономить в Сингапуре?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #41

Сообщение EvgenS » 17 мар 2018, 04:55

Автобусный тур в Сингапуре очень неплохой. Конечно, не дешево, но на мой взгляд именно обзорная экскурсия для самостоятельных туристов - то, что надо.
Я несколько раз катался по маршруту, замечаний с гидом не увидел, все хорошо и актуально рассказывают.
Даже без крыши сидеть вполне нормально, во время движения жара не так ощущается, а остановки короткие, пробок нет
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #42

Сообщение nikros » 17 мар 2018, 12:24

Но все же странно в теме «Как экономить?» спрашивать про тур за 33 долл.(или почти 100 долл. на семью из 3-х человек), при том, что вся информация о достопримечательностях доступна бесплатно в интернете, а между объектами в большинстве случаев можно пройти пешком тоже совершенно бесплатно, и во всех случаях проехать на общественном транспорте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #43

Сообщение Lvitsa » 17 мар 2018, 16:29

nikros,
Спасибо за ответ.
Полагаю, что здесь мы обсуждаем любую возможность экономить без привязки к стоимости отеля, трансфера, лимузина и т.д. - любую!
Кто-то отдыхает в дорогих отелях, но предпочитает экономить на транспорте, кто-то считает, что может жить в любой комнатке (была бы крыша над головой), но ездить только на лимузине, кто-то питается только в мишленовских ресторанах, но ходит пешком с целью экономии. У каждого свои предпрчтения. Почему нет?

Про экскурсии: есть также туры за 70 и более местных денег, что, соответственно, повысит расходы, если считать семью их трех человек. Изначальноя интересовалась туром на оранжевом автобусе - там 17 долларов на человека и скидка на ребенка (опять же, по коду скидок).
Разве выбор более дешевого и в то же время более качественного продукта не позволяет отнести это в графу "экономия"? А уж по сравнению с услугами частного гида - подавно!
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #44

Сообщение Lvitsa » 06 апр 2018, 01:51

Доброй ночи!
Вернулась и решила написать.
Экономить можно по-разному: кто-то экономит время, кто-то - деньги. Я стараюсь делать и то, и другое в рамках комфортных условий лично для меня. Могу подтвердить, что сайт Klok позволяет эконмить на посещении достопримечательностей. Реально, особенно если едешь с семьей. Также считаю экономией собственного времени питание в отеле: мне было удобно, особенно на Сентозе, где рядом с отелем не увидела ресторанов, кафе и т.д. Если позволяют финансы, также удобно пользоваться включенным в проживание питанием, например, бронируя проживание в клубных номерах. Завтрак-чай-закуски практически в течение всего дня позволяют питаться на месте, не надо тратить время на поиски ближайшего ресторана или перекусывать фастфудом. Транспортная карта - двумя руками за! Отлично - удобно и практично, так как нужно еще разобраться, как купить разовый билет в незнакомой стране на неизвестном автомате. Такси - доступно, стоимость поездки от Марина Бэй до аэропорте составила 20 сингодолларов, оттуда же до зоопарка - 23 или 25 . Немного больше - в парк птиц. Основные расходы, как уже многие подтверждали - жилье.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #45

Сообщение Punk » 06 апр 2018, 07:46

Lvitsa писал(а) 06 апр 2018, 01:51:Доброй ночи!
Завтрак-чай-закуски практически в течение всего дня позволяют питаться на месте, не надо тратить время на поиски ближайшего ресторана или перекусывать фастфудом.

Если уж говорить, как сэкономить, то это именно лишняя трата денег. Мы в отеле только ночевали. Приезжать обратно в отель, чтобы поесть? Завтрак, да, соглашусь - это было бы удобно, а остальное...

Lvitsa писал(а) 06 апр 2018, 01:51:Доброй ночи!
Транспортная карта - двумя руками за! Отлично - удобно и практично, так как нужно еще разобраться, как купить разовый билет в незнакомой стране на неизвестном автомате.
-
Такие автоматы - одинаковые во всём мире. С минимальным английским - нет проблем. К тому же в Сингапуре часто видел около автоматов помощников.

Lvitsa писал(а) 06 апр 2018, 01:51:Доброй ночи!
Такси - доступно, стоимость поездки от Марина Бэй до аэропорте составила 20 сингодолларов, оттуда же до зоопарка - 23 или 25 .

В теме об экономии о такси? Метро в разы дешевле. Скачайте карту автобусных маршрутов и будет вам счастье. Вот и экономия.

Lvitsa писал(а) 06 апр 2018, 01:51:Доброй ночи!
Основные расходы, как уже многие подтверждали - жилье.

Мы жили за 50 USD в сутки в Гейланге, в 2-3 остановках метро от центра. Основные траты - билеты в сады, музей... Это реально дороже, чем где либо в Азии.

И то сэкономили 10 SG$, купив билеты в сады в аэропорту (было какое-то промо при покупке 2х билетов)
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #46

Сообщение nikros » 06 апр 2018, 08:02

Punk писал(а) 06 апр 2018, 07:46:Такие автоматы - одинаковые во всём мире. С минимальным английским - нет проблем. К тому же в Сингапуре часто видел около автоматов помощников.

Я в теме про EZ-линк подробно расписывала, когда он выгоден. В целом, если вы в Сингапуре 3 дня и дольше, то EZ-линк становится намного выгоднее билетов из автомата. Но вы правы в том, что автоматы довольно простые.
В остальном у Lvitsa довольно странные представления об экономии. Я считаю, что если есть возможность,не стоит экономить на удобствах. Если по поводу сингапурских такси, я с ней согласна, во многих случаях (но не во всех) удобство и экономия времени вполне стоят этих денег. Но жить на Сентозе и пользоваться автобусами Hop on Hop off-это не только дорого, но и не удобно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #47

Сообщение Алена1976 » 09 янв 2019, 23:59

Добрый вечер, коллеги
Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит покушать в Сингапуре в фудкорте? Можно там поесть до 50 долларов на нос?

Никогда не ограничиваем себя в расходах во время поездок, но пугают уж совсем несуразными ценами: чуть ли не 150 долларов на двоих за ординарный гамбургер с напитком.

Заранее благодарю за ответ и рекомендации
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #48

Сообщение ElAv » 10 янв 2019, 00:10

Алена1976 писал(а) 09 янв 2019, 23:59:сколько стоит покушать в Сингапуре в фудкорте?

Где вкусно и недорого покушать в Сингапуре
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 10 янв 2019, 00:47

Алена1976 писал(а) 09 янв 2019, 23:59:Добрый вечер, коллеги
Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит покушать в Сингапуре в фудкорте? Можно там поесть до 50 долларов на нос?

Никогда не ограничиваем себя в расходах во время поездок, но пугают уж совсем несуразными ценами: чуть ли не 150 долларов на двоих за ординарный гамбургер с напитком.

Заранее благодарю за ответ и рекомендации

На фудкорте порция стоит 3-7 долл. (сингапурских). Ну ещё доллар напиток. В Макдональдсе бигмак+картошка+напиток 13 долл.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #50

Сообщение EvgenS » 10 янв 2019, 03:46

Алена1976 писал(а) 09 янв 2019, 23:59:Добрый вечер, коллеги
Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит покушать в Сингапуре в фудкорте? Можно там поесть до 50 долларов на нос?

Никогда не ограничиваем себя в расходах во время поездок, но пугают уж совсем несуразными ценами: чуть ли не 150 долларов на двоих за ординарный гамбургер с напитком.

Таких цен в забегаловках, конечно, нет.
Но избегайте туристичесикх фудкортов: Марина бэй, ТЦ Виво-сити около монорельса на Сентосу и ряд других - цены высокие по сравнению с другими, а качество очень посредственное, размер порций тоже очень скромный. Попробуйте найти hawker center, там где питаются местные. ТАм нет кондиционеров, в основном, все на улице, грязновато, но намного лучше
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #51

Сообщение Александр_56 » 22 янв 2019, 12:58

nikros писал(а) 08 мар 2018, 17:51:Если приезжаете больше, чем на 3 дня, то разумно купить транспортную карту ez-link. Проезд по ней значительно дешевле, чем по билету из автомата, но есть невозвратный депозит 5 долл. За 3 дня он окупается.


Добрый день! А эту карту можно использовать подряд последовательно всем четырем членам семьи? Если можно, то наверное даже за день окупится...
Александр_56
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #52

Сообщение EvgenS » 22 янв 2019, 13:02

Александр_56 писал(а) 22 янв 2019, 12:58:
Добрый день! А эту карту можно использовать подряд последовательно всем четырем членам семьи? Если можно, то наверное даже за день окупится...

Нет нельзя. Вы должны приложить ее на входе, а деньги спишутся на выходе только на другой станции. Просто так вы даже не сможете выйти на этой же станции, придется обращаться в службу поддержки
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #53

Сообщение maxiseven » 05 апр 2019, 12:33

nikros писал(а) 08 мар 2018, 17:51:Если приезжаете больше, чем на 3 дня, то разумно купить транспортную карту ez-link. Проезд по ней значительно дешевле, чем по билету из автомата, но есть невозвратный депозит 5 долл. За 3 дня он окупается. Поэтому если вы в Сингапуре меньше 3 дней, покупайте билет на метро в автомате. Если больше, то ez-link.

Посмотрел на сайте, увидел стоимость 12$ - 7 на карте и 5 невозвратные (кстати, какие $ там, SGD или USD?)
Только не понял какой срок действия? Мы как раз едем на 3 дня втроем. Пытаюсь понять как оптимальней решить вопрос с перемещениями.
С Tourist Pass все понятно: 1 день 20$, 2 дня 26$, 3 дня 30$ и катайся сколько хочешь. А с Ez-link не нашел информации. Или там за каждую поездку -1,7$?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #54

Сообщение nikros » 05 апр 2019, 13:06

maxiseven писал(а) 05 апр 2019, 12:33:
nikros писал(а) 08 мар 2018, 17:51:Если приезжаете больше, чем на 3 дня, то разумно купить транспортную карту ez-link. Проезд по ней значительно дешевле, чем по билету из автомата, но есть невозвратный депозит 5 долл. За 3 дня он окупается. Поэтому если вы в Сингапуре меньше 3 дней, покупайте билет на метро в автомате. Если больше, то ez-link.

Посмотрел на сайте, увидел стоимость 12$ - 7 на карте и 5 невозвратные (кстати, какие $ там, SGD или USD?)
Только не понял какой срок действия? Мы как раз едем на 3 дня втроем. Пытаюсь понять как оптимальней решить вопрос с перемещениями.
С Tourist Pass все понятно: 1 день 20$, 2 дня 26$, 3 дня 30$ и катайся сколько хочешь. А с Ez-link не нашел информации. Или там за каждую поездку -1,7$?

Сообщение в шапке темы: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #55

Сообщение asyablog » 07 апр 2019, 17:32

Всем привет,
3 месяца назад ездили отдыхать в Сингапур и Ланкави,
Останавливались в Mandarin Orchard
Они прислали промокод на скидку для следующего раза остановки у них.
Мы в ближайшее время точно не едем, может кому-то пригодится.
Код MOSBDAY подробности его использования необходимо смотреть на сайте (есть ограничения)
Всем хороших впечатлений!
asyablog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2019
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #56

Сообщение Sergo75 » 06 янв 2020, 18:32

Никто не использовал книгу купонов Сингапур (https://www.theentertainerme.com/products2020)? Есть от нее реальная экономия? В отличии от дубайской, не нашел там основных достопримечательностей.
Sergo75
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2016
Город: Орск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #57

Сообщение Nastya3005 » 19 янв 2020, 13:06

Приехав из Сингапура для себя выделила парочку способов немного сэкономить:
1. Есть на фудкортах. Порция димсамов (пельмешки такие) на фудкорте в Vivo (ТЦ рядом с островом Сентоза) стоит 7 долларов. Порция большая.
Также ели на фудкортах в Чайнатаун и в местных китайских забегаловках. Не стоит бояться отравиться - все продукты свежие и в целом можно найти именно то, что понравится вам по вкусу.
2. Покупать билеты на все аттракционы через сайт klook. Все таки там чуть-чуть дешевле и можно копить балы, которые можно потом потратить на что-то другое.
3. Если позволяет время, то ездить на автобусе, а не на метро (но это если не брать в расчет транспортную карту). Стоимость ниже + можно город посмотреть.
Nastya3005
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.10.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #58

Сообщение EgnLhh » 20 янв 2020, 06:45

Nastya3005 писал(а) 19 янв 2020, 13:06:1. Есть на фудкортах. Порция димсамов (пельмешки такие) на фудкорте в Vivo (ТЦ рядом с островом Сентоза) стоит 7 долларов. Порция большая.
Также ели на фудкортах в Чайнатаун и в местных китайских забегаловках. Не стоит бояться отравиться - все продукты свежие и в целом можно найти именно то, что понравится вам по вкусу.

Это не экономия, один из самых дорогих и не вкусных фудкортов. И нужно выбирать hawker center
Порции должны стоить не дороже 5 долларов. Там и чикен Райс по 7-8 долларов, хотя везде 2,5 -4
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #59

Сообщение nikros » 20 янв 2020, 09:06

Согласна с EngLhh. Фудкорты можно найти и подешевле. Если вы живете не в туристическом центре, а среди жилых домов, то фудкорты можно найти в каждом дворе HDB (жилые дома не за забором). Только не с улицы смотрите, а во двор заходите. Так же фудкорты обозначены на streetdirectory значком ложка с вилкой, можно по карте найти ближайший. Они везде не более 5 минут ходьбы от жилого дома, т.к. многие вообще дома не питаются, а ходят на завтрак-обед-ужин на фудкорт (это считается дешевле, чем готовить дома). И квартиры иногда сдают без права пользования кухней, чтобы жилец на фудкорте питался.
Так же фудкорты расположены на подвальном или, наоборот, верхнем этажах всех торговых центров. И в Марина Бей Сендс есть, и в ION, и в Такашимайе. Но, как справедливо было выше замечено, чем более туристический фуд-корт, тем он дороже, и более не вкусный.
Впрочем, из недешевых туристических фудкортов мы очень любим Satay by the Bay (в Садах) и Malay food street (на Сентозе), там можно купить сатай-такой вкусный малайский шашлычок в ореховом соусе (70 центов за палочку, чтобы наесться нужно штук 10 палочек).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #60

Сообщение nikros » 12 фев 2020, 10:38

Нет, на большинстве фудкортов расплачиваться банковской картой нельзя. В магазинах шоппинг моллов обычно можно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль