Достопримечательности Сингапура

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #781

Сообщение Singapore » 17 мар 2010, 20:07

Интерактивная карта и не только карта Сингапура[/b] http://www.streetdirectory.com/
Вопросы о том, как построить маршрут на сколько-то дней лично вам задаём в разделе Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней в личных ветках или уже существующих!

Вопросы про: визы, транзит, таможню, камеры хранения, перелёты, переезды, запреты, Новый Год,
выбор отелей и ресторанов, шопинг и т.д. - в других разделах подфорума!!![/color] Малайзия, Бруней, Сингапур ::: Туристические форумы

Экскурсии с русскоязычным гидом по Сингапуру
Последний раз редактировалось Singapore 18 мар 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #782

Сообщение family 13 » 22 мар 2017, 15:13

счастливые жители Сингапура, поскажите, известна ли дата окончания постройки садов в Marina One и допуска в них простых любопытствующих - а то в одних местах упоминается первая половина 17-го, в других - декабрь 18.
Аватара пользователя
family 13
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.11.2010
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #783

Сообщение nikros » 22 мар 2017, 18:07

family 13 писал(а) 22 мар 2017, 15:13:счастливые жители Сингапура, поскажите, известна ли дата окончания постройки садов в Marina One и допуска в них простых любопытствующих - а то в одних местах упоминается первая половина 17-го, в других - декабрь 18.

Я слышала о том, что откроют в 2017 году, но понятия не имею в каком месяце.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #784

Сообщение Amaris » 29 мар 2017, 21:27

Подскажите, а есть аквапарки или еще лучше просто бассейны, где можно за недорого поплавать часок в жаркий день?
Из доступного я пока понимаю, что только море на Сентозе, но в отчетах многие не горят желанием там купаться.
Планирую брать недорогой отель без бассейна, хотелось бы иметь возможность где-нибудь поплавать, чтобы освежиться.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #785

Сообщение nikros » 30 мар 2017, 01:10

Amaris писал(а) 29 мар 2017, 21:27:Подскажите, а есть аквапарки или еще лучше просто бассейны, где можно за недорого поплавать часок в жаркий день?
Из доступного я пока понимаю, что только море на Сентозе, но в отчетах многие не горят желанием там купаться.
Планирую брать недорогой отель без бассейна, хотелось бы иметь возможность где-нибудь поплавать, чтобы освежиться.

Дешёвый общественный бассейн есть в каждом районе. Стоит 1-2 долл. в зависимости от дня недели, за вход можно платить ez-linkом. Из более не менее центральных: есть на Tiong Bahru, на Гейланге, на центральном стадионе Stadium, на Квинстауне. На Джуронг Ист Swimming complex, куда мы ходим, есть так же джакузи, горки разной высоты и "ленивая река", там еще нужно приготоввить 5 долл (3 из них-залог) за надувной круг, на котором с горок кататься. В большинстве других мест только спортивный бассейн.

https://www.swimminglessons.com.sg/sing ... omplex.htm
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #786

Сообщение Гость » 18 апр 2017, 18:35

Поиском пользовалась. Ответ не нашла.
Вопрос: работает ли в новогоднюю ночь метро Сингапура? Или иначе - до которого часа работает метро Сингапура в новогоднюю ночь?
О садах:
Я видела в инете полно рекламы и фото садов около Марины, значит работают. И на НГ там будет концерт живой музыки целый день.
Гость

 

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #787

Сообщение pol_2008 » 18 апр 2017, 21:01

Пенсионерка Елена писал(а) 18 апр 2017, 18:35:Вопрос: работает ли в новогоднюю ночь метро Сингапура? Или иначе - до которого часа работает метро Сингапура в новогоднюю ночь?

Работает.
Мы посмотрели фейверк на Марина Бэй, прошли по набережной у Театра Эспланада(ы), вышли на Raffles Avenue, а потом на Nicoll Highway. Народ все шел и шел в метро Эспланаде. Много полицейских, кордоны, движение в строго указанном направлении. Было около 2-х часов ночи.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #788

Сообщение nikros » 19 апр 2017, 01:31

Пенсионерка Елена писал(а) 18 апр 2017, 18:35:Поиском пользовалась. Ответ не нашла.
Вопрос: работает ли в новогоднюю ночь метро Сингапура? Или иначе - до которого часа работает метро Сингапура в новогоднюю ночь?
О садах:
Я видела в инете полно рекламы и фото садов около Марины, значит работают. И на НГ там будет концерт живой музыки целый день.

В Сингапуре нет понятия "метро работает до такого-то часа", время первого и последнего поезда даётся для каждой конкретной станции. Перед Новым Годом эту информацию опубликуют. Но обычно в новогоднюю ночь метро работает довольно долго. Как то раз возвращались из гостей, в 3 ночи видели у нас на Джуронге поезд в центр, т.е. до конечной станции раньше 4-х утра не доберётся.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #789

Сообщение Catwasher » 19 апр 2017, 12:59

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть 2-3-дневные экскурсии куда-нибудь на острова-пляжи?
Будем в Сингапуре в августе 10 дней, хотелось бы куда-то на пляжик на пару дней...
И по поводу дня независимости вопрос: откуда лучше всего смотреть фейерверк?
Спасибо)
Catwasher
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #790

Сообщение Mihalych » 19 апр 2017, 13:04

Catwasher писал(а) 19 апр 2017, 12:59:Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть 2-3-дневные экскурсии куда-нибудь на острова-пляжи?
Будем в Сингапуре в августе 10 дней, хотелось бы куда-то на пляжик на пару дней...
)

В турагентствах
Какие острова близ Сингапура выбрать для пляжного отдыха?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #791

Сообщение Catwasher » 19 апр 2017, 13:08

Так вот собственно эти турагентства и интересуют. Точнее - их представительства в сети.
И стоимость туров, и расписание.
Это все разве есть в той ветке, которую Вы советуете?..

настойчивая рекомендация от модератора: перемещаемся в рекомендованную тему и продолжаем общаться там!
tutovka, модератор
Catwasher
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #792

Сообщение Гость » 08 май 2017, 23:45

pol_2008 писал(а) 18 апр 2017, 21:01:Мы посмотрели фейверк на Марина Бэй, прошли по набережной у Театра Эспланада(ы), вышли на Raffles Avenue, а потом на Nicoll Highway. Народ все шел и шел в метро Эспланаде. Много полицейских, кордоны, движение в строго указанном направлении. Было около 2-х часов ночи.

А может знатоки и жители Сингапура расскажут (или даже схемку нарисуют) с каких дальних или ближних наземных точек лучше всего смотреть новогодний фейерверк? Как обойти кордоны или оказаться внутри их? Как не оказаться в давке? Где меньше толпы? Насколько заранее надо приходить и твердо стоять на месте? И т.д.
Пишу в этой теме, ибо все же считаю, что фейерверк в Сингапуре - тоже одна из его достопримечательностей.
Гость

 

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #793

Сообщение Арина Кириленко » 10 май 2017, 15:05

Добрый день. Еду в Сингапур на трехдневный тренинг. Сама погулять по городу в это время не смогу((.
Но хотела взять с собой дочку 14 лет. Существует ли возможность, к примеру, купить в Сингапуре экскурсии с таким условием, что их посещать будет только ребенок 14 лет без сопровождения взрослых?
За дочку я не беспокоюсь, она самостоятельная и организованная. Но вот возьмут ли бюро экскурсий на себя такую ответственность?
Арина Кириленко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #794

Сообщение nikros » 10 май 2017, 17:55

Пенсионерка Елена писал(а) 08 май 2017, 23:45:
pol_2008 писал(а) 18 апр 2017, 21:01:Мы посмотрели фейверк на Марина Бэй, прошли по набережной у Театра Эспланада(ы), вышли на Raffles Avenue, а потом на Nicoll Highway. Народ все шел и шел в метро Эспланаде. Много полицейских, кордоны, движение в строго указанном направлении. Было около 2-х часов ночи.

А может знатоки и жители Сингапура расскажут (или даже схемку нарисуют) с каких дальних или ближних наземных точек лучше всего смотреть новогодний фейерверк? Как обойти кордоны или оказаться внутри их? Как не оказаться в давке? Где меньше толпы? Насколько заранее надо приходить и твердо стоять на месте? И т.д.
Пишу в этой теме, ибо все же считаю, что фейерверк в Сингапуре - тоже одна из его достопримечательностей.

Схему обычно публикуют в местной прессе и в интернете не задолго до каждого конкретного праздника.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #795

Сообщение nikros » 10 май 2017, 18:00

Арина Кириленко писал(а) 10 май 2017, 15:05:Добрый день. Еду в Сингапур на трехдневный тренинг. Сама погулять по городу в это время не смогу((.
Но хотела взять с собой дочку 14 лет. Существует ли возможность, к примеру, купить в Сингапуре экскурсии с таким условием, что их посещать будет только ребенок 14 лет без сопровождения взрослых?
За дочку я не беспокоюсь, она самостоятельная и организованная. Но вот возьмут ли бюро экскурсий на себя такую ответственность?

Думаю, проблем не будет. В Сингапуре дети 13-14 лет совершено спокойного и официально ездят по городу одни. И вы можете не волноваться, т.к. в Сингапуре безопасно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #796

Сообщение pol_2008 » 10 май 2017, 22:13

Пенсионерка Елена писал(а) 08 май 2017, 23:45:расскажут (или даже схемку нарисуют) с каких дальних или ближних наземных точек лучше всего смотреть новогодний фейерверк?

Смогу откликнуться на эту просьбу и поделюсь своим опытом, но это требует небольшого времени на подготовку материала (фото, схемы ).
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #797

Сообщение tutovka » 10 май 2017, 22:21

pol_2008 писал(а) 10 май 2017, 22:13:Смогу откликнуться на эту просьбу и поделюсь своим опытом, но это требует небольшого времени на подготовку материала (фото, схемы ).

А вы могли бы сделать это в форме отчёта и разметить в разделе "Отзывы", а сюда кинуть ссылку? Было бы очень интрересно для многих!
Заранее плюсую вам "спасибо", в надежде, что вы выполните обещание
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #798

Сообщение Гость » 10 май 2017, 23:57

pol_2008 писал(а) 10 май 2017, 22:13:
Пенсионерка Елена писал(а) 08 май 2017, 23:45:расскажут (или даже схемку нарисуют) с каких дальних или ближних наземных точек лучше всего смотреть новогодний фейерверк?

Смогу откликнуться на эту просьбу и поделюсь своим опытом, но это требует небольшого времени на подготовку материала (фото, схемы ).


Вот это было бы очень здорово!

Хоть я и была в Сингапуре два раза, но все по садам и паркам, а центр не в праздники, поэтому и напрягает то, что Сингапур не будет таким привычным и спокойным, каким я его люблю.

Если вам не трудно будет, еще и такую подсказку сделать для форумчан в ваших схемах - подходы и проходы в зависимости от месторасположения отеля.

Я, например, буду жить в The Southbridge Hotel в Чайнатауне. И по карте смотрю - мне километр до залива идти. И, на мой взгляд, там можно эдак бочком-бочком обойти небоскребы и не идти в пекло, а созерцать все с той стороны набережной, где толпа небоскребов стоит - по карте это Марина Бульвар.

Думаю, многие форумчане будут ждать от вас шпаргалку - мало того, что надо как-то хитро пробраться туда, так еще и выбраться, я понимаю, проблема.

Я нашла в старых темах и карту и ссылку на места, где можно смотреть фейерверк. Но, ваша информация в любом случае нужна.
Заранее спасибо. Плюсую.
Гость

 

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #799

Сообщение nikros » 11 май 2017, 05:55

pol_2008 писал(а) 10 май 2017, 22:13:
Пенсионерка Елена писал(а) 08 май 2017, 23:45:расскажут (или даже схемку нарисуют) с каких дальних или ближних наземных точек лучше всего смотреть новогодний фейерверк?

Смогу откликнуться на эту просьбу и поделюсь своим опытом, но это требует небольшого времени на подготовку материала (фото, схемы ).


Во-первых: вам на какие праздники? На 9 августа или на НГ? За месяц до 9 августа каждую субботу проводятся репетиции парада с салютом. Этот салют, конечно, покороче и пожиже настоящего, но и толпа в 2 раза меньше. На 9 августа салют бывает часов в 9, а в 6.30-7 pm воздушный парад.
Если зимой: то тоже вопрос-что называть праздниками? Рождество здесь главнее НГ, и хоть салют проводят на НГ, но рождественскую иллюминацию к этому времени во многих местах уже снимают.
Далее: что такое толпа, каждый определяет по своему. Давки никогда не бывает, именно потому, стоят кордоны, и если все умные начнут искать пути их обойти (надеюсь, что обойти нельзя)-эта давка возникнет, впрочем сингапурцы-нация относительно культурная, по головам лезть в любом случае не будет. Но все же чувство личного пространства у азиатов меньше, чем у европейцев, и при прочих равных условиях они стоят кучнее, и через час-два (а стоять придётся дольше) такой кучности у европейца начинается клаустрофобия. Мы так ни разу и не выдержали, и а салют ходим только на репетиции дня независимости. Если вы легко выдерживаете большое количество народа вокруг в течение долгого времени, то вам покажется, что толпы и нет.
Вы очень наивно полагаете, что на заливе со стороны небоскрёбов-не пекло. Пекло-все то, что вокруг залива. Даже мост на Bayfront ave ещё пекло. Ну более-не менее на Марина Barrage, но все лучшие точки для обзора и там заранее занимают. Народ приходит с ковриками и с едой и сидит по несколько часов.
Все первые ряды заняты м-ками (более приличного слова не найду) со штативами, эти с полудня места занимают, и уже часам к 5 вечера вся ограда набережной вплотную уставлена штативами. Им пофиг, что из-за них дети салют не увидят, им главное назавтра фотку в соцсети запостить. К 10 вечера набережная заполнена народом в 2-3 ряда. Во время салюта все поднимают руки с фотоаппаратами, а чтобы детям было видно за лесом рук, поднимают детей. В общем видно все равно плохо.
Вывод: смотреть салют в Сингапуре можно только выдержав определённое количество неудобств, либо с очень далёкой точки. Вам решать, стоит ли оно того.

И ещё учтите, что Сингапур-бесконечная стройка. Даже на заливе здание без конца перестраиваются, и строятся новые. Поэтому прошлогодние карты могут быть не актуальны.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #800

Сообщение Гость » 11 май 2017, 09:07

nikros писал(а) 11 май 2017, 05:55:
pol_2008 писал(а) 10 май 2017, 22:13:Во-первых: вам на какие праздники? На 9 августа или на НГ?


Ну если эти праздники одинаковы по размаху и сценарию, то, наверное, без разницы, на 9 августа или НГ, главное - понять систему.

Думаю, основная часть форумчан имеет в виду НГ (я тоже).

Конечно, никто не собирается там по головам лазать и разгонять кордоны, наоборот, хочется цивилизованно пройти, чтобы потом не оказаться в закоулках Сингапура . А лес рук и фотоаппаратов меня и с 5 ряда не напряжет - я ростом выше любого китайца вместе с его поднятыми руками и при этом уж точно никакой китаец не в состоянии вообще заслонить небо.

А так идея прекрасная - лечь на травку и ждать, отдыхая после посещения других достопримечательностей Сингапура. Всяко же с утра будут поездки и прогулки по городу.

Так что опыт соотечественников будет очень полезен.

И вообще с такой весной, как сейчас - пора поднимать новогоднее настроение
Гость

 

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #801

Сообщение pol_2008 » 11 май 2017, 13:04

pol_2008 писал(а) 10 май 2017, 22:13:поделюсь своим опытом,

Моя информация не претендует на полное раскрытие проблемы доступа. Я опишу и проиллюстрирую наш маршрут, обстановку на месте просмотра фейерверка и отхода на заранее подготовленные позиции (гостиница). Перед встречей Нового Года на Marina Bay мы гуляли по Orchard Road. Там ярко, красиво и прогулка вышла интересной. Двигаться к Marina Bay начали в 22:00 (приблизительно). Маршрут начался от станции метро Dhoby Ghaut (поз.1 на схеме, вверху слева).
Достопримечательности Сингапура
Далее (зеленая линия на схеме) по Orchard Road, мимо Национального музея Сингапура (поз.2), по Stamford Road до пересечения с Saint Andrew's Road и Beach Road (поз.3). Было намерение продолжить дальше путь по Raffles Ave, мимо Esplanade и где-то там выйти на набережную. Но здесь уже было все перегорожено (красная линия на схеме). Проход был только на Beach Road.
Поэтому пришлось возвращаться (синия линия), обходить St Andrew's Cathedral (поз.4) и мимо National Gallery Singapore (поз.5), пересечь Saint Andrew's Road (движение по ней было перекрыто) и в итоге вышли к Padang. У National Gallery Singapore была организована сцена и там проходила зажигательная дискотека. Весь Padang (поз.6, 7) был доступен для отдыха и был уже частично занят отдельными компаниями. А дальше по дорожке и через переход под мостом вышли на Waterfront Promenade (поз.8). Было приблизительно без четверти одиннадцать. А там увидели вот такую картину.
Достопримечательности Сингапура
Через все это очень аккуратно двигались ручейки людей, ищущих место. Нам повезло и мы на шли место на бордюре вокруг дерева.

Потом было ожидание с разглядыванием окружающего мира
Достопримечательности Сингапура
На воде тоже готовились к встрече
Достопримечательности Сингапура

Новый год
Достопримечательности Сингапура
Фейерверк продолжался 9 минут, после чего все стали расходиться. На Waterfront Promenade можно было погулять, на открытой эстраде был концерт. Маршрут назад приведен на схеме ниже (темно-красная линия).
Достопримечательности Сингапура
Подробно не расписываю, т. к. он не выбирался, а был четко обозначен полицией и турникетами. Ни шагу вправо, ни влево. Только у метро появлялась свобода выбора направления. Что было, если пойти по Waterfront Promenade в сторону колеса обозрения – не знаю. Повторюсь, рассказал то, в чем сам принимал участие. Если возникнут вопросы, то готов ответить (что смогу ).
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль