EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #281

Сообщение nikros » 04 июн 2010, 07:45

Добрый день! А есть смысл покупать Ez-Link, если прилетим в Сингапур на три дня вдвоем? Поездок на метро будет примерно 6-8 на каждого. На сколько дешевле получается?


Какой ленивый турист пошел, сам ничего по форуму искать не хочет.

Всего у вас есть 3 опции оплаты общественного транспорта.
1) Обычный билет из автомата. Действителен до 6 раз, но перед каждой поездкой нужно подойти к автомату и зарядить на эту конкретную поездку. Преимущество: автоматы есть на всех станциях метро, работают и днём и ночью, по окончании вашего путешествия по Сингапуру не надо никуда сдавать. Недостаток: тариф примерно в 2 раза превышает тариф по Ez-Link, билет не работает в автобусе (в автобусе придётся платить наличными мелочью без сдачи).
2) Ez-Link. При покупке нужно уплатить невозвратный залог 5 долл. Минимальная сумма, которую можно положить при первой покупке 7 долл. (таким образом минимальная сумма покупки 12 долл.), потом можно пополнять на сумму кратную 10 долл. Продаётся не на всех станциях метро, в кассах, которые не работают ночью (в аэропорту кассы есть), но пополнять можно в автоматах на всех станциях метро, в любое время. При выезде из Сингапура вы можете сдать билет, и вам вернут неиспользованные деньги, кроме невозвратных 5 долл. Преимущества: проезд по Ez-Link намного дешевле простого билета, пересадка с метро на автобус засчитывается, как одна поездка.
3) Турист пасс: стоит 10 долл. на один день, 15 на два, и 20 на три, плюс к каждому билету возвратный залог 10 долл. Кататься можно неограниченно. Приобретается в тех же кассах, что и Ez-Link.

Допустим, у вас в Сингапуре 1 день, вы собираетесь из аэропорта съездить в зоопарк, потом на залив, а оттуда обратно в аэропорт. Это 3 длинных поездки, +2 поездки на автобусе. По простому билету длинная поездка+автобус ~3--4 долл., т.е. по простому билету вы потратите ~ 10 долл. Это такая же цена, как и у турист пасса, но вам не нужно возвращать залог, и вы не привязаны к часам работы касс. Таким образом на один день самое удобное -обычный билет.
Если у вас в Сингапуре 2 дня, то количество длинных поездок скорее всего не изменится (в аэропорт, да в зоопарк), но увеличится количество коротких (допустим, 3). По обычному билету цена короткой поездки 1.5-2 долл., по Ez-Link - 0.75-1 долл. Цена длинной поездки по Ez-Link (вместе с автобусом) в пределах 2 долл. Таким образом по обычному билету вы потратите 15 долл. По турист пасс те же 15 долл, но потом турист пасс нужно будет сдать в кассу, чтобы получить залог. По Ez-Link вы потратите ~ 9 долл.+ невозвратные 5 долл (14 долл., почти то же самое, что и турист пасс и обычный билет), и снова нужно при вылете искать кассу, чтобы получить неиспользованные деньги. Только если вы не используете всю сумму по карточке без остатка.
Если у вас в Сингапуре 3 дня, то прибавим ещё 2 длинные поездки (например, в парк птиц и обратно), и 2 коротких. По простому билету за 3 дня выйдет 25 долл., по турист пассу 20 долл. По Ez-Link это 15 долл.+ 5 невозвратных. Обычный билет становится не выгоден, турист пасс и ez-link одинаково.
При поездках больше 3 дней Ez-Link становится выгоднее всего, т.к. в день вы потратите ~5-6 долл. (2 длинных и 2 коротких поездки или 6 коротких), а невозвратные 5 долл. окупаются в первые 3 дня и относительно турист пасса и относительно обычного билета. Если вы прилетаете или улетаете ночью, то чтобы купить билет или вернуть его с возвратом неиспользованной суммы, вам нужно дождаться утра или заранее вечером посетить кассу в городе (обычно на крупных станциях метро).

(Короткие поездки это 3-4 станции метро, большинство гостиниц находится в пределах этого расстояния от основных достопримечательностей), длинные поездки это в аэропорт, в зоопарк, в парк птиц, и прочие из центра на окраины).

Таким образом на 1-2 дня удобнее всего обычный билет.
Больше 3-х дней удобнее всего Ez-Link. И только при поездке на 3 дня турист пасс имеет какой то смысл.

Станции, где можно купить Ez-Link и турист пасс и часы работы касс здесь:
http://www.transitlink.com.sg/PSdetail. ... art&Id=107
Туристам могут быть удобны кассы в аэропорту, на станциях Чайнатаун, Бейфронт, Орчард, СитиХолл и РафлзПлейс.

Поездка по Ez-Link метро-автобус с пересадкой стоит дешевле, чем 2 отдельные поездки на метро и на автобусе. При этом длительность пересадки не должна превышать определенного времени (точно не знаю сколько, но достаточно, чтобы еще кофе в кафе на станции выпить), пока карточка "помнит", что вы только что ехали на метро, и сделает вам скидку при посадке в автобус.

И в метро и в автобусе Ez-Link нужно прикладывать и на входе, и на выходе: в метро к турникетам, в автобусе к специальному устройству около двери (в автобус принято заходить через переднюю дверь, а выходить через заднюю). При входе в метро или автобус с вашей карты списывается максимально возможная цена поездки, а на выходе возвращают столько, сколько не доехали до конечной (поэтому если у вас на Ez-Link осталось меньше ~2 долл., то вас не пустят в метро даже если вам предстоит поездка на 70 центов). Баланс карты вам сообщают на табло при каждом прикладывании карты к турникету, а так же его можно узнать, приложив карту к автомату на каждой станции метро. Если вы забыли приложить карту на выходе, то часа через два карточка "забудет" о том, что вы только что ездили, и на карточке останется списанной максимальная сумма поездки.

И можно ли проехать по Ez-Link до Сентозы на монорельсе?


да

Смежные темы:
Городской транспорт Сингапура
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #282

Сообщение nikros » 27 ноя 2016, 15:56

МАЙЧОНОК писал(а) 27 ноя 2016, 12:54:
semiroman писал(а) 26 ноя 2016, 09:25:МАЙЧОНОК, Берите EZ-Link. Не пожалеете. Проезд почти в 2 раза дешевле получается на все виды транспорта. 2 недели назад были в Сингапуре. Планировали 8-10 поездок за три дня на каждого, включая туда и обратно. На деле получилось около 20-25 поездок, включая автобус, метро, монорельс до Сентозы. Еще оплачивали этой картой вход на смотровую площадку на 50-м этаже жилого комплекса Pinnacle@Duxton. Продается в кассе метро в аэропорту. Можете положить сразу больше денег. При выезде, там же в аэропорту получите остаток денег за минусом 5$

Так если класть побольше к примеру 20+5 карта-то на выходе 25. А если турисик карта это 30 $ и из них 10 вернут-то на выходе 20$ и не ограниченное количество поездок.
Я бы сама прикинула но не знаю сколько каждая поездка стоит.

Прочтите шапку темы, я там написала примерную стоимость длинной и короткой поездки. Фиксированной цены поездки не существует, цена зависит от расстояния.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #283

Сообщение semiroman » 27 ноя 2016, 16:02

МАЙЧОНОК, Минимальная стоимость поездки на метро у меня была 0,88 S$. Средняя стоимость 1,1-1,5. Максимальная стоимость (из аэропорта до моей станции Dhoby Ghaut) = 1,8. Это по карте.
semiroman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.04.2014
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #284

Сообщение Kyzmich » 11 фев 2017, 12:14

Сегодня поставлен рекорд..из наверно 3-4 десятков стран..-от аэропорта до гостиницы 1.5 сингдоллара)..ez link 5+7=12 sg$ перед входом на MRT..отель Oxkey на Geylang(Kallang MRT)..вышло точно по гуглу 50минут..от двери до двери..так что говоря языком одного моего эврейского))друга конский отельный ценник скомпенсировали ....а учитывая ямайский ром ..егоже языком практически отбито
Ps я с ручной кладьью..но с немноготонными чумоданами думаю тоже невнапряг=ибо везде тротуары..
12.12-10.01.2017-Боракай.10.01-Куала-Лумпур-Лангкави-17.01-Борнео-24.01-Бали-07.02-Ява-11.02-Сингапур-15.02-Самуи-20.02-Пханган-28.02-Чиангмай-02.03-Краби-09.03-Сием Рип-11.03-Ланта...
Аватара пользователя
Kyzmich
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #285

Сообщение nikros » 11 фев 2017, 16:01

Kyzmich писал(а) 11 фев 2017, 12:14:Сегодня поставлен рекорд..из наверно 3-4 десятков стран..-от аэропорта до гостиницы 1.5 сингдоллара)..ez link 5+7=12 sg$ перед входом на MRT..отель Oxkey на Geylang(Kallang MRT)..вышло точно по гуглу 50минут..от двери до двери..так что говоря языком одного моего эврейского))друга конский отельный ценник скомпенсировали ....а учитывая ямайский ром ..егоже языком практически отбито
Ps я с ручной кладьью..но с немноготонными чумоданами думаю тоже невнапряг=ибо везде тротуары..

Не забывайте, что у вас ещё 5 невозвратных долларов на карте. Вот когда их отобьёте, тогда будет выгодно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #286

Сообщение Pvl12 » 16 фев 2017, 15:33

Здравствуйте! Не подскажите, у меня заканчивается срок действия ez link card, и на ней остаются деньги. Когда приеду в Сингапур в следующий раз их можно с просроченной карты перенести на новую, получить наличными, или они сгорят?
Pvl12
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #287

Сообщение Manara » 08 май 2017, 19:50

Господа путешественники кто-нибудь пробовал пользоваться EZ-Link NFC SIM Card? Если у кого есть опыт поделитесь. Хотелось бы узнать где можно приобрести, сколько стоит (про поддержку моделей телефонов можно не писать понятно написано на официальном сайте). Я так понял из этой же серии симки Dash Singtel Transit NFC SIM. То же может кто имеет опыт?
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #288

Сообщение stavermn » 19 авг 2017, 01:01

Добрый вечер! Мы будем 10 часов в Сингапуре, думаю купить 2 карты(нас двое) EZ-L , т.к. где-то прочитала, что по ней можно проплыть на Water Taxi по всему маршруту за 7 долл. Эта информация актуальна? Можно ли сесть на такое такси в районе Кларки(или в пешей доступности от него) и доехать до МБС? Где можно посмотреть расписание, пока не могу найти такой информации. Тогда и карта себя вроде как окупает, даже на один день. Так покатушки на кораблике стоят 20-30 долл. Заранее спасибо за ответ.
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #289

Сообщение chel-anat » 19 авг 2017, 09:40

Доброе утро! Подскажите по турист пасс как считаются сутки до 24-00 или прям во сколько первый раз прошел и до того же времени?

Хочу купить на 3 дня в 11-00 27.ХХ и чтоб работал до 11-00 30.ХХ
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #290

Сообщение Carpe+Diem » 19 авг 2017, 10:40

stavermn писал(а) 19 авг 2017, 01:01: Так покатушки на кораблике стоят 20-30 долл.

Вы, кажется, путаете River Taxi c River Cruise. Насчёт такси можно посмотреть здесь: https://rivercruise.com.sg/river-taxi/ Учтите только, что они не каждый день работают. Про круиз здесь: https://rivercruise.com.sg/river-cruise/
---
chel-anat, не получится - tourist pass действует до окончания времени работы транспорта.

The duration of the pass begins from your first tap of the pass and is based on the operating hours of the public transport system, which is typically midnight for bus services and 0030hrs for MRT services. For example, if you have purchased and started using the Singapore Tourist Pass at 1500hrs (3pm), the pass is valid till the end of the operating hours for that day for a 1-day pass.

http://thesingaporetouristpass.com.sg/faq
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #291

Сообщение stavermn » 19 авг 2017, 17:28

Carpe+Diem писал(а) 19 авг 2017, 10:40:
stavermn писал(а) 19 авг 2017, 01:01: Так покатушки на кораблике стоят 20-30 долл.

Вы, кажется, путаете River Taxi c River Cruise. Насчёт такси можно посмотреть здесь: https://rivercruise.com.sg/river-taxi/ Учтите только, что они не каждый день работают. Про круиз здесь: https://rivercruise.com.sg/river-cruise/
---
chel-anat, не получится - tourist pass действует до окончания времени работы транспорта.

The duration of the pass begins from your first tap of the pass and is based on the operating hours of the public transport system, which is typically midnight for bus services and 0030hrs for MRT services. For example, if you have purchased and started using the Singapore Tourist Pass at 1500hrs (3pm), the pass is valid till the end of the operating hours for that day for a 1-day pass.

http://thesingaporetouristpass.com.sg/faq

Да, разобралась, спасибо! Про не каждый день работают, у них написано кроме weekends & PH, что такое PH? Мы будем в среду 06.09, будет оно работать? От этого весь наш маршрут зависит)) Мы сначала будем в ЧайнаТауне, потом в Индии, потом хотим сесть в 17.00 на ст. Робертсон. Правильно я поняла с 17.00 они будут уже ходить? Хотим доплыть до конца, а там по МБС и колесо. И в аэропорт. Кто-нибудь еще подскажет , если вылет в 00:20, багаж нам не выдают, т.е. регистрацию мы пройдем на Самуи в СилкАир партнер Сингапураирлайнс, то нужно будет регистрироваться на рейс за 2 часа до вылета? Мы бы хотели со станции метро Раффлз выехать в 21.00-21.30 в аэропорт, не поздно? В первый раз транзитом, не смейтесь, если глупости спрашиваю))
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #292

Сообщение nikros » 19 авг 2017, 19:11

stavermn писал(а) 19 авг 2017, 17:28: Да, разобралась, спасибо! Про не каждый день работают, у них написано кроме weekends & PH, что такое PH? Мы будем в среду 06.09, будет оно работать? От этого весь наш маршрут зависит)) Мы сначала будем в ЧайнаТауне, потом в Индии, потом хотим сесть в 17.00 на ст. Робертсон. Правильно я поняла с 17.00 они будут уже ходить? Хотим доплыть до конца, а там по МБС и колесо. И в аэропорт. Кто-нибудь еще подскажет , если вылет в 00:20, багаж нам не выдают, т.е. регистрацию мы пройдем на Самуи в СилкАир партнер Сингапураирлайнс, то нужно будет регистрироваться на рейс за 2 часа до вылета? Мы бы хотели со станции метро Раффлз выехать в 21.00-21.30 в аэропорт, не поздно? В первый раз транзитом, не смейтесь, если глупости спрашиваю))

PH-public holidays, 6.09-не PH.
Не очень понятно, как вы собираетесь попасть из Литл Индии на Робертсон Ки. А от Робесртсон до залива пешком дойти можно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #293

Сообщение stavermn » 19 авг 2017, 19:33

nikros писал(а) 19 авг 2017, 19:11:
stavermn писал(а) 19 авг 2017, 17:28: Да, разобралась, спасибо! Про не каждый день работают, у них написано кроме weekends & PH, что такое PH? Мы будем в среду 06.09, будет оно работать? От этого весь наш маршрут зависит)) Мы сначала будем в ЧайнаТауне, потом в Индии, потом хотим сесть в 17.00 на ст. Робертсон. Правильно я поняла с 17.00 они будут уже ходить? Хотим доплыть до конца, а там по МБС и колесо. И в аэропорт. Кто-нибудь еще подскажет , если вылет в 00:20, багаж нам не выдают, т.е. регистрацию мы пройдем на Самуи в СилкАир партнер Сингапураирлайнс, то нужно будет регистрироваться на рейс за 2 часа до вылета? Мы бы хотели со станции метро Раффлз выехать в 21.00-21.30 в аэропорт, не поздно? В первый раз транзитом, не смейтесь, если глупости спрашиваю))

PH-public holidays, 6.09-не PH.
Не очень понятно, как вы собираетесь попасть из Литл Индии на Робертсон Ки. А от Робесртсон до залива пешком дойти можно.


На метро со станции Литл Индия до Кларки, там перекусим и пешком вроде недалеко до Робертсона. Я вообще планирую только на метро передвигаться, ну и водное такси.
Т.е. сама поездка от Робертсона до Театра Дуриан будет совсем быстрой? Я думала минут 30 займет и за 5долл. почти все тоже самое увидим, что на экскурсионном кораблике, гид нам не нужен, да и времени нет особо долго плавать. А ноги хоть отдохнут, пока плывем. Потом пешком от Дуриана до Колеса, там кружок и по мосту ДНК до Садов МБС, там смотрим представление в 19.45. Потом хотим поужинать на Bonham Q и на метро Раффлз ехать обратно в аэропорт по прямой. Как вам маршрут?)
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #294

Сообщение nikros » 20 авг 2017, 08:39

stavermn писал(а) 19 авг 2017, 19:33:
На метро со станции Литл Индия до Кларки, там перекусим и пешком вроде недалеко до Робертсона. Я вообще планирую только на метро передвигаться, ну и водное такси.
Т.е. сама поездка от Робертсона до Театра Дуриан будет совсем быстрой? Я думала минут 30 займет и за 5долл. почти все тоже самое увидим, что на экскурсионном кораблике, гид нам не нужен, да и времени нет особо долго плавать. А ноги хоть отдохнут, пока плывем. Потом пешком от Дуриана до Колеса, там кружок и по мосту ДНК до Садов МБС, там смотрим представление в 19.45. Потом хотим поужинать на Bonham Q и на метро Раффлз ехать обратно в аэропорт по прямой. Как вам маршрут?)


У вас не слишком много времени, поэтому Литл Индию пропустите. В Чайнатауне на пятачке 500*500 вам будет и будддисткий храм (Зуба Будды) и индуисткий (Sri Mariamman), и рынок сувениров и улица китайской еды, ноги не устанут.
Оттуда 2 шага до Кларк Ки, где и сядете на River Taxi (зачем вам до Робертсон ?). Да, поездка короткая, но много времени будет уходить на остановки, и судя по остановкам в отличие от экскурсионного кораблика, это речное такси по заливу не плавает, а только до Эспланады. Впрочем, я бы не очень надеялась на этот вид транспорта, лучше этот отрезок пройдите пешком, те же 15 минут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #295

Сообщение stavermn » 20 авг 2017, 12:17

Надо подумать. Просто это такси ходит с 17.00, будет много времени на Чайна таун. А в Индию сама не хочу ехать, хоть тут посмотреть стилизацию. А почему до Робертсона думала идти, потому что не увидала такой остановки у такси. Наверное надо пересмотреть маршрут. А долго по времени занимает посещение двух куполов в Саду МБС? И если смотреть шоу деревьев в Саду в 19.45 можно успеть на шоу у МБС в 20.00, там ведь близко? В 21.00 уже поздно для нас. Если не успеть, то что выбрать?)) Заранее спасибо!
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #296

Сообщение nikros » 21 авг 2017, 08:35

stavermn писал(а) 20 авг 2017, 12:17:Надо подумать. Просто это такси ходит с 17.00, будет много времени на Чайна таун. А в Индию сама не хочу ехать, хоть тут посмотреть стилизацию. А почему до Робертсона думала идти, потому что не увидала такой остановки у такси. Наверное надо пересмотреть маршрут. А долго по времени занимает посещение двух куполов в Саду МБС? И если смотреть шоу деревьев в Саду в 19.45 можно успеть на шоу у МБС в 20.00, там ведь близко? В 21.00 уже поздно для нас. Если не успеть, то что выбрать?)) Заранее спасибо!

На оба шоу не успеете, там близко, но первое шоу, кончится как раз в 20.00. Лучше выбирать второе шоу около МБС, сейчас туда добавили поющие фонтаны, очень впечатляет.
На павильоны в Садах нужно по хорошему по часу на каждый. Если выбирать один, то я больше люблю Cloud Forrest.
И лучше приходить до заката, пока светло, а то в темноте учётов почти не видно (закат в 19.00).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #297

Сообщение Lenik-K » 01 окт 2017, 22:22

У нас вылет из Сингапура поздно ночью, в 0-15.
Планирую приехать в аэропорт не раньше, чем за три часа до вылета.
Это будет уже позднее, чем 21-00.
Значит касса метро, которая в аэропорту уже закроется.

Получается, что вернуть остаток с карты EZ-Link не удастся?
И можно ли в таком случае в аэропорту расплатиться этой картой за что-нибудь?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #298

Сообщение nikros » 02 окт 2017, 06:11

Lenik-K писал(а) 01 окт 2017, 22:22:У нас вылет из Сингапура поздно ночью, в 0-15.
Планирую приехать в аэропорт не раньше, чем за три часа до вылета.
Это будет уже позднее, чем 21-00.
Значит касса метро, которая в аэропорту уже закроется.

Получается, что вернуть остаток с карты EZ-Link не удастся?
И можно ли в таком случае в аэропорту расплатиться этой картой за что-нибудь?

Вы можете заранее сдать билет и ехать в аэропорт по одноразовому билету.
Так же ez-linkом можно расплатиться в некоторых магазинах, например 7 eleven. В аэропорту 7 eleven есть во всех терминалах.

http://www.changiairport.com/en/shop-an ... leven.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #299

Сообщение NikitaTs » 31 окт 2017, 18:08

Здравствуйте, подскажите, может быть кто-то сталкивался. Сейчас на сайте Сентозы акция на покупку билетов Универсал студио по Мастеркард дают бесплатную карту ez-link. Вопросы такие: мы сможем получить ее только в самом парке? и будет ли она пустая или с какой-то суммой на счету?
NikitaTs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #300

Сообщение КопиК043 » 22 ноя 2017, 11:36

Ни кто не продаёт карты EZ-Link (нужно три штуки)? Интересуют люди проживающие в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
КопиК043
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура

Сообщение: #301

Сообщение Lenik-K » 22 ноя 2017, 13:15

А какая сейчас минимальная сумма д.б. на карте, что бы можно было зайти в метро/автобус?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль