Автобусом из Сингапура в Бангкок

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автобусом из Сингапура в Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Stesh » 06 сен 2010, 18:35

Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, где искать автобусные билеты из Сингапура в Бангкок? Я сейчас в Сингапуре и совершенно не представляю, куда пойти Автовокзал, туристические компании? Желателен наиболее бюджетный вариант. И - за сколько дней лучше озадачиться покупкой билета? Я сейчас еду в Индонезию и пытаюсь понять, за сколько дней мне нужно вернуться в Сингапур, чтобы не пролететь с автобусом в Бкк. Прямо сейчас покупать билет не хочется, но если риск большой - лучше перестрахуюсь.

Буду очень благодарна за помощь.
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #2

Сообщение Singapore » 06 сен 2010, 19:25

На экстрим людей так и тянет)) Вы не в Америке, чтобы сутками путешествовать на автобусе.
Тем более, нет автобуса из Сингапура в Бангкок. Самолет есть - быстро и недорого.
Рейсов полно, можно купить прямо перед вылетом. У меня рекорд был - купил через инет за 4 часа до вылета
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение Stesh » 06 сен 2010, 20:03

Singapore писал(а):На экстрим людей так и тянет)) Вы не в Америке, чтобы сутками путешествовать на автобусе.
Тем более, нет автобуса из Сингапура в Бангкок. Самолет есть - быстро и недорого.
Рейсов полно, можно купить прямо перед вылетом. У меня рекорд был - купил через инет за 4 часа до вылета


Гм. У меня друзья ехали из Бангкока в Сингапур, вот ведь в чем странность. Неужели обратного нет
Самолет - знаю, ЭйрЭйжа наше всё.
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #4

Сообщение Fedyukovich » 06 сен 2010, 20:03

Stesh писал(а):Вечер добрый!

Здравствуйте!

Stesh писал(а):Я сейчас в Сингапуре и совершенно не представляю, куда пойти :-)

Как жаль, что понедельник не пятница, и вечером делать совсем нечего.. Дождитесь среды - на Clarke будет ladies night

Stesh писал(а):Подскажите, пожалуйста, где искать автобусные билеты из Сингапура в Бангкок?

Извините, а можно я задам встречный вопрос? Вы представляете, какое расстояние между этими двумя городами? 2 тыс. километров. Мне бы на месте тур. компании было стыдно продавать бедным туристам билеты на автобусы (и разумеется, с пересадками).. тем более, что примерная их стоимость будет:
* Сингапур - Куала-Лумпур: 30 SGD
* Куала-Лумпур - Хат-Яй: 40 MRY (эти два можно заказать онлайн: http://www.busonlineticket.com/)
* Хат-Яй - Бангкок: 800 THB (https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but)
итого получается что-то около 80 SGD. И по времени - больше суток!

Singapore писал(а):Самолет есть - быстро и недорого.

Вот! Нужно прислушиваться к тому, что знающие люди говорят!

Stesh писал(а):Желателен наиболее бюджетный вариант. И - за сколько дней лучше озадачиться покупкой билета?

Если по-бюджетнее, то лучше - за полгода! Люди, бывает, сутками сидят и акции караулят. Так, глядишь, и выпадет счастье - найдутся билеты и за 20 долларов. А за день-два-неделю до отлета уже будут за 100. Зато время не потеряно. В общем, на этот вопрос есть разные точки зрения...

Stesh писал(а):ЭйрЭйжа наше всё.

Кстати, тайгерами на некоторые даты дешевле выходит: AA - 117 SGD, TA - 85 SGD.
А джет-старом... О боже! на 14 сентября есть всего за 68 SGD
(если все-таки решитесь, я расскажу Вам способ, как не платить 6 SGD сборов за оплату карточкой)

P.S. А еще можно до Бангкока на поезде: http://www.seat61.com/Malaysia.htm
Но цена там тоже будет дороже авиа
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #5

Сообщение Stesh » 06 сен 2010, 20:42

Fedyukovich писал(а):
Stesh писал(а):Вечер добрый!

Здравствуйте!
Stesh писал(а):Я сейчас в Сингапуре и совершенно не представляю, куда пойти :-)

Как жаль, что понедельник не пятница, и вечером делать совсем нечего.. Дождитесь среды - на Clarke будет ladies night


И вам ночи доброй! Ох, грехи мои тяжкие. Стыдно признаться, за всё долгое азиатское путешествие ни разу не бывала на ladies night. Все больше дома, в светелке... ;-Р

Fedyukovich писал(а):
Stesh писал(а):Подскажите, пожалуйста, где искать автобусные билеты из Сингапура в Бангкок?

Извините, а можно я задам встречный вопрос? Вы представляете, какое расстояние между этими двумя городами? 2 тыс. километров. Мне бы на месте тур. компании было стыдно продавать бедным туристам билеты на автобусы (и разумеется, с пересадками).. тем более, что примерная их стоимость будет:
* Сингапур - Куала-Лумпур: 30 SGD
* Куала-Лумпур - Хат-Яй: 40 MRY (эти два можно заказать онлайн: http://www.busonlineticket.com/)
* Хат-Яй - Бангкок: 800 THB (https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but)
... то получится что-то около 80 SGD. И по времени, больше суток!

Singapore писал(а):Самолет есть - быстро и недорого.

Вот! Нужно прислушиваться к тому, что знающие люди говорят!


Как вы могли заметить, именно этим я и занимаюсь: пытаюсь выяснить информацию у знающих людей, ага ;- )
Ежели конкретнее, было предположение следующее: мои друзья доехали из Бангкока на автобусе в Сингапур - что характерно, без пересадок - и, соответстно, подобный путь можно проделать в обратном направлении. Согласитесь, определенная логика в этом предположении имеется, м %-) Дело за малым: к сожалению, друзья абсолютно не в курсе, где можно выяснить детали в Сингапуре (а не в Бангкоке). Но если всё так запутанно, что не в курсе никто, черт с ним, можно и самолетом. Просто по земле еще и интересно прокатиться было бы. А сутки в автобусе - это я уже проходила, не страшно.

Fedyukovich писал(а):
Stesh писал(а):Желателен наиболее бюджетный вариант. И - за сколько дней лучше озадачиться покупкой билета?

Если по-бюджетнее, то лучше - за полгода! Люди, бывает, сутками сидят и акции караулят. Так, глядишь, и выпадет счастье - найдутся билеты и за 20 долларов. А за день-два-неделю до отлета уже будут за 100. Зато время не потеряно. В общем, на этот вопрос есть разные точки зрения...

Stesh писал(а):ЭйрЭйжа наше всё.

Кстати, тайгерами на некоторые даты дешевле выходит: AA - 117 SGD, TA - 85 SGD.

P.S. А еще можно до Бангкока на поезде: http://www.seat61.com/Malaysia.htm
Но цена там тоже будет дороже авиа


Да, знаю про поезд. Поэтому и не спрашиваю. Спасибо, что напомнили о тайгерах. Я как-то несколько раз сравнивала их с АА, и каждый раз не в пользу первых. Но, видимо, действительно стоит проверять.
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #6

Сообщение Fedyukovich » 06 сен 2010, 21:01

Stesh писал(а):мои друзья доехали из Бангкока на автобусе в Сингапур - что характерно, без пересадок - и, соответстно, подобный путь можно проделать в обратном направлении. Согласитесь, определенная логика в этом предположении имеется, м %-) Дело за малым: к сожалению, друзья абсолютно не в курсе, где можно выяснить детали в Сингапуре (а не в Бангкоке)


В таком случае, можете прогуляться до Golden Mile Complex на Beach Road (http://maps.google.com/maps?ll=1.30305, ... 06132&z=18) - это место, откуда отправляются большинство автобусов в Малайзию. Офисы компаний расположены там же длинным рядом. Спросите у менеджеров / продавцов - у них будет точно больше информации!
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #7

Сообщение Stesh » 06 сен 2010, 21:11

Fedyukovich писал(а):
Stesh писал(а):мои друзья доехали из Бангкока на автобусе в Сингапур - что характерно, без пересадок - и, соответстно, подобный путь можно проделать в обратном направлении. Согласитесь, определенная логика в этом предположении имеется, м %-) Дело за малым: к сожалению, друзья абсолютно не в курсе, где можно выяснить детали в Сингапуре (а не в Бангкоке)


В таком случае, можете прогуляться до Golden Mile Complex на Beach Road (http://maps.google.com/maps?ll=1.30305, ... 06132&z=18) - это место, откуда отправляются большинство автобусов в Малайзию. Офисы компаний расположены там же длинным рядом. Спросите у менеджеров / продавцов - у них будет точно больше информации!


Отлично! Огромное спасибо за четкий адрес.
Все узнаю и, не исключено, что плюну на все и полечу самолетом. Но хочется всё узнать сначала.

Еще раз большое спасибо )
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #8

Сообщение Fedyukovich » 06 сен 2010, 21:14

Stesh писал(а):Отлично! Огромное спасибо за четкий адрес.
Все узнаю и, не исключено, что плюну на все и полечу самолетом. Но хочется всё узнать сначала.

Еще раз большое спасибо )


Всегда пожалуйста! Напишите потом, как все прошло)
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #9

Сообщение Stesh » 06 сен 2010, 21:21

Fedyukovich писал(а):
Stesh писал(а):Отлично! Огромное спасибо за четкий адрес.
Все узнаю и, не исключено, что плюну на все и полечу самолетом. Но хочется всё узнать сначала.

Еще раз большое спасибо )


Всегда пожалуйста! Напишите потом, как все прошло)



Договорились!
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #10

Сообщение Разгильдяй » 06 сен 2010, 21:46

Stesh писал(а):ЭйрЭйжа наше всё.

Кстати, тайгерами на некоторые даты дешевле выходит: AA - 117 SGD, TA - 85 SGD.

P.S. А еще можно до Бангкока на поезде: http://www.seat61.com/Malaysia.htm
Но цена там тоже будет дороже авиа[/quote]

Да, знаю про поезд. Поэтому и не спрашиваю. Спасибо, что напомнили о тайгерах. Я как-то несколько раз сравнивала их с АА, и каждый раз не в пользу первых. Но, видимо, действительно стоит проверять.[/quote]

Если вылет из Сингапура, то тайгерами и джетом дешевле будет, чем АА.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #11

Сообщение Stesh » 07 сен 2010, 06:11

Разгильдяй писал(а):
Stesh писал(а):ЭйрЭйжа наше всё.

Кстати, тайгерами на некоторые даты дешевле выходит: AA - 117 SGD, TA - 85 SGD.

P.S. А еще можно до Бангкока на поезде: http://www.seat61.com/Malaysia.htm
Но цена там тоже будет дороже авиа


Да, знаю про поезд. Поэтому и не спрашиваю. Спасибо, что напомнили о тайгерах. Я как-то несколько раз сравнивала их с АА, и каждый раз не в пользу первых. Но, видимо, действительно стоит проверять.[/quote]

Если вылет из Сингапура, то тайгерами и джетом дешевле будет, чем АА.[/quote]

Спасибо! Обязательно их проверю!
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #12

Сообщение Singapore » 07 сен 2010, 06:28

Fedyukovich писал(а): я расскажу Вам способ, как не платить 6 SGD сборов за оплату карточкой


А можно с этого места поподробней?
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #13

Сообщение Fedyukovich » 07 сен 2010, 07:37

Singapore писал(а):
Fedyukovich писал(а):я расскажу Вам способ, как не платить 6 SGD сборов за оплату карточкой


А можно с этого места поподробней?


У JetStar-а была возможность офф-лайн оплаты - когда вместо ввода данных карточки предлагалось в течении 24 часов оплатить бронь в 7-eleven или на почте. Как следует из поиска по сингапурским форумам, такая возможность существовала уже достаточно давно, и в частности на прошлой неделе я пользовался ей при заказе трех билетов SIN <-> HKT. Но сегодня такой вкладки на сайте я не обнаружил. Хотите верьте в дурацкие совпадения - хотите нет, но на прошлой неделе она позволила мне сэкономить 36 долларов (т.н. facilitation fee).

С другой стороны, у них все еще остается возможность заплатить половину этого сбора, если покупаете билет туда-обратно. Особенность (пока еще работающая) заключается в том, что 6 SGD снимается с каждого направления для каждого пассажира, если исходная точка - Сингапур. То есть, покупая отдельно билет SIN -> (***), налог будет прибавляться, а покупая отдельно (***) -> SIN - уже нет.

Грубо говоря, советую поиграться с датами и направлениями на сайте, если хотите сэкономить пару баксов=)
Последний раз редактировалось Fedyukovich 07 сен 2010, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #14

Сообщение Fedyukovich » 09 сен 2010, 05:00

Fedyukovich писал(а):У JetStar-а была возможность офф-лайн оплаты - когда вместо ввода данных карточки предлагалось в течении 24 часов оплатить бронь в 7-eleven или на почте. Как следует из поиска по сингапурским форумам, такая возможность существовала уже достаточно давно, и в частности на прошлой неделе я пользовался ей при заказе трех билетов SIN <-> HKT. Но сегодня такой вкладки на сайте я не обнаружил.


Offline Payment вновь появился на сайте:

0.jpg


Так что, кто хочет сэкономить 6 SGD с сегмента / с человека, могут пользоваться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #15

Сообщение andrey.kompl » 22 июл 2014, 11:10

Fedyukovich писал(а) 06 сен 2010, 20:03:(если все-таки решитесь, я расскажу Вам способ, как не платить 6 SGD сборов за оплату карточкой)


Добрый день. Билеты уже купил(( но информация не помешает на будущее. Как не платить 6баков за оплату картой?
Спасибо
Ага, не дочитал - сорри. Все понятно - только для сингапурцев(((
andrey.kompl
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль