Такси в Сингапуре

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #201

Сообщение venchi » 12 фев 2017, 08:13

nikros писал(а) 12 фев 2017, 08:06:
venchi писал(а) 12 фев 2017, 07:56:Uber хорош в пятницу в конце рабочего дня, например. Или утром в дождь. Из-за повышенного спроса - повышенный тариф, и, соответственно, шанс уехать. В то время как сотрудники обычных такси уезжают пить кофе...

Вообще все 3 системы заказа через смартфон отлично работают. И Uber и Grab и Comfort. Я предпочитаю последних потому что у них карты адекватнее, есть возможность оставить комментарий при вызове и они не звонят с выяснением куда ехать. Но, повторюсь, в 95% случаев все 3 работают нормально и это удобнее/быстрее чем ловить или просить ресепшн.

Насчёт дождя согласна. А в пятницу вечером только в центре проблемы с такси. У нас на окраинах нормально.
У меня с Убером мало опыта, но насколько я поняла по цене он выгоден как раз тогда, когда спроса на такси нет.



Я не знаю разницы в ценах, наверное для каждого есть более выгодный сценарий использования. Но, при условии что цена вам не важна, а такси нужно, Uber может стать единственным работающим вариантом.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #202

Сообщение nikros » 12 фев 2017, 08:19

venchi писал(а) 12 фев 2017, 08:13:
nikros писал(а) 12 фев 2017, 08:06:Насчёт дождя согласна. А в пятницу вечером только в центре проблемы с такси. У нас на окраинах нормально.
У меня с Убером мало опыта, но насколько я поняла по цене он выгоден как раз тогда, когда спроса на такси нет.

Я не знаю разницы в ценах, наверное для каждого есть более выгодный сценарий использования. Но, при условии что цена вам не важна, а такси нужно, Uber может стать единственным работающим вариантом.

Вроде мне объясняли, что у Убера цена зависит от спроса, чем больше спрос, тем больше цена.
P.s. Ну вообще, конечно, вариант не единственный, есть ещё метро и автобус, и от метро/автобуса до дома крытая дорожка от дождя.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #203

Сообщение venchi » 12 фев 2017, 08:28

Я исхожу из того, что нужен автомобиль. А иначе всегда есть вариант - зонт
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #204

Сообщение EvgenS » 12 фев 2017, 12:49

nikros писал(а) 12 фев 2017, 07:42:
Вас послушаешь, так не понятно как мы там на Джуронге живём. Щи лаптем хлебаем, про такси и не слыхали.

Где у меня было написано в только что в опубликованном про ваш Jurong?
Я уже понял, что лучше района не найти, там все и всегда и лучше, и дешевле, и трава зеленее, и вода прозрачнее
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #205

Сообщение Kyzmich » 15 фев 2017, 02:18

Утром в дождь))тока что доехал на убере пул за 20минут и 11.99 сингов(с Гейланга)..посчитал что на метро можно и не успеть на 07.35..1поезд с Каллана был 06.07..хотя судя по тому что посадка в 07.15 только началась(эйража))вполне успелбы и на метро..
12.12-10.01.2017-Боракай.10.01-Куала-Лумпур-Лангкави-17.01-Борнео-24.01-Бали-07.02-Ява-11.02-Сингапур-15.02-Самуи-20.02-Пханган-28.02-Чиангмай-02.03-Краби-09.03-Сием Рип-11.03-Ланта...
Аватара пользователя
Kyzmich
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #206

Сообщение nikros » 15 фев 2017, 05:07

Kyzmich писал(а) 15 фев 2017, 02:18:Утром в дождь))тока что доехал на убере пул за 20минут и 11.99 сингов(с Гейланга)..посчитал что на метро можно и не успеть на 07.35..1поезд с Каллана был 06.07..хотя судя по тому что посадка в 07.15 только началась(эйража))вполне успелбы и на метро..

Ну то, что было сегодня утром-это не дождь. В такой "дождь" мне бы в голову не пришло такси вызывать, чтобы поехать на работу.
Как раз вчера в фейсбуке обсуждали Убер, говорят в дождь они 60-80 долл. заламывают. Я на себе не экономлю, и с тяжёлыми сумками/чемоданами, или если устану не буду экономить, вызову такси (и меня слегка удивляют туристы, которые заплатив 1000 долл. за билет на самолёт, потом экономят 20-30 долл. на такси из аэропорта, и после утомительного перелета едут на метро с чемоданами и маленькими детьми). Но 60-80 долл.-это перебор. Если заранее знаешь, что нужно такси (например, ехать в аэропорт), и опасаешься дождя, то проще вызвать такси заранее, это лишние 8 долл. и гарантия, что такси к тебе приедет в нужное время в любую погоду. За 60-80 долл. я даже в самый сильный дождь на такси не поеду.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #207

Сообщение agronom85 » 19 мар 2017, 08:59

Спросил водителя uber про цены, в сравнении с "обычным" такси. Он сказал, что днём плюс-минус одинаково, может быть uber дороже. Ночью uber значительно дешевле, потому что у такси 50% наценка.
В одну короткую поездку взял такси, заплатил 5,6$. UberX за эту поездку обошелся бы в 6,9$.
Ценообразование в Uber какое-то неочевидное. Поездка из аэропорта (ночью) обошлась примерно в 10$, а поездка в аэропорт утром - 16$. Может быть из-за особенностей дорожной системы или трафика, в аэропорт ехали на несколько минут дольше.
В общем у меня сложилось такое впечатление, что для туриста ночью или вдалеке от стоянок такси проще (и скорее всего дешевле) вызвать uber. Днем около стоянки - проще взять такси.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #208

Сообщение MarkovkaOla » 29 мар 2017, 13:33

Съездили на такси в зоопарк, туда и обратно, чтобы сэкономить время. Все ок, четко, без вопросов, сколько было посчитано приложением streetdirectory, правда на обратном пути был небольшой казус. Выходим мы часов в 5 вечера, массового исхода еще не наблюдается, на стоянке очередь такси и пустая отгороженная очередь для пассажиров. Нам девушка со стойки транспортной информации рукой машет, мол идите к началу очереди вот туда и там садитесь в такси. А первое такси - крайслер, кажется, ну в общем, явственно машина из тех, которые по высокому тарифу. Девушка нам это подтвердила. Мы пошли на вторую по счету машину. А таксист из этого крайслера нас чуть не за руки хватает и уговаривает, что цена точно такая же. А у него даже на окне тариф написано, что за посадку 5 СД уже. Ну то есть явно он пытается туристов отловить на незнании тарифов. Ну мы вежливо, но непреклонно отказались, сели во вторую машину, по обычной цене. Китайский дедушка-водитель нас похвалил, а на того водителя бухтел, что тот борзеет и пытается обманывать. А в целом с такси все очень хорошо, по крайней мере, в непиковое время, особенно по сравнению с большинством других стран ЮВА.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #209

Сообщение nikros » 29 мар 2017, 13:57

MarkovkaOla писал(а) 29 мар 2017, 13:33:А первое такси - крайслер, кажется, ну в общем, явственно машина из тех, которые по высокому тарифу. Девушка нам это подтвердила. Мы пошли на вторую по счету машину. А таксист из этого крайслера нас чуть не за руки хватает и уговаривает, что цена точно такая же. А у него даже на окне тариф написано, что за посадку 5 СД уже. Ну то есть явно он пытается туристов отловить на незнании тарифов. Ну мы вежливо, но непреклонно отказались, сели во вторую машину, по обычной цене. Китайский дедушка-водитель нас похвалил, а на того водителя бухтел, что тот борзеет и пытается обманывать.

Никто не борзеет и не пытается обманывать. У крайслеров, действительно, такой тариф. Это не водитель такую цену придумал, это официальный тариф данной компании такси для данного класса машин. И отловить он не пытается, просто рекламирует свой товар.
И это очень часто случается, что первым в очереди стоит дорогое такси. Потому и стоит, что никто за такую цену садиться не хочет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #210

Сообщение MarkovkaOla » 29 мар 2017, 14:22

nikros писал(а) 29 мар 2017, 13:57:Никто не борзеет и не пытается обманывать. У крайслеров, действительно, такой тариф. Это не водитель такую цену придумал, это официальный тариф данной компании такси для данного класса машин. И отловить он не пытается, просто рекламирует свой товар.
И это очень часто случается, что первым в очереди стоит дорогое такси. Потому и стоит, что никто за такую цену садиться не хочет.

Так я-то знаю, благодаря этому форуму, что такой у них тариф, все официально, но я хочу обычное такси по стандартному тарифу. Но водитель-то пытался нас остановить, не пуская в другое такси, утверждая, что у него такой же тариф, как у всех! А это неправда. Рекламой услуги это было бы, если б он говорил, как хороша и комфортна его машина, а так все-таки осадочек остался Но это всего лишь мелкое недоразумение, которого мы, в общем-то, благополучно избежали, просто надо знать, ибо явно он надеялся, что туристы не в теме
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #211

Сообщение EvgenS » 30 мар 2017, 04:16

Скорее всего он вам говорил, что у него такое же официальное такси и по счетчику, а вряд ли бы объяснял все тонкости тарифов, где и сколько нужно заплатить, сколько километр стоит, сколько стоянка, ожидание и прочее
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #212

Сообщение MarkovkaOla » 30 мар 2017, 08:52

EvgenS писал(а) 30 мар 2017, 04:16:Скорее всего он вам говорил, что у него такое же официальное такси и по счетчику

Я достаточно прилично говорю по-английски, чтобы понять его речь. Он говорил конкретно "same price", а остальное я и сама могу прочитать, ну и собственно как минимум крупно на окне цена посадки написана, уже по ней разницу видно. Я ж не говорю, что с такси в Сингапуре какие-то проблемы, там все просто прекрасно, по счетчику и вообще. Но вот этот конкретный товарищ вел себя не очень красиво, совсем не так, как все остальные таксисты, а как аэропортовские бомбилы (не в Чанги, конечно!), такси до города недорого, куда едем, поехали брат. Я не сделала вывода, что это типично для Сингапура или еще чего подобное, просто хочу еще раз отметить для будущих путешественников, что есть другой тип такси, по более высокому тарифу, и надо смотреть, куда садишься и проявлять внимательность.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #213

Сообщение OlegMikin » 14 май 2017, 21:57

Подскажите, пожалуйста, повезет ли обычное такси семью из 5 человек – 2 взрослых и 3 ребенка (6,9,12 лет). Жена с детьми на задние сиденья помещается без проблем. Возьмутся везти или скажут, что «не по правилам». Есть ли ограничение на 4 человека? Может быть какая-то конкретная служба повезет с большей вероятностью. Спасибо за помощь.
OlegMikin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #214

Сообщение nikros » 15 май 2017, 04:56

OlegMikin писал(а) 14 май 2017, 21:57:Подскажите, пожалуйста, повезет ли обычное такси семью из 5 человек – 2 взрослых и 3 ребенка (6,9,12 лет). Жена с детьми на задние сиденья помещается без проблем. Возьмутся везти или скажут, что «не по правилам». Есть ли ограничение на 4 человека? Может быть какая-то конкретная служба повезет с большей вероятностью. Спасибо за помощь.

Повезет. 2 взрослых и 3 детей до 12 лет разрешено перевозить в одном такси совершенно официально. Если 12-летку посчитают за взрослого, то 3 взрослых и 2 детей тоже можно.

https://www.cdgtaxi.com.sg/commuters_se ... vn?cid=256
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #215

Сообщение Speclt2 » 25 сен 2017, 08:36

Как-то пропустил информацию - можно ли и во всех ли такси расплачиваться кредиткой?
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #216

Сообщение nikros » 25 сен 2017, 08:50

Speclt2 писал(а) 25 сен 2017, 08:36:Как-то пропустил информацию - можно ли и во всех ли такси расплачиваться кредиткой?

Зависит от компании такси. В самых распространееных CitiCab и Comfort DelGro можно. В других такси во избежание казусов лучше спросить таксиста при посадке.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #217

Сообщение Viachik » 25 сен 2017, 10:32

nikros писал(а) 25 сен 2017, 08:50:
Speclt2 писал(а) 25 сен 2017, 08:36:Как-то пропустил информацию - можно ли и во всех ли такси расплачиваться кредиткой?

Зависит от компании такси. В самых распространееных CitiCab и Comfort DelGro можно. В других такси во избежание казусов лучше спросить таксиста при посадке.

Таксист ответил на аналогичный вопрос - что, конечно, можно. По окончании поездки - оказалось, что визу он не принимает, а принимает только мастеркард
Так что формулируйте вопрос правильно, если у вас виза-кард )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #218

Сообщение невиДимка » 11 окт 2017, 19:56

Если не ошибаюсь, то еще и комиссия за оплату картой была.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #219

Сообщение Viachik » 11 окт 2017, 19:58

невиДимка писал(а) 11 окт 2017, 19:56:Если не ошибаюсь, то еще и комиссия за оплату картой была.

Не ошибаетесь - в чеке, отдельной строкой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #220

Сообщение _Gule4ka_ » 01 дек 2017, 19:38

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 3 взрослых + ребенок 13 лет (рост 158, но худенький ) + ребенок 3 лет, возьмут в такси в обычную машину? Или 7-ми местную придется искать?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль