Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #1

Сообщение predsedatel » 09 янв 2010, 23:33

Друзья! Подскажите пожалуйста.. Стоит ли ехать в Сингапур именно на китайский НГ? В смысле есть ли там какие то гулянья представления и что то такое что бывает тога на НГ????

Поиск уже кошмарил!
Аватара пользователя
predsedatel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской
Борнео отдых

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 09 янв 2010, 23:41

predsedatel писал(а):Стоит ли ехать в Сингапур именно на китайский НГ?

С жильём будет засада.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #3

Сообщение predsedatel » 10 янв 2010, 06:41

жилье меня не пугает... не в Красноярск собираюсь... мне нравится Сингапур, в любом случае буду рад его увидеть снова... тока не могу понять, стоит ли заморачиваться именно с 14 февраля
Аватара пользователя
predsedatel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 10 янв 2010, 11:20

Была там накануне китайского НГ (буквально за день). Никаких неудобств не было и в помине, все открыто, в китайском районе отличные ночные рынки, веселуха. Но не знаю, будет ли так же хорошо сразу после НГ - в Гонконге, например, было очень скучно и даже несколько голодно (в смысле именно китайских заведений - поесть можно было только в итальянских и пр.).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #5

Сообщение andre_1 » 10 янв 2010, 12:11

Туристические места будут открыты, а вот многие магазины и рестораны будут закрыты 2-3 дня, это то же самое что на кристмас в Италию приехать, Китайский Новый год семейный праздник в кругу семьи празднуеться, народных гуляний особых нет, в чайнатауне в ночь перед новым годом базар типа дешево распрадают всякое барахло на счастье, есть Чингей парад каждый год он не китайский, просто обычно после китайского нового года через 1-2 неделю проходит http://www.chingay.org.sg/
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 26 янв 2010, 02:06

Насчет магазинов - это точно, закрыто будет на лопату все. В позапрошлом году мы прилетели в Синг за день до китайского НГ, даже как-то не думали об этом. Первый день нормально провели, а на следующий ВСЕ магазины были закрыты. Жили на Орчад-роуд, только на второй день празднования начали открываться некоторые бутики в очень крупных торговых центрах.Так что с шоппингом будет засада. Зато на набережной вечером шатры раскидывают со всякой едой, небольшие оркестрики играют на обоих берегах, красота и весело. В Чайна-тауне в эти дни в основном тишина была, ну украшено, конечно, вдоль улиц по-китайски так, с фонариками.
Опять же не поедешь никуда толком - на Сентозе просто тучи (!) народу, зоопарк удалось посмотреть только потому, что приехали утром к открытию, к 12 часам там было уже не протолкнуться. Ну гуляет народ
В общем, не советую прямо в НГ туда направляться...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поможите плиииз! В Сингапур на Китайский НГ?

Сообщение: #7

Сообщение predsedatel » 26 янв 2010, 15:52

В общем картина ясная, что картина темная!))) Всем спасибо за советы... Думаю на НГ ломиться не буду... и за день другой нарядно будет... или уж до карнавала 19-20 дотяну...
Аватара пользователя
predsedatel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль