Достопримечательности Сингапура

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #821

Сообщение Singapore » 17 мар 2010, 20:07

Интерактивная карта и не только карта Сингапура[/b] http://www.streetdirectory.com/
Вопросы о том, как построить маршрут на сколько-то дней лично вам задаём в разделе Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней в личных ветках или уже существующих!

Вопросы про: визы, транзит, таможню, камеры хранения, перелёты, переезды, запреты, Новый Год,
выбор отелей и ресторанов, шопинг и т.д. - в других разделах подфорума!!![/color] Малайзия, Бруней, Сингапур ::: Туристические форумы

Экскурсии с русскоязычным гидом по Сингапуру
Последний раз редактировалось Singapore 18 мар 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #822

Сообщение onemax » 16 окт 2017, 18:44

[quote="Федор_86";p=8212211:ox6t9sij]
Вы попробуйте посмотреть билеты на wings of time на этом сайте http://list.qoo10.sg/s/WINGS-OF-TIME?ke ... to_change=. По цене дешевле чем на klook выйдет.[/quote:ox6t9sij]
Странная какая-то там продажа.Выбираешь 5,57 в итоге выбрасывает на 8,98.Либо там определенный селлер должен присутствовать,либо я что то не понимаю.А так цена что там что там 9 $. Только на klook.com можно без конвертации рублями расплачиваться.Сейчас зашел на klook.com выдает нормальную цену 514,вчера была 600 с копейками.Как так?)
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #823

Сообщение Lenik-K » 19 дек 2017, 12:31

Подскажите, пожалуйста, время проведения шоу Spectra, которое вместо WonderFull.
И еще, во сколько проводится шоу деревьев?

Можно ли совместить их просмотр?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2411
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #824

Сообщение Федор_86 » 19 дек 2017, 12:39

Lenik-K писал(а) 19 дек 2017, 12:31:Подскажите, пожалуйста, время проведения шоу Spectra, которое вместо WonderFull.
И еще, во сколько проводится шоу деревьев?

Можно ли совместить их просмотр?


И Spectra и шоу деревьев проводятся несколько раз в день. Лучше наверное сначала сходить на шоу деревьев в 7-45 pm, а потом на Spectra в 9 pm. А можно и наоборот. Посмотрите расписание шоу по ссылкам:

http://www.marinabaysands.com/entertain ... _campaign=[*Campaign*]&utm_term=[*searchterm*]#bMcmb6YdZro71uyY.97

http://www.gardensbythebay.com.sg/en/wh ... -show.html
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #825

Сообщение nikros » 20 дек 2017, 05:33

Lenik-K писал(а) 16 окт 2017, 17:46:Смотрю в пункте об оплате:
0% Interest Instalment Plan Info
UOB
- UOB Credit card only
- Requires a minimum purchase of $200
- Payment over 3, 6, 12 or 24 months and pay no interest
DBS
- DBS Credit card only
- Requires a minimum purchase of $200
- Payment over 6 months and pay no interest

Интересно, правильно ли я понимаю, что речь идет о том, что при оплате такими картами нет наценки, а при остальными наценка будет, но оплата все равно возможна?

Это значит, что в случае оплаты этими картами вы можете разбить оплату на ежемесячные беспроцентные платежи. Конечно, вы можете оплатить любой другой картой.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #826

Сообщение Lenik-K » 20 дек 2017, 11:55

Подскажите, пожалуйста, сколько (примерно) времени займет осмотр океанариума на Сентозе?

Без фанатизма, но и без спешки.

Понимаю, что у всех по разному, но хочется хоть примерно рассчитать время.

И можно ли заранее узнать расписание кормления его обитателей?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2411
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #827

Сообщение Persian tramp » 20 дек 2017, 11:56

Lenik-K писал(а) 20 дек 2017, 11:55:сколько (примерно) времени займет осмотр океанариума на Сентозе?

2 - 3 часа.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #828

Сообщение lana_pp » 26 дек 2017, 19:06

Добрый день!
Помогите разобраться: смотрю на klook.com разница с официальными сайтами бывает довольно существенная, потом уже в описании увидела что билет это на ребенка. А на взрослого билет там не продается вообще (допустим в Юниверсал или аквариум). https://www.klook.com/activity/117-univ ... singapore/
Где лучше покупать билеты на взрослых? Или все по этим детским проходят?
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #829

Сообщение Punk » 26 дек 2017, 19:38

lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 19:06:Добрый день!
Помогите разобраться: смотрю на klook.com разница с официальными сайтами бывает довольно существенная, потом уже в описании увидела что билет это на ребенка. А на взрослого билет там не продается вообще (допустим в Юниверсал или аквариум). https://www.klook.com/activity/117-univ ... singapore/


У вас с английским совсем плохо? Там понятней некуда всё описано: выбираете дату, выбираете количество взрослых, детей или пенсионеров...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #830

Сообщение lana_pp » 26 дек 2017, 20:01

Спасибо, хотя можно было обойтись и без колкостей касательно уровня языка.
Я не дошла до выбора даты и разновидности билета, посмотрела цену и прочитала описание. Про выбор думала там просто кол-во указать надо будет и все. Теперь все понятно.
Экономия действительно очень солидная получается...
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #831

Сообщение faq53 » 26 дек 2017, 20:13

lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 20:01:Экономия действительно очень солидная получается...


Лучше не оставлять покупку на последний день. Покупал через klook зоопарк и сады за день до прилета в Сингапур. Вместо билетов на e-mail прислали просьбу прислать им фото кредитки с которой оплачен заказ и первую страницу паспорта с закрытыми номерами, только чтобы ФИО было (как-бы автоматическая система безопасности решила меня проверить). Через полчаса после моего ответного письма с фотками прислали билеты с которыми без проблем все посетил.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #832

Сообщение lana_pp » 26 дек 2017, 20:18

faq53 писал(а) 26 дек 2017, 20:13:
lana_pp писал(а) 26 дек 2017, 20:01:Экономия действительно очень солидная получается...


Лучше не оставлять покупку на последний день. Покупал через klook зоопарк и сады за день до прилета в Сингапур. Вместо билетов на e-mail прислали просьбу прислать им фото кредитки с которой оплачен заказ и первую страницу паспорта с закрытыми номерами, только чтобы ФИО было (как-бы автоматическая система безопасности решила меня проверить). Через полчаса после моего ответного письма с фотками прислали билеты с которыми без проблем все посетил.

Большое спасибо за совет!
lana_pp
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #833

Сообщение Lvitsa » 05 мар 2018, 02:00

Доброго времени суток всем нам!
В процессе изучения стоимости аттракционов в комбо-вариантах поняла, что дешевле брать не 3-в-1, а 2-в-1. (Сделала небольшую табличку, но не получается ее вставить. ) Как вам показалось, какие пакеты дешевле?

И ещё: проверяют ли возраст ребенка? У нас парень крупный, выглядит немного старше своих лет. Не поймешь, 12 ему или 13. Нужно ли приносить паспорт, доказывая его возраст? Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #834

Сообщение Мария Ш. » 14 мар 2018, 21:17

Подскажите, пожалуйста, нашла комби билет (действует) после 18 часов: канатка Сентоза + шоу.

Option C: CABLE CAR SKY PASS (1 round trip) + Wings of Time Premium Seat (8.40pm)
For 2 Pax (Adult/Child): $50(U.P. $90)

Я не поняла, где цена за взрослого, где за ребенка? А если турист один, то вообще никак? что за цифра в скобках?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #835

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 00:49

Мария Ш. писал(а) 14 мар 2018, 21:17:Подскажите, пожалуйста, нашла комби билет (действует) после 18 часов: канатка Сентоза + шоу.

Option C: CABLE CAR SKY PASS (1 round trip) + Wings of Time Premium Seat (8.40pm)
For 2 Pax (Adult/Child): $50(U.P. $90)

Я не поняла, где цена за взрослого, где за ребенка? А если турист один, то вообще никак? что за цифра в скобках?

Из того , что тут написано следует, что 50 долл.-это цена на двоих взрослый с ребёнком. Для тех, кто в одиночку такая скидка не работает.
Но честно говоря сочетание аттракционов немного странное, т.к. канатка до шоу не идёт, там ещё пройти минут 10-15. На шоу «Wings of time” намного удобнее на монорейле ехать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #836

Сообщение Мария Ш. » 15 мар 2018, 09:57

Но на Сентозе есть другая ветка канатки, которая, как я поняла идет до Шоу.
А что стоит 90$?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #837

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 10:07

Мария Ш. писал(а) 15 мар 2018, 09:57:Но на Сентозе есть другая ветка канатки, которая, как я поняла идет до Шоу.
А что стоит 90$?

Никакая ветка до шоу не идёт. Кроме того, там могут быть разные билеты на разные ветки канатки, а бывает один билет на все. Там не сказано точно, на какую ветку?
90 $ это полная стоимость 2 билетов (детского и взрослого) без скидки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #838

Сообщение Мария Ш. » 15 мар 2018, 11:15

Написано 1 round trip на всех линиях, действует после 18 час. Это уже темно будет? (На майские едем)
А если нас 2 взрослых, мы должны купить 2 билета по 50 $?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #839

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 11:57

Мария Ш. писал(а) 15 мар 2018, 11:15:Написано 1 round trip на всех линиях, действует после 18 час. Это уже темно будет? (На майские едем)
А если нас 2 взрослых, мы должны купить 2 билета по 50 $?

6 часов ещё не темно. В Сингапуре темнеет в любое время года в 7-7.15 вечера. Насколько я понимаю, в случае двух взрослых этот пакет не работает, и вам нужно покупать либо отдельно билеты на шоу и на канатку (не знаю, сколько это стоит), либо искать другой пакет.
Сейчас посмотрела на сайте Klook.com билеты на канатку 19 долл, на шоу 9 долл., т.е. всего 28 долл. на человека.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #840

Сообщение aluyncha » 15 мар 2018, 20:52

nikros, только из-за вас зарегестрировалась на форуме. Ваши посты всегда по делу и очень содержательные. Спасибо Вам от всех пользователей! Мы на след неделе прилетаем в стольный град - Сингапур, аж на 17 дней, 7 из которых на Сентозе планируем поразвлечься, остальные в самом Сингапуре. В связи с тем, что у нас много времени, решили не брать гида, а потихоньку самим осмотреться. Знаю, что уже много писали про достопримечательности, но там в основном все галопом по Европам. Подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению грамотнее распорядиться временем? На Сентозе с чего начать? Ну и желательно не шибко дорого. Читала что есть какой то аквапарк бюджетный... может что-то ещё, подобное, подскажете? Заранее спасибо!
aluyncha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #841

Сообщение EvgenS » 16 мар 2018, 03:46

Что на Сентосе делать 7 дней ???
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль