Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #121

Сообщение MaggyS » 16 сен 2016, 16:57

nikros писал(а) 16 сен 2016, 16:36:Если вы не гость отеля, то поднимаетесь на смотровую площадку по обычному туристическому лифту.

"Вас понял".
nikros писал(а) 16 сен 2016, 16:43:Из перечисленного вами я бы выбрала Окнанариум. Но это я, а вы выбирайте то, что вы любите. Любите природу-идите в Окнанариум или Сад Орхидей.Любите храмы-идите в этнические кварталы.

"Парк птиц " у Вас как-то совсем не прозвучал. Не рекомендуете?
nikros писал(а) 16 сен 2016, 16:43:Когда основной фонтан выключен, вы можете пройти внутрь к маленькому фонтанчику в середине. Если обойти этот маленький фонтанчик 3 раза, держа руку в воде (не помню правую или левую, там инструкция написана), то разбогатеете.

О, это актуально!)) Спасибо. Да, я что-то такое слышала, будем внимательно читать инструкцию))
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #122

Сообщение MaggyS » 16 сен 2016, 17:03

nikros писал(а) 16 сен 2016, 16:43:Любите природу-идите в Окнанариум

Как по-Вашему, учитывая, где наш отель (500 м до метро "Nicoll Highway ", едем с одной пересадкой до Harbour Front, оттуда пешком до Сентозы, там погуляем и в океанариум, назад в отель за вещами (и на нем же дальше в аэропорт на такси), реально уложиться до часа дня? Или, скажем так, сколько нужно минимум на Океанариум?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #123

Сообщение nikros » 17 сен 2016, 04:50

MaggyS писал(а) 16 сен 2016, 17:03:
nikros писал(а) 16 сен 2016, 16:43:Любите природу-идите в Окнанариум

Как по-Вашему, учитывая, где наш отель (500 м до метро "Nicoll Highway ", едем с одной пересадкой до Harbour Front, оттуда пешком до Сентозы, там погуляем и в океанариум, назад в отель за вещами (и на нем же дальше в аэропорт на такси), реально уложиться до часа дня? Или, скажем так, сколько нужно минимум на Океанариум?

Я потому и порекомендовала Океанариум, что реально уложиться по времени. Мы в последний раз с друзьями ходили там 2 часа, но по 15 минут около каждого аквариума зависали, фотографируясь в разных ракурсах и разных составах. Думаю, если следить за временем, то особо не торопясь, но и не зависая за час-полтора успеть можно.
Там же напротив Океанариума будет Malay food street. Напоследок поедите малайскую лаксу, если острое любите.
Парк Птиц я нежно люблю, красота невероятная, но в вашем случае рекомендовать его не буду, потому что расположен далеко, если ехать на общественном транспорте из центра, то это часа полтора в один конец, а до аэропорта ещё больше. Ну и на сам парк птиц нужно не меньше 2 часов, если скакать галопом.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #124

Сообщение MaggyS » 17 сен 2016, 12:17

Огромное спасибо!! (Читаю Ваше сообщение уже в самолете, вылетая на Сингапур (через Абу Даби). Тогда вроде бы все ясно. Осталось тлько понять, по приезду в Бот.сад (там мы уже были) или в парк птиц. Ну посмотрим, в каком будем виде после перелета:-)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #125

Сообщение Дмитрий У » 05 окт 2016, 20:21

Добрый день!Подскажите как правильнее спланировать день в Сингапуре!Прилетаем в 14.00, улетаем в 2,00, итого всего 12 часов...хотелось бы их распланировать максимально рационально и посмотреть все по максимуму. В Сингапуре первый раз, поэтому посоветуйте,
1. с чего начать, куда обязательно сходить?
2. с аэропорта лучше доехать на метро до центра? подскажите до какой станции метро?
3. во сколько выезжать обратно и как, такси или метро?
4. Может кто брал экскурсии, есть что посоветовать?стоит ли вообще брать экскурсии?
Заранее спасибо!!!
Дмитрий У
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2016
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #126

Сообщение nikros » 06 окт 2016, 04:01

Дмитрий У писал(а) 05 окт 2016, 20:21:Добрый день!Подскажите как правильнее спланировать день в Сингапуре!Прилетаем в 14.00, улетаем в 2,00, итого всего 12 часов...хотелось бы их распланировать максимально рационально и посмотреть все по максимуму. В Сингапуре первый раз, поэтому посоветуйте,
1. с чего начать, куда обязательно сходить?
2. с аэропорта лучше доехать на метро до центра? подскажите до какой станции метро?
3. во сколько выезжать обратно и как, такси или метро?
4. Может кто брал экскурсии, есть что посоветовать?стоит ли вообще брать экскурсии?
Заранее спасибо!!!

В этой теме 7 страниц ответов на ваши вопросы. Почитайте, не поленитесь.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #127

Сообщение Дмитрий У » 06 окт 2016, 08:03

nikros
Спасибо за ответ.
1 Если бы я нашел ответы н конкретные вопросы может быть и не стал писать данные вопросы.
2 Данная тема висит на форуме с 2009 года и многое уже не актуально как я понимаю.(экскурсии и маршруты как минимум новые появляются)
3 Время ограниченно интервалом с 14.00 и до 02.00 так что многое смотреть даже и не стоит начинать.
4.Вопрос в том чтобы за максимально короткое время как можно больше посмотреть и оптимально перемещаться между объектами в Сингапуре.
Дмитрий У
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2016
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #128

Сообщение Nata Dartis » 06 окт 2016, 08:50

Дмитрий У писал(а) 05 окт 2016, 20:21:Добрый день!Подскажите как правильнее спланировать день в Сингапуре!Прилетаем в 14.00, улетаем в 2,00, итого всего 12 часов...хотелось бы их распланировать максимально рационально и посмотреть все по максимуму. В Сингапуре первый раз, поэтому посоветуйте,
1. с чего начать, куда обязательно сходить?
2. с аэропорта лучше доехать на метро до центра? подскажите до какой станции метро?
3. во сколько выезжать обратно и как, такси или метро?
4. Может кто брал экскурсии, есть что посоветовать?стоит ли вообще брать экскурсии?
Заранее спасибо!!!

Добрый день) Попробую вам ответить, хоть я еще и сама не была в Сингапуре, а только собираюсь.
На самом деле информации по вашим вопросам достаточно и у вас не так много времени на осмотр.
Вы прилетаете в 14-00, думаю до центра примерно около 16-00 доберетесь( предполагаю, что на такси будет быстрее, чем на метро и дороже)Вы успеете посмотреть район вокруг отеля МБС Marina Bay Sands, возможно посмотреть район Чайнатаун или вообще с него начать, а потом в центр. По времени успеете посмотреть шоу вечерние у этого же отеля или у садов. Подняться на смотровую и вернуться в аэропорт наверное на такси.
Если что не так написала, прошу меня поправить Это взято все как раз из существующих тем.
Аватара пользователя
Nata Dartis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #129

Сообщение Дмитрий У » 06 окт 2016, 11:09

Спасибо. Но хотелось бы больше конкретики. Опираясь на опыт тех кто был в таких же условиях и перемещался по объектам. А так это "вилами по воде". Я таких советов без форума могу написать. Если что не так написал, прошу меня простить.
и все же с надеждой на ответы:
1. с чего начать, куда обязательно сходить?
2. с аэропорта лучше доехать на метро до центра? подскажите до какой станции метро?
3. во сколько выезжать обратно и как, такси или метро?
4. Может кто брал экскурсии, есть что посоветовать?стоит ли вообще брать экскурсии?
Дмитрий У
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2016
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #130

Сообщение EvgenS » 06 окт 2016, 14:55

Дмитрий У писал(а) 06 окт 2016, 11:09:Спасибо. Но хотелось бы больше конкретики. Опираясь на опыт тех кто был в таких же условиях и перемещался по объектам. А так это "вилами по воде". Я таких советов без форума могу написать.

обратитесь в туркомпанию, которая вам с удовольствием за определенную плату сформирует маршрут.
1 вопрос - куда сходить...
здесь каждый может написать то, что ему ближе: зоопарк или магазин LV
фудкорт или заседание парламента
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #131

Сообщение Дмитрий У » 06 окт 2016, 15:39

EvgenS писал(а) 06 окт 2016, 14:55:
Дмитрий У писал(а) 06 окт 2016, 11:09:Спасибо. Но хотелось бы больше конкретики. Опираясь на опыт тех кто был в таких же условиях и перемещался по объектам. А так это "вилами по воде". Я таких советов без форума могу написать.

обратитесь в туркомпанию, которая вам с удовольствием за определенную плату сформирует маршрут.
1 вопрос - куда сходить...
здесь каждый может написать то, что ему ближе: зоопарк или магазин LV
фудкорт или заседание парламента


Вот честно говоря. Уважаемые путешественники ответившие на мой вопрос. Если нет ответа на заданные вопросы, то не пишите ничего. А то Ваш словесный флуд засоряет ветку форума. Спасибо. А мне хотелось получить ответы на мои вопросы. Я думал, что это не составит труда для тех кто бывал в Сингапуре на самом деле. А по поводу туроператоров уважаемый EvgenS Если вы путешествуете с туроператорами и они составляют Вам маршруты то не нужно советовать это другим. Это Ваш конкретный выбор.
Дмитрий У
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2016
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #132

Сообщение nikros » 06 окт 2016, 16:02

Дмитрий У писал(а) 06 окт 2016, 11:09:Спасибо. Но хотелось бы больше конкретики. Опираясь на опыт тех кто был в таких же условиях и перемещался по объектам. А так это "вилами по воде". Я таких советов без форума могу написать. Если что не так написал, прошу меня простить.
и все же с надеждой на ответы:
1. с чего начать, куда обязательно сходить?
2. с аэропорта лучше доехать на метро до центра? подскажите до какой станции метро?
3. во сколько выезжать обратно и как, такси или метро?
4. Может кто брал экскурсии, есть что посоветовать?стоит ли вообще брать экскурсии?

Времени у вас, действительно, только на Чайнатаун, да на Марину Бей Сендс с Садами. Храм зуба Будды работает до 5 вечера поэтому сначала в Чайнатаун (одноименное метро).
Потом едете на залив (метро Бейфронт), если ещё не темно можете в павильон в Садах успеть, потом Сады, лазерное шоу, смотровая Марина Бей Сендс, ну и далее вокруг залива-мост ДНК, Колесо обозрения, Эспланада, Мерлайон.
Можно по заливу на кораблике покататься. Потом поужинаете на Боат Ки, и уже пора будет возвращаться.
Если будете возвращаться после 11.30 берите такси, т.к. метро уже не ходит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #133

Сообщение Дмитрий У » 06 окт 2016, 16:23

Спасибо за ответы. По прилету напишем отчетик по маршруту. Что удалось и как удалось , а что нет.
Дмитрий У
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2016
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #134

Сообщение Djedai83 » 12 окт 2016, 10:59

День добрый, уважаемые. Планируем посетить Сингапур на один день. Прилетаем в 6 утра, а улетаем в 9 утра на следующий день.
Остановиться планируем в МБС. Обойти все достопримечательности бегом желания нет.
В планах попасть на колесо обозрения, Gardens by the Bay и китайский квартал. Есть ряд вопросов.
Есть ли камера хранения в аэропорту в транзитной зоне?
Сколько примерно стоит такси от аэропорта до МБС?
Сколько времени закладывать на посещение садов? Часа 3 хватит? Сколько стоит вход в сад и теплицы?
Реально ли от МБС дойти до китайского квартала и сколько времени это займет?
Как в китайском квартале найти фудкорт (он там один или несколько?), где находится знаменитое уже заведение с мишленовской звездой?
Может есть еще интересные места недалеко от МБС, которые можно посмотреть?
Почитав форум, понял, что почти везде можно расплатиться картой. Можно ли оплатить картой вышеуказанные достопримечательности? Наличные планирую снять в расчете суммы депозита в отеле (200) и на поесть в фудкортах (100), т.е. около 300 долл. сингапурских. Хватит этих денег?
И еще один вопрос, про курение. В каких местах можно курить и часто ли они расположены, а то дюже курить люблю.

Заранее спасибо.
Djedai83
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #135

Сообщение nikros » 12 окт 2016, 11:41

Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Сколько примерно стоит такси от аэропорта до МБС?

Streetdirectory выдает на 7 утра 15 минут и S$22.45.
Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Сколько времени закладывать на посещение садов? Часа 3 хватит? Сколько стоит вход в сад и теплицы?

Хватит. 28S$
Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Реально ли от МБС дойти до китайского квартала и сколько времени это займет?

Полчаса пешком или 7 минут на метро.
Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Как в китайском квартале найти фудкорт (он там один или несколько?), где находится знаменитое уже заведение с мишленовской звездой?

Smith Street, она же Food Street.
Насчет заведения с Мишленовской звездой, вам какое из них? В Чайнатауне такое: http://www.burpple.com/hong-kong-soya-s ... ice-noodle
Но не думаю, что Чикен Райс там отличается от чикен райса в любом другом месте в Сингапуре. Разницы вы не почувствуете. Да ещё очередь на целый час будет из таких же туристов, услышавших про Мишлен.
А то еще прямо в Marina Bay Sands есть ресторан с мишленовской звездой Din Tai Fung.
Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Почитав форум, понял, что почти везде можно расплатиться картой. Можно ли оплатить картой вышеуказанные достопримечательности? Наличные планирую снять в расчете суммы депозита в отеле (200) и на поесть в фудкортах (100), т.е. около 300 долл. сингапурских. Хватит этих денег?

Достопримечательности можно картой, фудкорт наличными. 300 SGD на 2 дня на сколько человек? На 2-х? В принципе должно хватить, но вы точно уверены, что не захотите, например, сувениры в Чайнатауне купить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #136

Сообщение Djedai83 » 12 окт 2016, 12:48

nikros писал(а) 12 окт 2016, 11:41:300 SGD на 2 дня на сколько человек? На 2-х?

300 на двух человек на один день. Из этих 300 мы 200 оставим в качестве депозита в МБС. То есть по факту остается 100 на еду и сувениры. Такси же тоже можно по карте оплатить?
И проясните, пожалуйста момент с курением. Где можно курить?
Djedai83
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #137

Сообщение nikros » 12 окт 2016, 13:12

Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 12:48:
nikros писал(а) 12 окт 2016, 11:41:300 SGD на 2 дня на сколько человек? На 2-х?

300 на двух человек на один день. Из этих 300 мы 200 оставим в качестве депозита в МБС. То есть по факту остается 100 на еду и сувениры. Такси же тоже можно по карте оплатить?
И проясните, пожалуйста момент с курением. Где можно курить?

Кредитные карты принимают не во всех такси. Зависит от компании. При посадке спросите.
Насчёт курения я не особо в теме. Ну вот недавно приезжала к нам в гости курящая тетушка, как то выкручивалась. Гуляем, она заметит урну с пепельницей, постоит- покурит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #138

Сообщение Mihalych » 12 окт 2016, 13:19

Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Есть ли камера хранения в аэропорту в транзитной зоне?

Есть:
Re: Камеры хранения в Сингапуре
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #139

Сообщение Djedai83 » 12 окт 2016, 13:26

nikros писал(а) 12 окт 2016, 13:12:Кредитные карты принимают не во всех такси. Зависит от компании. При посадке спросите.
Насчёт курения я не особо в теме. Ну вот недавно приезжала к нам в гости курящая тетушка, как то выкручивалась. Гуляем, она заметит урну с пепельницей, постоит- покурит.

Спасибо!
Djedai83
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #140

Сообщение Djedai83 » 12 окт 2016, 13:27

Mihalych писал(а) 12 окт 2016, 13:19:
Djedai83 писал(а) 12 окт 2016, 10:59:Есть ли камера хранения в аэропорту в транзитной зоне?

Есть:
Re: Камеры хранения в Сингапуре

Спасибо
Djedai83
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль