Городской транспорт Сингапура

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #41

Сообщение nikros » 03 фев 2015, 10:10

TerraCota писал(а) 03 фев 2015, 08:43:Дети в целом послушные и выдрессированые))), не первый раз путешествуют. Дома передвигаемся только на машине, в метро иногда спускаемся как на экскурсию))), для них это как приключение)
Так что на метро обязательно прокатимся, но возник вопрос, стоит ли на нем ездить постоянно... На такси получается будет дороже совсем не на много?
В Синге будем 4 дня, останавливаемся недалеко от Dhoby Ghaut. Маршруты передвижения традиционные - Зоопарк, Парк птиц, Научный центр, Сентоза, ну и сам город немного - колесо, Марина бей, Кларки и т.п.

В стандартное такси входит 2 взрослых и 3 детей, двухлетка на руках, так что все разместитесь в обычном такси. Минивен довольно сильно дороже, но можно вместо обычной Сонаты заказать Мерседес, это дороже раза в 1.5 (но надо заранее заказывать).
Метро очень комфортабельное. Если будете ездить по центру, то чаще всего удобнее на метро, т.к. в центре метро везде близко, и едет быстрее, а такси пока найдешь. В зоопарк и научный центр (и все, что на окраинах) на такси быстрее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #42

Сообщение pab » 18 апр 2016, 14:35

Подскажите пожалуйста сайт с маршрутами городских автобусов. На метро поездил в первое посещения Синга. Теперь времени будет побольше, хочется в перемещениях по городу заодно его и посмотреть. Спасибо.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 18 апр 2016, 14:43

pab писал(а) 18 апр 2016, 14:35:Подскажите пожалуйста сайт с маршрутами городских автобусов. На метро поездил в первое посещения Синга. Теперь времени будет побольше, хочется в перемещениях по городу заодно его и посмотреть. Спасибо.

Да обычные Google maps и streetdirectory.com.sg при задании начальной и конечной точек маршрута выдают , какими автобусами можно добраться. В стритдиректори остановки на карте указаны, если щелкнуть по остановке-выдает список автобусов, которые на этой останрвке останавливаются. Если щелкнуть по автобусу-выдает его маршрут.
Сейчас как раз квартиру ищу, на автобусах по всему Джуронгу по адресам езжу, пока ничего удобнее стритдиректори не нашла.
Для времени ожидания автобуса пользуюсь SGBuses, но в центре сейчас на многих остановках электронное табло установили с временем ожидания автобусов.
Последний раз редактировалось nikros 19 апр 2016, 07:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #44

Сообщение torrenteTempo » 18 апр 2016, 22:40

pab писал(а) 18 апр 2016, 14:35:Подскажите пожалуйста сайт с маршрутами городских автобусов. На метро поездил в первое посещения Синга. Теперь времени будет побольше, хочется в перемещениях по городу заодно его и посмотреть. Спасибо.

Интерактивная карта в помощь:
http://www.mytransport.sg/content/mytransport/map.html
torrenteTempo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 19 апр 2016, 02:34

Я в основном пользовался на смартфоне приложением gothere.sg
Также из сингапурских приложений еще полезные bus@sg, How2Go, а также приложение для заказа такси ComfortDelgro.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #46

Сообщение tem87 » 29 окт 2017, 18:00

Опробовали, значит, то, как покататься на речке в Сингапуре.
Интересно в принципе, для впечатлений.
Нужна Ez Link карта.
Можно сесть на Esplanade и доплыть до Robertson Quay. Либо в обратном направлении. Почти 30 мин катаний. Не думаю что круиз многим лучше.
И всего то 5 сингадолларов.
По реакции персонала, когда говоришь мол I want River Taxi, видно что им вобще не в радость, что пришёл клиент и не просит River Cruise, который стоит 25 SGD. А просит River Taxi, который видимо вобще редко кто просит.
У них и знак специальный есть руками - мол, не River Cruise, а River Taxi. Ладонями стукают - типа заднюю дверь закрываем.
tem87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.10.2013
Город: Павлодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #47

Сообщение Galactic76 » 17 дек 2023, 23:41

А что то сайт ez link не открывается :(


http://home.ezlink.com.sg/

У них все еще в силе, что по ez link в 2 раза дешевле?


Если у нас были ez link карты 10 лет назад, как думаете , они еще живые?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #48

Сообщение nikros » 18 дек 2023, 06:23

Нет, ez-link точно не живые, т.к. их срок действия 5 лет. Просто так в автомате одноразовые билеты купить уже нельзя. Нужно покупать новый ez-link либо туристическую карточку. Туристическая карточка дороже ez-link, но дает право безлимитного проезда на 3 дня, но имхо для туриста, который крутится в основном в туристическом центре, где чаще всего можно дойти от одной локации до другой пешком, или максимум 2-3 станции метро проехать, она совсем не выгодна.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #49

Сообщение Galactic76 » 18 дек 2023, 08:48

А где обо всем этом почитать?

Будет 3 дня в декабре + 2 дня в январе.

Нужно из аэропорта в круизный порт, ну и в зоопарк парк птиц сентозу научный центр и нац парк signei buloh wetland (общ тр пишет 3 ч! ) кроме центра заглянуть.

Помню 10 лет назад с транспортом был какой то ад и супер дорого во всем разобраться.
4 раза были круизные стоянки в сингапуре - вообще не показался дружелюбным городом. Все дорого как чугунный мост и транспорт от круизного порта - плохой!
Не помню чтобы все можно было пешком.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #50

Сообщение nikros » 18 дек 2023, 14:27

У вас достаточно нестандартные перемещения. В зоопарк, научный центр и Sungei Buloh вы конечно, пешком не дойдете. Но вы наверное, первый турист на моей памяти, кто хочет в Sungei Buloh (туда и на автобусе неудобно, лучше всего такси). Научный центр сейчас довольно унылое место, никаких новых выставок, они в собираются переезжать, и никак не соберутся. А вот парк птиц наконец переехал с Джуронга к зоопарку. Но цены на билеты там конечно приличные. В Art-science вроде что то новое впервые после ковида выставили, надо пойти глянуть. В зоопарк от метро Khatib сейчас шаттл ходит.
По поводу дорого, ну по сравнению с чем? По сравнению с Италией например, общественный транспорт совсем не дорогой. А на такси так вообще смешные цены.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #51

Сообщение Galactic76 » 18 дек 2023, 17:06

Я сравниваю с США. Там сел на рент а кар и доехал куда хочешь. ( не беря пару Мегаполисов, конечно) Вы можете прислать ссылку на какую-либо инструкцию для туриста по системе городоского транспорта Сингапура, стоимостях, ит.д. , ит.п.? Т.е. пошагово - что нужно сделать, чтобы ездить дешево и экономить на билетах на достопримечательности?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль