Проезд из Сингапура на Перхентианы или Тиоман

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проезд из Сингапура на Перхентианы или Тиоман

Сообщение: #1

Сообщение Sevastopolec » 04 июн 2010, 20:53

Всем доброго дня!
Помогите плиз определиться куда податься из Синга в сентябре на пляж дней на 5. Вопросов много. Кретерий - бюджетность и возможность более-менее быстро добраться.
1.В Синг прилетаем в 14.50 и сразу хотим свалить в сторону островов. Но как? Берджайя на нужную дату 07/09/2010 предлагает только в 13.50, что не клеется...Можно ли на поезде? он далеко от аэропорта? про то что на Перхинтианы можно слышал (естественно до переправы), но вот какая там станция? и можно ли до переправы на Тоиман?
2.Видел совет что типа из Синга на поезде дорого, а дешевле из Джохар Бару...но как тогда получить штамп на 96часов?
3. Сколько примерно стоят отели? интересуют простенькие...бунгало как на Ко Липе в дая ресорт оч прокатят;0))
4. дороги ли переправы и там и там?

Огромное спасибо всем отозвавшимся!

С уважением,
Sevastopolec
Sevastopolec
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
как добраться до острова Тиоман

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #2

Сообщение Stepanian » 06 июн 2010, 02:15

А куда вы, собственно, собрались с подводной лодки? Как я понимаю из неоднократно здесь (и не только тут) написанного, безвизовый транзит предполагает вылет, а не выезд из Сингапура.
Так что, как мне видится, либо вылет на Тиоман на следуюший день(если он есть по расписанию), либо делайте сингапурскую визу пока есть время. Тогда можно и на поезде, и на автобусе. Только надо помнить что до Тиомана это 2,5-3 часа, а до Перхентиан около полусуток.
Ну а про цены тут море инфы и со всеми ссылками, поищите получше. Ориентир: 50-80 рг без а/с, 100-150 и выше с а/с. Переправа 70 рг тудо-обратно (с открытой датой). По этому вопросу тут есть все и даже более, так что не ленитесь - почитайте
Stepanian
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.04.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 июн 2010, 02:27

Sevastopolec писал(а):Можно ли на поезде? он далеко от аэропорта? про то что на Перхинтианы можно слышал (естественно до переправы), но вот какая там станция? и можно ли до переправы на Тоиман?

А что, там уже железную дорогу построили? Вроде год назад еще не было...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #4

Сообщение Sevastopolec » 09 июн 2010, 14:32

да я и не знаю есть ли там железка - потому и спрашиваю. Про транзит понял. Спасибо!
До Перхентиан тогда не поеду...Может Реданг вариант? Где подешевле? Тиоман или Реданг?
Sevastopolec
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 09 июн 2010, 14:41

В сторону Перхентиан поезд идет ночь - как раз очень удобно! Поезд комфортабельный и совсем недорогой! Станция, где выходить - Tanah Merah.

Летите лучше airasiей в КЛ, там переночуйте (после всех перелетов захочется нормально поспать и помыться), а утренней AirAsiей в Кота-Бару, а оттуда на Перхентианы. И будет вам счастье! И штамп Сингапурский получите
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #6

Сообщение Sevastopolec » 09 июн 2010, 16:39

to IceBoss: спасибо! я понимаю что через Куалу удобно...но...отпуск всего 12 дней...уже есть перелёты: СПб-Моск-Гонг-Синг - (от тут должен быть остров для пляжинга) - Синг - Гонг - Моск - СПБ...уже много! Так надоело весь отпуск проводить в самолётах...да и времени на долгие переезды+стыковки нету...потому и удобно на Тиоман/Реданг...А Вы считаете Перхентианы лучше? А в плане денег?
Sevastopolec
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #7

Сообщение IceBoss » 09 июн 2010, 17:19

Ну я не был на Тиомане/Реданге, а на Перхентианах был... Это как первая любовь у меня
Еще вам вариант - автобус до Мерсинга, и паром до Тиомана. Вроде есть ночной автобус из Синга.

Еще вариант - индонезийский Бинтан - в 40 минутах по морю из Синга.

Во всех этих случаях могут быть разборки по поводу транзитного Синго-штампа. Кем вы летите из Гонконга в Синг? Есть вероятность, что без визы могут и не посадить в самолет!
Сделайте заранее...! Тем более, она будет многократная - у вас же два въезда...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #8

Сообщение Sevastopolec » 10 июн 2010, 15:42

Гонг-Синг Джетстаром. Но не думаю что они меня не посадят...перечитал тут страшилок много...но мне кажется вероятность попасть на деревяного сотрудника авиакомпании невелика...а знание английского реально увеличивает шансы решить вопрос даж если он возник...
Бинтан...вот это новость..прочекаю...Просто бюджет и так трещит по швам...и синговизы в нём изначально не было;0(( Правда Индонезия тож бабла потребует за визу...
Автобус без визы конечно малореален...да и вообще ездил как-то по маршруту Севастополь-Новороссийск на рейсовом Икарусе...ох и воспоминания остались...до сих пор жутко...
Sevastopolec
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перхентианы VS Тиоман

Сообщение: #9

Сообщение Vikktor-T » 05 авг 2010, 04:42

IceBoss писал(а):Ну я не был на Тиомане/Реданге, а на Перхентианах был... Это как первая любовь у меня
..

Плддерживаю!
После Перхентиан Реданг покажется китайским гетто отдыхающих. Их много, ини шумят, они плюют, в.т.ч. на отдыхающих . "Оранж пипл", одним словом - так их шутливо прозвали тайцы за постоянное и поголовное ношение оранж спас жилетов. Спасенье можно найти на другом краю Реданга, в Берджае. Но не бюджетно - залезте на сайт. А видели бы вы что такое групповая китайская анимация
После 2 ночей мы сбежали в Берджаю, несмотря на оставшиеся оплаченные дни.
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Как добраться бюджетно от Перхентиан до Сингапура?

Сообщение: #10

Сообщение marinullya » 24 мар 2011, 12:17

Х отим добраться от Перхентиан до Куала Безута а там пересесть на автобус, не могли бы подсказать есть ли там автобусы идущие на Сингапур. Сколько они добираються по времени и сколько стоят? Я нашла только автобусы идущие из Куала Теренгану, но они ходят не каждый день .
marinullya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться бюджетно от Перхентиан до Сингапура?

Сообщение: #11

Сообщение zwierz » 23 апр 2011, 19:05

доехать до Tanah merah
а потом на поезде
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Как добраться бюджетно от Перхентиан до Сингапура?

Сообщение: #12

Сообщение MegaDiler » 28 апр 2011, 07:49

Из Куала Бесута в Куала-Лумпур есть ежедневный автобус. Стоит 42 рингита. Едет ночь. Потом пересаживаетесь на Сингапурский автобус и вперед. Цена до Синги от 40 рингит в зависимости от качества автобуса.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль