Сингапур за 2 дня

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #141

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 10:25

ТашаЯр писал(а) 06 фев 2016, 22:04:Подскажите пжл как лучше спланировать два дня в Сингапуре? Прилетает 01.04.16 в 12.20, улетаем 03.04.16 в 18.20. Два взрослых и ребёнок 7лет. Остановится планируем в хостеле. Стоит или нет? Стоит ли тратить время на универсал парк?

Я канешно извиняюсь, но вот тут должен кто то сесть, потратить какое то количество своего времени что бы спланировать для вас 2-х дневное путешествие, а вам потратить на себя время и прочитать восемь страниц этой ветки наверное лень
Вы спланируйте, а мы поможем что добавить, а что убрать. Народ тут у нас отзывчивый.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #142

Сообщение ТашаЯр » 07 фев 2016, 13:23

Я конечно тоже извиняюсь. Видимо очень критично отнеслись к моему вопросу. Я не имела в виду чтоб кто то нам тоже от готовый план предоставил. Форум почитала полностью ещё до регистрации.
В таком случае спрошу конкретно что интересует, может конечно глупость спрошу, но все же.... Вход в универсал студию вход платный в любом случае? Если аттракционы не посещать, а просто зайти поглазеть можно бесплатно? Заранее спасибо и ещё раз извиняюсь, ни кого не хотела напрягать первым своим вопросом))
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #143

Сообщение ТашаЯр » 07 фев 2016, 13:29

Правильно ли я поняла, что нет смысла брать 2дн.пасс за 79с.долл, т.к большинство достопримечательностей находится в шаговой доступности, а затраты на тоже колесо обозрения и проезд в чайна Таун, мал.Индию и некоторые музеи все же дешёвле 79с.долл?
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #144

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 14:05

Да, вход в Юниверсл платный в любом случае.
Если хотите сэкономить, то возьмите хостел в районе Bugis или Чайнатаун, где до всего интересного можно дойти пешком.
Юниверсл находится на Сентозе туда можно доехать на бесплатном автобусе. Посмотрите на сайте Юниверсл где у этого автобуса остановки.
бесплатный вход на саму Сентозу, Ботанический сад, Garden by the Bay, Световые шоу у залива, от ЛитлИндии через Bugis и Сити Холл можно пешком дойти до ЧайнаТаун.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #145

Сообщение ТашаЯр » 07 фев 2016, 14:32

Ок, спасибо большое, разъяснили все. А в каком хостеле безопасней с ребёнком остановится, посоветуйте))). Читала щас что с комарами беда везде, так ли это?
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #146

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 14:40

ТашаЯр писал(а) 07 фев 2016, 14:32:Ок, спасибо большое, разъяснили все. А в каком хостеле безопасней с ребёнком остановится, посоветуйте))). Читала щас что с комарами беда везде, так ли это?

Я не знаю, посмотрите на Букинге отзывы http://sp.booking.com/searchresults.ru ... d%3D203%3B
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #147

Сообщение ТашаЯр » 07 фев 2016, 14:58

Ок, и так там ищем))). А скидка 10% по масеркар в универсал только при покупке онлайн или в кассах тоже?
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #148

Сообщение nikros » 07 фев 2016, 16:07

Ребенку 7 лет можно в Юниверсал почти на все аттракционы кроме больших горок, мумии и трансформеров. Так сто сами решайте, насколько вам это критично. Если никогда раньше в таких парках не были, то посетить стоит.
Насчет шаговой доступности центра от Бугиса: товарищ слегка погорячился. дойти до центра, конечно, можно, но это полчаса, да еще по жаре, да еще ошибетесь направлением, да еще ребенок начнет ныть. Проще и комфортнее на метро. Хотя туристический пасс для этого брать не обязательно, проезд не дорогой.
Литл Индия еще дальше, и район не самый приятный.
Насчет хостела: вы точно уверены, что это ваш формат? Мне кажется с ребенком хостел, как то не очень.
Последний раз редактировалось nikros 07 фев 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #149

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 16:15

nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:07:Насчет шаговой доступности центра от Бугиса: товарищ слегка погорячился. дойти до центра, конечно, можно, но это полчаса,.

А Бугис это не центр ? Тогда где центр ???
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #150

Сообщение nikros » 07 фев 2016, 16:27

маракеш писал(а) 07 фев 2016, 16:15:
nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:07:Насчет шаговой доступности центра от Бугиса: товарищ слегка погорячился. дойти до центра, конечно, можно, но это полчаса,.

А Бугис это не центр ? Тогда где центр ???

Смотря с чем сравнивать, по сравнению с Джуронгом, конечно, центр. Но всё же основные достопримечательности находятся вокруг МБС, а до него от Бугиса полчаса пешком.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #151

Сообщение ТашаЯр » 07 фев 2016, 16:35

Спасибо за ценные советы. Будем думать по размещению ещё))).
Кто нибудь может точно сказать какие все же билеты входят в пасс 48часов за 79с.долл? Стоит им заморачиваться или самостоятельно на общ.транспорте проще и лучше?
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #152

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 16:37

nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:27: Но всё же основные достопримечательности находятся вокруг МБС, а до него от Бугиса полчаса пешком.

А вы давно там пешком ходили?
К сожалению мы бываем в Сингапуре не чаще чем раз в два года и последний раз от Бенколен до Чайны шли минут 25 с заходом в торговые центры для охлаждения. А вообще кроме достопримечательностей Марины есть еще и другие и в частности ЛитлИндия, совершенно потрясающая частичка индийской культуры, сохранившаяся в урбанистическом городе, в отличае от Чайны которую фактически превратили в кукольно-маскарадный райончег для массового туриста. Не говоря уже о набережных, там вообще полный атас. Последний раз шли вечером мимо пустых ресторанов из которых выскакивали зазывалы и набрасывывались на единичных прохожих как вороны на .. и кстати прилегающая Чайна вечером пустеет и становится как будто совсем необитаемая, за исключением едален с местной публикой.
Да и арабские кварталы очень колоритны, и хотя их тоже сделали мультяшными, но все же вечерами, особенно в выходные, народ сидит в ресторанчиках и курит кальяны и опять как будто попадаешь в совсем другой Сингапур. А это тоже может быть кому то интересно ибо помимо футуристического модернизма Марины историческая основа все же должна сохраняться.
Последний раз редактировалось маракеш 08 фев 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #153

Сообщение nikros » 07 фев 2016, 16:50

маракеш писал(а) 07 фев 2016, 16:37:
nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:27: Но всё же основные достопримечательности находятся вокруг МБС, а до него от Бугиса полчаса пешком.

А вы давно там пешком ходили?
К сожалению мы бываем в Сингапуре не чаще чем раз в два года и последний раз от Бенколен до Чайны шли минут 25 с заходом в торговые центры для охлаждения. А вообще кроме достопримечательностей Марины есть еще и другие и в частности ЛитлИндия, совершенно потрясающая частичка индийской культуры, сохранившаяся в урбанистическом городе, в отличае от Чайны которую фактически превратили в кукольно-маскарадный райончег для массового туриста.

Ну мы бываем в Сингапуре уж точно чаще, чем 2 раза в год. Вернее мы 2 раза в год из Сингапура куда-нибудь выезжаем
Если не верите, Гугл Мапс выдает от метро Бугис до МБС 27 минут пешком (а в реальности всегда дольше). Естественно, заходов в тц Гугл Мапс не предполагает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #154

Сообщение маракеш » 07 фев 2016, 16:52

nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:50:
Ну мы бываем в Сингапуре уж точно чаще, чем 2 раза в год. Вернее мы 2 раза в год из Сингапура куда-нибудь выезжаем
Если не верите, Гугл Мапс выдает от метро Бугис до МБС 27 минут пешком (а в реальности всегда дольше). Естественно, заходов в тц Гугл Мапс не предполагает.

Я извиняюсь, 1 раз в 2 года. Я верю вообще всем и даже гуглмэпс но себе всегда больше.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #155

Сообщение protalinka » 29 сен 2016, 18:54

Прошу совета у знатоков Сингапура - будем в городе 2 дня. В предыдущий приезд видели: смотровая на МБС, мост Хеликс, колесо обозрения, зоопарк, Сентоза с канаткой, океанариумом и парком развлечений. В этот раз хотим: в один день - прогулка по Чайна-таун, Сады у залива и световые шоу там же и Wonderful. На вечер прилета - фонтан богатства и, может быть, 1-Altituid. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть в категории хайтек? Какие-нибудь интерактивные экспозиции, может быть, экскурсии по современным кварталам, что-то суперсовременное, отличающее Сингапур от других городов, т.е. хотим увидеть " город будущего". Сады, парки и храмы не планируем в этот раз. Подскажите, что искать?
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #156

Сообщение igbart » 29 сен 2016, 21:05

protalinka писал(а) 29 сен 2016, 18:54: что-то суперсовременное, отличающее Сингапур от других городов,


Побывали во многих столицах ЮВА . Поверьте! Главное отличие - это Марина бэй сандс(отель) и окрестности в радиусе 500метров. Остальные гляделки можно увидеть и в других местах, но места эти менее намолены.
Но каждый сам себе турист и указывать ни кому не надо.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #157

Сообщение protalinka » 29 сен 2016, 21:21

Ну да, это так, мне тоже есть с чем сравнивать, но после первого посещения Сингапура осталось ощущение, что что-то упустила, вот и ищу восьмое чудо света))
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #158

Сообщение nikros » 29 сен 2016, 23:21

protalinka писал(а) 29 сен 2016, 18:54:Прошу совета у знатоков Сингапура - будем в городе 2 дня. В предыдущий приезд видели: смотровая на МБС, мост Хеликс, колесо обозрения, зоопарк, Сентоза с канаткой, океанариумом и парком развлечений. В этот раз хотим: в один день - прогулка по Чайна-таун, Сады у залива и световые шоу там же и Wonderful. На вечер прилета - фонтан богатства и, может быть, 1-Altituid. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть в категории хайтек? Какие-нибудь интерактивные экспозиции, может быть, экскурсии по современным кварталам, что-то суперсовременное, отличающее Сингапур от других городов, т.е. хотим увидеть " город будущего". Сады, парки и храмы не планируем в этот раз. Подскажите, что искать?

По поводу современной выставки, зайдите в музей Art Science, там идёт постоянная выставка Future World.
По поводу крутой современной архитектуры-это товар штучный, есть очень крутые здания, но они разбросаны по городу, и не предназначены для туристов, в них расположены жилые дома, офисы и т.д. Компактно и для туристов все собрано только около Марина Бей Сендс.
Ну вот ещё целым кварталом могу вспомнить Fusionopolis (метро One North), там очень крутые здания, но туристу там только выйти и поглазеть, в основном там офисы научно-исследовательских институтов, ну максимум на смотровую площадку залезть, но там вид в основном на порт, а до центра далеко, и рассмотреть сверху здания в центре не получится. Народ ещё статую Йоды из Звездных войн ищет (там в одном из зданий расположены офисы студии Джорджа Лукаса, ну в тему статую и поставили, впрочем само здание StarCrawler, как уверяли его создатели напоминает нос космического корабля), но найти её довольно трудно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #159

Сообщение protalinka » 30 сен 2016, 18:27

nikros, а вы сами не посещали выставку Future World? Она больше ориентирована на родителей с детьми, как мне показалось? Или взрослым тоже интересно будет? И еще такой вопрос - собираемся остановиться в районе метро Лавендер, там рядом есть современные жилые комплексы - просто посмотреть, как люди живут?
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #160

Сообщение nikros » 02 окт 2016, 08:02

protalinka писал(а) 30 сен 2016, 18:27:nikros, а вы сами не посещали выставку Future World? Она больше ориентирована на родителей с детьми, как мне показалось? Или взрослым тоже интересно будет? И еще такой вопрос - собираемся остановиться в районе метро Лавендер, там рядом есть современные жилые комплексы - просто посмотреть, как люди живут?

В Сингапуре почти все выставки рассчитаны на семейный отдых. На любой взрослой выставке половина мероприятий будет для детей. Future world, в первый раз впечатляет и взрослых.
https://www.youtube.com/watch?v=oML8c2fB3H4
Жилые комплексы есть везде, но в самые крутые и современные из них будут за забором, вход с охранником. И живут там не просто люди, а богатые люди. Обычные люди в Сингапуре живут в стандартных бетонных коробках.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль