Достопримечательности Сингапура

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #761

Сообщение Singapore » 17 мар 2010, 20:07

Интерактивная карта и не только карта Сингапура[/b] http://www.streetdirectory.com/
Вопросы о том, как построить маршрут на сколько-то дней лично вам задаём в разделе Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней в личных ветках или уже существующих!

Вопросы про: визы, транзит, таможню, камеры хранения, перелёты, переезды, запреты, Новый Год,
выбор отелей и ресторанов, шопинг и т.д. - в других разделах подфорума!!![/color] Малайзия, Бруней, Сингапур ::: Туристические форумы

Экскурсии с русскоязычным гидом по Сингапуру
Последний раз редактировалось Singapore 18 мар 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #762

Сообщение nikros » 28 ноя 2015, 09:10

маракеш писал(а) 28 ноя 2015, 09:04:А кто нибудь был в музее оптических иллюзий на Сентозе
http://www.rwsentosa.com/language/en-US ... kEyeMuseum, стоит он того что бы его посетить ?
Судя по стоимости билетов должно быть интересно.

Весело. Там всякие интересные декорации, в которых вы фотографируетесь, и получаются смешные фотки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #763

Сообщение naumchik82 » 06 дек 2015, 22:04

на форуме не нашла отдельной темы Jurong Bird Park
интересуют следующие вопросы:
как добраться с Jurong Bird Park?
время работы парка ?
naumchik82
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2015
Город: Макеевка -Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #764

Сообщение ПрофиТ » 06 дек 2015, 22:21

naumchik82 писал(а) 06 дек 2015, 22:04:на форуме не нашла отдельной темы Jurong Bird Park

Посмотрите здесь http://www.birdpark.com.sg
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #765

Сообщение Pencionerka » 08 дек 2015, 12:46

Может не в тему, НО. В международном аэропорту Синга есть турфирмы, где можно купить билеты на все развлекалово, какие вас интересуют. Кроме того, в больших моллах также есть турфирмы, посмАтривайте, билеты по таким же ценам. В кассах дороже. Была в Синге с 1 по 3 ноября 2015. По прилету в аэропорту в турфирме аэропорта оптом спокойно купила билеты в синга долларах (местной валюте) в 18ч по местному времени:
Сентоза - парк развлечений - 62 (на сайте было 74),
комбо ЗОО+Джуронг (парк птиц)+free трамвайчик (уже включен) - 62,
представление на Сентозе вечером (название типа сонгс ов зе сее, забыла название) - 12,
2 нанодерева около МБС - 18, на балкончик билеты можно было купить только в кассе гардена,
Окенариум (их 2 на Сентозе) - 20,
Журавли на Сентозе вечером бесплатно, очень понравились,
До парка развлечений на Сентозе от ТЦ Вива по указателям дошла бесплатно за 15 мин.,так как наземный экскалатор не работал. Дальше по Сентозе передвигалась бесплатно на монорельсе, никто денег не спрашивал. На Сентозе народу почти не было (понедельник), в таком парке в первый раз (в диснейлендах ранее не была) и оч. понравились синие американские горки - прокатилась 3 раза с перерывами конечно, так как я pencionerka, потом красные, трансформеры и мумии. Остальные аттракции показались фигней. Оч. боялась садиться на горки, взяла с собой лекарства и забыла про них. Оказалось, ничего страшного, было смешно. Везде и 10 мин. не стояла. На кассе Сентозы стояло за билетами человек 5. Можно было кататься и кататься сколько хочешь.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #766

Сообщение ТашаЯр » 14 мар 2016, 09:34

Pencionerka писал(а) 08 дек 2015, 12:46:Может не в тему, НО. В международном аэропорту Синга есть турфирмы, где можно купить билеты на все развлекалово, какие вас интересуют. Кроме того, в больших моллах также есть турфирмы, посмАтривайте, билеты по таким же ценам. В кассах дороже. Была в Синге с 1 по 3 ноября 2015. По прилету в аэропорту в турфирме аэропорта оптом спокойно купила билеты в синга долларах (местной валюте) в 18ч по местному времени:
Сентоза - парк развлечений - 62 (на сайте было 74),
комбо ЗОО+Джуронг (парк птиц)+free трамвайчик (уже включен) - 62,
представление на Сентозе вечером (название типа сонгс ов зе сее, забыла название) - 12,
2 нанодерева около МБС - 18, на балкончик билеты можно было купить только в кассе гардена,
Окенариум (их 2 на Сентозе) - 20,
Журавли на Сентозе вечером бесплатно, очень понравились,
До парка развлечений на Сентозе от ТЦ Вива по указателям дошла бесплатно за 15 мин.,так как наземный экскалатор не работал. Дальше по Сентозе передвигалась бесплатно на монорельсе, никто денег не спрашивал. На Сентозе народу почти не было (понедельник), в таком парке в первый раз (в диснейлендах ранее не была) и оч. понравились синие американские горки - прокатилась 3 раза с перерывами конечно, так как я pencionerka, потом красные, трансформеры и мумии. Остальные аттракции показались фигней. Оч. боялась садиться на горки, взяла с собой лекарства и забыла про них. Оказалось, ничего страшного, было смешно. Везде и 10 мин. не стояла. На кассе Сентозы стояло за билетами человек 5. Можно было кататься и кататься сколько хочешь.


Не подскажете в какой турфирме покупали билеты в Универсал или в каком терминале?
ТашаЯр
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #767

Сообщение alexey2908 » 14 мар 2016, 20:19

На многое можно купить билеты (электронные) в интернете. И в зоопарк и на найтсафари и в Универсал
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #768

Сообщение serzhant1984 » 29 мар 2016, 08:33

Pencionerka писал(а) 08 дек 2015, 12:46:Может не в тему, НО. В международном аэропорту Синга есть

Меня тоже интересует как называется и где примерно находится в аэропорту?
serzhant1984
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #769

Сообщение Елена53 » 14 авг 2016, 16:39

Добрый день! увидела на сайте Gardens by the Bay, что 15 и 29 августа планируется плановый ремонт садов? Только в эти дни или дальше? не могу понять.Спасибо!
Mon, 29 Aug 2016
Cloud Forest will be closed for scheduled maintenance
Mon, 15 Aug 2016
OCBC Skyway will be closed for scheduled maintenance.
Елена53
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2012
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #770

Сообщение Keranamu » 15 авг 2016, 12:40

Елена53 писал(а) 14 авг 2016, 16:39:планируется плановый ремонт садов?

Если правильно перевести - то это не ремонт, а плановое обслуживание, т.е. нечто менее глобальное, чем ремонт. Закрыты для посещения указанные объекты будут только в конкретный день. На следующий - снова открываются для посещения. На сайте написано: "не планируйте посещение в указанные даты, следите за возможными обновлениями информации на данной странице накануне посещения".
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #771

Сообщение Елена53 » 15 авг 2016, 12:44

Спасибо огромное ,видно неверно перевела,очень рада теперь!!!!!
Елена53
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2012
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #772

Сообщение Yuriy Katov » 01 фев 2017, 10:48

Здравствуйте!

Посмотрел по ивентам, успеваю застать Chingay parade 10 февраля. Думаете есть смысл? А без билета его никак нельзя посмотреть, все закрыто будет?:)
Yuriy Katov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #773

Сообщение nikros » 01 фев 2017, 10:59

Yuriy Katov писал(а) 01 фев 2017, 10:48:Здравствуйте!

Посмотрел по ивентам, успеваю застать Chingay parade 10 февраля. Думаете есть смысл? А без билета его никак нельзя посмотреть, все закрыто будет?:)

В принципе с моста сверху видно, но довольно далеко.
Но лучше билет взять (свободно на SISTIC), билеты не дорогие, на дешёвые места долларов 20-30. Но реально шоу стоит того, чтобы заплатить и за более дорогие места.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #774

Сообщение Yuriy Katov » 01 фев 2017, 12:43

nikros писал(а) 01 фев 2017, 10:59:
Yuriy Katov писал(а) 01 фев 2017, 10:48:Здравствуйте!

Посмотрел по ивентам, успеваю застать Chingay parade 10 февраля. Думаете есть смысл? А без билета его никак нельзя посмотреть, все закрыто будет?:)

В принципе с моста сверху видно, но довольно далеко.
Но лучше билет взять (свободно на SISTIC), билеты не дорогие, на дешёвые места долларов 20-30. Но реально шоу стоит того, чтобы заплатить и за более дорогие места.


Большое спасибо за быстрый ответ! А скажите, на дешевых местах вполне можно будет рассмотреть? Простите уж мою экономию:) Я смотрю там два сектора зеленых, один вроде как в начале 50-52 и в конце 540-513. Что лучше взять?
Yuriy Katov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #775

Сообщение nikros » 01 фев 2017, 14:19

Yuriy Katov писал(а) 01 фев 2017, 12:43:
nikros писал(а) 01 фев 2017, 10:59:В принципе с моста сверху видно, но довольно далеко.
Но лучше билет взять (свободно на SISTIC), билеты не дорогие, на дешёвые места долларов 20-30. Но реально шоу стоит того, чтобы заплатить и за более дорогие места.


Большое спасибо за быстрый ответ! А скажите, на дешевых местах вполне можно будет рассмотреть? Простите уж мою экономию:) Я смотрю там два сектора зеленых, один вроде как в начале 50-52 и в конце 540-513. Что лучше взять?

Я не знаю, мы два раза ходили, и оба на дорогие места. Но полагаю, что раз парад идёт вдоль трибун, то разницы нет в начале или в конце, все равно мимо вас пройдёт.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #776

Сообщение Master-s » 07 фев 2017, 09:28

Доброго времени суток, уважаемые.
На Klookehttps://www.klook.com/activity/1359-city-pass-singapore/ есть Singapore City Pass - 2/3 Days.
Кто-нибудь брал такое? Все достопримечательности идут в одном ваучере? Или каждое в отдельном?
С уважением, Дмитрий.
Master-s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #777

Сообщение nikros » 07 фев 2017, 10:38

Master-s писал(а) 07 фев 2017, 09:28:Доброго времени суток, уважаемые.
На Klookehttps://www.klook.com/activity/1359-city-pass-singapore/ есть Singapore City Pass - 2/3 Days.
Кто-нибудь брал такое? Все достопримечательности идут в одном ваучере? Или каждое в отдельном?
С уважением, Дмитрий.

Ну вы же сами дали ссылку, так читайте: Enjoy a hassle free visit to Singapore with a two or three days pass which includes 2 attraction tickets plus a hop on hop off bus pass.
Т.е. за 56 долл. вы получите 2 достопримечательноси из списка + поездки на автобусе hop on hop off (автобус, который обьезжает основные достопримечательности).
Список на 2 дня включает: Trick Eye Museum, River Safari, 2-Way Cable Car, Gardens by the Bay, Jurong Bird Park, Tiger Sky Tower, MINT Museum of Toys, Captain Explorer DUKw Tour (reservation required), 1-Altitude Viewing Gallery, Mdm Tussands, Segway Fun Ride (3 rounds), Luge & Skyride, Parajump, Sentosa Bike Rental (2 hours).
Список на 3 дня включает все вышеперечисленное+ S.E.A Aquarium, Sands SkyPark, Night Safari, Sentosa 4D AdventureLand, Singapore Zoo, Adventure Cove Waterpark.

С учетом того, что цена на некоторые из достопримечательностей из списка около 30 долл., да и автобус не дешевый, предложение выглядит вполне привлекательным.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #778

Сообщение Master-s » 07 фев 2017, 10:56

Т.е. за 56 долл. вы получите 2 достопримечательноси из списка + поездки на автобусе hop on hop off (автобус, который обьезжает основные достопримечательности).

А я то думаю ... как же мне успеть посмотреть все перечисленные достопримечательности
Читал, читал...
Master-s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #779

Сообщение nikros » 07 фев 2017, 11:36

Master-s писал(а) 07 фев 2017, 10:56:
Т.е. за 56 долл. вы получите 2 достопримечательноси из списка + поездки на автобусе hop on hop off (автобус, который обьезжает основные достопримечательности).

А я то думаю ... как же мне успеть посмотреть все перечисленные достопримечательности
Читал, читал...

Перед покупкой такого билета все же продумайте, куда вы пойдете, и проверьте цены на обычные билеты на выбранные вами достопримечательности. Автобус hop on hop off ходит только по центру, а в центре дешево и быстро передвигаться на метро, так что сам по себе автобус смысла не имеет. Вышеупомянутый вами билет будет иметь смысл, только на достаточно дорогие достопримечательности, такие, как зоопарк.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #780

Сообщение Master-s » 07 фев 2017, 11:53

Вышеупомянутый вами билет будет иметь смысл, только на достаточно дорогие достопримечательности, такие, как зоопарк.

Я думал, что все перечисленные входят в эту цену вы мне уже подсказали, что всего два)))
Master-s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #781

Сообщение tutovka » 16 фев 2017, 14:48

Дорогие форумчане, пожалуйста, прежде чем задать вопрос здесь и развернуть большое обсуждение, просмотрите уже существующие темы, их список есть в первом сообщении, которое вы видите в начале каждой страницы.
Надеюсь на понимание!
модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль