Как экономить в Сингапуре?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #1

Сообщение Lvitsa » 07 мар 2018, 17:40

Доброго времени всем нам!
Есть ли какие-нибудь варианты экономии в столь дорогом государстве как Сингапур? Звучит смешно, так как только перелет на троих взрослых не обнадёживает своей ценой (в плане "как съэкономить" - просто не лететь . Но если очень хочется?)
Предполагаю, что определенная экономия - это транспортные карты, какие-то особенные сайты для брони отелей или даты, "волшебные" по цене перелеты, карты посетителей города и т.д. Кто что знает? Воспользовалась поиском по сайту - есть лайф-хаки по США и т.д., по Сингапуру не нашла.
Буду очень благодарна любым советам, а также поделюсь своим "минимумом".
Уважаемые модераторы! Если -таки найдется аналогичная тема, очень прошу добавить туда и мою. Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский
цены в Сингапуре

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 08 мар 2018, 17:51

Lvitsa писал(а) 07 мар 2018, 17:40:Доброго времени всем нам!
Есть ли какие-нибудь варианты экономии в столь дорогом государстве как Сингапур? Звучит смешно, так как только перелет на троих взрослых не обнадёживает своей ценой (в плане "как съэкономить" - просто не лететь . Но если очень хочется?)
Предполагаю, что определенная экономия - это транспортные карты, какие-то особенные сайты для брони отелей или даты, "волшебные" по цене перелеты, карты посетителей города и т.д. Кто что знает? Воспользовалась поиском по сайту - есть лайф-хаки по США и т.д., по Сингапуру не нашла.
Буду очень благодарна любым советам, а также поделюсь своим "минимумом".
Уважаемые модераторы! Если -таки найдется аналогичная тема, очень прошу добавить туда и мою. Спасибо.

Если приезжаете больше, чем на 3 дня, то разумно купить транспортную карту ez-link. Проезд по ней значительно дешевле, чем по билету из автомата, но есть невозвратный депозит 5 долл. За 3 дня он окупается. Поэтому если вы в Сингапуре меньше 3 дней, покупайте билет на метро в автомате. Если больше, то ez-link.
Есть ещё турист-пасс на 1, 2 или 3 дня, который даёт право проезда на общественном транспорте+некоторые музеи. Но по прикидкам он не дешевле обычного билета или ez-link, а в музеи, куда по нему можно попасть, и так никто не ходит.
Что касается достопримечательностей, то часто бывает дешевле покупать комбинированный билет на несколько мероприятий сразу. Например, зоопарк+парк птиц. Но это в том случае, если вы точно намерены посетить все мероприятия входящие в комбо-билет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #3

Сообщение Lvitsa » 09 мар 2018, 01:58

Что еще можно предпринять?
Я на досуге табличку составила и добавила ее во вложении (по интересующим меня достопримечательностям). Думаю, тоже поможет в экономии средств. По табличке: крестиками и другими знаками я отмечала комбинированные туры, поэтому стоимость есть не везде. Но также обратила внимание на меняющуюся ежедневно стоимость билетов у Азиятревел и Клок. QR-код - скидка на достопримечательности от Букинг.ком.
А что с интернетом, как можно рационально съэкономить? Местная карта, опции провайдера мобильной связи? Может, есть возможность пользоваться зонами wifi? Я нашла предложение - роутер в аренду. Что советуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 09 мар 2018, 04:30

Ещё стандартные рекомендации-будьте «ближе к народу».
Питайтесь на фудкортах. Вместо дорогой смотровой площадки на МБС можно подняться на Pinnacle@Duxton (ну там, правда, и вид поскромнее). Вместо дорого аквапарка на Сентозе можно пойти в совсем дешёвый на Джуронге (набор аттракционов отличается не сильно, хотя горки на Джуронге, конечно, поскромнее).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #5

Сообщение juliathebest » 09 мар 2018, 04:55

С wifi там проблем нет, не заморавичайтесь с роутером.
Питаться в фудкорте тц в Марина бей, самый центр и разнообразие на любой вкус.
Вместо отеля Марины бей можно ночку пожить в друом отеле с бассейном на крыше, это вместо экскурсии на смотровую + развлечение
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 09 мар 2018, 11:23

juliathebest писал(а) 09 мар 2018, 04:55:С wifi там проблем нет, не заморавичайтесь с роутером.
Питаться в фудкорте тц в Марина бей, самый центр и разнообразие на любой вкус.

Человек хочет сэкономить в Сингапуре, а вы советуете один из самых дорогих и не очень качественных фудкортов.
Вообще нужно идти Hawker center, которые расположены около жилых домов.
Или выбрать квартиру на airnb и самим готовить.
Отказаться от посещения некоторых мест: зоопарка (можно и в другой стране увидеть), universal studios, просто погулять на Сентосе. Аквапарк вообще не нужно в Сингапуре посещать - мое мнение.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 09 мар 2018, 11:58

EvgenS писал(а) 09 мар 2018, 11:23:Отказаться от посещения некоторых мест: зоопарка (можно и в другой стране увидеть), universal studios, просто погулять на Сентосе. Аквапарк вообще не нужно в Сингапуре посещать - мое мнение.

Ну мы же не знаем, чего человек хочет! Это мы тут такие капризные, везде уже были, все видели. Это нам зоопарк-"ничего особенного", а многим нравится, считают, что стоит в Сингапур из-за него ехать.
juliathebest писал(а) 09 мар 2018, 04:55:Питаться в фудкорте тц в Марина бей, самый центр и разнообразие на любой вкус.

EvgenS писал(а) 09 мар 2018, 11:23:Человек хочет сэкономить в Сингапуре, а вы советуете один из самых дорогих и не очень качественных фудкортов.

Фудкорт в Марина Бей Сендс-туристический. А в таких местах вкусно по определению не бывает.
Считается, что голодный турист-неприхотлив, и для него можно особо не стараться, все равно во второй раз не придет. С учетом того, что как верно заметил EvgenS, это один из самых дорогих фудкортов, то там вы получаете плохое качество по завышенной цене.
Если все таки живете в МБС, и хотите поесть не далеко, идите в Satay by the Bay (в Садах), этот фудкорт тоже не дешевый (но, конечно, намного дешевле, чем в кафе или ресторанах), но по крайней мере вкусный. Конечно, во дворах жилых домов, особенно на окраинах фудкорты намного дешевле, но там и выбор ограничен, и места надо знать, где вкусно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 09 мар 2018, 12:36

nikros писал(а) 09 мар 2018, 11:58:
Ну мы же не знаем, чего человек хочет! Это мы тут такие капризные, везде уже были, все видели. Это нам зоопарк-"ничего особенного", а многим нравится, считают, что стоит в Сингапур из-за него ехать.

Возможно, конечно автор большой любитель живой природы, просто с точки зрения экономии - зоопарк не будет таковым )) Условно говоря, может посмотреть бесплатные достопримечательности без покупки входных билетов
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 09 мар 2018, 12:46

EvgenS писал(а) 09 мар 2018, 12:36:
nikros писал(а) 09 мар 2018, 11:58:
Ну мы же не знаем, чего человек хочет! Это мы тут такие капризные, везде уже были, все видели. Это нам зоопарк-"ничего особенного", а многим нравится, считают, что стоит в Сингапур из-за него ехать.

Возможно, конечно автор большой любитель живой природы, просто с точки зрения экономии - зоопарк не будет таковым )) Условно говоря, может посмотреть бесплатные достопримечательности без покупки входных билетов

Если что: аквапарк на Джуронге стоит 2 долл. для взрослых, и 1 для детей (плюс 3 необязательных долл. за надувной круг, на котором удобно с горки кататься). Бюджетнее не бывает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #10

Сообщение Nataskooo » 09 мар 2018, 12:50

EvgenS писал(а) 09 мар 2018, 11:23:
juliathebest писал(а) 09 мар 2018, 04:55:С wifi там проблем нет, не заморавичайтесь с роутером.
Питаться в фудкорте тц в Марина бей, самый центр и разнообразие на любой вкус.

Человек хочет сэкономить в Сингапуре, а вы советуете один из самых дорогих и не очень качественных фудкортов.
Вообще нужно идти Hawker center, которые расположены около жилых домов.
Или выбрать квартиру на airnb и самим готовить.
Отказаться от посещения некоторых мест: зоопарка (можно и в другой стране увидеть), universal studios, просто погулять на Сентосе. Аквапарк вообще не нужно в Сингапуре посещать - мое мнение.


Одно из самых запоминающихся мест в Сингапуре - это зоопарк. Не стоит на нем экономить) А вот побольше ходить пешком и не тратиться на проездной - это другое. Например, из аэропорта в город можно добраться на недорогом шатл-басе, и да, фудкоры наше все
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 09 мар 2018, 13:19

Nataskooo писал(а) 09 мар 2018, 12:50:Одно из самых запоминающихся мест в Сингапуре - это зоопарк. Не стоит на нем экономить) А вот побольше ходить пешком и не тратиться на проездной - это другое. Например, из аэропорта в город можно добраться на недорогом шатл-басе, и да, фудкоры наше все

Шаттл из аэропорта 9 долл. На метро и/или автобус до центра по билету из автомата около 3 долл., по ez-link 1.70-1.90. Так что для экономии лучше покупать проездной. Невозвратный залог на ez-link уже по сравнению с одной этой поездкой на шаттле окупается. По ez-link 5+1,70=6.70 по сравнению с 9 долл. И после этого у вас на ez-link ещё больше 5 долл. останется. Ещё на пару дней кататься на метро по всему Сингапуру хватит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #12

Сообщение hellohellohello » 10 мар 2018, 07:19

Очень просто, забиваете на оверхайпнутый пластмассовый гулаг под названием сингапур и едете в соседнюю Малазию с нормальными людьми и ценами.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #13

Сообщение pups » 10 мар 2018, 10:12

Самое дорогое в Сингапуре - это отели, так что берите отель подешевле, где-нибудь в Гейланге (местный квартал красных фонарей).
Всё остальное - еда в фудкортах, общественный транспорт, достопримечательности - стоит не безумных цен, на этом не сэкономить.
ЗЫ. Бесплатный вид на Сингапур - из любого офисного центра, поднявшись на последний доступный этаж
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #14

Сообщение Lvitsa » 10 мар 2018, 22:16

Благодарю за ответы.
Я бы хотела получить советы по разумной экономии в городе. Отели забронированы (Марина-Бэй на 5 дней и Шангри-Ла на Сентозе - на 5 дней). Планирую поездку с ребенком, который является большим любителем живой природы. И, конечно, планирую посещение активностей по полному списку.
В путешествиях обычно пользуюсь услугами гида, стараясь совместить трансфер из аэропорта с профессиональным рассказом специалиста-гида. В Риме, Стамбуле, Зальцбурге, Вене, Лондоне и т.д. стоимость обычно составляет около 150 евро. Но в Сингапуре стоимость, мягко говоря, удивила ...350 долларов США...

nikros,
Спасибо за ответ. Скажите, безопасно ли питаться в фудкортах в Сингапуре? Многие советуют посещение Ding Tai Fung, который также есть в Марина Бэй. Не подскажете, как там с качеством пищи? Самостоятельно готовить - не вариант. Посещение аквапарков исключено.
EvgenS,
Спасибо за ответ. Как понять "отсутствие проблем с wifi"? Значит ли это, что я смогу использовать мобильное приложение для вызова такси практически везде? Я, вероятно, не правильно поняла Вас. Например, мне нужно вызвать такси после посещения ботанического сада, зоопарка, Музея науки. Вы не подскажете, есть ли во всех этих местах wifi?

hellohellohello,
Спасибо за ответ. Поездка в Малайзию исключена.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #15

Сообщение Lvitsa » 10 мар 2018, 22:20

Господа, еще вопрос.
Где можно найти прачечные в городе и на Сентозе? По опыту, использование прачечной отеля обычно сопоставимо с покупкой новой вещи.Где можно воспользоваться услугами автоматической прачечной?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 10 мар 2018, 22:28

Lvitsa,
Вот их сколько
https://www.google.ru/search?newwindow= ... :1,lf_ui:2
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #17

Сообщение Lvitsa » 10 мар 2018, 23:49

Poseidon, Благодарю за информацию.

Господа, а как можно быстро и экономно сделать обзорную экскурсию по городу? Рассматриваю только автобусные туры в связи с непомерной дороговизной автомобильных. Длительные пешие маршруты исключены.
Вот наиболее интересные, на мой взгляд, варианты экскурсий:
1. Singapore Original DUCK Tour
2. HiPPO Morning City Tour - мне показалось, что это- самый насыщенный и в то же время экономный вариант.
Что советуете?
3. Также интересуют мобильные приложения с возможными вариантами экскурсионных туров на русском языке.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #18

Сообщение EvgenS » 11 мар 2018, 04:09

Lvitsa писал(а) 10 мар 2018, 22:16:
Спасибо за ответ. Как понять "отсутствие проблем с wifi"? Значит ли это, что я смогу использовать мобильное приложение для вызова такси практически везде? Я, вероятно, не правильно поняла Вас. Например, мне нужно вызвать такси после посещения ботанического сада, зоопарка, Музея науки. Вы не подскажете, есть ли во всех этих местах wifi?

Про wifi я вам не писал, но отвечу.
Во многих местах есть действительно бесплатный, но не уверен насчет ботанического сада, зоопарка. Поэтому варианты: купить местную сим-карту прямо в аэропорту, стоит недорого, очень функционально с 4G интернетом. Либо же взять в аренду роутер wifi также в аэропорту.
https://www.changirecommends.com/wifi.aspx
Я пользовался, правда для интернета в других странах - все четко работает.
И насчет такси - установить приложение Grab, это местная, работает лучше Uber и меньше проблем с вызовом такси будет
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #19

Сообщение маракеш » 11 мар 2018, 08:29

Lvitsa писал(а) 10 мар 2018, 22:16:Благодарю за ответы.
Я бы хотела получить советы по разумной экономии в городе. Отели забронированы (Марина-Бэй на 5 дней и Шангри-Ла на Сентозе - на 5 дней). Планирую поездку с ребенком,.

Lvitsa, несколько лет тому назад, в 2012, вы уже планировали ..с ребенком - любителем природы, он у вас по идее должен был уже вырасти.
И потом отели Шангри Ла и МВС как сочетаются с экономией в 20-50 дол ? Эти отели и слово "сэкономить" - разные орбиты, никогда не пересекающиеся.
По моему вы морочите нам голову, не обижайтесь)).
Последний раз редактировалось маракеш 11 мар 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 11 мар 2018, 08:54

Lvitsa писал(а) 10 мар 2018, 22:16:Спасибо за ответ. Скажите, безопасно ли питаться в фудкортах в Сингапуре? Многие советуют посещение Ding Tai Fung, который также есть в Марина Бэй. Не подскажете, как там с качеством пищи? Самостоятельно готовить - не вариант. Посещение аквапарков исключено.

Скопирую свое соообщение с блога:

В смысле чистоты питаться абсолютно безопасно. Санитарные нормы жесточайшие. Кроме того, каждый киоск на фудкорте помечен литерами А, В и С. Киоски с литерой А по результатам проверки самые чистые, С-самые грязные. Но и в киосках с литерой С питаться безопасно, потому что если найдут хоть что-то опасное, киоск закроют немедленно, и у хозяина будет много проблем.
Но лучше предпочитайте киоски А и В.

Что касается самой еды. То на любом фудкорте можно найти еду, удобоваримую для самых нежных желудков (как у меня). Самое безопасное-это конечно чикен райс-рис с паровой курицей. Киоски с чикен райсом есть везде. Вполне съедобны и вкусны дамплинги (пельмени, бывают жареные, бывают в супе). С лапшой нужно быть осторожным, и следить, чтобы туда не кинули что-то, что вы не знаете, но чаще всего вполне съедобно.
Избегайте индийских киосков, кроме киосков с пратой. Прата-это такой индийский блин с начинкой. Начинка из мяса бывает довольно противная, а вот прата с сыром или сладкими начинками (с бананами, клубникой, с мороженым и т.д.) очень вкусные. Соус, который подают к прате отдельно можете с чистой совестью вернуть обратно продавцу.
Иногда (но не везде) встречаются киоски с сатаем-это такой малайский шашлык, ну очень вкусный.
Больше о фудкортах читайте тут: Расскажу я вам про Сингапур страница 29-30

В Din Tai Fung концепция открытой кухни. Все пельмени лепятся в кухне со стеклянными стенками, чтобы у вас не возникло вопросов, что вам в пельмени кладут. Брат мужа после посещения этого ресторана сказал, что у него было ощущение, как в больнице.Настолько все стерильно.
Про Din Tai Fung тут: Про Din Tai Fung тут: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации страница 2, сообщение 34

За 9 лет жизни в Сингапуре я ни разу не отравилась некачественной едой.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль