сингапур, малайзия на НГ

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 07 окт 2007, 23:51

Летают Tawau-Sundakan прямые flyаsianxpress, расписание http://www.flyasianxpress.com/site/en/f ... axschedule
Правда - до конца сентября
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение ollga » 07 окт 2007, 23:51

Evgeny Rodichev писал(а):
ollga писал(а):я смотрю на сайте эйр азии, там нет таких враиантов. вообще нет рейсов в Сандакан, а в КК только прямые.

И Тавау, и Сандакан - крохотные провинциальные городки Малайзии.

Что-то мне подсказывает, что искать прямой перелет Анапа-Геленджик на сайте Аэрофлота или Air France - не лучший способ.

Regards,
E.R.


это очень плохая аналогия, в геленджике аэропорт закрыт пока!
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение ollga » 07 окт 2007, 23:54

Viachik писал(а):Летают Tawau-Sundakan прямые flyаsianxpress, расписание http://www.flyasianxpress.com/site/en/f ... axschedule
Правда - до конца сентября


так потом просто расписание может измениться... разве нет?
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 07 окт 2007, 23:58

По принципиальному вопросу -ответил с сылкой. Рейсы есть(или были до "вчерашнего" дня! На сайте указано расписание до 30 сентября. Пишите им на мыло, узнаете то, что хотите.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 окт 2007, 23:59

ollga писал(а):это очень плохая аналогия, в геленджике аэропорт закрыт пока!

Упс, не знал! Ну тады прошу прощения!

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение ollga » 08 окт 2007, 00:03

Evgeny Rodichev писал(а):
ollga писал(а):27-31 экскурсии по острову в сторону Сандакана или КК:
Сипадан
Джунгли,
орангутанги
гора и парк в КК

Очень трудно Ваш план корректировать, т.к. ничего не понятно. Это что - экскурсии из Тавау, или последовательность перемещений?

В любом случае - джунгли лучше смотреть в окрестностях KK, т.к. в районе Тавау - Семпорна - Сандакан джунглей только остатки (хотя и немаленькие), там все под плантации пальмового масла засажено.


это просто перечень того, что хотелось бы посмотреть, а в каком порядке - не могу сообразить
"джунгли" - я имела в виду обезьян в питомнике около Сандакана и, возможно, экскурсию по реке. в КК собираемся съездить в парк около горы и все. а там есть еще что-то интересное и как-то организованное для туристов?

Evgeny Rodichev писал(а):"Гора в KK" - не помню в городе никакой особой горы.

Вообще, накатанное кольцо по Сабаху - это КК с поездками на близлежащие острова, Mount Kinabalu, еще куда нибудь (по желанию - джунгли, горячие источники и т.д.). Потом - Сандакан, орангутаны, Черепаховые острова. Дальше - Семпорна с Мабулом, Сипаданом и другими островами. Потом - вылет из Тавау, либо опять в KK, либо прямо на континент.

Regards,
E.R.


мне бы это кольцо обратно раскрутить. просто в конце мы хотим отдохнуть несколько дней на побережье. я читала уже, что побережье там так себе, но я подобрала ,кажется, хороший отель (http://xxx.yyy.zz). судя по картинкам и отзывам на всяких тревел.ру, там вполне ничего, нам хватит! а рыб посмотрим на Сипадане.

и какая, в прицнипе, разница в какую сторону ехать?? если самолеты летают, они летают в обе стороны!
как обычно добираются от Сандакана до Семпорны?
и на счет черепах на Сандакане, чем они "круче" тех, которые, как мне тут писали уже, есть на Сипадане? то есть ,если мы едем на Сипадан, есть ли смысл ехать смотреть черепах около Сандакана

спасибо огромное за кооперейшен! ;)

-------------------------------------
Ссылка промодерирована.

E.R.
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #27

Сообщение ollga » 08 окт 2007, 00:04

Viachik писал(а):По принципиальному вопросу -ответил с сылкой. Рейсы есть(или были до "вчерашнего" дня! На сайте указано расписание до 30 сентября. Пишите им на мыло, узнаете то, что хотите.


да, спасибо огромное!
я лучше подожду недельку, думаю ,повесят
а билеты ,не знаете, у них он-лайн покупать можно (нужно) или на месте без проблем?
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 08 окт 2007, 00:22

Купить можно, если в расписании будет. Добавлю, что это подразделение AirAsia, и что кроме них напрямую никто не летает
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 окт 2007, 00:26

ollga писал(а):как обычно добираются от Сандакана до Семпорны?

Кто как... На такси, на автобусе. Можно и на самолете, хотя это и не сильно быстрее (крюк в Тавау, всякие там регистрации - посадки - задержки и т.п.).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение ollga » 08 окт 2007, 01:09

Evgeny Rodichev писал(а):
ollga писал(а):как обычно добираются от Сандакана до Семпорны?

Кто как... На такси, на автобусе. Можно и на самолете, хотя это и не сильно быстрее (крюк в Тавау, всякие там регистрации - посадки - задержки и т.п.).

Regards,
E.R.


вот, на 100% согласна! к тому же, из машины интересно посомтреть ,что вокруг происходит.
Вы случайно не в курсе, сколько по времени занимает такая поездка (Сандакан-Семпорна) и сколько обойдется по деньгам. примерно, конечно.
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #31

Сообщение Hugh » 08 окт 2007, 09:20

Думаю, на Сипадане черепахи самые толстые!
Аватара пользователя
Hugh
Навечно в списке
 
Сообщения: 241
Регистрация: 30.01.2006
Город: рядом с одинцово на б
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 08 окт 2007, 11:21

ollga писал(а):Вы случайно не в курсе, сколько по времени занимает такая поездка (Сандакан-Семпорна)......... примерно, конечно.

Примерно 5 часов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение Homich » 08 окт 2007, 16:04

В сентябре были в КК: останавливались в Хайяте, о чем потом пожалели, в округе полно гест-хаусов с более гуманными ценами, если не забуду, возьму карту посмотрю названия, думаю их возможно будет найти через интернет.
Купаться ездили на острова, их там несколько: Пулау Гая (пляжа нет, то есть он есть, но от причала до него надо идти через джунгли в непонятном направлении, без тропы), Пулау Манукан, Пулау Мамутик и пулау Сапи, на Сулуге не были.
На гору лезть не решились. Были в парке, ходили по канопи и на горячих источниках. К орангутангам ездили в Розарию. Там два кормления в день в 10 и в 14, те же орагнутанги из заповедника Сепилока, но ехать всего 40 минут на такси.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно....
Homich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #34

Сообщение ollga » 08 окт 2007, 20:45

Homich писал(а):В сентябре были в КК: останавливались в Хайяте, о чем потом пожалели, в округе полно гест-хаусов с более гуманными ценами, если не забуду, возьму карту посмотрю названия, думаю их возможно будет найти через интернет.
Купаться ездили на острова, их там несколько: Пулау Гая (пляжа нет, то есть он есть, но от причала до него надо идти через джунгли в непонятном направлении, без тропы), Пулау Манукан, Пулау Мамутик и пулау Сапи, на Сулуге не были.
На гору лезть не решились. Были в парке, ходили по канопи и на горячих источниках. К орангутангам ездили в Розарию. Там два кормления в день в 10 и в 14, те же орагнутанги из заповедника Сепилока, но ехать всего 40 минут на такси.


спасибо огромное!!! в Сепилок не поедем тогда. в Розарии точно много орангутангов??
а черепах в КК где-нибудь можно посмотреть?

гест-хаусы - нет, это нам слабО, думаю! так что, даже смотреть не надо
мы не в городе жить планируем, 30км есть гсотиница Nexus Resort, у них очень красивые пляжи, судя по фотографиям!
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #35

Сообщение Homich » 09 окт 2007, 10:05

В Розарии 4 орангутанга.
Не знаю сколько показывают в Сепилоке.
По отзывам на форуме я для себя сделала вывод, что не стоит ехать в заповедник. Потому как покажут тоже самое. Тот же фильм и т.д.
В зоопарке в сингапуре тоже есть орангутанги и вроде тоже из Сепилока.
У Нексуса есть вроде свой boat service по островам.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно....
Homich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль