VISA в Сингапуре не везде принимают

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #1

Сообщение AndreyPro » 28 окт 2015, 11:23

Может кому поможет информация. Нигде на форумах не нашел никакой информации о том, что не везде можно расплатиться VISA в Сингапуре.

На руках были две сберовские VISA - одна долларовая, другая рублевая и ноль кеша в кармане. Обе карты поездили по миру и не имели никаких ограничений по странам использования. А точнее, эти ограничения были заранее сняты в офисе Сбера перед первой поездкой и проверены еще раз накануне.
Не удавалось расплатится:
1. Долларовой картой в некоторых магазинах, если считыватель предлагал выбрать валюту списания USD или SGD. Ни тот ни другой выбор не приводил к списанию. Правда один раз при выборе SGD оплата прошла нормально.
2. В аэропорту было найдено всего два банкомата, обслуживающих VISA, однако обналичить не удалось. Приходил отказ.
3. Таксисты не принимают VISA к оплате.

Все эти мелкие телодвижения что то купить в магазинах, снять деньги в нескольких банкоматах и последующие отказы привели в скором времени к получению СМС от Сбера - "В целях сохранности ваших средств карта была заблокирована, по перевыпуску карты обратитесь в Контактый центр......" . Самое смешное, что мы имея стыковочный рейс в Сингапуре и планы походить за это время по городу, тупо не могли уехать из аэропорта. На руках была еще одна карта - Мастеркард от ХренЗнаетКакогоБанка, с ничтожным балансом, но ее прекрасно принимали везде!
Попробовали - сначала купили воды, потом хлебушек, дальше пошло-поехало, за "поехало" (такси) тоже без проблем расплатились Это нас и спасло на этапе "покинуть аэропорт". Обрадовавшись вначале, что проблема решена, т.к. в аэропорту есть интернет и можно через личный кабинет просто закинуть деньги с одной карты на другую, столкнулись с тем, что для перевода денег на этот самый ХренЗнаетКакойБанк нужно подтверждение в виде звонка в Москву с приятным прослушиванием нескольких минут музыки и автоответчика.

Понадеялся на цивилизованность Сингапура и получил вот такой не очень приятный опыт. Представьте себе, в самом начале путешествия (даже фиг с ним с Сингапуром), получить блокировку на карту, которая являлась обеспечением поездки и предназначалась к оплате отелей и всего остального... Так что на будущее - кэш никто не отменял и его универсальность я оценил с новой силой, ну и для подстраховки несколько карт - по-любому.
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
камеры хранения в Сингапуре

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #2

Сообщение карина30 » 28 окт 2015, 16:05

Блин! Нужно срочно Мастеркарт делать. Нигде не встречала информацию, что с Visa могут быть проблемы...
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 28 окт 2015, 16:23

AndreyPro писал(а) 28 окт 2015, 11:23:Так что на будущее - кэш никто не отменял и его универсальность я оценил с новой силой, ну и для подстраховки несколько карт - по-любому.

Это новость что ли? У меня 7 карт от 5 банков только в евро, 6 карт от 4 банков в долларах. Среди них Visa/visa electron/mastercard/maestro/jcb/unionpay — и даже с таким набором надо брать наличные.
Гораздо более частые ситуаии:
- не берут вообще никакие карты;
- принимают только местные (в России, Дании, Японии и т.д.);
- принимают, но с конской наценкой (4-10%).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 28 окт 2015, 16:30

AndreyPro писал(а) 28 окт 2015, 11:23:На руках были две сберовские VISA


может быть все-таки проблема в сбере а не в сингапуре?
я визой от мкб оплачивал в синге всё и везде. вообще никаких проблем не испытывал. насчет такси только вспомнить не могу, но вроде тоже визой платил.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #5

Сообщение AndreyPro » 28 окт 2015, 16:42

YoZHiK писал(а) 28 окт 2015, 16:30:
AndreyPro писал(а) 28 окт 2015, 11:23:На руках были две сберовские VISA


может быть все-таки проблема в сбере а не в сингапуре?
я визой от мкб оплачивал в синге всё и везде. вообще никаких проблем не испытывал. насчет такси только вспомнить не могу, но вроде тоже визой платил.


По оплатам в магазинах и по снятию налички - можно косяков слить и на Сбер и на собственную криворукость (собственно, если вы пишите что мкб в норме, то у кого сберовские карты, может стоит обратить на это внимание) , но вот за такси - отвечаю. При слове пластик водила смотрел на Визу, после чего показывал на считывающем устройстве набор доступных систем для оплаты. Визы там не было. Ну и наличие только пары банкоматов в аэропорту по Визе, тоже не фонтан показатель.
Последний раз редактировалось AndreyPro 28 окт 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 28 окт 2015, 17:13

У нас VISA местного сингапурского банка. Проблем не испытываем. В такси нужно спрашивать, т.к. не все компании такси вообще кредитные карты принимают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #7

Сообщение AndreyPro » 28 окт 2015, 17:22

nikros писал(а) 28 окт 2015, 17:13:У нас VISA местного сингапурского банка. Проблем не испытываем. В такси нужно спрашивать, т.к. не все компании такси вообще кредитные карты принимают.


Но получается вы всегда попадаете в нужные такси, если ни разу не сталкивались вот с этим. Про такси нашлась информация, не попадалась к сожалению раньше....
Такси в Сингапуре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 28 окт 2015, 17:52

AndreyPro писал(а) 28 окт 2015, 17:22:
nikros писал(а) 28 окт 2015, 17:13:У нас VISA местного сингапурского банка. Проблем не испытываем. В такси нужно спрашивать, т.к. не все компании такси вообще кредитные карты принимают.


Но получается вы всегда попадаете в нужные такси, если ни разу не сталкивались вот с этим. Про такси нашлась информация, не попадалась к сожалению раньше....
Такси в Сингапуре

Вы не внимательно читаете. Кредитные карты в такси вообще мало где принимают, и надо спрашивать у водителя.
Хотя мы решили эту проблему, совместив кредитную карту с ez-linkом.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #9

Сообщение AndreyPro » 28 окт 2015, 18:25

Вот поверьте, не хочу никого обидеть, тем более людей указывающих, что они находятся в Сингапуре и по умолчанию, знающих больше меня, но первое, что мне пришло в голову в ответ на ваш пост звучит так:

Мы в такси ez-linkом платим - а я в Ашане наличкой.
По поводу кредитных карт в такси: говорю же, их вообще мало где в такси принимают, и надо спрашивать у водителя - хорошо, я обязательно воспользуюсь вашим советом. В следующий раз, когда водитель будет показывать мне считывающее устройство, то я обязательно спрошу его еще раз, принимает ли он карты или нет. (прочитайте 5-ый пост в этой ветке, внимательно, как сами советуете)


Я предлагаю тему подзакрыть, что бы потом не было флуда на десятки страниц и подытожить:

1. VISA действительно не везде принимается в Сингапуре
2. Судя по ответам, тема эта локальная и касается в основном такси и, возможно, сберовских карт, т.к. по другим банкам о проблемах никто не заявил.

По своей карте могу сказать след: после звонка в сбер ее разблокировали, далее еще три страны - все ок, обратный путь через Синг, и снова здравствуйте, повторение.
Последний раз редактировалось AndreyPro 29 окт 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 28 окт 2015, 18:40

Были в Синге в "11 году, нигде не испытывали проблем в платежах именно сберовской визой, как кредиткой, так и дебетовкой.
За такси не скажу, мало пользовались.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 29 окт 2015, 11:31

подтверждаю автора - виза в Сингапуре не в почете.
в мелких магазинах не расплатиться - только собственной системы NETS, в такси можно платить кредиткой, но Master.
Вообще к этой системе, как я заметил, у них лучшее отношение.
Плюс Unionpay и АЕ.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #12

Сообщение AndreyPro » 29 окт 2015, 16:09

AndreyPro писал(а) 28 окт 2015, 17:22:
nikros писал(а) 28 окт 2015, 17:13:У нас VISA местного сингапурского банка. Проблем не испытываем. В такси нужно спрашивать, т.к. не все компании такси вообще кредитные карты принимают.


Но получается вы всегда попадаете в нужные такси, если ни разу не сталкивались вот с этим. Про такси нашлась информация, не попадалась к сожалению раньше....
Такси в Сингапуре


Что касается такси, пост, который я транслировал здесь тоже устарел. Если в нем указывались несколько таксо-компаний работающих с визой, то теперь и их нет.

http://www.smrt.com.sg/Journey-with-Us/ ... of-Payment - с 01/05/2014 SMRT такси не принимает VISA. Про метро и автобусы не вижу у них никакой отдельной информации по этой теме.
http://www.transcabservices.com.sg/web2/Taxi_Fare.html - только MasterCard и NETS.
https://www.cdgtaxi.com.sg/commuters_se ... id=1394913 - компания, объединившая в себе несколько перевозчиков, VISA не принимается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AndreyPro 29 окт 2015, 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #13

Сообщение AndreyPro » 29 окт 2015, 16:18

А сама VISA у себя на сайте по Сингапуру пишет, что с 2013 она не обслуживает двух крупных перевозчиков http://www.visa-asia.com/ap/sg/aboutvis ... ress.shtml - не договорились о комиссии.
И в новостях вещает только о мобильных приложениях для оплаты и заказа такси в Сингапуре http://www.visa-asia.com/ap/sg/aboutvis ... ress.shtml

Поэтому вполне понятно, что те, кто ездил до 2013-14 годов и не заметили никаких проблем с VISA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyPro
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #14

Сообщение СЕРЖ-ант » 09 янв 2016, 01:07

меня в отеле тоже предупредили чтобы я никуда не давал свои карты VISA поскольку их нигде не принимают (кроме тех карт которые выпущены в Сингапуре). Хорошо хоть рядом с гостиницей Westin есть башня Ситибанка. Зашел и снял денег без процентов с расчетного счета. И то только потому, что в метро не смогли попасть без наличных - ни одна из моих карт не подошла к автомату по продаже билетов.

в такси и ресторанчиках везде платил Mastercard и Amex. Причем некоторые терминалы чип не принимали - только прокатка карты помогала, но это уже мелочи
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #15

Сообщение EvgenS » 09 янв 2016, 05:03

в соседней ветке только недавно писали, что в MRT принимают карты только местной платежной системы - NETS
между тем, ВИЗА вновь принимается в такси, кроме того, на днях платили картами сбербанка тоже ВИЗА в магазинах и ресторанах - все без проблем
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #16

Сообщение СЕРЖ-ант » 09 янв 2016, 08:20

Может некоторые такси принимают. Мне водила сразу сказал что визу не возьмет
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 09 янв 2016, 08:30

СЕРЖ-ант писал(а) 09 янв 2016, 08:20:Может некоторые такси принимают. Мне водила сразу сказал что визу не возьмет

Когда я там был год назад, местный житель сказал, что у визы конфликт с такси, поэтому их в такси не принимают. Краткий поиск подтверждает:
http://sbr.com.sg/economy/commentary/vi ... i-card-ban
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #18

Сообщение EvgenS » 09 янв 2016, 13:18

Possum писал(а) 09 янв 2016, 08:30:
Когда я там был год назад, местный житель сказал, что у визы конфликт с такси, поэтому их в такси не принимают. Краткий поиск подтверждает:
http://sbr.com.sg/economy/commentary/vi ... i-card-ban

это было год назад.
и какой-то краткий поиск у вас совсем не свежий
http://www.straitstimes.com/singapore/t ... ents-again
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #19

Сообщение masic » 26 апр 2016, 14:13

Были в Сингапуре в начале апреля этого года (2016), картой Альфабанка не удалось расплатится ни в одном месте, везде отказ банка без указания причины, картой Газпромбанка расплачивались без проблем. В некоторых местах оплату по картам вовсе не принимали ссылаясь на проблемы с интернетом.
masic
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: VISA в Сингапуре не везде принимают

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 01 июл 2016, 00:42

Визу принимали везде ( июнь 2016), где мне нужно было ей оплатить - билеты в Скайпарк, 7-11, магазины на Орчироуд, снимал кэш в банкомате в аэропорту.
Проблема было только с такси. С пятой попытки удалось поймать машину в кот. принимали Визу - правда это было какое-то комфортное такси, мерс, с большей оплатой, чем ожидалось на этом расстоянии. Так что для такси или Мастеркард, или нал.
Сбер ничего не блокировал, так как был установлен спец. режим карты на опред. срок именно для Сингапура и др. стран в трипе. Т.е никаких проблем, аналогичных у автора поста, не было ( за искл. такси).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль