Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #341

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 09:54

и сдаем сигареты в камеру хранения в свободной зоне (не в транзитной).
Вот в этом и дыра - это после таможни.
[/quote]



Я провозила 2 блока, купленных в duty free Коломбо. Сразу сказала на таможне о сигаретах и что пролетом всего на день, вечером улетаю на Суматру. За пределами таможенной зоны таможенники показали мне камеры хранения, куда надо сдать рюкзак. И все. С улыбками и без проблем. Я думаю, надо сразу честно говорить, что вы транзитом, что оставите сигареты в камере хранения и ни за что не будет курить их в Сингапуре. Я попала на улыбчивую не молодую тетечку и осталась довольна. При этом у меня были в кармане сигареты на покурить в течение дня.
Удач всем.
Гость

 

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #342

Сообщение Yfnf » 03 июл 2017, 19:35

Скажите, а в сингапурском дьюти фри есть сигареты Кент?
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #343

Сообщение TanyaSok » 28 сен 2017, 17:19

Знающие люди, подскажите, могу ли я оставить в камере хранения в транзитной зоне электронную сигарету? С обычными сигаретами все понятно, но как быть с вейпом, который запрещен в Сингапуре? Может у кого был опыт? Не повяжут меня при сдаче девайса?)
TanyaSok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.09.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #344

Сообщение rammen » 07 ноя 2017, 16:27

egor1543 писал(а) 28 сен 2016, 15:28:Всем добрый день. Скажите а кто нибудь пытался провозить электронные сигареты и жидкости к ним, несмотря на запрет? Возможно ли провести элетронку разобрав ее и разложив по чемоданам?

TanyaSok писал(а) 28 сен 2017, 17:19:Знающие люди, подскажите, могу ли я оставить в камере хранения в транзитной зоне электронную сигарету? С обычными сигаретами все понятно, но как быть с вейпом, который запрещен в Сингапуре? Может у кого был опыт? Не повяжут меня при сдаче девайса?)

Iskanderus писал(а) 22 окт 2016, 00:34:Если сдавать в багаж в свободной зоне, то придется проходить таможню и платить пошлину.
Нужно сдавать багаж только в транзитной зоне. Не доходя до таможенного контроля Терминала 2, есть лифт на 3 уровень, в транзитную зону. Вот там есть камеры хранения.
А еще лучше, сразу на том же лифте, ДО таможни, спуститься на 1 уровень на шаттл-бас, который курсирует между транзитными зонами, и доехать до терминала 3, откуда у вас вылет, и сдать багаж там. Так будет удобнее.
Между транзитными зонами курсирует ТОЛЬКО Шаттл-бас. Скай трейн курсирует с общих зон.
Либо можно ножками, через терм 1. Но это долго...


не знаю, как в Терминале 2, по прилёту в 3-й данная схема не работает.

Был в Сингапуре пролётом (3 суток транзит) в начале Октября.
Прилетал в Терминал 3 (Qatar AW), улетал из 1-ого (AirAsia).
В ручной клади: два вейп девайса (попадалась инфа о том, что у некоторых авиалиний крайне строго только в ручную кладь оные можно брать), аккумуляторы к ним (много; то же самое - из багажа может вытащить секьюрити, оставив записку).
В багаже: мешок жидкостей (с никотином)

- Иду по указателям для прилетевших.
- Упираюсь в immigration контроль.
- На их стойке информации объясняю ситуацию: хочу получить багаж (признаться, забыл после 3-х суток почти без сна, что сами устрйоства в рюкзаке за спиной, а не в багаже. но, в любом случае, жидкости также на территорию Сингапура ввозить запрещено, поэтому сути дела не меняет), сдать его в камеру хранения в транзитной зоне (идеально - в Терминале 1), выйти в город.
- Отвечают, что так не получится, багаж находится за имигрейшн, а трансфер в Т1 - до. Обращайтесь к Катарам, должны помочь (получить мой багаж и передать в транзитную зону).
- Поднимаюсь наверх к стойке информации. Повторяю объяснение ситуации.
Звонят Катарцам. Те отвечают, что могут помочь только в случае транзита <24ч.
- Далее заверяют, что после получения багажа и до customs есть камера хранения. даже схемку нарисовали, как её найти. Пять раз переспросил - точно до кастомс? yes!
- Прохожу паспортный контроль.
- Далее зона с лентами багажа. и всё. более в ней ничего нет - дальше только таможня.
Получаю багаж, проклиная девочек со стойки информации.
- Подхожу к таможенникам. снова рассказываю свою историю.
Чешут репу, обращаются к старшей по званию.
Говорят, что камера хранения только после прохождения таможни. А что у вас? e-cig? ну ок, проходите. только не используйте в Сингапуре!

p.s. понимаю, что, в сущности, мне просто повезло, но попади на проверку - например, более дотошную на входе в тот же аэропорт при вылете обратно - объяснение, что де "мне тётя таможенник сказала, что так можно" - не очень бы проканало ))
(впрочем, не думаю, что службе безопасности на входе есть дело до запрешённых таможней предметов)


для поиска: вейп vape электронные сигареты жидкость вейпом вейпа
rammen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #345

Сообщение Viachik » 07 ноя 2017, 18:31

rammen,
транзитная зона - область до ( а не после) прохождения иммигрейшен, и камера хранения там есть.
После прохождения иммигрейшен - вы уже находитесь в стране назначения, а не в транзитке. Область получения багажа - уже не транзитная область.
Вам просто повезло, как по пути туда - так и обратно. Если бы ваши жидкости на обратке обнаружили и проидентифицировали, как запрещенные - у вас были бы неприятности.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #346

Сообщение маракеш » 15 ноя 2017, 06:16

Всегда возили сигары и не парились. Никто никогда нас не проверял.
И в этот приезд в чемодане было две коробки сигар, но в последнее время стали как то бояца, начитались что ли, или возраст уже И конечно же нас попросили показать что в чемодане.
Посмотрели и пропустили с миром..
Кстати проверяли всех у кого большие чемоданы. Мораль: провозите конрабанду в маленьких (шутка)
Кстати если кому интересно, сигары в Сингапурском дьютифри при вылете по очень нормальным ценам в отличие от Гонконгкого. Но если летите из Сингапура в ГК не транзитом, то продают только по одной на человека.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #347

Сообщение Rusich71 » 22 ноя 2017, 21:00

Если кто владеет актуальной информацией по ценам на сигареты в дьютике( в зоне прилета!), поделитесь пожалуйста.
Rusich71
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #348

Сообщение Lvitsa » 02 дек 2017, 12:50

Доброго дня все нам!
Скажите, коллеги, я верно понимаю, что курильщикам следует такой алгоритм при въезде в Синг: сигареты из дома не везем - прилетаем- в Дьюти Фри покупаем. Все верно? Или-таки в городе купить? Нет ли изменений в провозе сигарет за последнее время? Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #349

Сообщение cheburator » 02 дек 2017, 18:42

По приезду в дьюти фри сигареты покупать нельзя. Мы всегда привозим свои с собой и даже при просветке ни разу не докопались.
cheburator
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #350

Сообщение kenichka » 15 янв 2018, 22:18

Здравствуйте! Муж очень просит спросить)) Кто-нибудь пробовал провозить в Сингапур iQOS ? Не понятно - то ли это электронная сигарета, то ли нет... Кто-нибудь сталкивался?
kenichka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.04.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #351

Сообщение IrinaTN » 24 янв 2018, 03:55

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, если мы блок сигарет везём в чемодане и сдаём в багаж, где могут проверить? Багаж мы получаем после паспортного контроля, а после какие проверки еще могут быть, разве после получения багажа не выход в город? Летим в первый раз.
IrinaTN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #352

Сообщение MK_BNE » 24 янв 2018, 04:23

IrinaTN писал(а) 24 янв 2018, 03:55:разве после получения багажа не выход в город?

После получения багажа - таможня и потом только выход в город.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #353

Сообщение Evgenia Demidova » 08 фев 2018, 11:46

Почитала ветку и обрадовала мужа - везти с собой сигареты нельзя! А мы летим через Сингапур дальше в круиз почти на месяц. Значит, не брать, купить на вылете из Сингапура.
Три вопроса.
Первый: все-таки сколько сигарет можно ввезти в кармане с собой без проблем? Я читала про полпачки.
Второй: сколько стоят сигареты в Сингапуре? Мальборо обычные
Третий: сколько стоит блок в дьюти фри на вылете из Сингапура?
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #354

Сообщение basist » 08 фев 2018, 13:11

Evgenia Demidova писал(а) 08 фев 2018, 11:46:сколько сигарет можно ввезти в кармане с собой без проблем? Я читала про полпачки.

У меня была почти полная, без 2-3 сигарет. Показал, сказали можно.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #355

Сообщение cruiser025 » 12 фев 2018, 13:04

26.01 летели Москва- Доха- Сингапур и далее Лангкави. Прилетели в терминал3, прошли контроль, получили багаж и на выход через зеленый коридор. Попросили багаж на ленту. С собой у каждого по блоку + в кармане. Сразу говорю, что "Где тут терминал2, а то у нас транзит , опаздываем и тд."
Говорит, что терминал2 туда и туда, но чемоданы ставь. Просветили и отпустили, ни слова.
На обратном пути остались в Сингапуре на 2 дня. С собой осталось 4 пачки плюс 1л виски с Малайзии.
Повезло, не досматривали....
cruiser025
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #356

Сообщение Happyflora » 12 фев 2018, 18:42

Evgenia Demidova писал(а) 08 фев 2018, 11:46:Почитала ветку и обрадовала мужа - везти с собой сигареты нельзя! А мы летим через Сингапур дальше в круиз почти на месяц. Значит, не брать, купить на вылете из Сингапура.
Три вопроса.
Первый: все-таки сколько сигарет можно ввезти в кармане с собой без проблем? Я читала про полпачки.
Второй: сколько стоят сигареты в Сингапуре? Мальборо обычные
Третий: сколько стоит блок в дьюти фри на вылете из Сингапура?


Если начатая пачка - то можно. С большим количеством - как повезет, могут отобрать.
В местной сети 7eleven Мальборо стоит от 10 синг.долларов и выше. В других магазинах, как правило, сигареты не продают.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #357

Сообщение Игорь Петрунин » 20 фев 2018, 04:08

Лечу из Дели в Манилу. Транзит через Сингапур. Одной авиакомпанией. Транзит около 8 часов. Хочу взять 2 блока сигарет.

Нужно ли проходить иммиграцию и таможню в Сингапуре? На рейс багаж будет зарегистрирован сразу до точки назначения.
Или после прилета в Сингапур можно сразу идти на гейт до Манилы? Т.к. я буду зарегистрирован сразу до Манилы из Дели.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #358

Сообщение basist » 20 фев 2018, 06:40

Игорь Петрунин писал(а) 20 фев 2018, 04:08:Нужно ли проходить иммиграцию и таможню в Сингапуре? На рейс багаж будет зарегистрирован сразу до точки назначения.

Если сигареты в багаже, то всё нормально.
Игорь Петрунин писал(а) 20 фев 2018, 04:08:Транзит около 8 часов.

Игорь Петрунин писал(а) 20 фев 2018, 04:08:Или после прилета в Сингапур можно сразу идти на гейт до Манилы?

Да. А можно посмотреть по времени, получается ли у вас бесплатная экскурсия по Сингапуру. Вот тогда проходить имиграцию. Но к сигаретам в багаже это не относиться т.к. -
Игорь Петрунин писал(а) 20 фев 2018, 04:08:багаж будет зарегистрирован сразу до точки назначения.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #359

Сообщение Lvitsa » 25 фев 2018, 22:26

Господа, добрый вечер! Так можно провозить сигареты в багаже или нет? В сдаваемом багаже? Проверят - не проверят - это не обсуждаем. Планирую поездку непосредственно в Синг на 10 дней, НЕ транзит.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #360

Сообщение basist » 26 фев 2018, 07:16

Lvitsa писал(а) 25 фев 2018, 22:26:Так можно провозить сигареты в багаже или нет?

Провозить можно а прИвозить нет. Вы же хотите ввезти в страну сигареты. Только через растоможку.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль